о каком профессионализме КА можно говорить?
3656
43
Не смог удержаться, увидел вакансию, посмотрите раздел, куд КА разместили вакансию, о каком профессионализме может вообще идти речь. КА - разгильдяи и халявщики, на месте работодателя - предъявил бы по полной.
вакансия
Ssspirit
Что именно Вас так задело за живое?
Ssspirit
Блин, ну ошибся один конкретный человек, так давайте теперь всю профессию грязью поливать?
Змей Зелёный
Это один из прецедентов, частенько и ошибки в объявлениях, и размещение не в тех рубриках, и т.д. и т.п.
Зато на собеседованиях от КА веет уверенности в том, что они вершат сотни тысяч судеб… А при работе как заказчик, натыкался опять же на разгильдяйское отношение к работе, особенно если предоплату внести.
А за такие ошибки должно быть всему КА стыдно…
Ssspirit
А за такие ошибки должно быть всему КА стыдно…
---------------------------------------------------------------------------
они все уже дружно покраснели
pitovnik
забавно:):)
Ну все люди живые что тут говорить:) Лето, пляжи
..в бокал вина я уроню кусочек льда... (с). :bottle: :tease: :pivo:
pitovnik
Скажите в чем ошибка. Что-то не увидела... :dnknow:Может мне не по глазам.
Ssspirit
Ой-ой-ой! Поняла в чем ошибка! Ну и зануда же вы, товарищ ссспирит! Сами-то ошибкии в русском языке судя по подписи допускаете...
Lillac
1. Агенство получает бабосы за работу, которую они выполняют не правильно.
2. На этом форуме я каюсь, перидиечски допускаю ошибки, но их причина как враз и обозначена в подписи, чтоб глупых замечаний не было.
3. Выполнение своей работы без ошибок и есть признак профессионализма, здесь им и не пахнет, размещение вакансии в неправильной рубрике ведет к нулевому отклику, а потом представители КА будут с умным видом лечить работодателя, о то что условия у него плохие и люди поэтому не идут...
Ssspirit
А зачем извенятьцца то. напесал да напесал, каму какое дело?
Ssspirit
Ну, о результате работы по этой вакансии, думаю, вы не знаете, поэтому говорить что она не выполнена - некорректно.
А признак профессионализма, имхо, способность ошибку исправить и в следующий раз не допустить...
Не думаю, что можно найти такого "профи", который ошибок не делает...
Ssspirit
Вчем ошибка-то? объясните популярно!!! :eek:
Bogemiya
да исправили уже...
изначально рубрика была финансы....
Ssspirit
А! Пнятно!
Мне тоже они не нравятся, тут я с вами солидарна.
Представляете, однажды я ну очень хотела устроиться в одну компанию, а они мне стали сказки рассказывать что там и конкурс большой и вообще у меня опыта мало. И что вы думаете? я в эту компанию обратилась напрямую и меня чуть с ручками не оторвали, еще сказали, что "ищут давно но не могут найти".
Поэтому КА точно не перетрудились - это факт. И потом туда ведь людей берут всех подряд практически, в основном студентов, чтобы зп больших не платить. И подход ко всем один и тот же: хоть работодатель хоть соискатель - одна база. Лучше возьмите себе психолога в компанию. Он вам и кадры наймет и корпоративной культурой заниматься будет и кадровые штуки вести, и будет свой родной ))На КА полагаться не стоит вообще, они только деньги тянут и создают видимость работы.
Bogemiya
А вы знаете какие в Анкоре з/п?:улыб:
Katherin
Ну Анкор - это ведь крупное КА, видимо и клиентов им удалось больше заманить? а что очень большие?
Ssspirit
К сожалению у рекрутера этого КА нет возможности обозначить в подписи причину того, что он "перидиечски" допускает ошибки. А вот по вашему ответу "как враз" заметно, что вы просто очень торопитесь по жизни.... Вот том числе и со своими обвинениями в адрес кадровых агентств... Если б все было так печально, как вы пишите, их бы просто не было, по крайней мере так много. За нулевые отклики деньги не платят...
Bogemiya
Не знаю:). просто вы так категорично рассуждаете на тему того, кого берут работать в агенство и соответственно какого уровня у них рекрутеры и даже "вычисляете" зачем - "что бы денег не платить"... создается впечатление что вы детально осведомлены.
Lillac
Если б все было так печально, как вы пишите, их бы просто не было, по крайней мере так много. За нулевые отклики деньги не платят...
-----------------------------
Вы слыхали про сетевиков?)) Они есть и их очень много!!!
И что самое удивительное - многие из них получают деньги и не маленькие!
Bogemiya
Дожили... КА сравнивают с сетевиками... :nea.gif:
Я не говорю, что КА работают безупречно, но польза от них есть это однозначно, и подбором сотрудников КА занимается гораздо эффективнее служб персонала. Как раз по той причине, что персональщики в компаниях сильно заняты всякими, как вы пишите, "штучками". Если вам не повезло с агенством, не нужно грешить на все.. А по поводу з/п, так в кадровых агенствах они повыше чем в службах персонала. И зависят как раз от профессионализма рекрутера.
Bogemiya
Представляете, однажды я ну очень хотела устроиться в одну компанию, а они мне стали сказки рассказывать что там и конкурс большой и вообще у меня опыта мало. И что вы думаете? я в эту компанию обратилась напрямую и меня чуть с ручками не оторвали, еще сказали, что "ищут давно но не могут найти".
Работодатель выставляет КА определенные требования, часто завышенные, для того чтобы оправдать вложенные "бабосы"(как говорит товарищ ссспирит). Типа пусть ищут, я им деньги плачу. А для самих себя требования го-о-ораздо менее жесткие. Я не утверждаю, что в вашей ситуации было именно так, но вполне возможно.
Bogemiya
Не обольщайтесь, вам кто-то слил неверную информацию :ха-ха!:. Рекрутеры в КА уровня Анкора получают вполне приличные деньги (по сравнению с "психологами" в организации). И работают на позициях консультантов далеко не студенты.
Lillac
А вот по вашему ответу "как враз" заметно, что вы просто очень торопитесь по жизни....
По моему ответу заметно только, ошибки из-за торопливости. Заметьте о МОЕЙ ЖИЗНИ там ни слова нет! Так что не стоит делать выводы о том как живет не знакомый Вам человек.
А торопливость вследствии того, что не имею свободного временного ресурса дял просиживания на форуме!!
И еще раз, я здесь общаюсь не оффициально, а рекрутер размещая объявления выполняет работу, за которую ему платят...
Lillac
и подбором сотрудников КА занимается гораздо эффективнее служб персонала. Как раз по той причине, что персональщики в компаниях сильно заняты всякими, как вы пишите, "штучками".
в таких случаях стоит добавлять "ИМХО", или приводить ссылки и факты!
А так - голословное утверждение - по моему практике как раз наоборот. Штатный персональщик работал в разы эффектинее КА.
Ssspirit
Штатный персональщик в большинстве случаев работает менее эффективно по простой причине, у него ресурс в разы меньше (фактически только те кандидаты, которые ищут в данный момент), и времени не хватает (кроме поиска полно обязанностей)... Рекрутер в агенстве имеет базу данных, связи, наработанные по прошлым вакансиям, прецендентный опыт работы по аналогичным вакансиям и многое другое.
Ssspirit
По моему ответу заметно только, ошибки из-за торопливости. Заметьте о МОЕЙ ЖИЗНИ там ни слова нет! Так что не стоит делать выводы о том как живет не знакомый Вам человек.
Вы же считаете, что можете оценить профессионализм всех КА по одной ошибке одного человека и неудавшейся попытке сотрудничества. Тогда не понимаю ваше негодование по поводу моей оценки...
А вы ошибок никогда не допускли что-ли?
Ошибки нельзя допускать только авиадиспетчерам.:бебе:Просто вы, почему-то, озлоблены на КА и решили злобу вашу в этом форуме излить...Или вы просто свою самооценку повышаете за счет обсуждения недостатков других. Анкор, прекрасное агенство, кт заслуженно считается одним из лучших.
pitovnik
Доброе утро, позвольте не большое замечание:
Примерно год назад я обратился порядка в 10-ть КА г. Новосибирска и что вы думаете. У меня состоялось только одно собеседование с представителем КА, по вакансии которая видимо до сих пор "незакрыта". В итоге обратился напрямую в службу персонала нескольких компаний в том числе иностранных и тут же получил ряд предложений.
:бебе:
Katherin
Штатный персональщик в большинстве случаев работает менее эффективно по простой причине
Все сказанное грязная клевета!
(фактически только те кандидаты, которые ищут в данный момент)
У нормального персональщика база не хуже чем в КА, тем более база КА это сказка для наивных заказчиков. зачем нужна база устроившихся людей, если нужны те, которые ищут работу???
времени не хватает (кроме поиска полно обязанностей)...
На что не хватает времни, что вообще за глупость, причем здесь персональщики, вопрос нехватки времени - это вопрос к сотруднику и руководству, которое ставит задачи...
Рекрутер в агенстве имеет базу данных,
Про базу я писал, мне нужны люди, которые ищут работу а не те которые нашли, к тому же база есть и у персональщиков
связи, наработанные по прошлым вакансиям,
Это Вы сейчас о чем?
прецендентный опыт работы по аналогичным вакансиям
Давайте по честному опыт персональщика по поиску людей для определенных задач и под определенного руководителя всегда будет больше чем у сотрудника КА (за счет узкой специализации на своей компании)
и многое другое.
и опять общие слова....
Ssspirit
> о каком профессионализме КА можно говорить?
==========================================
Да никто о нём, кроме них самих и не говорит.:улыб:
vert
Конкретно в КА Анкор профессионализмом и не пахнет:
Подумайте сами, что они могут понимать в профессиях, о которых знают только по списку требований от работодателя.
Была в Анкоре на нескольких собеседованиях, в прошлом году и 3 года назад.
Я просто сидела, слушала девочку-консультанта и диву давалась от того, что она говорила. Например, она утверждала, что для аналитика смена сферы деятельсности (уточняю - смена сферы по ее понятиям - это другой род деятельности компании) - это начать все с нуля, то есть опять работать за начальный уровень ЗП и "зарыть в землю" весь предыдущий опыт!
На вакансии, в итоге, я не согласилась, а на мои уточняющие вопросы кстати "консультант" ответить не смогла, так как в данной теме знала не больше, чем написано было у нее на листочке.
В общем, я осталась в настоящем шоке от ее непрофессионализма, и это бвл уже втрой неудачный опят работы с этим КА.
Нынешнюю работу нашла через специализированное КА, которое работает на софтверные компании, там куда боле профессиональнее и симпатичнее люди сидят и дело свое знают.
Mallow
"Подолью немного масла в огонь" - про Анкор.

Девушки там красивые работают, одежду яркую любят, а ножки у них длинные и юбки такие короткие (это я мимо проходил по коридору, а они в коридоре болтали), что прям сразу на собеседование зайти захотелось.

Как у них насчет профессионализма, я не знаю, не собеседовался, а вот протаскиванием "своих кандидатов" по всей видимости грешат, потому-что обычного кандидата, рекрутер в коридоре не будет консультировать по поводу того, как мухлевать с рекомендациями и почему нельзя давать сотовый номер человека, а надо городской и что человек подготовлен должен быть, знать что про кого говорить.
такое вот мое наблюдение и ИМХО.
Ник
Ну што вы навалились:):) ну мне в анкоре визитку рекрутер два раза за неделю давал (знакомился) но все же люди все устают, кто то может и левачить. Главное горн80 сказал -Девушки там красивые работают -
п.с. Давно не был особо красивых не заметил....
Ssspirit
Ну вы за чушь порете, честное слово!:улыб:Развлекли!
Ну какие у персональщиков базы? Куча резюме в папке? Или пусть даже куча резюме в 10 папках по сферам деятельности. (Я не умаляю ни в коей мере труд менеджера по персоналу, но за все время работы в этой сфере не сталкивалась с компаниями, готовыми для своего отдела персонала сделать нормальную, электронную базу данных, в которой может храниться больше 1000 резюме и в которых удобно поиск проводить).
Про базу людей, которые работу не ищут - вы, увы, не правы. Есть огромный опыт закрытия вакансий именно кандидатами с резюме большой давности. Поэтому ваши заявления что это "вообще глупость" у рекрутеров вызовут только улыбку.:улыб:
А про связи по прошлым вакансиям - это вообще элементарно. Ищешь маркетолога в одну компанию, обзваниваешь кучу народу, знакомишься с людьми из разных компаний, а потом появляется другая вакансия, аналогичная, и уже знаешь, кого, из тех с кем ты связывался, такое предожение может заинтересовать.
Как-то так:улыб:
Rosy
Да что с ними спорить! Ведут себя как бабки на скамеечке, обсуждают тех кто виднее... Так можно любую профессию обсудить, и халявщиков и косячников везде хватает.
Ssspirit
Слушайте, спирит! Что это вы так раскричалиь?
Вас же никто не заставляет работать с КА, и даже не уговаривает. Работайте себе спокойно без КА, платите персональщику.... Вы свободный человек:улыб:
Или ваша цель дискредитировать все Кадровые агенства и лишить работы кучу людей? :help.gif: Не будте так жестоки.... Земля-то круглая... Бог все видит :1: А вдруг переведуться все персональщики:миг:
Ssspirit
и подбором сотрудников КА занимается гораздо эффективнее служб персонала. Как раз по той причине, что персональщики в компаниях сильно заняты всякими, как вы пишите, "штучками".

в таких случаях стоит добавлять "ИМХО", или приводить ссылки и факты!
Меня пока ни разу не обогнали. Не смотря на возможность не платить "бабосы".
Ник
Как у них насчет профессионализма, я не знаю, не собеседовался, а вот протаскиванием "своих кандидатов" по всей видимости грешат, потому-что обычного кандидата, рекрутер в коридоре не будет консультировать по поводу того, как мухлевать с рекомендациями и почему нельзя давать сотовый номер человека, а надо городской и что человек подготовлен должен быть, знать что про кого говорить.
ой, а как стать "своим"? почему не давать номер сотового, а надо городской? и что надо про кого говорить?
Lillac
Где Вы видели, чтоб я кричал?
Просто высказываю своё мнение...
Кадровые имеют право на жизнь но лишь при массивном наборе низкоквалифицированного персонала.
Либо кадровое должно быть узкоспецаилизировано, коих я у нас не встречал...
Ananas
есть такие критерии отбора, как рекомендации и проверка человека на "вшивость", путем обзвона рекомендателей и прежних мест работы.
а если у кандидата липовые рекомендатели или их вообще нет или стаж или место работы имеет свойство быть липовым, а рекрутер хочет чела пропихнуть, по каким-то нам не ясным причинам, то тут-то и начинаются самые интересные "Чудеса в Решетове".
подбирается круг товарищей, их консультируют как правильно рассказывать про чела, и прочее, хотя если сотрудники СБ, не будут лениться, а им это свойственно не часто и для пробива инфы по прошлым местам работы, воспользуются хотя бы 2гисом, а не указанными телефонами, может и выясниться, что "казачек-то засланный".
такие вот пироги с котятами...
Ssspirit
Категоричное какое-то у вас мнение... А вы где работаете?
Lillac
Суждения сформированы на основе опыта работы с КА, и общения с их представителями:миг:
В коммерции...
Lillac
Или ваша цель дискредитировать все Кадровые агенства и лишить работы кучу людей? :help.gif: Не будте так жестоки.... Земля-то круглая... Бог все видит :1: А вдруг переведуться все персональщики:миг:
:шок:
Как страшно жить
Ssspirit
ну, как говорится "куда смотришь, то и видишь"... если вы так настроены против КА, наивно надеятся, что опыт общения с ними у вас будет удачным. Так что возможно к лучшему, что вы КА не любите... у рекрутеров меньше проблем с "трудными" клиентами:миг: