Всем добрый день!
Прошу совета у тех, кто сталкивался с проблемами увольнения(!) сотрудников.
Ситуация следующая.
У меня есть сотрудник в др. городе (достался по наследству), которого хочу уволить -
парень совсем распоясался - забил на работу,на связь (моб., электронка) не выходит.Когда к нему приезжаю, отсутствие замазывает "больничными",
зато от работы не отказывается,подписывается на задания - но не выполняет их!
Поэтому и бизнес отчасти там и не развивается.:хммм:
У нас компания белая, HR-ры только руками разводят - тяжелый случай,по-жесткому увольнять,так закон нарушим,суд ни к чему !
По Кзоту по 33 статье - тоже проблематично,два пункта есть,по которым на соблюдение дисциплины нужно давить,что дистанционно сделать - не получается.
В-общем,довели друг друга до того,что по-хорошему расходиться уже не получается -
принципиальный вопрос.
Кто сталкивался с подобной проблемой,прошу поделиться решением!
Заранее - спасибо!
issledovatel
уведомить о сокращении данной должности... правда 2 месяца придется отмучиться...
потом изменить название должности: например менеджер на специалист и несколько видоизменить круг обязанностей...
LeKs
Да, сокращение штатов однозначно. Все законно.
issledovatel
Провести реорганизацию, изменить должностное расписание и снизить зп. Сотрудник сам и уволится.
issledovatel
Ну, для начала, забываем про КЗОТ и читаем ТК РФ.
1. Далее, пересматриваем трудовой договор, куда вводим пункты о достигнутых показателях и системе регулярного отчета о достигнутом. Ведь Вам по хрен когда он спит, когда гуляет? Важно, чтобы дело было сделано. Устанавливаем ПОКАЗАТЕЛИ (этакие реперные точки), по которым он должен еженедельно (а лучше, ежедневно отчитываться - где был, с кем говорил, что в сухом остатке).
Если после этого он ничего не поймет и не начнет работать, у Вас будет огромный объем компромата (только не забывайте его каждое достижение (вниз) отмечать приказом по фирме (или иным документом)), с которым его необходимо ознакомить (заказное с уведомлением - катит). Да, отсутствие отчета (с его стороны, без обоснования оного - минус денежка в автомате) - это в трудовой договор.
2. По-простому - закрытие филиала с выплатой всех причетающихся и с оповещением в соответствии с ТК.

Я бы выбрал первый путь. Он более хлопотен, но если есть проблема.... дорогу осилит идущий. У второго варианта есть существенный минус. Если пациент докажет в суде, что сокращения филиала не было, то придется оплачивать вынужденный прогул. А если он очнется через полгода - год? Вам это надо? Оплачивать его безделие за указанный период? Прикиньте во что встанет переоформление филиала с заметанием следов, мне кажется, это более хлопотно нежели загасить одного бездельника.

Есть еще третий вариант. Перевести с ним отношения в плоскость гражданского кодекса, то бишь по договору подряда. Он оказывает услугу - Вы платите денежку..... А когда он пьет, гуляет, болеет - это чисто его личные проблемы. И налоги - его проблема....

Удачи.
aleks_p
Перевести с ним отношения в плоскость гражданского кодекса, то бишь по договору подряда.
Так чтобы перевести отношения в эту "плоскость" надо сначала прекратить трудовые отношения, т.е. расторгнуть трудовой договор, т.е. уволить работника. :миг:
Змей Зелёный
Да, Вы конечно правы. Но любое административное действие требует некоторых нервных и иных затрат.

При подобной акции у Вас в руках сладкий пряник, Вы можете заложить чертовски привлекательные (и неисполнимые) стимулы в договор подряда (главное, чтобы при его исполнении фирма не осталась в убытке, а это легко считается). И объяснить все снижением издержек, модернизацией модели ведения бизнеса и т.п. Короче, вариантов..... море.
aleks_p
Так а зачем закладывать эти невыполнимые условия (кстати, человек же тоже не дурак такой договор подписывать), когда главная цель - уволить работника - уже достигнута?
Чтобы уволить его (то бишь, расторгнуть договор подряда) второй раз? :хехе:
issledovatel
У нас компания белая, HR-ры только руками разводят
Гы-гы...
как это в белой компании не то, что руководители, но даже HR-ры не знают элементарных (даже для неспециалистов) правовых принципов и норм ?!

Как же можно соблюдать законодательства не зная его... или не зная, как их применять на деле в самых житейских ситуациях

А, что имеется в виду - под "белой"?
Змей Зелёный
Простите, я Вас не понял. Ваш вопрос был о переводе отношений в плоскость ГК. Я ответил.

Про СОВСЕМ уволить я давал вариант номер раз.

По-поводу "не дурак"...., любой из нас немножко ДУРАК. И когда сильно сахарный пряник - СИЛЬНО ДУРАК. (ИМХО). Тем более, что из сообщения топикстартера следует, что это хитрож...ая штучка (не более). Но, отнюдь, не Леонардо Да Винчи.

И где Вы увидели еще одно УВОЛЬНЕНИЕ? После подписание договора подряда никто никого не увольняет. Просто, расторгается договор об исполнении, но это уже совсем другая песня.....
aleks_p
Дык я и спрашивал - ЗАЧЕМ переводить в плоскость ГК, если промежуточной стадией этого процесса будет увольнение работника? Т.е. достижение основной цели автора.
Вы же это привели в качестве 3-го варианта решения проблемы автора.
Я поэтому и "прицепился", уж извините. :улыб:
И где Вы увидели еще одно УВОЛЬНЕНИЕ?
Я же спецом и указал в скобках "(то бишь...)".
Змей Зелёный
Да нет проблем
:agree:
Взаимопонимание рулит
:улыб:
issledovatel
Сотрудник кто по должности? Должностная инструкция у него есть? Обязанности в ней прописаны? Другие сотрудники в том городе есть?
Я думаю, Вам нужно поехать туда, поговорить с человеком о расставании по-хорошему. Откажется - можно найти основания для увольнения по ст.81 ТК РФ, а также посмотреть труд договор на предмет наличия в нем иных оснований для его прекращения. Ну а как грамотно оформить - к юристу.
issledovatel
Для начала нужно написать служебную записку руководителю "балбеса" с конкретным описанием, того, что он должен был сделать в соотвествии с должностной иснструкцией и чего не сделал. Руководитель затребует письменные объяснения с "балбеса". Из всего этого родится приказ о вынесении выговора за халатное исполнение должностных обязанностей.
Два таких выговора и можно писать служебку об увольнении.
Только вот делать это нужно осторожно - если человека не увольняют, то к этому есть причины.
bmp
Для начала нужно написать служебную записку руководителю "балбеса" с конкретным описанием, того, что он должен был сделать в соотвествии с должностной иснструкцией и чего не сделал. Руководитель затребует письменные объяснения с "балбеса".
Читайте внимательно топикстартера..... "у меня есть сотрудник"...., что предполагает, что это его (ее) подчиненный. А Ваше предложение изначально неконструктивно. Оно лишь предполагает перепинывание тягостей увольнения сотрудника на более высокостоящего руководителя. И эта хрень (бумажки) в таком коленкоре называется докладными, а не служебными.... И двух выговоров не бывает. Сначала ЗАМЕЧАНИЕ, потом ВЫГОВОР. Потом увольнение.... Если по ТК РФ.
issledovatel
Если балбес водит за нос вашу белую компанию, а HR-ры только руками разводят и суд ни к чему - не такой уж он и балбес.

Уговорите его уволиться по собственному желанию, дайте бабла, чтобы он унести его не смог. Подключите юриста - он вам оформит всё в соответствии с законодательством.

ИМХО. Если Вы отождествляете КЗОТ и ТК РФ, Вам балбеса не побороть.
issledovatel
Плю к вышесказанному: Я бы еще приказы о дисциплинарном взыскании (выговор, к примеру) добавила бы - за каждую провинность. Если не ошибаюсь, когда их накопится штук 5-6, уже можно увольнять за систематическое нарушение трудовой дисциплины и несоответствие занимаемой должности. Но это Вам лучше с кадровиком обсудить.
aleks_p
смеялся до слез... давно такой "мудрой" глупости не видел...
"1. Далее, пересматриваем трудовой договор, куда вводим пункты о достигнутых показателях и системе регулярного отчета о достигнутом." :ха-ха!:
даже полный кретин не согласится на переподписание трудового договора!!! Односторонний пересмотр трудового договора - это "филькина бумажка" и в лучшем случае с ней можно сходить в туалет...

"2. По-простому - закрытие филиала с выплатой всех причетающихся и с оповещением в соответствии с ТК." :ха-ха!:
вы хоть раз закрывали/открывали филиал??? грамотный вы наш... это не одни и не два месяца... и за чем его закрывать??? видимо для того, чтобы сразу открыть... :ха-ха!:

проф. несоответствие очень сложно доказать... вернее почти не возможно... попробуйте как-нибудь господа советчики... м.б. у вас и получиться... вот у меня вот не получилось ни разу... очень уж большой геморрой... :шок:
LeKs
Ну что же смеемся вместе и читаем ТК....
"Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора.

- По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

- О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

- Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

- При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса."

Вы видите сложности в обосновании организационных или технологических условий? Систему жесткой отчетности можно ввести и более простым путем - изменением премиального положения и т.п. (приказом по оргпанизации).

Как закрываются - открываются фирмы я, конечно, знать не могу... Поскольку это тайна великая есть.

Соответсвие чему Вы не смогли доказать? Судя по первому пункту Вашего сообщения, Вы не умеете администрировать и в руках не держали ТК. Человека сожрать (особенно, если он плохой работник) очень просто.... Два - три объяснения в письменной форме и он уже бежит с заявлением по собственому.

У меня получалось и неоднократно.

А улыбчивый, смешливый и "добрый" (боящийся геморроя) начальник приятен для подчиненных, но.... руководить не может.
:tease:
issledovatel
Как было сказано выше, КЗоТ в нашей стране уже давно не действует, т.е. статья 33 "канула в лету".

Смотрите главу 13 Трудового кодекса, статью 81 "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя":

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

ОДНАКО обратите внимание на следующее:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Проблема доказательства вышеназванных провинностей, конечно, есть - но она вполне решаема, надо только грамотно к этому вопросу подойти. НО если ваши HR-ы не знаю, что сейчас действует ТК, то (ИМХО) вам придется для начала сменить их :миг:
aleks_p
Человека сожрать (особенно, если он плохой работник) очень просто.... Два - три объяснения в письменной форме и он уже бежит с заявлением по собственому.

У меня получалось и неоднократно.

А улыбчивый, смешливый и "добрый" (боящийся геморроя) начальник приятен для подчиненных, но.... руководить не может.
:tease:
Согласна :yes.gif:Если поставить себе цель кого-то сожрать, то это можно сделать, главное этим вопросом заняться. Фишка в том, что это хорошего и примерного работника сожрать сложно, да и не за чем, а вот работника, который нарушает и не выполняет... милое дело... Начинаешь подпрессовывать (в рамках закона) и... он сам захочет уйти, может быть не сразу, но захочет :ухмылка:
aleks_p
1) скажите, чем ст.73 отличается от первого моего сообщения в это топике??? :ха-ха!:
2) "Поскольку это тайна великая есть."
я же говорил, что вы этого не делали ни разу на практике!!!
3) если побежит - значит точно балбес...
ИМХО: вы знаете, я лет ...дцать как управленец (м.б. я и не умею руководить - вам само-сабой видней :спок:)... а вот вы, судя по ответам, - нет... максимализма много... нимб не жмет? :ха-ха!:
сорри - перешел на флуд... больше не буду :улыб:
issledovatel
пробежал сообщения мельком, не увидел, может было упомянуто. Проведите аттестацию человека на занимаемую должность.
LeKs
1 У Вас проблемы с русским языком? А я должен анализировать Ваши первые тосты? Купите себе толковый словарь русского языка.

Статья 73 перечеркивает Ваше заявление о невозможности изменить трудовой договор. Она четко регламентирует порядок его пересмотра.
2 Вы много чего говорили.... Только это не значит, что Вы говорили правду. А докладывать Вам порядок открытия - закрытия фирмы.... скучно.
3 (ну здесь - песня) ...дцать лет (правда у Вас какой-то ускоренный календарь - год идет за три) опыта управленческой работы и ни одного уволенного по Вашей инициативе? Я хренею весь. Видимо не люди - ангелы. Как Вам в жизни везет
:безум:
"Не верю" (с) Станиславский.
(Да, 5 лет ведущим в банке Вы тоже в управленческий стаж себе включили? В свои 12 общего?) :respect:
Посему, кончайте гнуть пальцы. Нормальный руководитель знает закон (в необходимом минимуме) и умеет администрировать. По иному, еще раз подчеркиваю - это не руководитель.
aleks_p
господин «Станиславский»... он же aleks_p… честно - не хотел отвечать... флуд - он и в Африке флуд... постараюсь по-теме...
1) трудовой договор - работодатель имеет право пересмотреть, НО уведомить он обязан сотрудника за ДВА МЕСЯЦА... а потом еще будете его «увольнять» за несоответствие - нужно будет сильно хорошо обставиться бумажками. Как вариант вы можете сократить ему ЗП… но как вы потом будет объяснять трудовой (если туда настучит ваш балбес), что после увольнения тут же ее подняли новому сотруднику… тяжеловато… хотя можно – как пример сослаться на повышение уровня «потребительских цен» и «невероятную» ценность для вашей конторы нового сотрудника :миг:
2) поскольку, как я понимаю у топик-стартера нету понижающих и вообще других должностей в этом городе... но проще ввести новую... которая несколько бы видоизменяло обязанности и естественно новое название должности (можно заменить одно слово! например: инженер на сотрудник)... а должность балбеса сократить… те же ДВА МЕСЯЦА, но результат гарантирован.
ЗА/ПРОТИВ:
1) сокращение должности, у топик-стартера самый наилучший выход, поскольку как я понимаю, он со своим сотрудником находятся в другом городе, и поймать его за руку за нарушение трудовой дисциплины сложно... а за невыполние в срок задач можно легко отмазаться больничным... типа: болел вот и не выполнил поставленную задачу… вот и сдвинул сроки выполнения… и так почти до бесконечности…
2) Надавить на балбеса, который находиться в другом городе сложно… вас там мало кто знает, вы мало кого знаете… да, халявить он может в конторе топик-стартера, а параллельно работать не за страх, а за совесть в другой конторе или на предыдущем месте работы…
Исходя из мой личной практики самый оптимальный вариант - сокращение… хотя можете поиграть с ЗП увеличив «бонусную» часть за выполнение конкретных задач, НО ваш балбес может прекрасно сидеть и на «3 тысячи»… м.б. для него главное где-то числиться в «белой» конторе.
Теперь господину aleks_p:
1) нет, мы все не ангелы, но я руковожу коллективом и являюсь его частью – и хороший микроклимат внутри него это одна из моих задач (мне не нужны исполнители, мне нужны сотрудники - почуствуйте разницу :)).
2) :flowers: - честно мне просто было лень считать свой руководящий опыт... и не так уж мало как оказалось... я = почти именник: за всеми "вычетами" - сегодня ровно 8 лет и 3 месяца (с калькулятором считал :ха-ха!:) есть повод выпить пива)))
3) На совсем последние: как я уже говорил – мне до вашего мнения о моей скромной персоне ПАРАЛЛЕЛЬНО (как я очень надеюсь и вам до моего)... и когда я буду «кончать» и кого «гнуть» - оставляю за собой:миг:
issledovatel
Развели флуд... :смущ:

А нельзя просто поговорить? Например сказать: "Парень ты неплохой, местами даже проявляешь очень хорошо, НО! Такое положение нас не устраивает! Мы могли бы просто тебя уволить как человека который неустраивает нас на данной должности. Варианты масса как это сделать законно, но мы не хотим увольнять тебя по таким статьям, тебе будет трудно потом найти работу. А мы думаем о людях даже при их увольнении! Поэтому мы тут накидали новый порядок работы. И примерно по тексту... символический оклад + премии которые фиксируються с отчетами, зачетами (вполне нормально когда люди от которых зависит сбыт, сдают знание товара) и т.д. и т.п. :ха-ха!: Ты посмотри вот это (новый порядок работы), по этой системе твоя зарплата может сильно вырасти. Все зависит от твоего результата"

Немного конечно на правах юмора, но как говориться в каждой шутке...
LeKs
Т.е. за базар ответа нетути.... пробрехался, вроде отмылся и побежал (брехать) дальше.
И где ....дцать управленческого стажа.... (флуд это одно - побрехушки - иное).
Не нужно толковать то чего Вы не знаете и не умеете (другой город, соседний кабинет, кабинет у туалета).
Об остальном - пар-но, не пар-но, 8 с хвостиком при незнании матчасти.... это совсем другое.... Вы ни минуты не были РЕАЛЬНЫМ руководителем. Руководитель - это человек, который поручает другому какую-то работу и несет ответственность за результаты ее выполнения вместе с тем кому он ее поручил. Вам дано это понять?

Вношу Вас в свою книжечку за номером два.
Скучно. Раньше корабли были деревянные, а люди - железные. Сегодня, корабли - железные, а люди - бумажные.
Руководитель - мля..... брешите дальше, только не вводите окружающих своими пальцами в заблуждение.
:death:
aleks_p
Не в первы раз замечаю попытку унизить незнакомого человек, только потому что сообщений у него меньше чем у Вас.... Есть такое псих.расстройство.... но это не здесь надо обсуждать...
-----------------1
aleks_p
aleks_p, от конца к началу...

- "Руководитель - мля..... брешите дальше", я нигде в том посте не написал, что я руководитель! Это раз!

- "Руководитель - это человек, который поручает другому какую-то работу и несет ответственность за результаты ее выполнения вместе с тем кому он ее поручил." , тот который кому то поручает того наверно следует называть "Заказчик":миг:просто знал я одного руководителя который всю работу распределял по сотрудникам, а потом сидел весь день и играл в косынку, все отчеты он просил в электронном виде а потом снизу ставил свою подпись и отдавал директору, потом правда все это вскрылось (менеджеры свинью подложили)

- "Вы ни минуты не были РЕАЛЬНЫМ руководителем.", 3 года в должности, даже не знаю как назвать, в общем долж. обязанности входила организация совместной работы "продажников", пары дизайнеров и типографий субподрядчиков. В общем вся технологическая часть кроме бухгалтерии.

- "Т.е. за базар ответа нетути.... пробрехался, вроде отмылся и побежал (брехать) дальше.", смысл моего поста вы так и не поняли, поставьте себя на место того человека (которого хотите уволить) и поступите с собой так же, образно в мыслях.

- Должность человека топикстартера, так или иначе но привязана количественно к сбыту. Я как человек имеющий непосредственное отношение к продажам и сбыту в течении 8 лет, считаю что могу говорить по этой теме. Тем более что тот пост почти автобиографичен, там приведен стиль общения моего последнего начальника. Уже половину года я работаю по другой схеме, (два года назад сменил сферу работы с рекламы на строительство, мне оно ближе по первому образованию, второе маркетинг) у меня есть заказчики которые готовы заключить договор и с них платиться определенный процент который выше чем у продажников с окладом в этой сфере. 9 июля я заключил договор который выровнял сделанное за эти пол года к показателям выполненным мною за весь прошлый год у теперь уже конкурентов. И схема работы простая платят только за конечный результат. Можно сказать что я сделал шаг наружу из этой системы сейчас, я не менеджер по продажам в конкретной организации, а продавец готовых подрядов для нескольких строительных организаций и диких бригад.

- По сфере деятельности я связан с поставщиками материалов и оборудования у которых схема работы похожа на топик стартера, и у них те же проблемы, когда "торгпред" лениться, именно лениться.

- Я попытался перевести разговор из плоскости "загнобить" человека в плоскость просто расстаться по нормальному, причем с возможностью дать человеку исправиться или обосновать ему причину решения об увольнении.
Andrew999
Простите, я разве Вам отвечал? Это ответ LeKs. Который в одном сообщении говорит, что у него ...дцать лет стажа управленца, в другом, что рос до ведущего спеца в банке (а это ни есть руководитель) 5 лет, потом опять начинал сначала, а из третьего следует, что общий его стаж не более 12.... А единожды солгав.... Отсюда мои обидные слова.
:зло:
С Вашей позицией, озвученной Выше, я кое в чем согласен (с полюбовным вариантом расставания).

Не соглашусь с чем - руководитель - это не заказчик, иное распределение ответственности.
Andrew999
- "Руководитель - это человек, который поручает другому какую-то работу и несет ответственность за результаты ее выполнения вместе с тем кому он ее поручил." , тот который кому то поручает того наверно следует называть "Заказчик":миг:
:respect:

Действительно, не хотелось то же самое писать - раз, никто из обсуждающих не привык замечать очевидног, то даже неинтересно и не было смысла что-то тут с кем-то обсуждать

Кроме того, нет смысла кого-то тут приговаривать в одностороннем порядке (не услышав аргументы другой стороны, хотя в этом-то вся и суть, что результативность сотрудника в теме вторична) и помогать топикстартеру в его неспособностях

Непонятно даже, что надо сотрудника, а не топикстартера - горе-руководителя - вместе с эйчарками предварительно уволить (до того, как начать реанимировать работу сотрудника)
aleks_p
"Руководитель - это человек, который поручает другому какую-то работу и несет ответственность за результаты ее выполнения вместе с тем кому он ее поручил. Вам дано это понять?" - я разве о чем-нибудь подобном с вами спорили??? или же вы знаете меня ЛИЧНО, чтобы давать мне какие-то характеристики???
и чем же я так обидел господина "Станиславского"??? что 8 лет являюсь Руководителем??? или в чем-то обязан перед вами оправдяться?! ну простите меня великодушно, что я за "...дцать" принял 8 лет...
прямо следуя вашей логике: есть еще люди, которые, чего-то, ну никак не пойму только чего, от меня хотят: промакашки... :bad:

"пробрехался", "брехать", "мля" ни один уважающий себя человек не позволит подобных высказываний в отношении другого, тем более незнакомого человека... оставьте мне свои координаты.
LeKs
ну простите меня великодушно, что я за "...дцать" принял 8 лет...
Ни х... себе ошибочки...

Соответственно, все остальное, что пишете, тоже за что-то другое принимаете?

Слово - не воробей. Вылетит - обратно только забьют. Что в данном случае и произошло.

оставьте мне свои координаты.
Так свои бы оставляли. Чего _просить_-то? Несерьезно как-то...
LeKs
оставьте мне свои координаты.
Будет битва? :ха-ха!:
GreenFrog
Не, не будет
:спок:
Я подарю товарисчу толковый словарь русского языка (и, может быть, калькулятор)... и мы расстанемся друзьями
:yes.gif:
LeKs
оставьте мне свои координаты.
:ха-ха!: И что будет?

А без "координат" сложно стало аргументировать?
aleks_p
Не, не будет
А жаль...:улыб:
Я только-только Вам хотел предложить Вашу шляпу подержать... Заодно мог бы билеты продавать и ставки принимать:улыб:
sharkie
"Ни х... себе ошибочки..." - признать свои ошибки - это нормально... или у вас другое мнение???
Чего "забьют"? Что "произошло"? конкретизируйте.
"Так свои бы оставляли. Чего _просить_-то? Несерьезно как-то..." так это же мне пишут - "за базар ответа нетути..." я наивно, по-совковому думал, что такими словами не разбрасываются...
aleks_p
т.е. координатов, как и словаря с калькуляром - не будет... если уж у меня "побрякушки"... то что же у вас?! что же... это ясно и без ответа.
LeKs
"Ни х... себе ошибочки..." - признать свои ошибки - это нормально... или у вас другое мнение???
Ага, другое мнение. Признавать - одно, не позволять себе ошибок - другое.

А то ошибся в элементарной арифметике, поймали за язык - а чё, все признал, и ничего?
Чего "забьют"? Что "произошло"? конкретизируйте.
Да все и так понятно. А если не понятно - объяснять без толку. Только время тратить.

Оно кому надо - на Вас время тратить?
"Так свои бы оставляли. Чего _просить_-то? Несерьезно как-то..." так это же мне пишут - "за базар ответа нетути..." я наивно, по-совковому думал, что такими словами не разбрасываются...
Ну, так и говорите - я, такой-то такой-то, паспорт такой-то, зарегистрирован там-то... Требую ответить за базар.

А то получается странно - пришел некто с горы и координаты просит. Вам ведь могут в ответ предложить на коленях координаты попросить...

Если что-то не понятно - ничем помочь не смогу.
sharkie
"поймали за язык - а чё, все признал, и ничего?"
за какой язык?! кто?! 8,3 - ОФИЦИАЛЬНОГО руководящего стажа, а "дцать..." - это включая и несовсем официальный стаж... были причины по которым не все нашло отражение в моей трудовой книжке... вы же не священник и не налоговый инспектор, что бы я вам все рассказывал :ха-ха!:

совет: научитесь читать... еще раз это г-н... aleks_p предложил мне ответить за базар... полне естественно я спросил его кооридинаты...

ну про "странно"-сти и кто-кому будет предлогать "на коленях просить" вы с aleks_p переговорите:миг:

на совсем последнее - прав aleks_p в одном: раньше были люди... а сейчас всё больше промакашки пошли - все хотят утвердить себя над другими... причем мелко... как-то...
LeKs
"поймали за язык - а чё, все признал, и ничего?"
за какой язык?! кто?! 8,3 - ОФИЦИАЛЬНОГО руководящего стажа, а "дцать..." - это включая и несовсем официальный стаж...
Гыгыгы... А стаж эмбриональный включить не забыли? Можно "несовсем" эмбриональный, можно и стаж до зачатия прикрутить.

Люблю я таких... Свистунов... Ведь свистеть - не мешки ворочать...

Ну что, представляться так и не желаете? А то я бы пришел, посмотрел на человечка, который решил мне давать советы, о которых я его не просил.
LeKs
8,3 - ОФИЦИАЛЬНОГО руководящего стажа, а "дцать..." - это включая и несовсем официальный стаж... были причины по которым не все нашло отражение в моей трудовой книжке...
И как Вы еще не устали? Хотите что - то доказать? Публикуйте трудовую (в скане), поскольку (судя по Вашим сообщениям) и 8 не набегает. Ведущий специалист - не руководитель.

Хотите толковый? Киньте в личку мыло - будет словарь. А калькулятор, тут я вижу огромные проблемы, используйте - стандартный (потом его можно перенастроить на инженерный).
aleks_p
Для начала нужно написать служебную записку руководителю "балбеса" с конкретным описанием, того, что он должен был сделать в соотвествии с должностной иснструкцией и чего не сделал. Руководитель затребует письменные объяснения с "балбеса".
Читайте внимательно топикстартера..... "у меня есть сотрудник"...., что предполагает, что это его (ее) подчиненный. А Ваше предложение изначально неконструктивно. Оно лишь предполагает перепинывание тягостей увольнения сотрудника на более высокостоящего руководителя.
issledovatel, кстати, больше не появившийся, не является руководителем с правом подписания приказа об увольнении. Если бы он имел такие права, то поставил задачу бы HР-у, который даже во множественном числе - не менее 300 человек в конторе.

И эта хрень (бумажки) в таком коленкоре называется докладными, а не служебными.... И двух выговоров не бывает. Сначала ЗАМЕЧАНИЕ, потом ВЫГОВОР. Потом увольнение.... Если по ТК РФ.
Всегда пишу "служебная записка" или "рапорт".
Никогда не читал приказа об объявлении замечания.
Хотя самый конструктивный путь - заявление по собственному желанию, как многие и советуют. Только над этим тоже работать надо.
bmp
Мои эрофантазии основываются на действующем законе: замечание, потом выговор.... и т.п. Раньше было - выговор, строгий в.... Рапорт - хорошо - по-армейски
:agree:
aleks_p
> Мои эрофантазии основываются на действующем законе: замечание, потом выговор.... и т.п.

Это действительно только ваши фантазии. В ст. 192 ТК определен перечень, а не порядок наложения дисциплинарных взысканий. Т.е. можно объявить сразу выговор. Была бы веская причина.
Tasha
Была бы веская причина.
"Был бы человек, а статья всегда найдется":миг:

Ну, или другой вариант (казарменный) - "До...ся можно и до столба".
sharkie
Можно. Только на некоторых особо правильных по 2-3 месяца уходит.
Tasha
Зачем торопиться? Помните замечательные слова старого опытного быка: "Сейчас мы медленно спустимся с холма и...":улыб: