Кредитование бизнеса, где начать карьеру?
2122
31
Есть желание работать в области кредитования бизнеса (как я понимаю начинать нужно с малого). Есть профильное образование, но совершенно нет стажа и опыта по этому направлению.
Где и как лучше начинать карьеру в сфере кредитования малого бизнеса?
Ssspirit
ну сначало назовите как звучит у вас в дипломе "профильное" образование...

начинать нужно не с малого...
а если есть деньги. то можно самому открыть "кредитный дом"
AKIRO2
образование экономическое - ФБ НГТУ.
Открывать "кредитный дом" нет ни вомзожности ни понимания.
Хочу как раз пойти в банк, дабы там развиваться....
Ssspirit
в банке засядешь... и время потратишь за зря...
дадут алгоритм как считать проценты и "фильтр": кому давать/не давать...
и будешь внешне лоском блескать в лакействе....

а саму сущность расчета не узнаешь, т.к. эта информация закрытая для "мелких" сотрудников
банки не раскрывают своих методик

совет: голову не грей... иди в продажники , в любые продажники... опыт наработаешь, через 5 лет (время быстро пролетит) - будешь по 100 т.р./мес зарабатывать..., а в банке роста нет
обратись, например, в фирму "Техсталь" (см. дубльГИС)
AKIRO2
Вы сами-то уже "продажник" и по сотне тонн за месяц поднимаете?

Или только советы раздаете?
AKIRO2
1. Мы с Вами на брудершафт не пили, и повода тыкать я не давал.
2. Не стоит учить меня жизни, см п 1.
3. Давайте без флуда по существу, продажи не для всех.
4. Задача как раз и стоит: сделать карьеру в банке, что бы не быть "мелким сотрудником", вопрос топика и стоит где эту карьеру лучше ничанть...
Ssspirit
А как же автоматизация и системы электрораспределения?
Ssspirit
образование экономическое - ФБ НГТУ
образование конеШно так себе, экономистом или финансистом я бы к себе не взял. В банк нуно ломиться через знакомых, дабы в операторы не попасть, а начать карьеру в отделе. Если местный - шанс есть, анализните от детсада знакомых и вперед. :friends:
AKIRO2
совет: голову не грей... иди в продажники , в любые продажники... опыт наработаешь, через 5 лет (время быстро пролетит) - будешь по 100 т.р./мес зарабатывать..., а в банке роста нет
обратись, например, в фирму "Техсталь" (см. дубльГИС)
Чего Вы гоните? Редкая птица долетит до середины Дн..... Редкий продажник (через белу кассу) получит половину от Вами озвученного... Скажите где 100 тыров? Я послезавтра начну бить клинья на собеседование. Сижу, панимаешь (третий в пирамиде), а про такую денежку вижу только в сериалах, снятых в Садовом кольце...... "Имя, сестра, имя....". :миг:
Вы поломали мой сон. Пароли, явки и пр.....
:eek:
Demiurg
А Вы сами-то откуда будете?
А вам зачем?:смущ:
Ssspirit
п. 1 - тут Вы частично прав(ы).
я позволил себе обратиться к Вам на ты, т.к. я старше Вас лет так на 10...15.

п.2 никак не связан с п.1 Брудершафт - вроде как "братсво" переводится. Или Вас "братья" учат?:улыб:

п.3 сразу надо и писать: что по складу характера - не сейл-манагер, а наемный работник, который хочет сидеть на окладе.

п.4 карьерного роста в банковской системе нет. (щас мне начнут возражать, форумчане, все как минимум, вице-президенты банков, а полгода назад начавшие карьеру в банке за стойкой операциониста)
п.4 также подверждает Ваш возраст + юнешскую наивность; и противоречит первой фразе п.2.

сделать карьеру в банке можно:
варинаты:
1. купить банк и его возглавить
2. зарегистрировать банк и его возглавить
3. жениться на дочке банкира и банк возглавить
4. ...
5. ...
Для меня тема закрыта.
Alippa
А вам зачем?
Мне интересно в какой отрасли Вы промышляете. Просто хочется знать. Неужто это тайна или расписку о неразглашении давали?
AKIRO2
я позволил себе обратиться к Вам на ты, т.к. я старше Вас лет так на 10...15.
А если кто-то Вас лет на 50 старше - так он может Вас даже "...удаком" называть? Так выходит?
сделать карьеру в банке можно:
варинаты:
1. купить банк и его возглавить
2. зарегистрировать банк и его возглавить
3. жениться на дочке банкира и банк возглавить
4. ...
5. ...
А 4 и 5 - секретные приемы?
Для меня тема закрыта.
Судя по всему, она для Вас открытой никогда и не была... Тужились, тужились, но по делу ничего не выдавили.

Впрочем, у Вас почему-то так практически всегда.
Demiurg
Михаил, да все в силе...
Вы вот на соседней ветке, тоже веселите форумчан темой про тур агенство, это жедь не значит, что вы с КИПом решили завязать...:миг:
AKIRO2
п. 1 - тут Вы частично прав(ы).
я позволил себе обратиться к Вам на ты, т.к. я старше Вас лет так на 10...15.
Жаль, что Ваш возраст дает Вам повод фамильярничать, и как Вы определили возраст мой, если п.1

п.3 сразу надо и писать: что по складу характера - не сейл-манагер, а наемный работник, который хочет сидеть на окладе.
Где Вы хоть слово про сэйл-манагеров увидели в тексте?
п.4 карьерного роста в банковской системе нет. (щас мне начнут возражать, форумчане, все как минимум, вице-президенты банков, а полгода назад начавшие карьеру в банке за стойкой операциониста)
п.4 также подверждает Ваш возраст юнешскую наивность; и противоречит первой фразе п.2.
Этот пункт лишь показывает Вашу несостоятельность в данном вопросе, у меня минимум три человека сделали карьеру в банке, вырости до руководителя отдела кредитования - для меня уже рост...
Demiurg
Мне интересно в какой отрасли Вы промышляете. Просто хочется знать.
Отрасли меняются, менеджмент остается. Последние 10 лет занимаюсь проведением изменений :спок: - есть такая профессия :ха-ха!:
Alippa
образование экономическое - ФБ НГТУ
------------------------------
образование конеШно так себе, экономистом или финансистом я бы к себе не взял
____________________________________
Зря вы так. Я вот тоже закончила ФБ НГТУ и считаю, что образование у меня нормальное. Проблем при трудоустройстве и с карьерным ростом не имела...:смущ:
Если человек дурак - то ему хоть институт, хоть академия - так дураком и останется. А если нормальный и грамотный - то из любой шарашки нормальным специалистом выйдет. У нас вот в соседнем отделе парень работает - вообще какой-то малоизвестный негосударственный ВУЗ закончил, но сам по себе нормальный умный человек - и поэтому начальник отдела :tease:
finity
Зря вы так. Я вот тоже закончила ФБ НГТУ и считаю, что образование у меня нормальное. Проблем при трудоустройстве и с карьерным ростом не имела...
Да работал я там преподом в юности (техдисциплина), знаю все и многих кто сейчас бодро преподает на ФБ - субьективно - не навязываю.

А если нормальный и грамотный - то из любой шарашки нормальным специалистом выйдет.
нет, с этим не согласен. Изувечат как Бог черепаху

У нас вот в соседнем отделе парень работает - вообще какой-то малоизвестный негосударственный ВУЗ закончил, но сам по себе нормальный умный человек - и поэтому начальник отдела
а если б получил нормальное образование, то уже был бы генеральным. От многих теперь слышу подобные умозаключения... Если образование ничего значит, то нефиг его и получать. Я же считаю, что специалист на 75% закладывается в ВУЗе и из этого исхожу при приеме на работу. :friends:
Alippa
Последние 10 лет занимаюсь проведением изменений - есть такая профессия
Угу, есть такая профессия - революционер называется :спок:
Alippa
Если образование ничего значит, то нефиг его и получать.
Нет, образование - это важно и нужно. Только вот зависит оно не исключительно от ВУЗа, но и от самого студента. Мое ИМХО - примерно 50/50.
finity
Нет, образование - это важно и нужно. Только вот зависит оно не исключительно от ВУЗа, но и от самого студента. Мое ИМХО - примерно 50/50.


+1
есть люди которые и без образования хавают жизнь большой ложкой, сами все заработав, а есть раздобаи, которые по 2 высших имеют и бабло тебе на и должность на, только равивай бизнес, а он дурак этот бизнес под гору катит. :шок:
finity
на два последних!

Ну давайте напишем народу, что нуно мыть руки перед едой, а то они этого не знали. Понятно, что знания не в таблетках и их получить нуно мОзгом и мозолистой задницей. И что не коня корм бывает. Вопрос был в том, что плохой ВУЗ будет преследовать чела всю жизнь, т.к. время не воротишь - вот и приходят молчелы вспомнить не могут название факультета и тему диплома :ха-ха!:, а то и внятно объяснить почему он щемится на менеджера продаж со специальностью менеджмент :friends: или ФиК
Ssspirit
Господа, ну по существу кто-нибудь подскажет?
Названья банков, пароли, явки???
Alippa
Я еще раз повторяю - я не считаю ФБ НГТУ плохим ВУЗом. Там можно получить нормальное образование, если к этому стремиться и этого хотеть. Я закончила институт 5 лет назад. Я прекрасно помню название факультета и тему диплома. Мой ВУЗ меня не преследует - я горжусь тем, что его закончила и ни один работодатель еще не отказал мне в приеме на работу на этом основании, более того то, многое из того, что я в ВУЗе изучала пригодилось мне на практике. Я могу внятно объяснить почему я иду на ту или иную должность и все мои должности вполне соотносятся с моим образованием. Я никогда не щемилась на менеджжера продаж. т.к. это мне не интересно.
И поэтому мне непонятно - почему ФБ - это плохое образование.
finity
И поэтому мне непонятно - почему ФБ - это плохое образование
Вероятнее всего, человек судит книгу по обложке. Пытается как-то систематизировать отбор персонала: если ФБ НГТУ - фтопку, если СибАГС - беру, ну это так, для примера.
Изменения вносить - это дело нешуточное! Надо их вносить быстро, без раздумий. Потому и систематизирует.

2 Alippa
Или я в чем-то заблуждаюсь?
Ssspirit
идите в УРСАбанк...
он всех берет...
Sky
УРСА - к сожалению по ряду личных причин отпадает:хммм:
есть ли другие хорошие банки?
Sky
к трудоустройству не только в УРСА банк нужно подходить грамотно.

топикстартеру
Изучите предложения банков.
А потом спросите на форуме какие из 3-4 выбранных вами вакансий лучше, может кто что умное подскажет

А так "хочу делать карьеру" - ни о чем
reddd
почему как раз очем, вопрос не в вакансиях, а в том в каких компаниях готовы брать специалистов без опыта, важно не занять вакансию, а попасть среду, поднабраться опыту, понять структуру, а там уже начнем и вакансии выбирать:миг:
finity
Я еще раз повторяю - я не считаю ФБ НГТУ плохим ВУЗом.
И я не считаю плохим, но на определенные должности предпочитаю с другим.
Demiurg
2 Alippa
Или я в чем-то заблуждаюсь?
Не знаю, вы как-то сами с собою поговорили, порассуждали, я не понял, уж извините...