Нет карьерного роста!
8508
47
Вообщем ситуация....
Мужской коллектив, я единственная девушка. Работы очень много- так как людей не хватает работаю на 2 ставках, правда доплат не получаю за это, руководство кормит обещаниями о светлом будущем......ради перспектив...Появилась возможность подняться по лестнице служебной и что же??выбирают МЧ сидящего пол дня в инете и толком ничего не делающего.........это не только мое мнение....Обидно до слез......ощущение что просто никто не ценит....сижу и думаю то ли бороься дальше то ли бросить все и начать поиски нового места.....Но проблема в том что работа мне нравится, просто хочется роста
n2005
Если на этом месте Вам не дают расти - ищите другое. Иного не дано.
n2005
А я бы для начала поговорила с руководством и поинтересовалась, что не так и есть ли у меня перспективы развития на данном месте... А потом уже делала выводы - уходить или оставаться.
katerina_s
Скорее всгео бесполезно,Ю услышит про дальнейшие перспективы и будет ждать дальше, а дальше как и было загразку выше головы, денег - фиг, но зато перспективы. Номральная политика хороших управленцев.... Каждый получает то что он хочет, длевушке нужно работа, которая нравится и перспективы, ей это и дают...
n2005
несколько не в рамках топика, но в тему:

я недавно анализировала анкеты студентов по поводу желаемой ими работы. самое главное ожидание от работы - карьерный рост.
пожалуйста, поясните, почему это так важно.

я бы не удивилась, увидев на первом месте зарплату, приобретение опыта, возможность получить образование по профилю. но почему так важно просто новое название должности? или в нашем сознании карьерный рости связан с тем, что работа станет более ответственной и интересной?

что именно вы ждете от карьерного роста? в чем он для Вас заключается?
Ene
я бы не удивилась, увидев на первом месте зарплату, приобретение опыта, возможность получить образование по профилю. но почему так важно просто новое название должности?
А разве Вам говорили о том, что им важно просто название новой должности?
Карьерный рост, к которому все стремятся, и подразумевает повышение как знаний работника, так и его з/п. Это "вертикальный рост".
"Горизонтальный рост", т.е. когда переводят на равнозначимую должность, применяют как раз когда нет возможности, или желания, напрямую повысить человека (напрямую - это значит повышение полномочий и з/п).
Думаю, большинсто людей стремятся именно к горизонтальному росту, а не к тому, чтобы их переводили из отдела в отдел, создавая иллюзию карьерного роста.

или в нашем сознании карьерный рости связан с тем, что работа станет более ответственной и интересной?
Ну это "мечта работодателя" :улыб:Работник - который готов работать не за деньги, а просто потому, что ему интересно работать
n2005
может не совсем в тему....

Женщины (если у нее только не мужской склад характера) - это милое создание, у которой эмоции выше рабочих моментов. Рабочие моменты принимаются женщинами в свой личный счет, в итоге женщина пытается поквитаться с "обидчиком", наказать его.
Гормональный (по-женски) сдвиг влияет на самочувствие и настрой женщины. Сегодня у нее хорошее настроение, завтра - нет.
А оно это надо руководству?

Знаю пару начальниц отделов, у которых из отдела мужики поразбежались.
Причины: "давили" женщины на мужчин по поводу и без повода. То человек на работу пришел не бритый и с похмелья (ах, он кобелина! сволочь! таскается, как и мой, где-то...), то решила показать, что она начальница.

Есть еще момент: руководство иногда устраивает "посиделки" (приглашаются замы и начальники отделов), на которых выпивают, ну и ... речь не фильтруют.
У нас был пример, когда всех начальников отделов приглашали, кроме начальниц.
В данной ситуации женщина должна быть "своим парнем", при котором(-ой) ненадо сю-сюкаться.

Автору топика: не надо лезть вверх. Вы свое время направьте на семью, на мужа. детей.
И требуйте надбавку к з/плате.
n2005
Может стоит начать свое дело?
если нет, про карьерный рост, согласна с мнением о вертикальном и горизонтальном росте, может все оставить на местах и повышать квалификацию? получить доп. образование, MBA...
n2005
Мое мнение - если Вы заявляли о себе руководству, а не тихо сидели и пахали как лошадка, и при этом повышение получил человек, менее достойный, то Вам однозначно надо искать другую работу с большей зп, новой должностью или реальной перспективой таковой. Отношение к Вам со стороны руководства уже продемонстрировано Вам, поэтому сомнений оставаться не должно.
n2005
на первый

Возможно вас просто "не видит" ваш руководитель. Это определенное искусство вести диалог с руководителем - не прогибаться, а именно вести диалог. Если же руководитель не хочет или не готов, то это не ваш руководитель. Его либо нуно подсидеть либо найти нового. :ха-ха!:
Ene
почему так важно просто новое название должности?
Зачем путать карьерный рост и новое название должности? Если обязанности и уровень ответственности не меняются, о каком карьерном росте речь?
n2005
Иногда бывает работнику кажется, что он себя "заявил", а сам абсолютно безынициативен, делает то, что от него нужно, но не более, и при этом считает, что его недооценивают...
А бывает, действительно, что начальство не видит дальше своего носа.
А может быть в данной ситуации начальнику удобно, что есть такая лошадка, на которую грузишь, а она везет... Ситуаций много и можно сколько угодно гадать на кофейной гуще как поступить, а решать все равно Вам...
IiON
Думаю, большинсто людей стремятся именно к горизонтальному росту, а не к тому, чтобы их переводили из отдела в отдел, создавая иллюзию карьерного роста.
Я бы не стала отвечать за большинство. Но лично меня "горизонтальный рост" вообще никогда не интересовал, и я не рассматривала расширение обязанностей как рост. Движение по карьерной лестнице предполагает движение вверх, а не из отдела в отдел. Кстати, я всегда полагала, что отделы формуруются по проф. принципу - финансовый, коммерческий, маркетинга, юридический.. И как будучи, к примеру, экономистом, перемещаться по этим отделам, не меняя профессии?
Sky
Автору топика: не надо лезть вверх. Вы свое время направьте на семью, на мужа. детей.
И требуйте надбавку к з/плате.
Каждому свое... Если у человека желание есть и он чувствует в себе возможности, то почему бы и наверх не полезть? Можно же и наверх лезть и семьей успевать заниматься...
Sky
С Вашим женоненавистничеством давно все понятно. У нас препод был на 1-м курсе стааарый такой дедочек, все любил говаривать, курица не птица.. Ему простительно было в силу возраста, а вот Вас не понять.
Alippa
Если же руководитель не хочет или не готов, то это не ваш руководитель. Его либо нуно подсидеть либо найти нового. :ха-ха!:
Хороший совет про "подсидеть", если руководитель не учредитель. :улыб:
Sky
Точно Tanny подметила, женоненавистничеством попахивает :спок:
n2005
работаю на 2 ставках, правда доплат не получаю за это
Как это понять - на 2 ставках, но не получаете? а, откуда об этом знаете?
Начните с выполнения должностных обязанностей без перевыполнений и недовыполнений
Вот здесь про Вас уже писали , скажите спасибо, что ещё живы
IiON
Карьерный рост, к которому все стремятся, и подразумевает повышение как знаний работника, так и его з/п
Я бы за мою сегодняшнюю ЗП с удовольствием бысогласился побыть в должности Президента РФ и бесплатно покататься на стратегическом бомбардировщике, современном истребителе, вертолете, горных лыжах, горных каноэ, дельфинах и др. Пострелять из пушек, ракет, зенитных комплексов и т.д. А так, на моей сегодняшней должности, мне даже шариками с краской сжатым воздухом не дают пострелять :not_i:
n2005
Топик стартеру. Ситуация почти один в один как у моей девушки... У нее опыт несколько лет в этой области уже, образование вышка (юрист). Вместо этого они взяли парня из магазина и тянут его на начальника отдела снабжения, в компьютере ноль, договора поставок ноль, один плюс знает что в магазине хорошо берут, но это ИМХО можно из анализа продаж легко дернуть. Она решила что если не дадут начальника отдела то тогда декрет (у нее зарплата вся белая).
Sky
Согласен на все 100 или даже 1000% Не надо лезть!!!!!! Все причины названы прям учебник писать можно, просто действительно требуйте причем настойчиво - :спок: денег, как бы Вы требовали от подчиненных если бы стали руководителем, остальное внимание все в семью.........
Andrew999
так может потому и тянут парня? а девушки они такие: чуть что, сразу в декрет:улыб:
Lizzzard
так может потому и тянут парня? а девушки они такие: чуть что, сразу в декрет:улыб:
а это уже давняя история...без детей девушек опасаются везде...бац и залетит...а тут еще и ответсвенная должность...
Ene
самое главное ожидание от работы - карьерный рост.
пожалуйста, поясните, почему это так важно.
На одном из собеседовании я сказала, что меня интересует карьерный рост. На что мне только что не в грубой форме заявили: "А что, если я вам скажу, что у нас роста не предвидится, вы не будете у нас работать???" :eek: Естественно, что там я не осталась...
Tanny
причем тут женоненавистничество.....
обычная физиология женского организма.

не секрет, что во время декрета, организм у женщины перестраивается.... (всё для будущего ребенка), и женщина на время тупеет.
не секрет, что если у женщины нет постоянного полового партнера - то возникают гормональные проблемы, ухудшается настроение и т.д.

Женщины, будьте красивыми, желанными!
Вообщем, чтобы вас хотелось :хехе:
n2005
1. А нужен ли Вам рост??? Зачем!?
2. Поговорите с руководителем и раскажите какие компетенции Вы можете выполнять свер того, что Вы выполняете. Как можете увеличить прибыль предприятия.
3. Раз это уже не первый случай, навреное есть смысл поискать новую работу.
Sky
не секрет, что во время декрета, организм у женщины перестраивается.... (всё для будущего ребенка), и женщина на время тупеет.
Вы сами-то поняли, что написали ? :шок:
KDK
топик стартеру:
1. Женщине в мужском коллективе пробится очень сложно, как и мужчине в женском (много ли гл. бухов мужчин, или руководителей ИТ женщин?).
2. человек не может работать долгое время загруженым даже на 100%.
3. как уже писали декрет.... люди конечно разные бывают, кто-то работает самоотверженно до 7 месяца, кто-то берет(липу) больничные со 2 недели, иногда приходя на работу, у кого-то и правда беременость тяжело проходит. после того, как девушки в течении полугода ушли в декрет с должности проектировщика, я решил платить зп на 50% больше и взять парня... (хотя девушки были много умнее его).
Действия которые можно предпринять, на мой взгляд:
Если спецальность универсальна(относительно пола), то я бы посоветовал найти работу в смешаном/женском коллективе.
Если специальность скорее мужская, то бится стораться подвинуть начальство (не важно вверх, в сторону, или из компании), при этом АКТИВНО показывать, что ВЫ достойны и способны занять эту должность, а так же, что вы наилучшая кандидатура на нее.

ЗЫ есть компании(руководители), которые если сотрудники дает на себе ездить, ездят с удовольствием, на полную катушку и нахаляву.....
katerina_s
а что не так что ли?:улыб:
то среди ночи попросит зимой арбуза красного, на утро ей принесешь его - а она его уже не хочет, а рёву.... сколько? вначале, что ей арбуз не принесли (ночью), потом - что когда принесли - у нее пропало желание есть этот самый арбуз.
Sky
Капризы и тупость - это разные понятия...
Sky
Даже если женщина дома попросила арбуза и устроила истерику - это не повод думать, что она и на работе такая же. Я, например, могу себе позволить выплеснуть дома эмоции, поорать, похлопать дверьми, но на работе - сама корректность. Если и "пошлю куда подальше, то так, что вы с нетерпанием будете ждать путешествия". Единственные в моей жизни истерики на рабочем месте закатывал как раз мужчина.
katerina_s
> Вы сами-то поняли, что написали ?

Правду он написал. Среднестатистическую. К 7-му месяцу беременности у женщины ухудщается кровоснабжение частей головного мозга, отвечающих за логические операции. IQ падает процентов на 10-15%. Но и при этом у многих остается выше среднего:улыб:Вывод - даже беременная женщина объективно умнее вечногормональноуравновешенного мужчины :tease:
Tasha
даже беременная женщина объективно умнее вечногормональноуравновешенного мужчины
--------------------------------------------------------------------
Вы разжигаете социальную вражду и сеете рознь, а это запрещено правилами форума


Что касается затравочного сообщения, то ситуация скорее всего такова - девчушка лет 18-20, студентка, параллельно работает не по специальности, фирмёшка мелкая и бестолковая, поэтому там все занимаются всем, в том числе приходится брать на себя "чужую" работу и считать при этом, что работаешь на "2 ставки без оплаты"
парни - с высшим образованием, пусть и с плохим, чуть старше, поэтому выбор начальника - очевиден, точнее у него даже не возникало мысли о выборе между девчушкой и якобы подсидевшим ее парнем

девчушке совет - хорошо учиться и искать работу по специальности или близко к ней в нормальной организации, а там и карьерный рост получится
pitovnik
Кстати, момент "2-х ставок" меня тоже заинтересовал. Если девушка работает 16 часов в день \ 80 часов в неделю за одну з/п, то она просто дура, и повышение в должности ей однозначно не грозит. Если выполняет доп обязанности, но укладывается в стандартный рабочий день - это не две ставки.
Лилит8
"...могу себе позволить выплеснуть дома эмоции, поорать, похлопать дверьми, но на работе - сама корректность..."

т.е. для Вас "картинка" какая Вы умница на работе перед коллегами важнее, чем уют и спокойствие дома?
ужОс!
n2005
Всё таки советую вам искать другую работу!
У меня ситуация похожая. просто в компании, где я работаю нет простора для меня и роста, соответственно, тоже. Нет должности, которая была бы мне интересна.
Вывод: не надо тратить время и слушать про "перспективы", когда можно найти работу, возможно, интереснее, не работать "на 2 ставки" и успевать заниматься еще и семьей.
Удачи Вам!:улыб:
Sky
Нет, просто дома я женщина, а на работе - работник. К примеру, всем известны случаи тех же сумашедших требований от мужей беременными женщинами, но я пока ни разу не слышала, что бы от работодателя требовали арбуза, а потом закатывали истерику. При этом женщине, которая не позволит себе этого на работе, но позволит с мужем никто не скажет, что ей важнее сохратить лицо на людях, а не отношения с мужем. Все мы понимаем, что муж сможет ее понять, обнять и наговорить кучу нежных слов, а работодатель в лучшем случае отправит на больничный, разбирайся дома со своими эмоциями и гормонами сама.
На работе важен результат, на твои эмоции работодателю все равно. Дома намного важней, что я и мои близкие чувствуем, и, если кому-то для душевного комфорта нужно иногда поистерить - это нормально. Это намного важнее выполненного плана по мытью посуды или заговки огурцов. Главное, что бы остальные это понимали и реагировали адекватно.
Хотя, не исключенно, что кому-то и дома приходится сдерживатся и улыбаться, даже когда хочется плакать.
n2005
Однозначно валить нужно!
Была у меня похожая ситуация: сменился директор, который мне все обещал , мы открыто обсуждали мои пожелания в росте и направлении роста, а в итоге не то, что роста не увидела, а координально изменились обязанности (по сути понижение) с формальным сохранением должности. Даж денег нормально платили.
Я наивно с пол года ждала и ждала обещанного, а потом поняла, что пора искать работу, т.к. не то, что роста не увижу, а тупеть начинаю, занимаясь не своим.
n2005
Приходилось быть почти в такой же ситуации. Два года делала одно и то же, а потом просто надоело. Правда я не стала общаться с руководством по поводу повышения, а просто ушла, наверное зря, но сейчас занимаюсь тем, что мне интересно!

А по поводу карьерного роста: делать два года одно и то же - дико надоедает! Поэтому и хочется уже чего-то другого, подрасти немного и узнать что-то новое.
Рика
делать два года одно и то же - дико надоедает
это не только девушкам надоедает...

- расти до бесконечности не возможно, раз
-все равно будет или: "стойло", или что-то своё.....
AKIRO2
- расти до бесконечности не возможно, раз
-все равно будет или: "стойло", или что-то своё.....
в конце концов будет черточка и вторая дата
Tasha
Кстати, момент "2-х ставок" меня тоже заинтересовал. Если девушка работает 16 часов в день \ 80 часов в неделю за одну з/п, то она просто дура, и повышение в должности ей однозначно не грозит. Если выполняет доп обязанности, но укладывается в стандартный рабочий день - это не две ставки.
ну зачем же так грубо? Ну хорошо,если назову совмещение 2 должностей ви выполнение соответственно доп.функций так устроит??
Относительно перспектив, по словам руководства видит несколько другие перспективы...типо новое направление будешь возглавлять и т.д....но по мне так лучше синица в руках чем журавль в небе...
По пробую поговорить конкретно
n2005
Валить надо однозначно. А про "новые направления" анекдот:
Генеральный директор заканчивает собеседование с кандидатом на должность руководителя филиала:
- Что ж, молодой человек. Вы нас полностью устраиваете. Заработная плата на первых порах у вас будет составлять 250 тысяч в месяц.
- Прошу прощения, но как вы сможете обеспечить мне такую з/п, если на данный момент это годовой оборот филиала?
- Решение этой проблемы и будет критерием прохождения вами испытательного срока.
n2005
валите оттуда!!!!такая же ситуация произошла с моей женой-работала,работала.....многое обещали ей...подошла к всоему руку-ответ ей попозже,попозже....:хехе:ушла.работу искала долго :cray-1:-но нашла и теперь радуется!!!!:хехе::D:хехе:
ps.запомните,не зря говорят рыба гниет с головы...возможно не ваш руководятел виноват в данной ситуации,а главный
region22
Так от главного и слышала..........не понимаю только зачем меня вызывать и все это говорить советоваться???это что садизма проявление???
n2005
У гениального руководителя реализуется одна идея из трех. У хорошего - одна из десяти. У плохого - одна из ста, причем самая неудачная. При любом раскладе ваше развитие может оказаться в этих 2-9-99 планируемых, но нереализуемых идеях. Если нет делания самой выстраивать себе фронт работ (а для этого надо придти к начальству в готовым бизнеспланом того самого "нового направления"), то лучше поискать другого начальника.
Tasha
У гениального руководителя реализуется одна идея из трех. У хорошего - одна из десяти. У плохого - одна из ста, причем самая неудачная. При любом раскладе ваше развитие может оказаться в этих 2-9-99 планируемых, но нереализуемых идеях.
Я поддерживаю - ни за что не соглашайтесь на "новые направления" главного

Если нет делания самой выстраивать себе фронт работ (а для этого надо придти к начальству в готовым бизнеспланом того самого "нового направления"), то лучше поискать другого начальника.
Может, лучше вначале написать себе бизнесплан и обкатать его на старом начальнике? Как минимум, появится опыт представления и отстаивания