технолог-мастер
1978
11
Очень хочется поработать по специальности на любом пищевом производстве в вашем городе или области. Закончил Технологический университет и работал рабочим, т.к. не было мест мастера, причем не в своем городе. Вот так плохо с работой такой в моем городе. Потом конечно, решил пойти в продажи, поработал и там, в принципе нормально: могу продать все, в чем разбираюсь:) продавал и алкоголь и компьютеры. А вот хочется стать технолгом, ибо все, что мне нужно, поработать мастером годика 2-3, образование и знания пока еще держатся в голове:). Если у кого есть мысли и предложения, пишите в теме. :respect:
peet
ул. Фрунзе,
фабрика "Кондитер" (она же фабрика "Красная Сибирь")

там есть (пока еще) технологи, у которых можно перенять опыт.
"красный" директор (он же хозяин) Давбер.
есть задержки в зарплате, скоро начнется у них сезон (в октябре конфеты уже отправляют на Север), можно там и попродажничать:улыб:
peet
Вам батенька нужно (как вариант) взять 2гис или желтые страницы, выписать адреса и телефоны пищевых производств, и тупо начать обзванивать или ходить по отделам кадров. Да, да, совковыый в хорошем смысле отдел кадров это вам не пиндосский ХР, мозга жечь лживым собеседом не будуд, если есть вакансия посмотрят в ОК, позвонят начцеха/производства, главному инженеру и тд, и уже с ним конкретно и будет разговор за жисть. Эх, помню как меня по НЭВЗу водили...но чет долго телились и зп не конкурентная, хотя сейчас можно было бы на 20к сбежать(((упушеный шанс.
evgeniy_k
придется так сделать:(. В понедельник я уже буду в вашем городе. Вот резюме прилагаю.
peet
Вот я и в вашем городе:)
Подправил резюме и добавил
peet
Приветствую! Интересная форма резюме. А вы к нам на постоянной основе прибыли ил как? Я думаю этот момент будет важен для работодателей, и наверно следует его скрыть и/или заувалировать местной постоянной пропиской)))
evgeniy_k
форма резюме снята с анкеты на моей прошлой работе. Именно такие анкеты заполняли конкуренты моей фирмы:))
Собственно по теме. Да я не местный, но имеется частный дом с баней, огородом и прочее. Прописка в другом городе, я живу в России, а не в СССР или Москве, но могу и здесь оформить. Просто пока никто не предложил ничего интресного, ради чего я бы стал менять прописку и бегать из-за нее.10 тысяч я и у себя заработаю. Ближайший пищевой вуз находится в Кемерово, но их выпускники вряд ли сюда стремятся, да и по моему профилю и качеству образования они не конкуренты. Поэтому требование с пропиской мне сложно понять, ибо оформив ее работодатель ничего не узнает со своей СБ. Вообще, если я здесь за пару месяцев ничего не найду, сдам жилье и уеду обратно. Просто, мне не хочется работать по специальности в Хабаровске или Якутии. Там вопрос про прописку вообще не стоит, технологов-выпускников с руками хватают, тем более по мясу, консервированным продуктам. Избаловались здесь работодатели:))) Но это шутка. Вот только время уходит, и знания понемногу теряются. А хочется навыки получить и приобрести опыт.
p.s. Недавно встретил одногруппника, он уже технолог в Петербурге, тоже я думаю вариант...
peet
Есть такое про зажравшихся работодателей))) Сам не совсем понимаю курс развития некоторых отраслей нашей промышленности (хотя и не только промышленности), напоминает -- "сделать из говна конфетку"и "снять сливки и слинять", "затем заняться перепродажей всего и вся". Производства напонминают рабовладельческий строй -- высосать все соки и выкинуть, всем подавай готового спеца с опытом, ЗП низкие, условия жуткие, ТБ не соблюдается, но и на некоторых производствах похоже с презрением высмеивается и т.д.
peet
опыт у вас очень разномастный. для того что бы мастером -технологом работать нужно процесс досконально знать и понимать. есть предложение начать с мастера-пекаря з.п. 13-15 тыс. руб. с последующим переходом на мастера -технолога з.п. 18-22 тыс. руб. производство кондитерское, аналогов от Казани и до Владивостока нет.
lexus300rx
так пишите или звоните, оставляйте координаты или в личку. Я согласный с азов начать, не боги же горшки выпекают.:улыб:
peet
Решил пока поработать в компании "Дымов". Очень жаль, что никто не предложил ничего конкретного.
peet
Дымов? Расскажите про эту организацию, пожалуйста. Очень интересно.