Как правильно уволиться?
2874
11
Друзья!
Такая ситуация. Работаю чуть больше года в организации. Половину отпуска отгулял, вторая запланирована на август. Хочу уволиться, как говорится, по собственному желанию. На передачу дел нужно неделю где-то. Как лучше сделать? Написать сначала заявление на отпуск или на увольнение? Допустим, 15 августа написать заявление на увольнение с 1 сентября, за неделю найти замену, передать дела, уйти в отпуск до 1 сентября и на работу дальше не выходить?
Как лучше?
What
У меня была подобная ситуация! в любом случае, если вы не пойдете в отпуск, вам должны отдать отпускные за не израсходованный отпуск! Поэтому решать вам!
P.S я ушел сначала в отпуск, а потом уволился!:улыб:
What
Зависит от работодателя, и где и чем хотите заниматься в отпуске.
если не отгулять отпуск, могут кидануть...
What
Зарплата белая? Отпуск в соответствии с графиком или по соглашению с начальником?
What
Уйти в отпуск с последующим увольнением.
Tasha
Зарплата белая? Отпуск в соответствии с графиком или по соглашению с начальником?
Если не отгуляю отпуск, то дадут компенсацию (половину белой - сумма смешная, говорить не хочу) отпуск в соответствии с графиком, но может сдвигаться в зависимости от загруза.
А что если уйти в отпуск и уже в отпуске написать заявление на увольнение? не отзовут?
Но проблема-то еще в том, что не хочу ждать отпуска, потом после него еще дела передавать...
Хочу сейчас уволиться и чтобы отпуск отгулять и быть уволеным по его окончании.:хммм:проблема...
What
Перечитайте мой пост. нет у вас проблемы.
День
Проблема есть, т.к. уйти в отпуск с последующим увольнением для чела как раз и будет равнозначно "получить половину белой ... сумма смешная".
Придется выбирать - или деньги, или свобода. Можно еще пойти на определенную хитрож***сть и выпросить у начальника отпуск сейчас (женюсь, бабушку давно не видел и т.д.), а после получения наличных с наглой мордой подать заявление об увольнении. Выбор его. Честно говоря, есть руководители, которые только такого подхода и заслуживают.
Tasha
Идея хорошая, но сейчас отпуск не дадут. наверное, прямо сейчас напишу на увольнение. Сил нет ждать до отпуска!!!
Вот в понедельник придет директор - поговорим.
За это время лучше новую работу найду, чем на этой скучать. :шок:
спасибо всем за советы!!! :friends:
What
а кто знает как грамотно уволиться из вооруженных сил? до истечения контракта
prap0r
грамотно уволиться - это расторгнуть контракт...
почитайте там условия досрочного расторжения...
например, не выполнение Минобороной условий по предоставлению жилья и т.д.
What
Привет!
а что в работе канкретно задолбало?
бывает других послушаешь, как у них дела обстоят, так вроде у меня терпимо (платят то впринципе не плохо)
а без таких противопоставлений работа в тягость.
вылечи, друг! проведи сеанс вправления мозгов.