Нужен руководитель
4821
28
Добрый вечер форумчанам.
Решила поделиться своей кадровой проблемой.
Уже в течение года ищу и не могу найти руководителя отдела доставки.
Вернее, находить-то нахожу, но вот не задерживаются как-то. Причем с остальным персоналом проблем нет (как руководители, так и рядовые трудятся без текучки)
Должность как заколдованная, я даже ее название уже поменяла и все без толку.
Люди то идут хорошие, спецы, с опытом. Но.... не задерживаются.
В плане мотивации все есть (оклады, бонусы, компенсации, ресурсы и т.д.), подчиненный коллектив уже не реагирует на вновь приходящих, может в этом проблема?? А вновь приходящие не могут выстроить отношения с коллективом???, подскажите, кто сталкивался, в чем может быть моя ошибка?
aSSoLLemia
А может быть что-то в консерватории неладно? Опишите ситуацию подробно. Может быть ожидание руководства от данной персоны неадекватны..... И прочии рюшечки в студию..... Тогда может созреть решение проблемы.
aSSoLLemia
Курьерская фирма? Или так начальника транспортной службы обозвали?
Может, должность стоит поделить на две - если слишком много обязанностей на одного?
aSSoLLemia
а среди подчиненного коллектива нельзя найти подходящего человека?
aSSoLLemia
Ошибки могут быть:
1. Мотивация - с Вашей точки зрения она может и хоролшо, и зарабатывать в принцципе можно, но по факту первые полгода сотрудник сосет палец... Поэтому и уходят не дождавшись денег, как выход - вводить доп поощрение на первое время
2. Обязанности - может их действительно много дял одного человека, то есть если отдел в завале, то нужно уменьшить кол-во задач до конкретных.
3. Коллектив - который не приемлит новых начальников, как выход - двигайте своего
aSSoLLemia
Люди наверняка как-то мотивировали свой уход, может быть, расскажете как.
aSSoLLemia
В частных лавочках (у Вас такая?) нет понятия субординация, "подчиненный коллектив уже не реагирует ", в таких конторах вообще никто ни на кого не реагирует.
Все тянуться к "солнцу", к "богу" (директору-хозяину), и слышат/видят только его...

И вот когда приходит в такую контору из нормальной конторы сотрудник - он тут же сваливает
Sky
А из "нормальной" - это откуда, если не из "частной" - с госструктур чтоли? Али из Армии?:улыб:
Sky
В частных лавочках (у Вас такая?) нет понятия субординация, "подчиненный коллектив уже не реагирует ", в таких конторах вообще никто ни на кого не реагирует.
Все тянуться к "солнцу", к "богу" (директору-хозяину), и слышат/видят только его...
Всё-то вы знаете, везде-то вы поработали...

Или, как всегда, не подумав, брякнули? :ха-ха!:
sharkie
Нет, на самом деле проблема может быть.
Приходилось мне быть в такой ситуации. Люди работали себе, а тут решили меня позвать и начальником над ними поставить.
При этом никаких реальных рычагов воздействия на подчиненных не было.
Поэтому кто-то по доброте душевной воспринимал как руководителя, кто-то не так чтобы очень.
Я ставил вопрос перед директором - был ответ: пиши докладные, я разберусь. Но это не вариант. По крайней мере, для меня. Поэтому это была одна из причин, почему я ушел.
Mike_103
НПП
Уйти ,по-моему, тоже последний вариант? Или не всегда?
Ann-17
Добрый день всем! А бывает что в коллективе есть "серый кардинал" который настраивает остальных к определенным действиям и так вытесняет нового человека. Вычислить его самим руководителям сложно, при них он "белый и пушистый" или тихоня. Присмотритесь или пригласите независимого эксперта. :agree:
Mike_103
Нет, на самом деле проблема может быть.
А может и не быть.

Даже если она на самом деле есть - то из этого не следует, что так во всех "частных лавочках". Я лично видел небольшие фирмы (частные - подчеркну специально для блюская), в которых успешно существовала жесткая иерархическая структура, в который сотрудники низшего уровня никогда не могли обратиться к руководителю/хозяину напрямую.

Просто блюскай склонен делать обобщающие заявления... Впрочем, он же мега-эксперт по всем вопросам, ему можно:улыб:
aSSoLLemia
Возможно, имккм дело со статичной устоявшейся структурой. Для нового руководителя места в ней нет, если только не будут проведены изменения. Из этого состояния систему надо вывести. Разрушить, или сильно потревожить. :улыб:Возьмите деятельного дурака и дайте ему неограниченные полномочия. На месяц. После этого можно брать нормального "строителя". Но полномочий у него должно быть тоже достаточно. :ха-ха!:
sharkie
в который сотрудники низшего уровня никогда не могли обратиться к руководителю/хозяину напрямую
вообще ни к какому (никогда не могли обратиться к руководителю/хозяину напрямую) :tease: ?
Ananas
Ни к какому руководителю/хозяину. Он был один. И с ним взаимодействовали его заместители и руководители отделов.

Ещё вопросы есть?
Ananas
Шарки, как обычно, хочет сумничать...
и рассказывает о жесткой (линейной) системе управления...
и вот при такой системе... какой-нибудь зам.директора не может оказать влияние на начальника отдела или цеха, т.к. со слов Шарки, этот начальник напрямую "взаимодействует" с директором.
В "частных лавочках" все напрямую взаимодействуют. Я и говорю, что все тянутся к "богу Ра".
AnnaLN
в любом коллективе есть формальный и не формальный лидеры...
Руководителю легко вычислить смутьяна, благо что всегда есть те, кто хотят быть при руководителе.
Sky
Не факт. Если "смутьян" - вор, то к нему тянутся такие же с характерной долей скрытности... в результате чего руководитель частенько как "любящий супруг" долгое время ходит с "рогами" и узнает всё последним. Часто по признакам падения объемов якобы по "внешним" причинам... Впрочем как и у супруги в такой ситуации частенько причины "внешние": то она "устала", то "голова болит"... :ха-ха!:
Sky
В "частных лавочках" все напрямую взаимодействуют. Я и говорю, что все тянутся к "богу Ра".
За все частные лавочки отвечаете? Прямо таки за все-все-все :ха-ха!:

блюскай, и откуда вы всё знаете?

Или - как всегда? Уверенно рассуждаете обо всём на свете, потому что вы мега-эксперт по всем вопросам?
tolstopuz
согласен с Вами...
единственное спасение от этого: это "...контроль и учет..." /В.И. Ульянов.
+ "ворам" установить "еврейское правило": воровать из прибыли, а не из убытков. Ну и самим это правило не нарушать.
AnnaLN
НАШЛА!!!!!
Серого кардинала нашла, м его поставила ио на эту должность, пыхтит, плюется, но вид делает, что все в порядке.
Думаю пусть похлебает так с месячишко, а я пока подыщу человека с определенными психологическими характеристиками, который сможет его в узду взять.
СПАСИБО ЗА ИДЕИ.
aSSoLLemia
расскажите как Вы его вычислили?
Sky
После внятного собеседования с сотрудниками "серого кардинала" вычислить не легко - ОЧЕНЬ легко...... Смотрим изначально на того, который "самый грамотный и незаменимый, самый широкозырящий и (опять же) незаменимый" - эдакий эгоцентрик. И т.п. и т.д. Дорогу осилит идущий (и понимающий). Потом его убираем и оздоравливаем колхоз. Люди становятся вменяемые и адекватные. Да, по темпераменту он не меланхолик или.... флегматик (обычно). (ИМХО) мой опыт.
aSSoLLemia
Привет! Ну что нашла - это Больше хорошо. Временщик - тоже сотрудник.

P.S. Помнится мне, что кто-то обещал покатать на своей машине :)))
AnnaLN
в тему, надо ставить своего человека, дать ему реальные рычаги воздействия на подчиненных (ведь он их всех знает) , он подскажет реально кого поощрить,а кого уволить и все будет ок. :live:
stas197878
или отыграется за свои обиды и проредит коллектив на свой вкус...
Lizzzard
или отыграется за свои обиды и проредит коллектив на свой вкус...
:respect: