Долгий срок работы на одном месте - плохо?
3461
17
Работаю почти 8 лет в одной организации, начинал, что называется, с самых низов, уже года 4 - второй человек в компании. Знаю и умею все. Захотел поменять работу, в кадровых агентствах говорят, вернее тонко намекают, что долгий срок работы на одном месте не есть гуд :(. Какие есть мнения на этот счет?
kiklos
как намекают? :eek:
kiklos
У Вас за эти 8 лет сложилась карьера в этой компании, и, как я поняла, довольно удачная. В связи с этим не вижу причин, по которым долгий срок мог бы отрицательно повлиять на Вашу дальнейшую карьеру. Вот если бы отработали 8 лет на той же самой низкой должности, на которой пришли в компанию - тогда еще можно было бы как-то рассуждать на эту тему. Да и то не факт - есть ведь люди, которым неинтересна вертикальная карьера - т.е. движение по схеме специалист-ведущий-зам-начальник и т.д. и что им теперь делать? Каждый год менять компанию?
Еще может иметь значение тот факт, какая стадия была у компании в момент Вашего прихода в нее и в настоящий момент. Прийти в новую развивающуюся компанию и проработать там 8 лет, не то же самое, что отработать эти 8 лет в устоявшейся компании, где и 5 лет назад, и год назад, и вчера, и сегодня - одно и то же.
В итоге... имеет значение не только срок работы в одной компании, но так же и должность, карьера в этой компании за период работы, специфика должности и специфика бизнеса. Только по совокупности всех этих факторов можно сказать, что вот для этого человека долгий срок - это минус, а вот для этого он не имеет значения, а для этого - вообще только плюс.
kiklos
как намекают-то? что конкретно говорят?
kiklos
в топку такие кадровые - нашли кого слушать
Masian
как намекают? :eek:
после того как узнают, что столько проработал на одном месте, разговор заканчивается с обещанием внимательно посмотреть резюме и перезвонить. может они действительно потом очень внимательно смотрят резюме :ухмылка:? до сих пор
kiklos
разговор заканчивается с обещанием внимательно посмотреть резюме и перезвонить
А вы посмотрите на сообщения на этом форуме по поводу кадровых агенств. Большей части людей они говорят то же самое, а перезванивают обычно через полгода-год.
Лучший способ поиска работа - искать ее напрямую у работодателя, без посредников в лице кадровых агенств. Так оно получается быстрее и надежнее.
kiklos
А почему вы решили, что дело в длительном сроке работы? Как работник кадрового агентства, могу сказать, что долгий срок работы, да еще с карьерным ростом, характеризует человека только положительно (надежного человека, умеющего хорошо работать и заслужить признание своих заслуг) Я думаю дело в чем-то другом. Возможно не соответствие требованиям работодателя или еще что-то.
kiklos
Вот она привычка сразу кивать на агенства: это мол они как всегда не могут хорошего кандидата отличить... По факту вам никто на длительный срок работы не намекал, это вы сами придумали и кинуле толпе "кость". Отклонить вас могут по 1000 вполне объективных причин. Не стоит, ихмо, зацикливаться на том что "в КА одни идиоты", это вам работу искать не поможет.
Rosy
...А что может помочь искать работу? Сам работаю 8 с лишним лет в одной конторе - с самых низов два раза поднимался. Сейчас на текущей работе "выгораю", дальнейшего роста непредвидится как в зарплатном так и карьерном направлении - поэтому в данной ситуации тупик, а выход только один вижу - смена деятельности...
Freeman_Alex
"....Отклонить вас могут по 1000 вполне объективных причин..."
А вот вам и характеристика КА.
А принять могут только по 2-м причинам:
1. мало просит
2. Много работает
ГЫ....
emg85
"....Отклонить вас могут по 1000 вполне объективных причин..."
А вот вам и характеристика КА.
А принять могут только по 2-м причинам:
1. мало просит
2. Много работает
ГЫ....
+1
kiklos
В большинстве случаев компанию, которая ищет сотрудников через кадровое агентство вычислить достаточно легко, поэтому вполне можно обойтись без ненужных посредников :спок:
PowerJ
"....Отклонить вас могут по 1000 вполне объективных причин..."
А вот вам и характеристика КА.
Ключевое слово здесь не 1000, а ОБЪЕКТИВНЫХ.
Вас послушать, так всех рекрутеров хлебом не корми, дай только отклонить.... Власть свою употребить... Как вы не понимаете, что подходящие кандидаты это наша заработная плата и если кандидат действительно "тот самый" то никто его не отклонит просто так. А по поводу 1000 объективных причин, так все рекрутеры за то, чтоб их было меньше.
kiklos
ну и бог с ними с этими кадровыми, сами ищите, даже если они действительно "тонко намекают", пуст себе намекают, непонятно почему для менеджеров КА срок работы - отрицательный показатель, может для грамотного руководителя- это наоборот существенный +(как собственно и было раньше!)
соискателю проще и быстрее самому себе найти работу, чем ждать кадровое агентство.

Удачи!
Ann-17
Сотрудничество с КА тоже не будет лишним, пусть себе ищут, денег же за это не возьмут, а найти что-то подходящее могут.
kiklos
Кто нибудь знает что-нибудь про этого работодателя?
kiklos
А на кой Вам эти кадровые?
Сколько через них пыталась искать (и не только я, но и все мои знакомые), всегда ничего хорошего. А самостоятельный поиск очень даже быстро дал результаты.