Работа на дому для молодой мамы
13678
30
Сижу дома с ребенком (ему 6 месяцев). Хочется работу, а то скучно (да и деньги не помешают, конечно же)! Менеджеры на телефоне - не интересуют :death:. Может что-то вроде оператора на компе (есть инет и соответствующие навыки) или работа руками. Поделитесь опытом, кто что думает, а может и предложения какие есть...:миг:
P.S. Образование оконченное высшее НГТУ.
Ursula
Сетевой маркетинг.
Ursula
Сетевым маркетингом много не заработаешь, если дома сидеть.
Работу швеей, дизайнером и журналистом можно не предлагать, я думаю, если бы специальность была подходящей - вопроса бы не возникло.
Диспечер на телефоне. Такие вакансии иногда появляются.
Или сбор украшений на дому: Катя, 89231150006. Но раньше сентября можно не звонить - заказов мало, а вот осенью их больше станет. Правда, надо или быстро и качественно руками работать, или деньги будут небольшие.
Если сменить параметры поиска с "работы на дому" на "работа со свободным графиком" - вариантов будет больше.
Лилит8
Скажите, а какие деньги можно зарабатывать на украшениях и сколько времени нужно этому отдавать каждый день?
Ursula
не понимаю, как можно успеть скучать с ребенком 6 месяцев....
katpuna
Запросто. От ребенка зависит.
Если спокойный и много спит - от скуки начинаешь лезть на стены.
У меня такой старший был.
С младшим скучать не приходиолось.
А по теме - делаю переводы. Не было декрета в полном смысле ни со старшим, ни с младшим.
Можно еще курсовые, контрольные писать.
Ursula
а не проще ли найти няню, и устроиться на работу в офис, для начала. Конечно зарплата будет не большая. но расходы на оплату услуг няни, должно хватить. Это уж лучьше чем собирать украшения на дому!
Irisha
не каждая мама доверит своего ребенка няне
Ursula
Возьмите второго ребенка (желательно возраста близко к вашему ребенку) и подработайте няней, и работа и на дому...
Irisha
Для того, что бы успевать в офис вовремя, мне лично приходилось вставать в пол седьмого и быстро, ни на что не отвлекаясь, собираться. Домой я приходила около 7. Это если учесть, что мне до работы 40 мин добираться (в идеале), а многим нужно больше времени. Режим дня шестимесячного ребенка должен в идеале быть устроен так, что часов в 6-7 он встает, а ложиться в 8. Т.е., маму он будет при таком раскладе видеть 1 час. Это если маме не надо после работы в магазин, аптеку, или даже просто поужинать и переодется.
Далее, какие зарплаты в офисе "для начала"? А няне нужно мин. 10 тыс. (при десятичасовом рабочем дне). Это если не предьявлять строгих требований... Плюс из зарплаты маме придется тратится на проезд до работы. И на одежду (после родов редко кто вообще нигде не поправляется). И на еду (обедать часто домашним не получается, а это "стоит дополнительно"). Так что, навар не очень-то велик, зато ребенка почти не видим.
Конечно, этот расклад относится не ко всем мамам, есть исключения. Но у большинства все именно так.

Автору: после нескольких (5-6) различных заказов, когда попробуете разные работы и поймет, какую именно вам делать выгодно - можно делать до 2000 в неделю. Но тогда к этому нужно относиться действителльно как к работе, тратить несколько часов ежедневно. Правда, если заниматься только этой работой (без ухода за ребенком, еще одной работы, учебы) можно заработать, конечно, еще больше.
Ursula
на сибмаме девочки СП ведут, деньги конечно не большие получаются, но покрайней мере занятие:улыб:
Лилит8
Ну и что что вся зарплата уйдет на няню. Потом все равно будите заработывать больше. А если вы запланируете троих детей, или четверых ( 3года *4 ребенка) получаетсья что 12 лет жизни проведете дома меняя подгузники и морально деградируя ( потому что в основном будите одни дома с ребенком, ни с кем не общаясь), а потом и не найдете достойного работодателя, который будет вам предлогать золотые горы. Хорошо что вообще на работу возьмет ( т. к. все придется начинать сначала).
Я ничего не имею против детей, это прекрасная часть жизни! Да, именно часть, а не вся ваша жизнь. Вы должны уделять время себе! Быть самодостаточной! И не зависимой от мужа и прочих фин. источников дохода. Но ребенку потом, когда чуть подрастет, будет уважать маму, которая занимается бизнесом и ему уделяет время, нежели домохозяйку и кухарку, одновременно. Ихмо.
Все в ваших руках. Всего вам хорошего! Любите ваших детей.
P/s если работа далеко от дома. то найдите рядом с домом.
А если собирать украшения, то это скорее хобби, чем работа! :улыб:
Irisha
Irisha, у вас очень интересный математический расчет. Во-первых, если женщина не хочет выходить на работу, когда ее ребенку 6 мес, это не значит, что она будет сидеть дома до его трехлетия. Больинство пытается выйти, когда ребенку исполняется полтора года и государство перестает платить 40% от зарплаты. Не у всех получается, но что тут у вас ошибочка. Далее, если у мамы так много детей, то я не думаю, что каждый следующий рождался именно тогда, когда предыдущему исполняется 3 года. Т.е., у нас либо не сплошной перерыв в 12 лет, либо, эти самые 12 лет сокращаются, когда разница между детьми от года до трех лет. Чаще всего даже не "или/или", а "и".
Дальше, у меня хороший опыт работы и отличное образование. Я даже не знаю, что такое мне надо сделать, что бы меня никто на работу не брал. Кроме того, мне не нужно искать достойного работодателя - я его уже нашла. И он соблюдает ТК. А, значит, через три года восстановит меня в должности.
Автору же, если у нее нет опыта работы, все равно все начинать сначала. А найдет она ее или нет - зависит только от нее, но ничего принципиально невозможного я тут не вижу.
Далее, если автор не ходит в офис и сидит с ребенком, пока все домашние на работе, то вы почему то считает, что она именно деградирует, т.е., и вечерами не может себе позволить:
ходить в театры и кинотеатры
ходить в гости
принимать гостей у себя
посещать тренажерный зал или еще что-нибудь для приведения фигуры в дородовое состояние
посещать курсы иностранного языка или повышения квалификации
В моей жизни, например, все это есть. И я обхожусь без няни. Спасибо моей малышке, что она мне это позволяет, и мужу, который понимает, что ребенок - дело совместное, а не только мамино.
И я работаю. Уж на все вышеперечисленное зарабатываю сама. Правда, тут мои связи из добеременной жизни пригодилсь. И я поняла, что если искать работу дома или со свободным графиком, то заработать можно больше. чем просто на домашней работе.
Пожалуйста, не ставте знак равенства между "сижу дома и ребенком, обхожусь без няни, не хожу в офивс" и "полностью завишу от мужа, абсолютно деградировала, никто на работу не берет".
Лилит8
я за вас очень рада, что у вас все так успешно получается. просто смотря со стороны на молодых мамаш. не уверенно стоящих на ногах в жизни, ( и в фин. плане тоже) пытающихся выудить у отца их детей копейки, что бы хоть как то прожить!
Ходит на работу за алиментами женщина, которая развелась с мужем, с двумя детьми, ( сначала родила одного, потом ее муж бросил, потом родила второго, и другой муж ее тоже бросил) и ходит каждый месяц за 2 тыс. Для меня это ужасно. Конечно я понимаю, что мужчины деградировали. но надо быть и в себе уверенной и как то содержать и сея и детей, а не надеяться что кто то тебе даст денег!
И я говорила про то, что надо начинать уметь зарабатывать!:улыб:
Irisha
А никто не зудумывался, что есть такая вещь,как "грудное вскармливание" - когда мать просто физически не может покидать ребенка на долгое время? :спок:
Я сама начила искать новую работу после 10 месяцев ребенкиных.Сразу оговорюсь,что такой необходимости не было и нет, но деньги лишними не бывают :улыб:Да и хочется иметь свою копеечку, да и скушно мне стало жутко дома :смущ:
Искала я в общей сложности- 2 месяца, с 1 июля - работаю. Не скажу,что это работа моей мечты,но подкупили интересные задачи, возможность и необходимость сильно шевелить мозгами :ухмылка: и лояльность руководителей- я работаю сейчас по 4 часа в день. Ищу няню. Как только определюсь с няней- выйду на полный день.
Еще- я тожедолгобоялась,что меня не будут брать с маленьким ребенком,но,оказалась не права- я бы нашла работу в ближайшую неделю после начала поисков,если бы могла выйти на полный день.
Так, что автору- удачи! :роза: Главное- не бояться и все получится :yes.gif:
katpuna
не понимаю, как можно успеть скучать с ребенком 6 месяцев....
У меня ребенок действительно спокойный, полдня спит, сам себя развлечь может.
:улыб:
А от однообразных домашних дел (уборок, готовок) одна ... скука (ну не хочу я писать это слово "деградация"...)
Zmeika
Запросто. От ребенка зависит.
Если спокойный и много спит - от скуки начинаешь лезть на стены.
У меня такой старший был.
С младшим скучать не приходиолось.
А по теме - делаю переводы. Не было декрета в полном смысле ни со старшим, ни с младшим.
Можно еще курсовые, контрольные писать.
Спасибо за поддержку! :роза:
Ребенок у меня очень спокойный, любитель поспать и сам поиграть.
Переводы - дело хорошее, и если бы я закончила иняз, то , конечно, ими бы занялась. Английский я неплохо знаю, но для переводов, думаю, этого мало...
Irisha
а не проще ли найти няню, и устроиться на работу в офис, для начала. Конечно зарплата будет не большая. но расходы на оплату услуг няни, должно хватить. Это уж лучьше чем собирать украшения на дому!
Нет! Своего ребенка никакой няне я не отдам даже Мэри Поппинс. С ним моя мама-то не всегда знает что делать, а чужая тетка тем более... :nea.gif:
Mibelka
Возьмите второго ребенка (желательно возраста близко к вашему ребенку) и подработайте няней, и работа и на дому...
Взять на себя чужого ребенка не готова, ведь всегда в приоритете будет мой.
Лилит8
Спасибо за советы и предложение по украшениям! :роза: А вы с Катей знакомы или просто видели объявление где-то?
reddd
на сибмаме девочки СП ведут, деньги конечно не большие получаются, но покрайней мере занятие:улыб:
А что такое СП? :а\?:
черт-онок
А никто не зудумывался, что есть такая вещь,как "грудное вскармливание" - когда мать просто физически не может покидать ребенка на долгое время? :спок:
Я сама начила искать новую работу после 10 месяцев ребенкиных.Сразу оговорюсь,что такой необходимости не было и нет, но деньги лишними не бывают :улыб:Да и хочется иметь свою копеечку, да и скушно мне стало жутко дома :смущ:
Искала я в общей сложности- 2 месяца, с 1 июля - работаю. Не скажу,что это работа моей мечты,но подкупили интересные задачи, возможность и необходимость сильно шевелить мозгами :ухмылка: и лояльность руководителей- я работаю сейчас по 4 часа в день. Ищу няню. Как только определюсь с няней- выйду на полный день.
Еще- я тожедолгобоялась,что меня не будут брать с маленьким ребенком,но,оказалась не права- я бы нашла работу в ближайшую неделю после начала поисков,если бы могла выйти на полный день.
Так, что автору- удачи! :роза: Главное- не бояться и все получится :yes.gif:
Спасибо!:хехе:Надеюсь у меня получится найти работу по себе.
Кстати, мое дитя на ГВ постоянно, никак не отлучится ни в какие офисы...
Irisha
У Вас-то дети есть? По-моему нет раз Вы считаете, что они всему (карьере, в частности) помеха.
Ursula
Детей у меня пока нет, но скоро появятся. И они не могут быть помехой в карьере, а наоборот стимулируют к подъему по карьероному лифту :-)
П.с. не стоит воспринемать так буквально мои слова. Если вам нравится собирать бусики дома - я за вас очень рада!!! )))
Ursula
Собственно, я у нее украшения на дому собирала месяца 4 где-то. В середине весны начала работать в другой сфере, летом решила взять еще заказы, она сказала, что до осени у нее отдых и закуп материала, а в сентябре у нее обязательно будет еще работа.
Irisha
К детям вы относитесь серьезно, это видно, и это радует. Вы уже поняли, что для успешного воспитания детей важны деньги. Отлично. Здесь же вам пытаются объяснить, что внимание и время, уделенное на воспитания, важны ничуть не меньше. И это действительно так. Подумайте над этим, прекратите стричь всех под одну гребенку. Если семья на грани нищеты - это одно, если женщина с ребенком 6-и месяцев имееет возможность и желание сидеть с ребенком - это другое.
Ursula
Ну а вот тут я не совсем согласна. У моих детей есть няня, она мне просто необходима, я на устные переводы хожу, и по другим делам тоже нередко.
Няня замечательная! Мне ее помогла найти подруга, но дело не в этом, а в том, что и ребенку полезно иногда бывать с другим человеком. И не все няни плохие, на самом деле есть довольно много хороших нянь, другое дело, что их найти непросто.
В общем, я бы посоветовала все-таки обдумать такой вариант, иногда просто необходимо отлучаться из дома без ребенка.
Лилит8
Я вас прекрасно понимаю, просто я не одобряю тех мамаш, которые сидят с ребенком, у которых не хватает денег, из за этого ссоры с мужем. Крики истерики, а вследствии скандалы и разводы - суды и алименты. А сами сидят по три года с ренком и в садик боятся его отдать, а потом он когда вырастет будет не самостоятельным!
У нас парень в подъезде до сих пор с мамой и в магазин и на работу устраиваться . хотя ему уже 37! Это жутко!:хммм:
Лилит8
...когда ребенку исполняется полтора года и государство перестает платить 40% от зарплаты
Простите за офф-топ, но - прочитала и поразилась: это правда, что государство сейчас платит 40% от официальной белой зарплаты, пока сидишь с ребенком?????? 7 лет назад, когда родилась моя дочка, платили что-то около 500 р. в месяц или какую-то близкую к тому мелочь (насколько я помню - такая цифра стала после того, как дочке исполнилось 3 месяца и я официально вышла на работу на неск. часов в день). Очень интересно, неужели сейчас ситуация изменилась? Чтобы не офф-топить - буду признательна за ответы в личку.
Ene
Не все так просто, есть максимум - 6300 или что-то около того после повышения + районный коэффициент.
Irisha
Я ищу работу не потому, что моя семья бедствует, а потому, что хочу себя занять еще чем-то кроме ребенка и домашнего быта.
И предложение с бусами не так уж плохо, потому как оно позволяет оторваться в любое время от работы, а работа на телефоне не может этого позволить (вдруг у меня в этот момент ребенок падать с дивана, например).