Коммунистам отказывают в работе!
2388
27
Я являюсь членом АКМ уже больше года. Принимаю активное участие в работе организации. Своей работы не стыжусь и не скрываю этого. Приводов в милицию, задержаний не имею.
Сейчас в активном поиске работы. В четырёх фирмах мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин.
Сегодня был на вторичном собеседовании в одной крупной фирме. Не буду рассказывать, каким образом мне удалось увидеть, что написано в моей анкете кандидата рукой сотрудника службы безопасности, уж это очень долгая и неприятная история, в графе "Результаты проверки СБ" красовалась надпись: "Радикально настроенный..."!!
Теперь что? Чтобы тебя взяли на работу нужно быть полным дебилом и не иметь своего мнения на мир политики? Я прекрасно понимаю, что буржуям не нужны люди, которые их терпеть не могут, но как же закон? По конституции у нас каждый имеет право на свой политический взгляд!
Безусловно, данный инцидент я не оставлю в покое. Придётся жаловаться, но куда??
Думаю, я уже имеюсь во всех списках радикалов МВД. Теперь мне везде путь закрыт?
viousak
Киньте в личку, что ищете, на что претендуете.... Может быть, что и срастется. Мне плевать на Ваш радикализм. Мне спецы нужны....
viousak
Ситуация у Вас непростая, первое, что приходит в голову:
1. Почему Вы связываете предыдущие отказы именно со своей политической позицией? У всех работодателей такая продвинутая СБ? Поверьте, МВД Ваша политическая позиция не интересует в принципе. Она интересует контору "покруче", а отуда получить информацию ой как непросто. Не случайно, ремарку СБ Вы увидели в "крупной" компании. Преимущественно крупные компании имеют связи в соответствующей конторе.
2. Жаловаться на эту ситуацию совершенно некуда, разве что в Конституционный суд, да и то бесперспективно, т.к. попробуй, докажи, что Вам отказали именно по этому поводу.
3. Сугубое ИМХО. Если Вы человек какой-то системы, то и работу стоит поискать именно через эту систему, уж точно это эффективнее, чем через КА.
viousak
Я прекрасно понимаю, что буржуям не нужны люди, которые их терпеть не могут, но как же закон?
"Буржуям"? Вы в лицо работодателю так же говорите?

Лично я считаю, что ежели хотите быть радикалом и громко сообщать окружающим о своей классовой ненависти - миритесь с тем, что это нравится далеко не всем. Не берут на работу - ну и что, Ваше дело же правое, обеспечьте свою занятость самостоятельно и покажите "буржуям" могучий пролетарский кукиш...

Сдается мне, что Вы не коммунист, а МД (ТМ).
viousak
Я прекрасно понимаю, что буржуям не нужны люди, которые их терпеть не могут, но как же закон?
У меня вот вопрос - если вы их терпеть не можете, то зачем идете к ним на работу? Нехорошо как-то получается...
sharkie
- Оне Савву Морозова ищщють...
viousak
"Я являюсь членом АКМ уже больше года. Принимаю активное участие в работе организации. Своей работы не стыжусь и не скрываю этого. "

Вы даже тут навязываете своих "тараканов".
viousak
Чтож Вы к ненавистным буржуям собрались на работу, я так понимаю вы не работаьть там собрались а сабботировать!
Beobachter
- Оне Савву Морозова ищщють...
Так вроде есть же "Вестфалика" и хозяин ейный - типа коммунист Титов. Нашему идейному страдальцу срочно надо туда наниматься...
sharkie
на Вестфалике щас молодая поросль семьи Титовых командует
коммунистов там давно нет
pitovnik
Однако, это совсем плохо для топикстартера. И туда не возьмут:улыб:
viousak
А что коммунисты работать умеют :eek:
egornsk
Малолетний Дол..

Термин введен в обращение на Тупичке Гоблина.
Beobachter
- Оне Савву Морозова ищщють...
тогда уж скорее красина.:улыб:чтоб и миллионер, и заводчик, а коммунист.
sharkie
Так вроде есть же "Вестфалика" и хозяин ейный - типа коммунист Титов. Нашему идейному страдальцу срочно надо туда наниматься...
Ну исчо как минимум можно пойти работать в ЧеГевару, хозяин там мало того что коммунист, так ещё и депутат от КПРФ:улыб:
sharkie
2 sharkie
Сам ты - МД )) (маст дай)))
Разумного ответа я так и не получил, кроме многостраничного флуда, на тему сволочей-коммунистов и оскорбления меня как личности.
Как показывает практика, кроме как оскорблять меня ума ни у кого не хватило (двое в начале топика редкое исключение).
Чтож удачи, в построении животно-капиталистического будущего страны. Тема закрыта, я покидаю вас
viousak
2 sharkie
Сам ты - МД )) (маст дай)))
Юноша, мы в одном окопе не сиживали, гусей вместе не пасли, в FIDO не общались и на брудершафт не выпивали. Поэтому потрудитесь на "Вы" обращаться.
Разумного ответа я так и не получил,
Каков вопрос, мой юный друг, таков и ответ...
сволочей-коммунистов и оскорбления меня как личности.
Про "сволочей-коммунистов" цитатку бы... А "оскорбление меня как личности" - это вообще в нетленку :ха-ха!:
Как показывает практика, кроме как оскорблять меня ума ни у кого не хватило (двое в начале топика редкое исключение).
Сынок, МД (ТМ) - это не оскорбление. Это всего лишь констатация вполне очевидного факта.
Чтож удачи, в построении животно-капиталистического будущего страны. Тема закрыта, я покидаю вас
Ну что ж... Как говорится - скатертью по ж..е... Ну, и, разумеется, красный флаг в руки...
viousak
МД -констатация факта? А кто его констатировал? Ты? Сам ты его констатировал? Молодец, что назвал меня дебилом. И это еще не оскорбление? Еще какое оскорбление! Называю тебя дебилом в ответ и мы квиты. Я тоже считаю что это констатация факта. Если ты умнее меня, как считаешь, то промолчишь и примешь всё как есть. Если будешь продолжать беседовать с удалённым юзером, то моя констатация факта действительно имеет место. Прощайте все
viousak
Если я на предыдущем месте работы вёл себя неподобающе, не заискивал перед начальством, не рвался за выгодой, смело высказывал критику в адрес начальства, то теперь это расценивается как профнепригодность?
Нет, скорее как глупость.
Ранее бы в СССР потребовали бы выступить на заседании комсомола и извиниться за поведение.
Ну-ка, расскажите-ка нам, как там _у нас_ в СССР было... Вы в какой книжке всю правду про СССР прочитали? Или в кино каком видели?

Не говорил бы чепухи. Может быть, и люди бы по-другому Вас воспринимали...
viousak
Я прекрасно понимаю, что буржуям не нужны люди, которые их терпеть не могут, но как же закон?
Ответ в самом вопросе. В АКМ берут людей, которые терпеть не могут АКМ и публично проявляют свое "нетерпение"?
Я думаю, Вам стоит устраиваться на работу к тем, кого Вы можете терпеть. То есть, "буржуев" изначально исключить из рассмотрения. Ищите среди своих единомышленников.

ОФФтоп:
Пациент на приеме у психиатра:
- Доктор у меня проблема, почему-то никак не могу установить дружеские отношения с окружающими людьми. Вроде знакомлюсь с человеком, нормально общаемся, но буквально через пару дней он начинает меня сторониться, избегать. Не могу понять, в чем дело. Ты же поможешь мне, маленький жирненький старикашка?
viousak
МД -констатация факта? А кто его констатировал? Ты? Сам ты его констатировал?
Да. Кроме того, что ты подтвердил факт МД, ты еще и хамло.
Молодец, что назвал меня дебилом.
Не дебилом. Дол...м.
И это еще не оскорбление? Еще какое оскорбление!
Еще раз объясняю, сынок. То, что ты МД - это факт.
Если ты умнее меня, как считаешь, то промолчишь и примешь всё как есть.
Нет, я не умнее тебя. Ты, к сожалению, глупее меня. А это, сынок, совершенно разные вещи.
Если будешь продолжать беседовать с удалённым юзером,
Сынок, если бы ты не был далеко, то я бы с тобой вообще не беседовал. Я бы с тобой даже на одном гектаре не присел. Задумайся об этом...
Прощайте все
Прощаешься второй раз? Первый раз не получилось? :ха-ха!:
viousak
Вашего потенциального работодателя в меньшей степени волнует Ваша партия. А волнуют его - Ваши рабочие навыки, + умение уживаться в коллективе + отсутствие "темных пятен" в биографии. И с точки зрения работодателя, работник - прежде всего работник ( с перечнем обязанностей на рабочем месте), а потом уже - коммунист, эмо, мистик-эзотерик.

Раз Вы активный партеец, то вряд ли 100% рабочего времени посвящали работе. А кому из собственников бизнеса надо платить Вам свои деньги, за Ваше политическое хобби.

ИМХО - даже если у Вас и есть п.1, то п2. и п3. точно нет.

Про ненависть к буржуям- вообще песня. Зачем , действительно, ломиться к ним на работу. Вы ж готовый саботажник из классовой ненависти . А бизнесу надо деньги зарабатывать. Кстати, чтобы налоги платить. С которых государство и живет.

Ваша стезя , дело Вашей жизни - партийная работа. Так ищите как заработать этим.Или в госслужбу идите .

Судя по стилю Вашего общения даже с незнакомыми людьми (форум), вполне может быть, что у СБ вполне резонные основания не брать Вас на работу. Кстати, в фразе "радикально настроенный" все правильно. Вы и есть радикально настроенный.

А мораль моей басни такова: если кушать хочешь, и кушать нечего, то кусать руку, которая может накормить, нечего.
viousak
Ну, дык? Где сообщение в личку о том что Вы хотите и что Вы можете?
:спок:

Или Вы пофлеймить зашли. Зажечь очередной огонь вселенской неприязни? Вам ответили многие. И, очевидно, отношение правильное. Но где Ваши предложения (гонимого), кроме того что ВСЕ кругом гады?
:безум:

Я же сказал, мне ПОХ Ваши возрения - лишь бы специалист нормальный был (я не капиталист, кстати). Вы промолчали...... ИМХО, Вы гоните, ни хрена Вам не нужно..... Только поп...ть.
:зло:
aleks_p
Вообще вся ситуация показательна. Любой нормальный человек, живущий в наши дни, знает, что собеседование - на то и собеседование, что могут взять. А могут и не взять. Чем выше вознаграждение, тем больше желающих. Чем выше требования работодателей, тем меньше подходящих кандидатов...Только в дворники просто так берут. Нет блин, всего из-за 3х отказов надо истерить и писать в правительство... Вместо того, чтоб внимательно вычитать свое резюме на предмет соответствия своих опыта и знаний вакансии. И приходить на собеседование не с чувством, что тебе кто-то что-то должен.. Да и вообще, у того, кто считает что все ему должны , жизнь трудная и полная обломов.

Вообще, ощущение, что автор топика очень молод и абсолютно неопытен в плане поиска работы.

Поэтому решила написать для топикстартера: я устроилась на работу после отпуска по уходу за ребенком. Разослала множество резюме. 8 компаний в итоге звали на собеседование ПЕРВОГО УРОВНЯ (с кадровиком) . В нескольких прошла дальше - до собеседования с будущим руководителем. В итоге, какие-то фирмы мне не нравились. А каким-то я - по причине ребенка садовского возраста и перерыва в карьере. Зато в 9й компании возникло взаимное ощущение,что мы подходим друг другу. Американцы говорят, что иногда для приглашения на работу надо получить 99 отказов. Так что, меньше пустого гонора, больше дела и больше оптимизма. Если считаете , что в этом городе реноме безнадежно испорчено - можно поискать работу в другом месте. И говорить всем на собеседовании и в коллективе о своей партийной принадлежности абсолютно не нужно. Во всяком случае , в первое время , пока Вы еще не показали результатов работы. А вот когда окажется, что Вы один из лучших работников и хороший коллега - Ваши хобби мало кого будут волновать.
Пончита
Ну зачем Вы так волнуетесь? Ведь ясно, дитятя дошел (даже) до второго круга (в одной фирме)..... и ни хрена не понял. Орет о партийной сегрегации... А ее-то и нет
:безум: Кому она нужна - работники реальные нужны.
Есть общая неадекватность и только. Пожаловался...., я предложил сообщить свои хотелки и возможности.... А мы молчим. Вывод - нам нужно пошуметь и только. Самовыразиться, незрелый человек наверное и только.

Но пузыри (со всех сторон) пускаем....
:death:
aleks_p
а я вообще не волнуюсь:улыб:честно-честно:) просто сегодня по воле судьбы было немного свободного времени, которое потратила на форум.

и даже не надеюсь ни разу, что парень поймет, что дело в нем, а не в партии..
но вдруг, чудо случится:улыб: