Как должна выглядеть запись в труд книжке из ООО
1817
9
Суть вопроса в следующем. Как правильно поставить запись в трудовую книжку если работодатель ООО? И соответственно ни какой кадровой документации не велось.
Leopold
01.01.01 | 1 | Общество с ограниченной | Приказ № 1
ответственностью "Такое-то" |от 01.01.01
Принят на должность инженера по качеству

03.03.03 | 2 | Уволен по собственному | Приказ № 2
желанию по статье 77 пункта 3 Трудового | от 03.03.03
кодекса Российской Федерации
С записями в трудовой книжке ознакомлен Иванов А.А. подпись
Директор (или спец. по кадрам) ООО "Такое-то" Петров В.В. подпись, печать.
Leopold
Вы ничего не перепутали? может, про ИП речь? просто я в ООО работаю (ну да, немаленькое такое ООО - больше ста человек), так там у инспектора по кадрам документации на каждого сотрудника дофига как много
ummi
С записями в трудовой книжке ознакомлен Иванов А.А. подпись
Необходимость вот этого очень большие сомнения вызывает. Не приведете ли НПА, обосновывающий подобное действие?
sharkie
господин Акулов прав - это лишнее
Incubi
Где это написано - сказать не могу. Но как мне сказала наш бухгалтер, так я и заполняю трудовые, + много трудовых видела, в которых др. организации так заполняют, причём и в ОВД тоже ))
ummi
Где это написано - сказать не могу. Но как мне сказала наш бухгалтер, так я и заполняю трудовые, + много трудовых видела, в которых др. организации так заполняют, причём и в ОВД тоже ))
Курим мануал и не слушаем своего бухгалтера. здесь или здесь ...
Ни разу не расписывался за знакомство с записями в ТК, вот в приказах - постоянно....
aleks_p
Не надо народ дезинформировать. Подпись работника быть должна.

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132,
от 19.05.2008 N 373)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

Искл касается случае отказа работника от получения книжки, когда она высылается почтой.
Tanny
Да, Вы правы. Это майское нововедение до нас еще не дошло.