Сколько стоит рекрутер?
1057
3
Друзья! Подскажите сколько получает/зарабатывает (то есть какой оклад и какой процент) рекрутера в кадровых агентствах Нска, сколько в среднем реально можно зарабатывать, у меня есть опыт в кадровом агентстве, но в другом городе. И какой план на рекрутера?
rekruter
Провела мониторинг, разосланы резюме по 40 агентствам, только от одного пришло подтверждение включения в базу в виде красивого письма- ни для кого не секрет - Это Келли Сервис, первичный анализ дает очень противоречивые данные оклад у рекрутера в Нске от 5000-10000, но и процент от 7% -20 %, план везде разный у кого его вообще нет, примерно от 70000-150000, директора говорят, что рекрутер в может стабильно зарабатывать 30000-40000, это правда? Только одно агентство позвонило, два отписались, а им ведь реально нужны специалисты, у меня и опыт есть. Порадовал директор одного агентства, сказал, если на оклад зарабатывать не будешь, я тебя уволю и это была вторая фраза. Видимо, в основном заплаты черные поэтому, так неохотно сообщают данные.:хммм:
rekruter
Меня кстати тоже очень интересует этот вопрос, т.к. собираюсь устроиться в КА, но опыта в этой сфере к сожалению нет, хотя есть психологическое образование и доп.образование "Менеджер по персоналу". Как вы думаете, каковы шансы? И в какие КА точно не стоит устраиваться(там где директора на второй фразе увольняют-верх профессионализма)..даже идти туда не хочется. Поэтому поделитесь информацией, что удалось узнать.
rekruter
5000 - 10000 это очень-очень мало. В хороших агенствах оклады от 15 до 20 т.р + бонусы. Бонусы по разному, кто-то считает процент от гонорара агентства, кто-то фикс... ИХМО, сейчас на рынке спад, все-таки лето, вот месяца через два спрос на рекрутеров с опытом будет больше.