tolstopuz
А Вы напрасно иронизируете, это действительно насущный вопрос. И взялся он не на пустом месте. Просто с Вами, работодателями, мы находимся по разные стороны баррикад, хотя мир куда продуктивнее чем война:миг:
Ilang
Поддерживаю. Вопрос действительно насущный.
"Грамотный руководитель" не тот, который платит деньги зря, а который в состоянии оказать действенную помощь в выполнении конкретной задачи, если таковая необходима, или предоставить инициативу работнику, если его помощь не требуется. А то любят у нас ставить задачи, с которыми сами реально не представляют как справиться, или давать указания как и что делать, не разобравшись в сути. Вообщем, как уже сказали, должен быть примером для подражания.
tolstopuz
Хочу продолжить тему "Дефицит работодателей".
Сейчас занимаюсь поиском работы и моя проблема в том - как найти грамотного, мудрого руководителя?
Ищите, кто против...... это улица с двухсторонним движением..... не факт, что найдете, но опыта наберетесь
Katerina30
Katerina30 писала:
...Грамотный и мудрый руководитель - это как "образец для подражания", понимаете о чем я?...


Не-а. Нэ панимай. Вот как раз и хочется услышать - о чем Вы? Что такое "образец для подражания"? Мне вот, к примеру, симпатичен Иосиф Виссарионович... и что? Мне теперь всех неугодных сотрудников - стрелять нада или в Магадан отправлять? А как же ТК РФ?:улыб:
Или вот, моему знакомому нравится Леня Брежнев... так ему - что теперь надо организовать на конторе круговую поруку и разрешить всем подряд брать взятки и откаты, да так, чтобы ему ничего не осталось даже на аренду помещений и он - как СССР - умер тихо и печально?:улыб:Обрисуйте плиззз по-подробнее Ваш "образец для подражания"...

... его не ракрутишь на халявные бабки...
Мысль, конечно интересная... но вынужден подвергнуть сомнению... потому как "халявность" бабок - весьма различна с разной стороны баррикад. Был старый добрый анекдот про НОТ у буржуя (еще во времена СССР). Так вот результат такой: "... всё у Вас организовано идеально. Все работают на своих местах, кроме одного сотрудника, который занимает самый шикарный кабинет и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ и получает самую большую зарплату. В ответ: Это - наш самый НУЖНЫЙ сотрудник, потому он и занимает такой кабинет. Пять лет назад его рацуха позволила нам заработать 2трлн уев чистой прибыли...":улыб:
Если это к вопросу о том, что сотрудник может получить больше чем ожидал? Так ведь он и сделать может больше чем думал... Когда-то у активных продажников у меня были месячные планы в 32тыра... и не справлялись, а сейчас - 220 и справляются... а в сезон так и в два раза - легко. И это (ну я так позволяю себе думать:улыб:) результат как раз грамотного управления, работ по обучению персонала и прочему "развитию" предприятия. Это как раз к слову о том, что направление "загнулось"...:улыб:Далее тоже позволю себе оспорить:
"Инициатива наказуема" - значит консерватор. Вот водитель автобуса, взял и проявил инициативу и вместо того, чтобы ехать себе в пробке по маршруту - свернул и "срезал" половину маршрута по незнакомым улицам. В результате полавтобуса пришло ругаться с его руководителем... Как будем наказывать или предпочтем прослыть "мудрыми"?:улыб:
Про остальное - можно в том же духе... да и как это руководитель может себе позволить работать "для галочки"??? Это КАК?

Дополнено:
Да, кстати! А как это РУКОВОДИТЕЛЬ может быть ваще ОБРАЗЦОМ для подражания СОТРУДНИКУ? У первого задача - руководить, у второго исполнять... т.е. Вы так серъезно считаете, что второй должен тоже найти кому перепоручить полученное задание и действовать так же (ПОДРАЖАТЬ) как и его ОБРАЗЕЦ????
tolstopuz
Грамотный и мудрый руководитель - у него адекватная оценка, конструктивная критика, лояльный персонал.
Руководитель, который работает "для галочки" - это руководитель, который не нацелен развивать предприятие, он выполняет административвные функции.
P.S. tolstopuz, а в чём Вы хотите меня убедить?
tolstopuz
Когда-то у активных продажников у меня были месячные планы в 32тыра... и не справлялись, а сейчас - 220 и справляются... а в сезон так и в два раза - легко. И это (ну я так позволяю себе думать:улыб:) результат как раз грамотного управления, работ по обучению персонала и прочему "развитию" предприятия.
:respect: я как раз считаю это мудрым подходом! Просто само понимание, что помимо непосредственно продажника, нужно применять и другие рычаги, в помощь ему!
Katerina30
Ни в чем не хочу никого убеждать. Просто Вы написали нечто - как бы это сказать "по мягше"..., с чем я решил поспорить... Вот когда "грамотность и мудрость" оценивается так - то и спорить ужо не хочится...:улыб:
Ilang
я вот немного не поняла, вы ищете работу или штудируете перебираете работодателей.
Есть предложение по интересной работе, новая компания, поле не пахано, если всё же ищете работу, пишите в личку.