Как мне стать аудитором?
1494
5
Опишу мою ситуацию. После окончания вуза сразу появился ребенок, т.е. 2 года и несколько месяцев назад. Заканчивала НГАСУ, специальность экономист. Где-то через 3 месяца (после адаптации ребенка к д/с) планирую очень активно искать работу. Хотелось бы работать аудитором в будущем. Для получения аттестата аудитора надо 3 года стажа в экономической или юридической сфере. Какую работу искать, чтобы приблизиться к цели? И каковы мои шансы в ее поиске... Очень жду комментариев.
Chateau_Latour
Крупные аудиторские компании (E&Y, KPMG, Price Waterhouse, Delloitte) обычно набирают на работу стажеров, отправляют их учиться и если они нормально пройдут обучение и выдержат бешенный темп работы со множеством командировок - то у них получится стать аудитором.
finity
Попробуйте для начала устроиться в любую маленькую аудиторскую компанию. Но и будьте готовы к бесконечным командировкам. И к зарплате не очень большой. Например Н-Финансы. Сама там начинала, ушла через 8 месяцев. Есть такая там Н.В., научит всему если не будете тупить. Благодаря ее школе я сейчас занимаю должность фин.менеджер в стабильной компании. Если выдержите темп считай дальнейшая карьера будет построена, но от самой оооочень много зависит... Удачи!!!
CCCP
Например Н-Финансы. Сама там начинала, ушла через 8 месяцев.
А что же так быстро? Расскажите-как поподробнее.

Тем более аудитором не стали...
Chateau_Latour
Какую работу искать, чтобы приблизиться к цели? И каковы мои шансы в ее поиске...
В любую аудиторскую фирму могут взять. Старшим помошником младшего специалиста по аудиту (эвфемизм для "аудиторов без аттестата" :ухмылка: ). Платить будут копейки. Учить никто не будет (принцип простой - конкурентов себе создавать никому не нужно, лишний рот хуже пистолета).

Идите лучше бухгалтером... Хоть на группу, хоть за 15 тысяч. Спокойная работа даст возможность спокойно готовится к получению аттестата. Имейте в виду, что в последние пару лет получить аттестат стало крайне сложно. Потому и резко возрос спрос на аттестованных, предлагаемые цифирки подросли. НО! Некоторые открытым текстом говорят, что это только замануха. Платить обещанное мало кто готов. Причем даже то, что платят, многие хотят выплачивать по "черно-белым" схемам.

Перед тем как туда крепко влезать - подумайте раз ...дцать...
Chateau_Latour
Спасибо большое всем откликнувшимся (хоть и запоздало) :роза:. Все-таки взвесив всё, решила, что командировки для меня сейчас неприемлимы, буду искать что-то "поспокойнее":улыб: