Начинающий специалист 1С. Что посоветуете?
4283
34
Хочу стать специалистом 1С. Образование - информационные технологии, да и вообще к компьютером дружу и с программированием знаком. На НГСе нашел две компании, которые готовы взять без опыта работы и помочь в получении этого самого опыта: 1С Бухучет и Торговля и Центр КИС (F1). Может ктонить подскажет как у них обстоят дела с обучением ? Или может есть еще какие замечательные компании в которых стоит начать свою карьеру.

Заранее спасибо.
oregon111
Или может есть еще какие замечательные компании в которых стоит начать свою карьеру.
Начать можно в любой, главное - в какой, как и чем кончить.
Замечательные - те, в которых Вы бкдете (со)владельцем
oregon111
насколько известно F1 - кузница кадров: обучает, сертифицирует. Попробуйте, хуже не будет.
Lizzzard
Может кто-нибудь из работающих в БИТе или Ф1 напишет какую-нибудь информацию, буду признателен...
oregon111
А что конкретно интересует? Тут главный вопрос кем вы себя сами смыслите)
Только ради опыта и то и другое подойдет. Но более качественные франчи, если увидят в вас способности тоже к себе возьмут.
oregon111
F1, НЭТА и иже с ними постоянно привлекают 1С-ников.... На старте - лучше не придумать
Alippa
НЭТА - разве новичков берет? откуда такие сведения, если не секрет?
oregon111
Хочу стать специалистом 1С. Образование - информационные технологии, да и вообще к компьютером дружу и с программированием знаком...нашел две компании, которые готовы взять без опыта работы и помочь в получении этого самого опыта...Может ктонить подскажет как у них обстоят дела с обучением ? Или может есть еще какие замечательные компании в которых стоит начать свою карьеру.

Заранее спасибо.
обучением молодых специалистов занимается и комапния "ИнфоСофт"
Здесь развита система, когда берут студентов и за 2 месяца учат программировать в какой-либо программе 1С, затем даже делают специальную программу для каждого специалиста по его дальнейшему профессиональному развитию, но есть одно условие - должны остаться работать в "ИнфоСофт":улыб:Учат только для себя:yes.gif:
Думаю, стоит узнать поподробнее:миг:
panurg
но есть одно условие - должны остаться работать в "ИнфоСофт" Учат только для себя
А вот вопрос - На какое время должны остаться работать? Если на те же 2 месяца - нет проблем! Если - пожизненно, тогда стоит задуматься.
Lizzzard
НЭТА - разве новичков берет? откуда такие сведения, если не секрет?
так мимо проходил:улыб:если стучатся, то им открывают.... Берут и стартовых спецов, но естесссно не всех кто читает мантру 1с1с1с1с1с1. Там просто нужны на 7.7, а щас все скоропостижно переучились на 8.0
Паря
А вот вопрос - На какое время должны остаться работать? Если на те же 2 месяца - нет проблем! Если - пожизненно, тогда стоит задуматься.
Обычно устанавливают срок что-то около 3х лет. Если меньше, то смысла нет учить - отдачу не успеют получить.
Lizzzard
3 года отработки за 2хмесячное обучение??? вот это кабала!.. и не надо насчет отдачи. год - самый максимум на который имеет смысл подписываться.
va
а Вы хотите, чтобы Вас обучили бесплатно, пару месяцев еще показали как надо работать, клиентов подобрали, а Вы в ответ хвостиком махнете и даже спасибо скажете? а работодателю это зачем нужно? От новичка в течении первого года работы толка - чуть.
va
Ну судя по вакансиям, спецам там платят достаточно прилично. Так что не такая уж и кабала, если конечно не собираетесь все три года на уровне новичков оставаться.
LAS
Ну судя по вакансиям, спецам там платят достаточно прилично. Так что не такая уж и кабала, если конечно не собираетесь все три года на уровне новичков оставаться.
всё зависит только от человека. можно и начальником отдела стать через 3 года, если захотеть :миг:
а по поводу сроков обязательной работы - звоните в компанию и встречайтесь с менеджерами по персоналу, только они дадут Вам самую достоверную информацию.

Но я знаю, что от полугода до года. В зависимости чему обучают и какой уровень пользователя.
Lizzzard
2 Lizzzard
если от новичка не будет толка в течение первого же месяца обучения - я думаю его быстро отфильтруют. 1с не настолько сложная, главное знать вообще принципы программирования. а если от новичка есть толк - то явно он окупится и принесет прибыль быстрее чем даже за полгода.

вот версия от panurg (от 0.5 до 1 года) уже более похожа на правду.
va
1с не настолько сложная
Смотря, что подразумевать под 1с..
Если взять только знание синтаксиса - то конечно, а если умение им пользоваться, знание типовых конфигураций, знание бух. и прочих учетов (реальная необходимость), то сомневаюсь.
vi0
бегать обновлять конфигурацию, внедрять то что сделали старшие, да ставить новую отчетность - вполне можно с минимальным опытом. задачи посерьезнее в любом случае выполняются под контролем более опытных.
va
бегать обновлять конфигурацию, внедрять то что сделали старшие, да ставить новую отчетность - вполне можно с минимальным опытом. задачи посерьезнее в любом случае выполняются под контролем более опытных.
с этим сложно поспорить

1с не настолько сложная, главное знать вообще принципы программирования
сомнительное утверждение
Alippa
НЭТА - разве новичков берет? откуда такие сведения, если не секрет?
так мимо проходил:улыб:если стучатся, то им открывают.... Берут и стартовых спецов, но естесссно не всех кто читает мантру 1с1с1с1с1с1. Там просто нужны на 7.7, а щас все скоропостижно переучились на 8.0
НЭТА новичков не берет на должность программиста. На должность тестера - да, возможно.
panurg
всё зависит только от человека. можно и начальником отдела стать через 3 года, если захотеть :миг:
А, если не хотеть? Насколько безболезненно можно им не стать?
У меня обратные примеры - люди не хотели становиться начальниками, увольнялись и неоднократно, чтобы продолжать работать программистами, а не начальниками

Договориться, чтобы не двигали вверх, решать самому кем становиться или нет - гораздо сложнее , чем делать то, что за тебя решают (например, сделать нач. отдела). Почему-то, когда "выдвигают", то это часто делают не спрашивая и не считаясь со мнением самого "выдвиженца"
Ananas
всё зависит только от человека. можно и начальником отдела стать через 3 года, если захотеть :миг:
А, если не хотеть? Насколько безболезненно можно им не стать?
У меня обратные примеры - люди не хотели становиться начальниками, увольнялись и неоднократно, чтобы продолжать работать программистами, а не начальниками

Договориться, чтобы не двигали вверх, решать самому кем становиться или нет - гораздо сложнее , чем делать то, что за тебя решают (например, сделать нач. отдела). Почему-то, когда "выдвигают", то это часто делают не спрашивая и не считаясь со мнением самого "выдвиженца"
Что-то я даже затрудняюсь прокомментировать данный аспект:улыб:
Не представляю подобные проблемы впринципе. Сложно представить, что предлагая повышение - с человеком это предварительно не обговаривается. Также как вобщем-то сложно представить человека с отсутствием амбиций в профессиональном плане (хотя нет, это проще :ха-ха!: )
panurg
обучением молодых специалистов занимается и комапния "ИнфоСофт"
Директор - редкий ... .
SnarkHunter
НЭТА новичков не берет на должность программиста. На должность тестера - да, возможно.
Достали, право.
НЭТА не франч уже давно. Программисты 1С там для собственных нужд.
oregon111
Короче, иди в Ф1 и не вытрепывайся.
Это суровая школа жизни, но там хоть какие-то проекты есть. В БИТе тупо будешь возить коробки клиентам и все.
va
бегать обновлять конфигурацию, внедрять то что сделали старшие, да ставить новую отчетность - вполне можно с минимальным опытом. задачи посерьезнее в любом случае выполняются под контролем более опытных.
ну если Вы желаете работать именно в таком ключе, то можно и не тратить время на обучение и прочие премудрости: можно сразу хватать коробку и бегом к клиенту не разбираясь особо в тонкостях. тогда да, отдача уже через 2 недели будет.
Lizzzard
ну если Вы желаете работать именно в таком ключе, то можно и не тратить время на обучение и прочие премудрости: можно сразу хватать коробку и бегом к клиенту не разбираясь особо в тонкостях. тогда да, отдача уже через 2 недели будет.
А что - в БИТе так и делают.
Только ЗП там с гулькин хрен.
:зло:
DrAnimal
обучением молодых специалистов занимается и комапния "ИнфоСофт"
Директор - редкий ... .
...тип адекватных демократичных людей, с которыми одно удовольствие общаться?:улыб:
DrAnimal
Достали, право.
НЭТА не франч уже давно. Программисты 1С там для собственных нужд.
Не совсем понятно кто, кого и по какой причине достал. Для чего там программисты 1С я в курсе. То, что НЭТА не франч - тоже. Только как это связано с содержанием моего поста - непонятно.
panurg
Сложно представить, что предлагая повышение - с человеком это предварительно не обговаривается. Также как вобщем-то сложно представить человека с отсутствием амбиций в профессиональном плане (хотя нет, это проще :ха-ха!: )
Что ж тут сложного? Вам же не совладельцем предлагают быть, а ещё одну звёздочку на погон слуги чужого дела, стать старшим лакеем по надсмотру над другими лакеями

А повышение или ещё большая нагрузка действительно часто не обговаривается или же обговаривается в командно-беспрекословном стиле - типа: "мы же тебе конфетку, а ты нос воротить, быдло". Уже выслужившимся высокопоставленным лакеям в голову не приходит, что у других могут быть другие понятие амбициозности

А. почему Вас так удивляет отсутствие желания выслужитьсяв чужом деле? Заведите своё и проявляйте там свою амбициозность

Вы хот фильмы-то прозападные посмотрите - куда там выслуживаются. Совсем не в начальники начальников, а в совладельцы, партнеры или, на зудой конец, соучастники в разделе прибылей
Ananas
А. почему Вас так удивляет отсутствие желания выслужитьсяв чужом деле? Заведите своё и проявляйте там свою амбициозность
Вы хот фильмы-то прозападные посмотрите - куда там выслуживаются. Совсем не в начальники начальников, а в совладельцы, партнеры или, на зудой конец, соучастники в разделе прибылей
Ой простите, что я фильмы прозападные плохо запоминаю и бизнесу по ним не учусь :улыб:А почему Вы мне советуете? У меня в подобных делах проблем нет (специфика работы), и я Вам про свои амбиции и желания не жаловалась и совета не спрашивала.

По мне так всё зависит от восприятия человека себя в мире и отношениях в фирме. Тем более по Вашим словам из фирмы несколько раз увольнялись, не чтобы "начать своё дело", а "чтобы продолжать работать программистами, а не начальниками".
panurg
> ...тип адекватных демократичных людей, с которыми одно удовольствие общаться?

Он подбирает сотрудников себе под стать - не ниже, но и не выше.
Пиаритесь? Ну и пиарьтесь.

Я к нему своего отношения не изменю.
Что Пясковский, что Заскульников - одного поля корнеплоды.
:ухмылка:
DrAnimal
Пиаритесь?
ну что вы! просто не люблю и не понимаю недоговорённостей:улыб:
panurg
Пиаритесь?
ну что вы! просто не люблю и не понимаю недоговорённостей:улыб:
Присоединяюсь... в таком случае свои мысли лучше при себе оставлять.

2DrAnimal, а почему такое мнение, работал уже в этой компании?

Работаю в компании "ИнфоСофт" с лета этого года, . Срок который нужно проработать там всего 6мес.
oregon111
Если хочешь иметь перспективы и по ЗП и по востребованности на рынке, то сразу можешь изучать, как минимум, бухучет.

Чистые кодеры уже не столь востребованы на рынке..