виражи в карьере
1666
6
Как в основном относятся к взлетам и "пролетам" в карьере. Например человек работал, работал в уважаемой транснациональной компании, а потом раз - уволился :eek: и устроился например в клуб детского творчества :шок:.... из-за некоторых относительно уважительных обстоятельств, не по инициативе работодателя.
Можно ли потом на что-то надеяться? или только крестик поставить?
Линочка
Как в основном относятся к взлетам и "пролетам" в карьере. Например человек работал, работал в уважаемой транснациональной компании, а потом раз - уволился :eek: и устроился например в клуб детского творчества :шок:.... из-за некоторых относительно уважительных обстоятельств, не по инициативе работодателя.
Можно ли потом на что-то надеяться? или только крестик поставить?
Типично совковый вопрос. В западных компаниях в порядке вещей, когда ключевые спеуиалисты берут отпуск без содержания на несколько лет
Линочка
ну если кошка не разучилась за время проведенное в клубах - ловить мышей, то приличную и щедрую кухарку она себе найдет, ну если из способностей осталось лишь приятное мурлыкание и выгибание спинки, то могут быть проМблемы
Линочка
Меня очень часто работодатели спрашивают, почему из зам. главбуха я ушла в рядовые, приходится придумывать всякий бред... А я тогда даже готова была пойти работать бухгалтером в библиотеку, так все достало, правда, понимала, что за такие деньги энтузиазм быстро пройдет и фиг я себя заставлю на работу ходить...
Линочка
ну я бы спросила - отчего произошел карьерный зигзаг, и, если бы ответ меня устроил, рассматривала бы кандидата на равных условиях с другими.

устраивающие ответы: 1) на новом месте была возможность профессионального развития, 2) на старом месте не платили/задерживали зарплату, 3) училась на вечернем отделении - надо было сменить место, чтобы спокойно окончить ВУЗ, 4) ... ну и далее - зависит от ситуации и от кандидата.
Линочка
Например человек работал, работал в уважаемой транснациональной компании, а потом раз - уволился :eek: и устроился например в клуб детского творчества :шок:....
У меня уважение к клубу детского творчества на порядок выше, чем к любой ТНК

А, почему такая нелюбовь к детскому твочеству?
Линочка
Всем спасибо за ответы! Надеюсь, я не пожалею, что решилась на дауншифтинг :yes.gif: