Нянь почасовых так много?
2087
10
Почему-то совсем не могу найти тех, кому нужны были бы няни на несколько часов в день, забрать ребенка из школы, позаниматься несколько часов... или из детского сада. всем нужно на полный день. Неужели никому не надо?
Светлая голова пропадает :help.gif:
assistant
Так ведь те, кому нужны няньки - почти все весь день с 9 до 18 на работе, вот им и нужно с кем-то ребенка оставить именно в этом промежутке.
Может быть Вам попробовать трудоустроиться на полставки в детский сад поработать? Думаю, смогут найти какую-то работку с детьми на половину дня.
Ну и еще можно подумать насчет ухода за больными и пожилыми. Вот с ними как раз может пройти вариант работы неполный день. Но с ними тяжело, конечно.Зачастую и просто сила нужна.
assistant
ну вы посчитайте какой доход в месяц получит человек, забирающий из садика вашего ребенка. а потом поразмыслите на тему того, кто мог бы работать за эти деньги.

кроме того, быть может, стоит снизить или изменить требования к кандидату. ИМХО няня - достаточно квалифицированный специалист, который и развивает и готовит еду и уборку за маленьким ребенком делает. если человек достаточно опытен и ответственнен и имеет время, чтоб быть няней, то к вам ей идти - потеря времени и денег - на рынке дефицит нянь.

а человек ,который нужен вам, называется - либо сопровождающий. это более низкий уровень требований... фактически - забрать , проследить как поел, отвести на кружок. либо гувернер или репетитор - это если в обязанности будет входить учеба с ребенком. это уже более высокий уровень требований, чем няня - няня может не знать программу школы и особенности ее подачи детям, она на развитие речи и моторики заточена .

так что, попытка искать все в одном флаконе обречена на провал. как вариант, нанять 2х людей - один будет по кружкам водить, а какая-нибудь интеллигентная бабушка одноклассника будет уроки делать
assistant
Лучше завести этот топик на Сибмаме... в
этом разделе: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=61
Вот, напр., на первой же странице:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89372
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88342
Пончита
ну вы посчитайте какой доход в месяц получит человек, забирающий из садика вашего ребенка. а потом поразмыслите на тему того, кто мог бы работать за эти деньги.
Вы не поняли. Автор сама ищет вариант трудоустройства няней.
Ruslik
Может быть Вам попробовать трудоустроиться на полставки в детский сад поработать? Думаю, смогут найти какую-то работку с детьми на половину дня.
:улыб:Руслан, ты меня удивляешь! Туда не так просто устроиться без специального педагогического образования.

Ну и еще можно подумать насчет ухода за больными и пожилыми. Вот с ними как раз может пройти вариант работы неполный день.
Для того, чтобы ухаживать за больными и пожилыми людьми, также нужен опыт + силы (душевные и физические). А вот устроиться несложно - сейчас многим людям нужна помощь.
assistant
Почему не надо? Например, мне иногда бывает нужен человек, на 1-2 или 3 часа, чтобы побыть с ребенком (ему 8 месяцев) пока я хожу или езжу по своим делам.
А сколько у вас стоит час и где Вы живете?
assistant
Есть вариант, что потребуется посидеть с 4-х месячным ребенком 1-1,5 часа два раза в неделю. Но я не знаю на сколько светлая должна быть голова, что бы я ей доверил :dnknow:
assistant
А у меня обратная проблема: не могу найти почасовую няню. Вижу такую картину: большинству нянь выгоднее работать на полный день (денег больше). А мне, например, надо, чтобы периодически забирали ребенка из садика. Понятно, что человеку, живущему на другом конце города совершенно неинтересно час-полтора добираться по пробкам туда и обратно, чтобы пару часов поработать. Соответственно, круг поиска сужается - нужен человек, живущий неподалеку :безум:
drive
Можно заключить договор с агентством на год на предоставление услуг экспресс-няни... и они вам будут присылать такую няню тогда, когда вам потребуется.
assistant
Сообщие свои реквизиты, буду иметь в виду. У меня на следующий год надо будет ребенка из школы забирать и до моего возвращения быть с ним.