Как устроиться в банк без опыта работы?
2617
8
Всем добрый день. Работаю в области коллективных инвестиций, сейчас встал вопрос о смене деятельности. Дальнейшее развитие вижу в области управления рисками, знаю, что необходимо начинать с кредитования малого-среднего бизнеса или корпоратива.
Проблема в том, что опыта работы в банке у меня нет. Знание анализа финансовой отчетности только теоретическое. Как тогда устроиться в банк?
Сейчас я работаю Управляющим ДО
century
Путь моей супруги: 1год и 3 мес. банк "Инвестсбербанк" кредитный специалист на точках в магазинах. Увольнение по причине постоянного бросания из точки в точку, низкая з/п, никаких перспектив (пушечное мясо). Далее 2 мес. поиска. Позвонили из уважаемого местного банка. Через две недели пригласили на собеседование. Через неделю ещё одно, ещё через неделю звонок - берём! Сейчас работает в офисе после месячного обучения экономист по кредитам и вкладам. Недавно прошла обучение на ипотеку, добавилась к обязанностям и она. Через пару месяцев планируется на обучение на юрлиц.
О чём я? А вот: плавный рост, начиная с горизонтали, с изучением всех деталей банковской деятельности, начиная с нуля. Видимо, не нужно бояться некоторого нуля. А начинать с любого банка, для приобретения опыта. Чтобы потом не плавать при решении каких-то проблем. Короче как водиться - своё резюме на сайты, с чётким указанием желаемой должности. Рассылка резюме по банкам. Удачи! :хехе:
shank
Путь моей супруги: 1год и 3 мес. банк "Инвестсбербанк" кредитный специалист на точках в магазинах.
Можно уточнить образование супруги? (в т.ч. профиль)
KSergey
Высшее "Финансы и кредит"
century
Вообще не вижу смысла бояться, неуверенность в своих силах - залог полнейшего провала. Банк, не банк, да хоть администрация президента, всем нужны толковые специалисты, увидят стержень и желание - научат всему! Меня с телевидения сразу в банк зазывали на нехилую должность, и не потому что лицом вышла, а потому что доказала, что могу! :live: Вобщем, верьте в себя!
SOLEO
Изменилось ли что-нибудь в банках с началом проседания фондового рынка? Мельком в новостях на Вести-FM слышал, что в Москве уже идут сокращения в кредитных отделах банков.
Как обстановка в Новосибирске?
ghjdjkjr
в сбере сокращение на 15 %
GOrdeev1983
в сбере сокращение на 15 %
Предпололожительно, куда трудоустроятся попавшие под сокращения?
В филиалы иностранных банков?
ghjdjkjr
Если фин кризис затянется, то небольшие банки сильно сократят объем кредитования, что опять же может отразиться на рынке...