Востребованы ли специалисты со знанием китайского
992
2
Приветствую всех форумчан , и прошу вас поделиться информацией на тему востребованности специалистов со знанием китайского языка. Дело в том, что я хочу поменять род деятельности и изучить китайский язык в Китае (благо есть такие программы, расчитанные на год). Отношения на разных уровнях как ни как с большим братом (Китаем) развиваются довольно активно, вследствие чего можно предположить, что китаеведы нужны. Но какой-либо подробной информацией по этому поводу я не владею.
Leisan
я только видела несколько раз объявление на сайтах работы, что требуются переводчики или учителя русского языка для китайцев в китай.
и девочка знакомая отучилась по такой программе, прожила год в китае, теперь приняла решение дальше остаться там, понравилось.
Leisan
Мне тоже несколько раз попадались объявления на сайтах по поиску работы на предмет вакансии менеджера по закупу со знанием китайского в какую то из обувных сетей, вроде Монро или что то в этом духе, с ЗП на испытательный если память не изменяет от 30тр. А также не так давно на какой то из дружеских вечеринок краем уха слышала о некой даме, которая месяц живет в Китае, месяц дома в Барнауле- работает тоже что то связанное с закупом товара,одним словом в торговле. Так что если есть возможность и есть способности выучить язык- то думаю стОит этим воспользоваться.