Вот такая любовь...
4255
24
Люди, а любите ли вы свою работу так как люблю ее я? Это шутка.

А если серьезно - мне нравяться не организации и не люди, с которыми я работаю, не деньги (и немаленькие, что мне платят), а результаты своего труда. Хорошо, когда есть адекватная оценка и интересные проекты. Нет - тоже не беда, найдем:)

Хотелось бы узнать, как работодатели относятся к работникам, которые знают себе цену, честно отрабатывают свою зарплату, но иногда уходят просто потому, что стало скучно?
ocean
А мне нравятся и люди и организация, в которой я работаю. "Скучная работа" это такая отговорка, "Вот, мол, у меня работа скучная, поэтому она мне не нравится...", любую работу можно делать так, чтобы она не становилась скучной, что-то менять, автоматизирвоать, избавляться от рутины и т.д.

Вот люди, эти странные существа, говорят: "Мне не нравится моя работа, и зарплата у меня маленькая!" И ходят, и и ходят на нее каждый день! И по 8 часов на этой плохой работе сидят! И говорят всем какая она плохая, и как она им не нравится, и какой начальник плохой. Ну, так меняйте или работу или свое отношение к ней.
IEEE
Я как раз не говорю, что работа скучная, я не говорю, что платят мало, с этим все в порядке. И вопрос как раз в том, что все, что можно было сделать, сделано, но нет развития дальше - достигнут предельный уровень некомпетенции именно здесь.

Нет негатива, нет нытья - просто стало скучно. А было - ERP, CRM, KPI и много чего еще...

Вопрос : уйти в непаханные поля или заняться чем-нибудь еще здесь. А вот чем? Что делают люди, если стало скучно на работе?
ocean
ну вот, примерно таких и ищу "днем с огнем"... сам такой.:улыб:
ocean
Если не секрет, кем работали?..у меня похожая ситуация, скучно, руководству словно бы "по барабану", хоть платят приемлемо. Однако сознаю, что делать еще много, я многого не знаю в своей прикладной области и лично мне есть над чем работать, посему решил получить и дать максимум на этом месте..
a999aa
ФД. Ну и проекты автоматизации. Третья организация за последние шесть лет. Первая ушла в прошлое, когда руководство стало топтаться на месте и потеряло интерес к стратегии, сосредоточившись на поддержании безубыточности без дальнейшего развития. Собственно вопрос ею и невеян.

Может, конечно, легко рассуждать со стороны, но упускалась масса возможностей и диверсификации бизнес-направлений и повышения доходности имеющихся и много чего еще, все упиралось в руководство. Не в некомпетентность руководителя (он до тонкостей разбирался в обязанностях любого сотрудника и тоже любил работать), а в его нежелание что-либо менять, когда дело доходило до конкретных предложений при публичной декларации: "Делайте, что считаете нужным, я приветствую развитие бизнеса".

Появилось ощущение, что мой темп организации не нужен, а тормозиться не захотелось...
ocean
... упускалась масса возможностей и диверсификации бизнес-направлений и повышения доходности имеющихся и много чего еще, все упиралось в руководство...
Убеждайте руководство, что движение это развитие. У Вас должны быть единомышленники, продумайте план развития и предложите его руководству, к трезвым мыслям всегда прислушиваются.
ocean
Хотелось бы узнать, как работодатели относятся к работникам, которые знают себе цену, честно отрабатывают свою зарплату, но иногда уходят просто потому, что стало скучно?
Что значит скучно? Любая работа имеет рутинную составляющую - приходится кушать своих "лягушек", а не только слонов, нарезанных на бифштексы. А сотрудник, которому стало скучно - этому может быть много причин. Компания не может постоянно жить в изменениях - есть периоды заморозки, если есть желание быть всегда на адреналине - нуно идти в старт-ап , кризис-менеджеры и пр.
Alippa
Что значит скучно? Это когда форма становится приоритетнее содержания: когда стоит в коридоре коробка месяцами, об нее все запинаются, но убрать никто не решается; когда мы пишем приказы, гневные, со сроками, противоречащие сегодняшние вчерашним, всех знакомим и тут же забываем; когда лучшая половина коллектива сидит в "Одноклассниках", а сильная - на автофорумах; когда никто не замечает грязную микроволновку и сломанный выключатель (прилепив бумажку "Стукнуть" - это чтобы свет зажечь).

И хочется спросить: люди, вы зачем здесь?

А ведь если ты занят пусть лягушками, пусть под разными соусами или другими нескучными делами, не возникнет желания спрашивать подобное. А самому себя веселить в рабочее время в один прекрасный момент становится неинтересно.

Вот что я называю "скучно":миг:
Alippa
Ну и вдогонку про старт-ап: было разок, больше не хочется - низок процент их выживаемости (когда график финансирования начинает исполняться процентов этак на 35-40, да проект не производственный - было бы здание с оборудованием куплено, деваться было бы некуда).

Все-таки хочется трудиться, трудиться и трудиться, но в относительном комфорте :смущ:
ocean
Что значит скучно? Это когда форма становится приоритетнее содержания: когда стоит в коридоре коробка месяцами, об нее все запинаются, но убрать никто не решается; когда мы пишем приказы, гневные, со сроками, противоречащие сегодняшние вчерашним, всех знакомим и тут же забываем; когда лучшая половина коллектива сидит в "Одноклассниках", а сильная - на автофорумах; когда никто не замечает грязную микроволновку и сломанный выключатель (прилепив бумажку "Стукнуть" - это чтобы свет зажечь).
:respect: Вот у меня также стало, только как раз у фирмы все впорядке двигалась вперед.... отработал там 3 года почти... и самом сабой стало скушно:хммм:Даж не знаю почему...... два месяца мучился, и..... ушел в стартап......
Первые два масяца забыл про то состояние ) Достаоточно быстро организовал работу по типу как на прошлой работе, (там все неплохо было в этом плане) хм.. стало возращатся это чувство, но кажется знаю почему.... сейчас надо сделать огромнейший объем работы, чтобы выйти на новый уровень... и взяв чуть передышку это началось.... Так что хватит отдыхать, пускаемся вперед )
ocean
Это когда форма становится приоритетнее содержания: когда стоит в коридоре коробка месяцами, об нее все запинаются, но убрать никто не решается
Не уверен, что понял, что случилось в данной фирме, но с точки зрения руководителя - задачка любопытная. Любой бардак и хаос интересно разруливать. Если же линейным манагером под невнятным руководством ходить с мутными перспективами, то да, видимо нуно менять лавку. Хороший руководитель - это редкость, впрочем как и толковые сотрудники.
Alippa
Это точно... Лавку-то поменяли, но есть опасение, что все лавки чем-то схожи (начинаем во здравие, далее - уж как получилось:)).

Не хочется однажды в суете вдруг понять, что счастье-то уже было.
Alippa
не все так просто. Ну пойдешь в кризис-менеджеры (а кстати, что в Новосибе такое уже есть?), но не факт, что самое высшее руководство к этому готово. В смысле готово к изменениям. Частая ситуация - что только говорят об изменениях, а как только доходит до конкретных мероприятий, то начинается волокита, вплоть до отказа поставить подпись на распоряжении о начале работ по невнятным причинам. Не однажды сталкивалась с этим. Скуку, а вернее неудовлетворенность результатами не один раз чувствовала тоже.
ocean
Согласна. За последние 10 лет работаю в третьей компании, причем мне не надо говорить, что по моему направлению надо делать. Я знаю сама, план работ составляю сама, ресурсы распределяю сама, по проблемам не молчу. И ситуация одна и та же - кто везет, на того взваливают, это во-первых. А во -вторых, не готовность к изменениям. И не понятно - когда на работу брали на грудь смотрели? А надо было в мозгу покопаться :1:
Сидеть вяло серой мышью не могу и не хочу:бебе:
ВСЕ могу
не все так просто. Ну пойдешь в кризис-менеджеры (а кстати, что в Новосибе такое уже есть?),
ну если есть кризисы, то нйдутся и менеджеры, которые их (кризисы) разрулят. Уж не знаю будут ли они называть именно кризис- манагерами, но лавка, попадая в кризис - либо помрет, либо кто-то ее вытащит ....
но не факт, что самое высшее руководство к этому готово. В смысле готово к изменениям. Частая ситуация - что только говорят об изменениях, а как только доходит до конкретных мероприятий, то начинается волокита, вплоть до отказа поставить подпись на распоряжении о начале работ по невнятным причинам. Не однажды сталкивалась с этим. Скуку, а вернее неудовлетворенность результатами не один раз чувствовала тоже.
Если руководство не готово делегировать ресурсы управленцу в период кризиса, то либо кризиса еще нет (ну не клюнул еще петух), либо данная контора обречена близорукостью ее акционеров. Банально, но актуально. Для наемника, специализирующегося на изменениях очень важен баланс сторонников и противников, точнее, чтобы баланс был нарушен именно в пользу сторонников изменений. Иначе, дело дохлое.
Alippa
Ага. Еще рук-ли плохо разбираются в людях. Есть революционеры, которые сломать готовы, а строить - нет. А есть именно те, которые могут и готовы что-то менять, строить что-то новое. На первых вешают проекты типа реорганизации (капец просто), а вторых задвигают в принципе. Часто это вижу. Раньше думала, что в женщинах так ошибаются, типа шовинизм мужской. Ан нет. Пол не важен... Бедные...
ВСЕ могу
А может дело действительно в руководителе - может им движет нежелание трогать свое болотце (как-то же оно работает, чего его улучшать...).

Наемные ГД бывают плохо замотивированы на журавлей в небе, бояться за синиц...

Да и с такими менагерами (которые действительно не только ломать, но и строить могут) силой-то не померяешься без последствий - уйдут, ведь, гордые и независимые :злорадство:
ocean
В смысле - авторитет и уважение нужны.
ocean
Точно, уходят. Создают компании с 0. И неплохо получается. А все что нужно было - это уважение, признание. Такое ощущение ,что про пирамиду Маслоу никто не слышал. Так все просто, а не в состоянии руководитель оценить.
ВСЕ могу
А я думаю что в уходе не только акционеры виноваты, но и сами менеджеры - уйти проще всего. Но если задуматься, то неудача изменений в первую очередь лежит на том кто эти изменения пытался провести. Не только баланс сил в изменениях важен, там еще куча разных возможностей. Например хорошо если есть достаточный административный ресурс в виде однозначной поддержки учредителей, но это хорошо для скорости изменений, а не для качества. При отсутствии достаточной поддержки изменения также возможны, но более медленные. И на первый план выступает неудовлетворенность текущей ситуацией у окружающих и разделяемые взгляды относительно необходимости и возможности изменений. Шашкой любить просто, а проводить последовательные и поддерживаемые большинством изменения сложно.
ocean
А может дело действительно в руководителе - может им движет нежелание трогать свое болотце (как-то же оно работает, чего его улучшать...).
Вот 100% есть такое - нет желания улучшить имидж конторы, увеличить обороты, своё и моё благосостояние. Предложения воспринимаются, как "надо подумать" - и третий год думается. Работается по-накатанной, а увеличивать зарплаты несчего.
Аполлон
Сложно долгосрочные изменения последовательно проводить еще и потому, что большинство не закладывается в стратегии на длительные сроки (ведь если не кризис случится, так руководителя поменяют...), чего уж тут стараться.

Вот и суетимся, планируя не только бизнес, но и жизнь свою на год максимум вперед. Какие уж тут последовательные долгосрочные изменения?
ocean
вота жисть какая 85% студиков 4 курсу ни знают что будут делать в жизни и кем хочут стать.
Я вота знаю а сказать ни магу.
Таки един раз сказал всем че хачу. Даже видение сфабриковали вместе с менеджерами. Тока ани заразы ни паверили что тиапа так нада.
tolstopuz
а кого и на какие позиции вы постоянно кого-то ищете?