Отголоски финансового кризиса на рынке труда в Нск
64057
195
Cherhan
и не говори :agree:
Cherhan
у молодежи ипотека! как платить, что делать! ужас!
Вот это действительно ужас... Люди в очередной раз попали
И просто 2 потреб. кредита-один на жене, другой на муже -тож весело.
lega38
Согласен, конечно тоже весело... но с ипотекой не сравнить по многим причинам...
Cherhan
не знаю ипотека дело вообще оочень сложной, кабала на всю жисть!!! перспективка малорадостная прямо скажу оочченнь малорадостная :спок:
Zolotko
Зато съем квартиры всю жизнь, очень радостная перспектива... :nea.gif:
Cherhan
да что ты, мы же снимать всю жизнь не собираемся а только первое время :beee:
Cherhan
Да я и не говорю, что это- "ужас",а вот это- "тихий ужас",вляпались и стар и млад, и в то же время звонит девочка из кредитного отдела банка и говорит : " вы наш действующий клиент с хорошей кредитной историей ,приезжайте есть решение комиссии выдать вам еще 000000 тысяч, на тех-же условиях, из документов только паспорт". ??????где смеяться :зло:
Zolotko
Поверившие в устойчивость текущей экономической ситуации "белые воротнички" сегодня представляют главную группу риска. Их главная проблема в том, что при определении своих кредитных возможностей они ориентировались, прежде всего, на высокие текущие доходы, не уделяя должного внимания рискам. А банки этому потворствовали: располагая штатом экспертов и аналитиков и будучи прекрасно информированными о возможных экономических катаклизмах, они не умерили собственной жадности и не снизили масштабы раздачи денег. С упорством, достойным лучшего применения, банкиры надеялись на заложенное под кредиты имущество своих клиентов. Возможно, по причине все той же жадности они полностью проигнорировали печальный опыт своих американских коллег. Напомним, что детонатором ипотечного кризиса в США стала массовая распродажа домов заложенных под ипотеку неплатежеспособными клиентами. Результатом стало резкое падение цен на жилье....

http://www.utro.ru/mega/ источник
Klaus
вы это о чем переведите для тугодумных
lega38
Да я и не говорю, что это- "ужас",а вот это- "тихий ужас",вляпались и стар и млад, и в то же время звонит девочка из кредитного отдела банка и говорит : " вы наш действующий клиент с хорошей кредитной историей ,приезжайте есть решение комиссии выдать вам еще 000000 тысяч, на тех-же условиях, из документов только паспорт". ??????где смеяться :зло:
что бы еще больше вляпались.....зато будет повод у банков....говорить вот видети нам должны не мы такие жисть такая
Klaus
Все умно и понятно конечно.. за исключением...
а что нужно было делать? Продолжать снимать жилье в ожидании кризиса? Будьте добры, поясните свою точку зрения?
Cherhan
вот вот и мне непонятно что делать то :dnknow:
Zolotko
Меньше здесь писать и больше работать. Вот уж действительно "форум бездельников"!
:миг:
tolstopuz
работа и ждать....когда все наладится..... !!!!!
slaa
Хорошо в ближайший год не будет!

У нас многопрофильная компания, да и еще почти по всей России филиалы, так вот "сводки с полей" такие:
1. В Москве сократили 50% численности персонала.
2. По регионам сокращение до 25%.
3. Оставшимся предложили добавить себе функционала при том же окладе или оставить тот же объем работы, но тебя лишат премий и уведомят за 2 месяца об уменьшении оклада!
4. Расходы на маркетинг, включая рекламу урезали на 80%.
5. Расходы на всякую лабуду (воду, сотовые, транспортные) убрали вообще!
6. Говорят, что наняли кого-то из большой четверки - будут учить нас жить в условиях кризиса, оптимизировать затраты. Ха!
FinansistMsk
6. Говорят, что наняли кого-то из большой четверки - будут учить нас жить в условиях кризиса, оптимизировать затраты. Ха!
Судя по появившемуся сегодня и уже удаленному топику от HR из Deloitte, у них тоже все плохо, наверное расходы на рекламу урезали, вот по форумам и осталось спамить:миг:
FinansistMsk
6. Говорят, что наняли кого-то из большой четверки - будут учить нас жить в условиях кризиса, оптимизировать затраты. Ха!
-----------------------------------------------------------------------
Один такой аудитор из большой тогда ещё 5-ки наоптимизировал затраты Энрону, после чего не стало ни Энрона ни самого аудитора

ЮКОСу другой такой аудитор из большой четверки наоптимизировал на уголовное дело, после чего не стало ЮКОСа
slaa
Да, ощущение "распузыривания" было, даже мое небольшое издательство тому пример - переизбыток кадров, накупили новой мебели и дорогой техники, евроремонт, подняли зарплаты продажникам (без особых оснований)... Хотя я принципиально веду бизнес без кредитов и офис в собственности, так что в крайнем случае сможете переждать на минимуме затрат. Но урезаться начали, на всякий случай:миг:
Mariya_S
без кредитов...это супер....а есть ощущение что работы меньше становиться?
Klaus
У меня было такое ощущение в начале сентября, когда начал работать директор продаж, а я как руководитель продажи "позабросила", перейдя на другие проекты. Потом спохватлись (ттт, продажи вернулись, но не зарекаюсь, все же книги продаем) - теперь ищу на замену более активного менеджера по работе с клиентами, а директор продаж испытательный срок не прошел - слишком дорогое удовольствие оказалось не ко времени, пока буду рулить продажами сама.
А вот маркетолога ищу, открываю вакансию - в трудное время нужно больше рекламы и пиара.
Так что у меня 2 вакансии - менеджер по работе с клиентами и маркетолог (реклама, пиар, интернет-развитие).
slaa
Мы, наверное, в разных Новосибах живем. У меня в доме открылся новый продуктовый магазин, в конторе набор людей, а сам я ухожу оттуда, потому что решил начать работать на себя.
И соль- спички в магазинах есть, и люди в ночные клубы ходят (читай- есть свободные деньги)...
vasjaV
Мы, наверное, в разных Новосибах живем.
угу... мне летом тоже никто не верил что кранты будут....
kazik
народ пока еще живет по инерции.... :спок:
Klaus
народ пока еще живет по инерции....
Народ с 90х приучен, что если не потратить сейчас, то есть риск остаться с кучей фантиков.
lega38
Да я и не говорю, что это- "ужас",а вот это- "тихий ужас",вляпались и стар и млад, и в то же время звонит девочка из кредитного отдела банка и говорит : " вы наш действующий клиент с хорошей кредитной историей ,приезжайте есть решение комиссии выдать вам еще 000000 тысяч, на тех-же условиях, из документов только паспорт". ??????где смеяться :зло:
Это какой банк сейчас так упрашивает деньги взять?:улыб:
pitovnik
Один такой аудитор из большой тогда ещё 5-ки наоптимизировал затраты Энрону, после чего не стало ни Энрона ни самого аудитора

ЮКОСу другой такой аудитор из большой четверки наоптимизировал на уголовное дело, после чего не стало ЮКОСа
Не путаете? Точно оптимизацией затрат аудиторы занимались? :улыб:Или все-таки юкоса и энрона не стало по другим причинам? :улыб:
GreenFrog
Да я и не говорю, что это- "ужас",а вот это- "тихий ужас",вляпались и стар и млад, и в то же время звонит девочка из кредитного отдела банка и говорит : " вы наш действующий клиент с хорошей кредитной историей ,приезжайте есть решение комиссии выдать вам еще 000000 тысяч, на тех-же условиях, из документов только паспорт". ??????где смеяться :зло:
Это какой банк сейчас так упрашивает деньги взять?:улыб:
Альфа-Банк.
Причем упрашивают настойчиво, мне уже три раза звонили. :спок:
slaa
Ну что? Какие еще организации обанкротились? Где дефляция рубля, падение цен на жилье и прочее?
GreenFrog
Или все-таки юкоса и энрона не стало по другим причинам?
-------------------------------------------------------------------
ну можно верить в то, что Энрон и ЮКОС загнобили злобные чиновники, чтобы отобрать активы у прекрасных высокоприбыльных транспарентных компаний с блестящим корпоративным управлением

а можно просто посмотреть на тех, кто работал и работает во всех этих Артурах, Эрнстах, Прайсуотерах, Делойтах и ужаснуться
vasjaV
А с чего вы решили, что будет падения цен на недвижимость? ИМХО.. более надежного вложения денег, у кого они есть, я как то не знаю... жилье если завтра и упадет на десятку, послезавтра поднимется на пятнашку..
Cherhan
А с чего вы решили, что будет падения цен на недвижимость? ИМХО.. более надежного вложения денег, у кого они есть, я как то не знаю... жилье если завтра и упадет на десятку, послезавтра поднимется на пятнашку..
--------------------------
это все конечно верно вот только уже в среднем по городу подешевело от 10 до 20% (на НГС статья такая была на прошлой неделе) :yes.gif:
Zolotko
:улыб:Статьи это конечно хорошо... и снижение на 10% тоже...
Вот только посмотрим, на сколько потом поднимется
Cherhan
Пример падения цен на недвижимость - Америка и Япония в 90. Индонезия, где цены упали в 10 раз. То что недвижимость - самое выгодное вложение капитала - широкораспространенное заблуждение. Вы еще в доллары деньги вложите :ха-ха!:
Cherhan
тоже верно :agree: :agree: :agree: :agree:
pitovnik
Значит в падении ЮКОСА виноваты те кто рабоает в "Артурах и эрнстах"? А фамилия Ходорковский вам ничего не говорит? А ведь он известен побольше чем некий футбольный тренер:хехе:
vasjaV
Пример падения цен на недвижимость - Америка и Япония в 90. Индонезия, где цены упали в 10 раз. То что недвижимость - самое выгодное вложение капитала - широкораспространенное заблуждение. Вы еще в доллары деньги вложите ха-ха\!
-------------------------------
ну и вложит если нужно будет он тоже вроде расти потихоньку начал :beee:
прям такие умные здесь все сил нет просто что-либо возражать проще согласиться!!!! :beee: :beee: :beee:
Zolotko
Вкладывайте, это Ваше право. Только видимо, в результате обсуждений на самом высоком уровне от доллара откажутся, как отказались от золотого эквивалента. И те кто вложился в него останутся не с мировой валютой, а с тугриками государства, чья мощь постепенно уходит в прошлое.
vasjaV
откуда такие познания, вы что финансовый аналитик, а может быть провидец, будущее умеете предсказывать????
:eek:
Zolotko
Финансовые аналитики не смогли предсказать кризис и выработать меры по противодействию. Грош им цена.
То что Америка (США ) села в лужу - очевидно. Все началось с них, и Вы это знаете не хуже меня. Кризис показал что существующая система не столь хороша как казалась. Ее надо менять, и именно для этого будет собрание глав большой восьмерки. 90% энергоносителей это мы и ОПЕК. Большая часть производства это Азия. В технологии тоже все больше Азии. А где Америка? Чем занимается Америка кроме печатания доллара?
vasjaV
новости вчера смотрели я тоже вчера смотрела ....
Zolotko
нет, не смотрел а какие именно?что там говорили? :dnknow:
vasjaV
тоже самое что вы тут написали то и говорили
pitovnik
ну можно верить в то, что Энрон и ЮКОС загнобили злобные чиновники
...
а можно просто посмотреть на тех, кто работал и работает во всех этих Артурах, Эрнстах, Прайсуотерах, Делойтах и ужаснуться
И что ж такого ужасного в них?
Zolotko
Да? Еще поди и по гос каналу? Значит ерунду я написал:хммм:
vasjaV
да точнго не помню, помоему 1 был
vasjaV
Пример падения цен на недвижимость - Америка и Япония в 90. Индонезия, где цены упали в 10 раз. То что недвижимость - самое выгодное вложение капитала - широкораспространенное заблуждение. Вы еще в доллары деньги вложите :ха-ха!:
:спок: :respect: :respect: :respect:
vasjaV
Финансовые аналитики не смогли предсказать кризис и выработать меры по противодействию. Грош им цена.
То что Америка (США ) села в лужу - очевидно. Все началось с них, и Вы это знаете не хуже меня. Кризис показал что существующая система не столь хороша как казалась. Ее надо менять, и именно для этого будет собрание глав большой восьмерки. 90% энергоносителей это мы и ОПЕК. Большая часть производства это Азия. В технологии тоже все больше Азии. А где Америка? Чем занимается Америка кроме печатания доллара?
как раз аналитики и предсказывали падение и прочее...а то что питерские ребята устроили новый передел то это уже детали :спок:
Klaus
Если аналитики предсказывали - то почему не предотвращен кризис? Слабо аргументировали? Не тем говорили? Не говорили вообще?
И при чему тут питерские ребята - кризис то мировой. А мы в мировой экономике не самые большие ребята.
vasjaV
Если аналитики предсказывали - то почему не предотвращен кризис? Слабо аргументировали? Не тем говорили? Не говорили вообще?
И при чему тут питерские ребята - кризис то мировой. А мы в мировой экономике не самые большие ребята.
аналитики начали с 2005 года предупреждать что будет подобное... ( кстати когда как раз пузырь в России только начал надуватся )так они же только советуют....деньги и принятие решений за другими...людьми... :спок: