работа по душе
3298
30
хотелось бы обсудить данный вопрос. Поделитесь мнениями - у кого работа по душе?
вот у меня не совсем... :cray-1:
Zolotko
а почему вам не нравится ваша работа?
о себе скажу, что мне к сожалению, не нравилась моя предыдущая работа (сплошной стресс), но меня там держала возможность работать на свои показатели, на основании которых я получала нормальную такую для студента з/п, теперь вот в длительных поисках, уже почти не верится, что найду что-то по душе, рынок сейчас сильно диктует то, что идет вразрез с желаниями людей
Valentinka555
не подуше, я работаю секретарем+кадры, а хотелось бы заниматься только кадрами, секретаря я уже переросла, а достойных предложений пока не встретила! вот и грустно мне! :улыб:
Zolotko
у меня по душе:улыб:
устраивает всё: выполняемые функции, начальство, коллектив, зарплата и место расположения самой работы.

а почему не смените работу, если не по душе? в смысле, можно же с начальством этот вопрос обсудить, если начальство вполне адекватное, то могут предложить пути решения.
Lizzzard
дело в том что начальство мое как бы помягче выразится плевать хотело на все не нравится вон дверь- вот их девиз! а работу я ищу только пока безуспешно! :cray-1:
Zolotko
я вообще работу ищу на левом берегу (кировский район, желательно по улице ватутина ну или рядом где-нибуть) а таких предложений пока нет :хммм:
Zolotko
у меня работа по душе, все нравится, з/пл, коллектив,функции, начальство...на работу всегда с радостью, сама живу в кировском,а на работу добираюсь до покрышкина и не жалуюсь, тоже устраивает, по пути музычку слушаю, книги читаю или также слушаю))))
Ronagreen
вам повезло просто, а я к сожаление не могу себе позволить дальнюю дорогу до работы с длительными стояниями на остановках (мне нельзя переохлаждаться), вот и ищу такую работу, чтобы с мужем доезжать
Zolotko
ахаха,что значит нельзя переохлаждаться,я с весом в 45 кг, при росте 170 см, лежу в больнице с очередным воспалением, не менее одного раза в год, научилась уже и одеваться тепло и добираться легко,чтобы не стоять,а с бугринской рощи знаете ли добираться не особо легко))) тьфу тьфу,за время работы здес (8 мес) еще ниодного стационара. И для меня дальность работы не показатель, хочешь жить,умей вертеться
Ronagreen
там где живу я на остановке можно 2 часа зимой простоять в ожидании хоть чего-нибудь
посмотрите ЛС, там ответ более подробный
Zolotko
я Вам тоже в лс ответила)
Zolotko
Милая, ты просто не знаешь насколько хороша твоя работа!!! Я вот тоже работала, работала бухгалтером. Надоело. Решила стать ревизором, и что? Неделями по командировкам, муж дома не видит. Теперь с грустью вспоминаю те ПРЕКРАСНЫЕ дни, когда я сидела в теплом офисе спокойно и тихо выполняла свою работу...
Myssa
Можете попробовать себя в рекрутинге, раз кадры - это ваше! Устройте массовую рассылку по e-mail в рекрутинговые агентства, обычно туда требуются специалисты без опыта. Выделите в 2гисе зону, куда можете добираться, в рубрике выберите рекрутинг и вперед! Удачи!!! :роза:
Superpodruga
А я вот сама не знаю чего хочу:хммм:А менять сферу деятельности страшно
Zolotko
не подуше, я работаю секретарем+кадры, а хотелось бы заниматься только кадрами, секретаря я уже переросла, а достойных предложений пока не встретила! вот и грустно мне! :улыб:
Кроме шуток: как бы нам не пришллось новые профессии осваивать. Подбираю курьеров. По объявлениям звонят владельцы обанкротившихся ИП, ЧП, строители, экспедиторы, торговые агенты. С весны такая пляска пошла.
Zolotko
Люблю свою работу.
иногда возникают дела, задачи которые конечно не по душе, но делать их приходиться, но редко.
считаю одним из важнейших факторов хороших показателей в работе - это чтобы она нравилась, чтобы было желание выполнять свою работу, а не обязанность для зарабатывания денег.
Интересно
а какой должна быть работа, чтобы она нравилась?
Кто какие может привести основные критерии?
Zolotko
мне здорово нравится моя работа - я продажник, конечно бывают спады настроения когда например день не задался - но так можно отвлечься и почитать что-то интересное то что настраивает на "боевой лад" или переключиться на другое занятие - но так мне прощще я вне штата - захотела - работаю, захотела - нет - одна из прелестей фриланса ))
подумайте себе какое-нибудь интересное хобби - банально канеш но факт - работает здорово, а там, кто знает, может в бизнес свой перетечет плавно - тогда точно все будет ок, да и вообще кризис хорошее время - можно канечно и "упасть" но и "взлететь" можно с большей вероятностью, удачи
:live:
zlattkin
ну по мне хорошая работа - это та работа на которую идешь с утра с удовольствием. В данный момент мне моя работа нравится, достаточно самостоятельности, хорошей коллектив, интересный опыт, достойная ЗП, посмотрим что дальше будет, когда наберусь опыта на данной должности.
Сергей Ежов
за всех не скажу - но для себя могу выделить - свобода маневра, ну или в принятии решений - чащще так говорят,
отсутствие офисной обязаловки с 9 до победного - ну мне как-то прощще - с самоорганизацией все ок, и обязательства перед собой и другими выполняю - но это с опытом пришло )))
любовь к продаваемому товару , ну или к самому процессу, ну или вообще к людям - это вообще отдельная тема - без любви - нет продаж ))) продажи это ведь почти искусство - разумеется не просто тупое "впаривание" - фу, и слово-то противное, а именно закрытие потребностей компании или людей путем передачи за материальное вознаграждение необходимого им товара или услуги ))) )))
ну и соотв материальный стимул - стимулирует весьма и весьма )))
но собсно моя точка зрения хоть и не претендует на аксиому )))) но надеюсь вам для копилки мнений поможет :live:
ghjdjkjr
Да ну? Прям с весны? И прям ИП, ЧП и строители? И в курьеры? Сколько платите? Может я к вам, город хорошо знаю :хехе:
Сергей Ежов
Когда ты делаешь, и тебе хорошо. Или делаешь - тебе тяжело, а сделал - классно. Вот прям кайф. И доволен.
А потом еще и отдачей доволен, деньгами то есть.
Zolotko
А у меня вот какая ситуация: работаю год - душа поет. Но вот все близкие настроены негативно к моей работе, мол е очень престижно, у тебя же образование и все такое... Да, я официант и что? от дома 1 минута (засекала), коллектив - молодой, веселый, энергичный, деньги есть всегда, график гибкий. Тем более намечается рост - переводят сменным менеджером (выходить за них, когда не могут работать, а так в прежнем режиме официанта), но это уже что-то. Что думаете? Если работа не совпадает с уровем образования, но она по душе - стоит продолжать? Представить не могу, где еще реализуюсь...
Zolotko
Не знаю. Мне нравится практически любая работа. В любой работе есть как рутина, которую просто НАДО делать и элемент творчества, который собственно и приносит ощущение удовольствия.

Так, к примеру, работая в свое время в стройотряде на бетоне, отработал 23 способа бросания лопатой бетона с использованием разных групп мышц. Было весело. Объем выполняемых работ (была бригада 5 человек) - 20-25тонн в день (12-14 часов рабочего времени). А еще, когда потом уже, съездил в Елизово и увидел работающие птичники (которые мы и делали) - было ну еще раз приятно.:улыб:

А вот к зарабатываемым деньгам - отношусь крайне просто: это всего лишь ОЦЕНКА результата моего труда другими людьми. Примерно как в школе.:улыб:

Не, оно конечно, особо приятно, когда где-нибудь под новый год звонит клиент в не совсем трезвом виде (особенно такой, с которым пришлось "повозится" в силу его дотошности) и говорит всякие проздравления с намеком на то, что работа была сделана "на ура"...:улыб:Это особо приятно.

А так... какая нафиг разница чем заниматься??? Могу копать, могу не копать, могу научить и/или заставить копать других.:улыб:

Мне тема топика напомнила молодых девушек мечтающих выйти "взамуж" за прынца на белом мерседесе... смотришь на них лет так через 10-15 и удивляешся: что, вот этот алкоголик и был пределом мечтаний???:улыб:

Потому как ЛЮБАЯ РАБОТА может быть "по душе". Это всего лишь отношение Вашей души к работе.
Сергей Ежов
Интересно
а какой должна быть работа, чтобы она нравилась?
Кто какие может привести основные критерии?
Моральное/интеллектуальное удовлетворение, комфотные: коллектив, оплата, местоположение. Как то так.
tolstopuz
Потому как ЛЮБАЯ РАБОТА может быть "по душе". Это всего лишь отношение Вашей души к работе.


С этим утверждением полностью согласна. В большей степени все зависит от нас самих, работу можно сменить когда угодно (теоритически), а стоит ли, может лучше изменить себя.
Ronagreen
а Я не соглашусь что ЛЮБАЯ РАБОТА может быть по душе,
"а баба яга против" :), после вуза работал по специальности программером, не нравилось ужас, прям вешался, все рутинно и однотонно, интересовало совершенно другое, потом попал в продажи и теперь рад этому, здесь мне комфортно и интересно, тут я делаю карьеру.
Zolotko
Мне теперь тоже нравится моя работа: потому что это моя фирма, и хочешь не хочешь, работать надо, и когда осознаёшь, что от твоего ХОЧЕШЬ зависит твой заработок, то работаешь с удовольствием.
Toha_T
Вам не нравится программирование? Да Вы просто его готовить не умеете!:улыб:

Чем интересен труд программиста - так это тем, что результат ПОЛНОСТЬЮ зависит ТОЛЬКО от "тебя любимого". Самый дотошный исполнитель - компьютер. Он НИЧЕГО не делает САМ. И не придумывает. Хотя, скорее всего, продажнику - как раз это менее всего интересно.:улыб:
tolstopuz
А мне вот нравится программировать:-) Чем я и занимаюсь. Программирую игры и вполне доволен жизнью:-)
TheOne
Вау! Где-то с 1995года валяется сценарий сумашедшей игрушки - стратегии а-ля "Цивилизация"... может возьметесь? Пошарю по закромам своих архивов...:миг: