помощь в работе?
1467
10
Руководитель помогает вам узнавать что - то новое? Есть ли система обучения?
Или все на вас - что сами усвоили, нашли - то и хорошо?
dalekaya_lyna
если не знаю и время позволяет - ищу сама, а потом уточняю свою правоту у шефа
если времени на самообучение нет, спрашиваю сразу. ни разу не встречала отказа в объяснении.
Солца
Всегда работал в компаниях где предусмотрено корпоративное обучениие, очень полезно и получаешь реально много новой информации, особенно по началу, по поводу начальства, ни разу не отказывали в совете, или помощи.
Toha_T
Помогают. Но как- то дергано. Бизнес- тренера даже позвали как- то... В выходные. :eek:
Вернее он сам пришел и продал шефу тренинг. Полезный тренинг оказался, мне достаточно много дал.
dalekaya_lyna
все руководители, с которыми сталкивалась, были в разы компетентнее подчиненных и охотно помогали и отвечали на конкретные вопросы по делу ,если было свободное время у меня и у них. или рекомендовали книжку, если вопрос был общего характера.

не далее как вчера когда затык возник в работе, пошла к руководительнице отдела. та за 5 минут вникла в суть проблемы, показала в каком месте был затык и назвала ошибку в моих действиях, вызвавшую эту сложность. после чего сказала, что проблема должна быть устранена до определенного времени (оценка реальная) и проконтролировала выполнение.

приятно работать с хорошим руководителем. над собой растешь. руководитель в идеале задает вектор для самообучения ,даже если в компании нет бюджета на тренинги
Пончита
Вон оно как все на самом деле. Спасибо что объяснили. Оказывается, все то что я слышал о начальниках- дураках и начальниках- самодурах - мифы. А то что видел - глюки.
Как жить- то хорошо стало! Вы открыли мне глаза на реальность!
Только начальники они вообще- то разные бывают. Как и подчиненные.
vasjaV
а мб без тупой иронии? я разве писала что все в мире руководители идеалы в белых тапках и со штатным нимбом? топикстартер спросила про обучение в компании и помощь руководителей. конкретно мне конкретно в этом везло. это все что я хотела сообщить.а вы можете про свой опыт написать.
Пончита
"все руководители, с которыми сталкивалась, были в разы компетентнее подчиненных" я про то что Вам, видимо везло. Да, есть компетентные. А есть не очень. А есть и совсем не.
Пончита
негативного опыта ни у кого не было?
Все прям в идеальных компания работают :миг:
dalekaya_lyna
Руководители бывают разные. Как в компаниях не знаю, но вот свежий пример из бюджетной сферы.
Прихожу к главному врачу из отдела кадров. Говорю, дословно, следующее:
- Меня к Вам из отдела кадров направили, по поводу трудоустройства. Я врач-лаборант. Хочу у вас работать.
Его вопрос:
- Кем?
- :eek: ...врачем-лаборантом.
Следующий:
- А что у нас есть вакансии? ("меня к Вам из ОТДЕЛА КАДРОВ направили"с.)
Может немного не в тему, но вот и такие руководители есть. :безум:
P.S.А заведующая лабораторией собирается через 2 месяца уйти (уже заметно)Т.е. главный НЕ в курсе. :secret: