Смена работы и фин.кризис
4779
25
Сделала ужасную вещь- уволилась с работы и устроилась в другую фирму...
И на собесдовании вс выспрашивала и пару раз была в оргнизации, а все равно кажется что кинут.
Учитывая фин.кризис и то что все пугают что не устроится на работу- начинаю думать что совершила неверный ход....:хммм:
tuman
Прошлую работу уже не вернуть, вы сами решили ее поменять, значит на это были причины, надейтесь на лучшее и все будет хорошо:улыб:
tuman
а я тоже сегодня уволился :ха-ха!:
tuman
И я уволилась..неделю назад:улыб:только вот новую работу не нашла..пока.
Jasmina
эх, сложное сейчас время, для того, чтобы увольняться
tuman
Все,что делается - все к лучшему :).Я с первого ноября-тож в свободном полете.
tuman
а я месяц на новой работе, и вроде все хорошо, но что-то гложет и думаю менять.
Думаю, что не смотря на кризис, найти работу все таки реально.
Dakota
Реально, конечно.Но труднее будет. И наверно про новые горизонты придется позабыть... :cray-1: а жаль.
tuman
Я тоже сегодня уволилась. Выяснилось, что в новых реалиях мне дешевле дома сидеть.
SB77
вот и я думаю, что надо увольняться.
с одной стороны страшно во время кризиса увольняться, а с другой- нет сил уже находиться на данной работе, что делать :dnknow:
Натуська
а я устроилась на работу в сентябре, при том когда устраивалась, выяснилось что работать придется мне не официально!!!! и в конце месяца я получила ЗП в размере 6800 руб (когда обещали что 15000 точно получу!!!) Вот теперь я опять задумалась поменять работу! Сто раз отправляла резюме в мегафон, там у них хорошая вакансия открыта, но.... ни ответа ни привета.... :cray-1: Надеяться нужно на лучшее!!!!
radistxx
Есть мнение,что сейчас идет сокращение штата во многих компаниях на 20-30%.
Правда,это вряд ли касается крупных компаний,корпораций,монополистов в своих секторах рынка.Или тех компаний,работающих в таких сферах, на которых кризис не оказал большого воздействия.
Некоторым моим знакомым, у кого есть свои небольшие "бизнесы", сейчас очень тяжело.
То что вакансий действительно стало меньше-
могу сказать точно. Исхожу из своего опыта поиска работы на данный момент.

А если уж так получилось, что остались без работы - для тех,кто хочет работать - работа всегда найдется.

Предполагаю,что ситуация с кризисом в стране изменится в гораздо лучшую сторону примерно через полгода, ближе к весне 2009г.
Соответственно, и улучшится ситуация на рынке труда.
ColaCao
Есть мнение,что сейчас идет сокращение штата во многих компаниях на 20-30%.
Правда,это вряд ли касается крупных компаний,корпораций,монополистов в своих секторах рынка.Или тех компаний,работающих в таких сферах, на которых кризис не оказал большого воздействия.
Некоторым моим знакомым, у кого есть свои небольшие "бизнесы", сейчас очень тяжело.
То что вакансий действительно стало меньше-
могу сказать точно. Исхожу из своего опыта поиска работы на данный момент.

А если уж так получилось, что остались без работы - для тех,кто хочет работать - работа всегда найдется.

Предполагаю,что ситуация с кризисом в стране изменится в гораздо лучшую сторону примерно через полгода, ближе к весне 2009г.
Соответственно, и улучшится ситуация на рынке труда.
весной точно не улучшется...т.к. то что сейчас происходит это только начало даже еще не цветочки... :спок:
Klaus
Время покажет )
ColaCao
весной ничего не улучшится.
в марте- апреле всё только начнётся всерьёз :help.gif:
uhfdth
весной ничего не улучшится.
в марте- апреле всё только начнётся всерьёз :help.gif:
думаю чуток раньше начнется конец января февраль
Klaus
А что конкретно начнется?
Klaus
значит, я - оптимист...
или всё же пессимист?
uhfdth
оптимистичный пессимист :спок:
tuman
Ну а чего сомневаетесь то?:улыб:
Ведь все хорошо.
У меня такая же ситуация- я первые пару дней тоже сомневалась, как же, такие страсти везде, а у меня все как в сказке.
Потом просто поняла-это реальность, и единственное, что надо делать-не бояться и оглядываться, а активно шевелить лапами на новом месте :friends:
tuman
Кризис - очень удобный момент выявить нечестных и недобросовестных работодателей. Они сейчас все свои притеснения работников объясняют кризисом.
craxx
Кризис - очень удобный момент выявить нечестных и недобросовестных работодателей. Они сейчас все свои притеснения работников объясняют кризисом.
Почему же нечестных и недобросовестных? Предложение на рынке специалистов постепенно увеличивается, спрос сжимается и поэтому те кто на безрабье нахватали балласта, теперь получают возможность провести селекцию. Барахло сбросить, а привлечь народ кондициями повыше. А прижимать и без кризиса все прижимали как хотели
tuman
нашу контору распустили в результате этого самого кризиса. распродаем счас все что было за очень дешево. техники уже нет осталось еще прилично мебели. пишите в личку если кому что надо. предложение актуально сегодня -завтра. максимум среда. но в среду уже съезжаем.
Korovin56
Не поднимайте панику! Вы уверены что причина именно кризис? В некоторых конторах перестают давать з.п. Кризис, говорят. А было дело у них прошлой зимой 3 месяца денег не давали. Что, тоже кризис? Но не мировой, а такой, в отдельно взятой конторе? Щас на кризис всех собак повесят...