с этими знаниями никуда....????
2034
7
Всем добрый день, сложилась ну очень интересная ситуация: до октября работам в очень крупной фирме (женская, мужская одежда, аксессуары), занимал должность: менеджер по проектированию IT структуры т.е., открывал с нуля все новые магазины, объездил почти всю Россию, на собственном опыте открыто 18 магазинов во всех городах, и 9 в Новосибирске, полностью самостоятельно без чьей-то помощи, в конце месяца на собрании с руководством мне объяснили, что в связи с кризисом приостанавливается вся деятельность с расширением сети, и закрытие 2-х магазинов в Новосибирске и 1 – го в Томске, после их закрытия будет сокращение штата как всегда конечно в связи с КРИЗИСОМ, короче говоря вот я закрыл эти магазины – меня естественно сократили, вот теперь сижу дома, работы по моему направлению ноль, никаких звонков от фирм о том что бы хотя бы на собеседование прейти – НЕТ, вот я и не могу понять неужели кризис так сильно всех затронул или мой опыт больше не востребован на Новосибирском рынке труда? Поясните пожалуйста – просто я в шоке P.S. не хочется менять профессию – так как данная мне очень нравится и по душе.
Pernatiy05
со знаниями-то куда - если знания есть, тем более если жизненный опыт.

Но "халявной" работы copy-paste типового решения наверное не будет, ну и с з.п. надо будет аккуратней смотреть. Вообщем - резюме на суд выставляй - там подробнее что скажут.
ViT
Не могу сказать что в поисках халявы – да и не хочу (за холяву мало платят), да и работы была не халявная, начать с нуля в чужом городе в сжатые сроки (неделя, начиная от заключения договоров закупки оборудования, до запуски в эксплуатацию) да не отрицаю открытие последних 5 магазинов было уже по типовому решению, но до этого полностью разрабатывался проект который отличался индивидуальностью для каждого направления деятельности, именно тот проект который будет понятен конечному пользователю, а не мне как внедренцу
Pernatiy05
Поясните пожалуйста – просто я в шоке P.S. не хочется менять профессию – так как данная мне очень нравится и по душе.
На мой взгляд вопрос является риторическим, ибо если нет спроса, то смысл предлагать? Если не по-душе смена работы, то нуно набраться терпения и дождаться следующего подъема. Старт-ап был и будет, но вот с "есть" .... есть фирмы, которые наоборот предпочитают стартовать проектами в кризис
Pernatiy05
в ближайшие как минимум пол года год врядли кто будет что то новое открывать.... :спок:
Klaus
в ближайшие как минимум пол года год врядли кто будет что то новое открывать.... :спок:
Ну 6 месяцев мона просто побездельничать, съездить в круиз - отвлечься, а потом с новыми силами строить на пепелище.......
Pernatiy05
Не совсем поняла - Вы именно открывали магазины (т.е. искали помещения, заключали договоры, набирали персонал, устраивали PR-мероприятия) или Вы в большей степени IT-шник (прокладка сетей, настройка техники и т.д - я не специалист)? если первое, то есть смысл напрямую выйти на работодателей в Москву (разослать резюме в крупные компании, которые сейчас приходят на рынок, точно знаю, что определенный дефицит управленческих кадров рителйеры испытывают и зачастую берут людей без опыта, например, Zara, Ostin). А если второе (вы - ITшник) - мониторьте рынок труда, вакансий для таких специалистов обычно больше. Удачи в поиске
Yoyo
вот именно, что я искали помещения, заключали договоры, набирали персонал (именно рекомендовал Кадровой службе старших продавцов, с хорошим знанием IT)