в поисках ТВОРЧЕСКОЙ работы
7919
74
rozali
ВЫ ТАК считаете? :nea.gif:
Простите за бестактность, но кто вы по образованию, где учились "рисовать картины маслом"?
TezirA
Суть в том, в Новосибирске! что нахрен никому не нужны картины. Лучше два десятка яиц чел купит и майонеза и хлеба. Вот так то!
Дело в том, что везде, и не только в Новосибирске или России картины пишут не для тех, кому важнее десяток яиц или банка майонеза, а либо для знатоков, либо для тех кто таковыми хочет казаться и предпочитает хорошо выполненной копии авторскую работу, пусть и никому не известного художника. И на тех, и на других можно зарабатывать, разница только в том, что первые могут оценить талант автора, а другим можно и ерунду впарить.
duck08
[
Просто для открытия бизнеса нужны совсем другие навыки, чем просто умение хорошо рисовать.
Чтобы получить такие навыки -нужно как раз попробовать!
когда я вела свое дело мне никто не помогал, я разобралась во всем сама, прочитав огромное количество литературы, пообщавшись с большим колличеством инстанций....Из меня вышел бы хороший бухгалтер, но я не хочу им быть - ведь я уже попробовала!!!!!!!!

Незнаю поняли вы меня или нет.
И не сравнивайте Россию со Штатами - это обсалютно разные "вещи":улыб:
Intejer
Простите за бестактность, но кто вы по образованию, где учились "рисовать картины маслом"?
Дело в том, что я не только ПИШУ картины маслом, но и рисую...:бебе:
А кто решил что я ищу покупателя своим картинам? Я и так их с успехом продаю через магазины.:бебе::p:бебе:Но это лишь хобби
Я мечтаю о РАБОТЕ связанной с творчеством, искусством, модой, дизайном, декором.....:бебе::p:бебе:
rozali
Кто-нибудь работает в области искусства, декора, моды....?
Какие это профессии? Есть ли эти люди на сайте....... :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
rozali
Неужели все довольны своей работой и эта работа ваша судьба? Поделитесь своими мыслями, а то я чуствую себя одинокой в этом вопросе.... Кто кем мечтал стать и кем стал? :а\?:
Я закончила СибГУТИ и работаю инженером по специальности, но проработав год, поняла, что это не мое. Хочу работать дизайнером, хотя бы просто делать листовочки и буклетики, хоть все тут и говорят, что это тоже далеко не творческая работа. Я умею работать в СorelDRAW и Photoshop (папа у меня дизайнер, и я с детства всему училась, что он делал), но без специального художественного образования меня никуда не возьмут. Кстати батя мой рисует(или пишет, уже боюсь, не знаю как написать, все тут такие грамотные) акварели с видами Новосибирска, но их почему-то не покупают в салонах, я даже сайт ему сделала, но толку тоже мало. А как предложить их за границу я не знаю. Хотя кому за границей нужны виды Новосибирска? Только тем кто тоскует по родине
rozali
Кто-нибудь работает в области искусства, декора, моды....?
фотографы на форуме есть. точно знаю, что работают)
Zyt
Может попробовать разместить фото картин в интернет-аукционах
Zyt
но без специального художественного образования меня никуда не возьмут.
Вы попробуйте-как подработку, а не как основную работу. Во многих вакансиях требуют в основном портфолио и знание программ. Попробуйте.:улыб:Может вам перехочется постоянно работать дизайнером:смущ:
rozali
Ну вот еще один в поиске себя! Открыта тема "Картины" - та же проблема:хммм:
rozali
В теме про картины не поиск себя. Там человек себя вполне нашел. А в теме поднят вопрос - как бы получать больше за занятие любимым делом. все-таки делать что-то, даже очень хорошо, и делать нечто востребованное и оплачиваемое - весьма разные вещи.
самовыражаетесь вы для себя. а востребованность вашей работы определяется кучей причин, начиная с состояния экономики.
Пончита
В теме про картины не поиск себя. Там человек себя вполне нашел. А в теме поднят вопрос - как бы получать больше за занятие любимым делом.
Тема про картины- еще один пример невостребованности творчества! Отзывы почитайте- все агрессивные!:хммм:
Легко негатив выпускать - когда тебя никто не видит.... :secret:
rozali
а вы считаете любое творчество настолько близким и дорогим людям, чтоб оно стало востребованным? у меня большинство увиденных в метро творений вызывают скуку и отторжение. и отдавать за это солидный кусок зарплаты просто нет мотивации.

мне кажется, что вполне нормальный вариант - заниматься тем, что востребовано. а в свободное время творить что душа просит. повезет - окажется популярным.

А в теме наоборот дама с ником Tezira весьма агрессивно на всех нападает, обвиняет в снобизме и тп. Ну не обязан ни один человек покупать "эксклюзивное" нечто, если душа не лежит. И уж тем более заставлять покупать нечто непонятное, когда близко творчество другого, пусть более известного, но родного художника и осуждать за покупку репродукций вообще бред :безум:
Пончита
у меня большинство увиденных в метро творений вызывают скуку и отторжение. и отдавать за это солидный кусок зарплаты....
Согласна.
Вывод один: живописные работы(а не картинки у метро) оценить могут только сами художники либо люди близкие к ним....:бебе:
rozali
у меня большинство увиденных в метро творений вызывают скуку и отторжение. и отдавать за это солидный кусок зарплаты....
Согласна. Вывод один: живописные работы(а не картинки у метро) оценить могут только сами художники либо люди близкие к ним....:бебе:
А ваши картины не такие же как картинки у метро? К тому же они рисованные (с ваших слов), а значит к живописи не имеют никакого отношения: в лучшем случае это графические работы, но судить о них не берусь не увидев их. Почему бы вам не создать сайт с фото ваших работ? Кстати сказать создать красивый сайт это вполне творческая работа, попробуйте себя в этом деле.
Согласна. Вывод один: живописные работы(а не картинки у метро) оценить могут только сами художники либо люди близкие к ним....:бебе:
Вы знаете, это высказывание напоминает русскую пословицу: "Хвалят дочку Аннушку мать да бабушка" Творения Левитана, Шишкина, Боровиковского понимают и ценят многие люди, порой далёкие от искусства.
rozali
Вывод один: живописные работы(а не картинки у метро) оценить могут только сами художники либо люди близкие к ним....:бебе:
неправильный вывод. потому что тогда творчество - это вещь в себе. а сообщество художников описывается фразой из басни
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."

мое мнение - художник пишет все-таки не для других художников, а для некого стороннего зрителя. если его творения не поняты, то для будущего зрителя. которому сможет раскрыть душу и что-то особое показать и рассказать. и пишет художник, потому что не может иначе.

собственно, если почитать биографии живописцев, те, кто творил нечто новаторское были чаще всего прискорбно бедны и голодны, пока не находили богатых покровителей.

поймите, писать - это прихоть в некотором смысле. причем достаточно дорогая. и чтобы иметь возможность позволить себе эту прихоть, нужно изначально не озабачиваться вопросами дохода (Тулуз-Лотрек), всю жизнь прогибаться под великих мира сего (Микеланджело), долгие нищие годы идти к славе и успеху, чтоб в итоге достичь чего-то (Леонардо, Церетели), или всю жизнь прожить на содержании близких и при жизни считаться паразитом и психом (Ван-Гог) .

Так что, если Ваши творения не востребованы это вполне нормально.
Пончита
Так что, если Ваши творения не востребованы это вполне нормально.
Спасибо. Это взгляд со стороны заставляет задуматься.
Еще раз - спасибо
rozali
Мне кажется, что в наше время работать все-таки приходиться там где платят нормально, главное чтобы после этой работы оставалось время и силы для творчества. Меня просто мучала эта тема, но пока я решила, что посижу на своей работе, послежу за телефонной сетью, а дома зато могу изучать 3Дмакс, создавать видео в Premiere Pro и много чего еще, смотря че заинтересует, а на творческой работе скажут: "рисуй буклеты в Corele" и все, и будешь только их рисовать :миг:
Zyt
...а дома зато могу изучать 3Дмакс, создавать видео в Premiere Pro и много чего еще, смотря че заинтересует, а на творческой работе скажут: "рисуй буклеты в Corele" и все, и будешь только их рисовать :миг:
Мда-а а лицензия на 3DSMax 9 стоит 196000 рублей, и это без плагинов... :not_i: Не лучше ли использовать бесплатный Blender? (www.blender.org)
a999aa
я еще почти ничего не знаю, но похоже незаметно для себя когда-то влилась в творчество. раньше не задумывалась, а сейчас очень часто задумываюсь о том, насколько мое творчество нужно кому-то, и вообще оно нужно для чего-то, кроме моего состояние, настроения? Я почему-то стала бояться идти дальше, сомневаться в чем-то. А все из-за неуверенности, из-за того, что я не вижу какого-то роста, мне чего-то не хватает в жизни, не могу найти золотую серединку. И хочется быть оцененной...пусть даже жутко раскритикованной, но главное: хотелось бы совета тоже какого-то...Тем более мне только 15, вроде бы и не мало, но оказалось, что я вообще еще ничего не знаю толком в мире...

Очень желаю автору темы удачи во всех отношениях.
Извиняюсь, что ворвалась, но как-то резанули слова очень.
Nalex
Мда-а а лицензия на 3DSMax 9 стоит 196000 рублей, и это без плагинов... :not_i: Не лучше ли использовать бесплатный Blender? (www.blender.org)
А почему бы не использовать нелицензионный 3Дмакс? А про Блендер не знала, спасибо за совет, потом посмотрю, что это:улыб:
Sincerity
я еще почти ничего не знаю, но похоже незаметно для себя когда-то влилась в творчество. раньше не задумывалась, а сейчас очень часто задумываюсь о том, насколько мое творчество нужно кому-то, и вообще оно нужно для чего-то, кроме моего состояние, настроения?
А мне вот нравиться творчество как процесс: загореться какой-нить идеей, и делать это потом, смотреть че получается и получать моральное удовлетворение от своей работы. Ну потом, конечно, можно близким и друзьям показать)))
rozali
Обратите внимание на сферу промышленного дизайна. В ближайшие годы эта область будет расти, без хлеба не останетесь.
А уж возможностей для самовыражения здесь - за глаза...
Наберите в поисковике "промышленный дизайн" и сразу поймёте...
sapromaster
Нам про этот промдизайн еще Таиров (афтур Городовичка) сказки рассказывал на лекциях, как мы будем им заниматься с утра до вечера. 20 лет прошло - что-то ничего не сдвинулось, а вы про 14-тый год. Тут пахнет програмимой до 2050 года, однако
rozali
на первый

А есть ли НЕтворческая работа? Думается мне, что к любому делу мона подходить творчески, а монга и полотна ваять а-ля коврики с лебедями или музычку лабать (муси-пуси) и искренне считать, что причастен к творческому цеху. Творчество там, где есть мозги, нескучный подход к делу, нетривиальные решения, собственный почерк и в итоге - самореализация. А запомнят нас потомки как творцов новых идей, картин, машин, домов - это зависит..... Потом и выяснится кто Гигант мысли, а кто Киса Воробьянинов.