Расчет за неиспользованный отпуск...
1612
7
Такая ситуация. Я проработала в фирме с февраля 2008г по октябрь 2008г.Сейчас получила расчет, но компенсацию за неиспользованный отпуск мне выплачивать не хотят (хотя по закону обязаны)...Зарплата была 50/50,то есть серая. Я теперь не знаю, что мне делать: обратиться с этой проблемой в суд и получить свои деньги или оставить все как есть и молчать. Помогите,пожалуйста,кто был в такой ситуации.:хммм:
Sacrament
А чего Вы боитесь? Не надо делать такие подарки недобросовестным работодателям. Если не хотят решить дело миром, обязательно обращайтесь в суд, отстаивайте свои права.
Sacrament
хотя бы исходя из размера белой з/п они должны выплатить компенсацию. то, что вы получали 10 тысяч серых, а не 5 белых, будет сложно доказать.
но хотя б из белой зп они должны посчитать.
Sacrament
Есть такие волшебные слова"А что если я пойду в трудовую инспекцию?" на большинство работодателей действуют безотказно. И не только в части белой зарплаты. :ухмылка:
Sacrament
По белой ЗП должны были начислить при увольнении компенсацию за неис. отпуск. Если бухгалтерия ведется правильно и ответственно, то это скорее всего и сделали, а в расходнике за Вас расписались. Если совсем уж мутно, то и не начисляли. Поэтому на Ваше заявление об обращении в трудовую комиссию должны отреагировать по-любому.
Sacrament
Если белая з/п все-таки начислялась, то компенсацию за неиспользованный отпуск должны были насчитать в любом случае, припугните обращением в трудинспекцию, обычно мало работодателей хотят связываться с ней, можт и прокатит и получите свою компенсацию не только по белой, но и по черной
Sacrament
Спасибо всем за советы! Я их припугнула инспекцией и судом и они все быстренько мне выплатили. :ха-ха!:
Sacrament
:respect:
По "белой" или ещё и по "чёрной"?