куда берут математиков?
6840
21
Есть тут выпускники ММФ НГУ? Кто где работает? Кто как устраивался? Поделитесь опытом, плиз.
математик
из математиков не плохие получаются экономисты, счетоводы-плановики и т.д.
математик
Работаю в сфере IT (я во втором поколении ММФ НГУ). У нас в отделе с этого факультета много народа работает.
Я просто послала резюме.
математик
В IT.... И не просто чернорабочим (мой хороший товарищ). Все умеет (если так можно выразиться).:смущ:
aleks_p
В IT.... И не просто чернорабочим (мой хороший товарищ). Все умеет (если так можно выразиться).:смущ:
всегда было любопытно, куда берут медбиологов с НГУ помимо медицины и биологии:улыб:
математик
До декрета работала логистом. Послала резюме, пришла на собеседование - взяли.
aleks_p
Не поверите в институт математики:улыб:А вообще приходится их очень многому учить. И невсегда с хорошим результатом на выходе что печально.
Mikler
А вообще приходится их очень многому учить. И невсегда с хорошим результатом на выходе что печально.
А кого не приходится ничему учить? И у кого всегда хороший результат? Любопытно.
математик
А кого не приходится ничему учить? И у кого всегда хороший результат? Любопытно.
Таких не бывает
математик
Какая у вас кафедра?
Если выч. системы или программирование (ну в мое время такие были) то можно подыскать шефа, который в перспективной конторе работает и потом к нему работать пойти. Чем еще после мехмата заниматься - не знаю. Сама когда-то ломала голову и тоже в ИТ подалась. Но это давно было... еще во времена когда в новософте 30 человек работало.... эх было весело.

ЦНИТ НГУ еще существует? Если да, то специализируясь у них можно потом у них остаться работать. Гроши конечно, но опыт полгода, а потом в реальную контору тысяч на 15-20 и дальше прыгать по мере роста опыта.
TMP USER
у нас в конторе (FMCG) один работает аналитиком продаж, другой - аналитиком в отделе логистики
Marcella
Мавроди закончил ММФ, насколько я помню, а березовский не закончил. Математики, берите сами - не спрашивайте, куда вас "берут", а куда нет.
mediadeveloper
Березовский закончил факультет электроники и счётно-решающей техники Московского лесотехнического института, в 1973 — механико-математический факультет МГУ (второе образование), позднее — аспирантуру в Институте проблем управления АН СССР.
Я с ММФ. В сфере ИТ сейчас.:улыб:
В принципе, устраивает.:улыб:
математик
ММФ НГУ - обзавидоваться...
Я вот страдаю от отсутствия математического образования. Работаю аналитиком, все финансовые премудрости приходится постигать самостоятельно. Мечтаю о курсах по финансовому анализу, но таковых, увы, нет:(
Так что Вам прямая дорога в финансовый департамент хоть коммерческой, хоть некоммерческой структуры.
Dimitriy Remerov
2 Dimitriy Remerov

Чем именно занимаетесь? Чо по деньгам выходит? Какие перспективы?
математик
Тоже в ИТ, не желаюсь.
Добрая половина конторы с мех-мата, физфака НГУ.
Yla
Огромная просьба тем, кто пишет. Можно чуть конкретней, пожалуйста. ИТ бывает разное.
математик
Куда уж конкретней... И как это разные? Перечислите, а Вам ответят, в какие из многочисленных названных Вами областей IT выпускника ММФ не возьмут.-)))
shapokliak
2 shapokliak
Вы считаете, что фраза "я работаю в ИТ" много говорит о том, чем занимается человек?

Я лишь попросил уточнять.
математик
Ладно, ладно. А у вас введения в специализацию нет? Когда руководители к себе зазывают? Можно у них конкретно спрашивать - где потом работать...
ЗЫ Список вакансий Вам никто не предложит.
математик
Какая интересная, но уже неактуальная для меня тема... Вот бы сразу после универа устроиться надо было по специальности, но, к сожалению, в маленьком городке математику некуда было податься... А сейчас уже многое позабыто... Абыдно... Хотя наверное я бы и сейчас занялся матмоделированием... Только кто ж меня, великовозрастного детину возьмёт...