перед сокращением
3764
31
На работе вот-вот обещают большое сокращение, т.к диплома Гарвардской школы бизнеса у меня нет, остаться без работы у меня шанс вполне реальный :cray-1:. Ситуация очень давит. Есть немного сбережений- ни на что серьезное не хватит. Думаю вложить в себя. Надеюсь, что если буду выглядеть лучше, шанс что мужчины- начальники пожалеют будет больше :o. А если сменю работу, то искать ее будет легче со "свежим" лицом. Кто что думает по этому поводу?
Ультрамарин
Надеюсь, что если буду выглядеть лучше, шанс что мужчины- начальники пожалеют будет больше :o.
Звучит как то... Может лучше сразу искать того, кто принимает решения, покровителя, и подбивать клинья? Глядишь и не сократит...
Без издевки, просто в тему вашу... :улыб:
Ультрамарин
Ну да, мужчины вас пожалеют, но платить от этого больше не станут - в стране кризис! Да к тому же халяву отработать надо будет. Или вы первый раз об этом слышите? :-)
Ультрамарин
Инвестиции в собственный имидж в разумных пределах все идут только на пользу, оборвышей не любит никто. Но мера и еще раз мера, кругом кризис, расходы все поприжали, а тут Вы, такая богиня внезапно расцетаете. Заподозревает начальство.:улыб:
Winkey
Вы круто завернули, но я думаю что при прочих равных скорее уволят несимпатичного человека, чем красивую, ухоженную девушку. Или я не права?
Ультрамарин
Скорее сократят того, кто не принимает прямого участия в производственном процессе, дабы снизить затраты. Красота и ухоженность при выборе работодателя не играет роли.
Сонце
ха) где-то читала американское исследование, что-то типа "Влияние внешности на карьеру", вывод там был следующий: более красивые люди зарабатывают больше. Хотя, насколько помню, ненамного:улыб:
Ультрамарин
:улыб:Симпатии и антипатии, это настолько индивидуально...
Ну вам наверное лучше знать вкусы своего начальства :миг:
Вопрос, если позволите..: а сейчас пока вы не ухоженная? :миг:
Ультрамарин
Вы круто завернули, но я думаю что при прочих равных скорее уволят несимпатичного человека, чем красивую, ухоженную девушку. Или я не права?
Мне кажется "вложить в себя" имеет смысл - если пойти учиться. Знания по профилю вкупе с опытом будут полезны и на старом месте работы и при (если уж так сойдутся звезды) при поиске новой после сокращения.
А внешность? Дело вкуса. Иногда при виде девушки с загаром и следами косметолога создается впечатление что она только своей внешностью и занята.:миг:Дело вкуса...
kamin
Ну во-первых образования у меня хватает, да и на сумму что у меня имеется дополнительного не получишь. Поэтому решила вложить "мани" в то, что радует глаз
Ультрамарин
но я думаю что при прочих равных скорее уволят несимпатичного человека, чем красивую, ухоженную девушку. Или я не права?
________________________________________
нет не правы. оставят умного, ответственного, профессионального, оптимистичного работника, так что собирайте чемоданы....
Ультрамарин
Надо определиться с термином "вложить в себя". Тут правильно говорят про образование, это лучшее " вложение":улыб:
Дальше по внешнему виду. Можно купить новый костюм, обувь, верхнюю одежду, сумку, украшения, вообще имидж сменить. Это имеете ввиду? Тогда взглянем глазами работодателя, жила-была девушка, работала, одевалась не то что бы скомно - нормально. А тут вдруг ни с того, ни с сего (зп же вам не добавили) девушка полностью обновляет гардероб на приличную сумму. А на дворе кризис. Как работодателя меня посетят следующие мысли:
1. девушка удачно вышла замуж или нашла состоятельного ухажера. То есть зарплатные деньги ее теперь не особо заботят.
2. девушка почистила перья и ищет другую работу.
3. девушка работает налево, отсюда и ноги.
По всем трем пунктам к девушке следует приглядеться и при прочих равных уволить именно ее.
Во всем вышесказанном есть доля шутки:улыб:
Ультрамарин
Ну во-первых образования у меня хватает, да и на сумму что у меня имеется дополнительного не получишь. Поэтому решила вложить "мани" в то, что радует глаз
А мне кажется будь Ты офигенно красива, и все деньги вложишь во внешний вид, а в голове у тебя ничего нет, то тебе ничего не поможет!!!!
У нас на работе работает девушка которая вообще не следит за собой, но ее никогда не уволят с работы, т.к. это мега умный человек ! Лучше проявить инициативу на работе, показать, что без Вас эта компания загнется!!!!! :улыб:
Ультрамарин
Ну во-первых образования у меня хватает, да и на сумму что у меня имеется дополнительного не получишь. Поэтому решила вложить "мани" в то, что радует глаз
похоже, не обойдется без силикона... :1:
Ультрамарин
Вы себе противоречите. Говорите об отсутствии диплома Гарварда, как о реальной причине того, что выбор м.б. не в вашу пользу при сокращении и делаете вывод о внешности. Мой совет: деньги зажать. Не тратить вообще. За красоту на работу не берут, если именно её Вы как товар не собираетесь выставлять. Нужно перетерпеть этот мрачный период, а уж потом все оторвемся, красоту наведем, перья почистим. УХ!
Ультрамарин
Стесняюсь спросить, но какую должность вы занимаете. Или может вы в модельном агенстве работаете, где важна внешность. Или вы блондинка :-) Вам не кажется, что остальные сотрудники не оценят ваши изменения и всяко будут вас подставлять и наушничаь шефу. По-любому начальство уже составило список кандидатов на увольнение. У нас еще весной были сокращения и до последнего никто не знал кто будет жертвой, а начальство хрутило хвостом и вздыхало, что некого увольнять.
Uka
Здесь уже много раз повторили, если Ваша внешность задействована в производственном процессе - вкладывайтесь. Это во время сверхприбылей можно держать секретаршу как предмет интерьера. А во время кризиса скидывают балласт.

Вобще, кукла барби в офисе это хорошо. Улучшает кровоснабжение, тонизирует работу мозга сотрудников. Так что только из этих соображений можно оставить, если у конторы с ликвидностью все в порядке.

А если Вы все свои обязяанности отлично выполняете вне зависимости от "вложений в себя" - ваш бос конечно будет счастлив видеть благоухающий цветок среди серости, да и коллектив мужской киснуть не будет. Правда обзаведетесь завистницами.
mediadeveloper
Я думаю, чтоо секретарше диплом Гарварда никак не нужен, чтобы бумажками заниматься. Поэтому вкладывать в образование топикстартеру нет смысла. Все зависит от должности. Очевидно у девушки должность типа секретарши.
Uka
во-первых, не секретарша, а секретарь; во-вторых, секретари разные бывают, и работают ими тоже разные люди, от ПТУшниц до выпускников НГУ, и обязанности только копанием в бумажках не ограничиваются!!!!!!!! :зло:
mediadeveloper
А кукла-барби хороша для мужчин, но у женщин она будет вызывать плохие чувства. Соотвествено женщины будут дружить против нее.
Uka
знаете. я себя отношу к умным и красивым, как вы выразились - секретаршам, и однако мне это никогда в работе не мешало, и конфликтов с женщинами не бело никогда, все от человека зависит :спок:
Zolotko
Интересно, где вы видели секретарями выпускниц ПТУ. А секретарща - потому что это чисто женская профессия, хотя бывают редкие исключения. Секретарская работа в любом случае - составление бумажек, отвечание на звонки, приготовление кофе шефу - вообщем не пыльная и особого напряжения мозгов не требует. Сюдя по вопросу автора, для нее новые знания не актуальны. Хотя я бы припасла бы деньги, а вдруг изменение мордашки не пооможет и на что тогда жить.
Ультрамарин
Мне нужна красивая,длинногая секритутка!! Срочно! 40т.р.!!
Zolotko
В условиях тотального сокращения начнется грызня и резкое изменение внешности будет не адекватно оценено, все зависит от приближенности к начальству.
Uka
видела и даже очень много, а что касается круга обязанностей, то они разнообразные, и тем что вы перечслили они не ограничиваются! напрмер у меня еще КДП, договорная работа, подготовка деловых встречь и много чего еще, так что вы не совсем правы, что секретарю не обязательно в знания вкладываться! :beee: а секретаршами люди называют от своей безграмотности! это мое ИМХО! :umnik:
Zolotko
Я имею виду топик-стартера. Наверное для нее вложение в образование не актуально. Хотя могла бы записаться на какие-нибудь бизнес курсы, начальство бы это оценило.
А у вас должность по обязаностям скорее всего помощник руководителя, а не секретарь. Не знаю бывпают ли сейчас ПТУшницы с грамотной речью и образованные. Мне кажется, что такие стараются дальше получить ВО.
Uka
:agree: а образование нужно всем, я вообще за то, чтобы люди учились, я сама без этого не могу, у меня мозг гнить начинает если я чему нибудь не учусь :смущ:
Uka
Да и вообще, если оставят, то премии урежут, а скоро НГ :tease:
Zolotko
Топик-стартер однако видать так не считает. Пускай хоть потом напишет, спасла ли ее смазливая мордашка
Uka
ага :ха-ха!: только вот то что она только на нее и надеется говорит об уровне ее интеллекта :хммм:
Zolotko
Иногда она помогает. У нас взяли по знакомству вертихвостку программистом, но она не в теме была. Ее перевели в секретарши, когда место освободилось. Так бы она на это место не попала.
Uka
А кукла-барби хороша для мужчин, но у женщин она будет вызывать плохие чувства. Соотвествено женщины будут дружить против нее.
:agree: