Что делать, если в графе "опыт работы" - прочерк
1141
4
Я студентка 4-го курса... столкнулась с такой проблемой, что не могу найти работу. Нет, конечно можно найти работу секретаря и оператора, но это далеко не то, о чем я мечтаю. Я учусь на "финансах", вроде учусь не плохо, точнее даже хорошо ) знаю 2 иностранных языка, и опыт стажировок есть, в т.ч. и зарубежных. Самое интересное, что для меня даже з/п не настолько важна как деййствительно интересный и полезный опыт работы, но такового найти просто не возможно. Может посоветует кто-нибудь в каком направлении попробовать искать?:смущ:
Просто студентка
определитесь с "хотелкой" - искать работу просто в "финансах" - это как ехать просто в сторону света. Например хочу быть аудитором - и вперед или еще кем....
Просто студентка
Рынок перенасыщен людьми. Вот все что можно сказать. Учитывайте это в своих метаниях.
На самом деле, на старте может быть полезен даже опыт офис-менеджера. Вопрос в том, что за люди вас окуржают. Приведу реальный пример из своего окружения (он старый, но впролне реальный). Одна моя знакомая имея высшее образование с дипломом филолог устроилась тем самым офис-менеджером в филиал международной консалтинговой компании. Два года она занималась, на первый взгляд, обычной работой такого рода специалиста. Но за это время успела прослушать целый ряд семинаров и курсов внутри компании (бесплатно), познакомилась с особенностями документооборота, и вообще узнала массу вещей, которым ни в одном ВУЗе не обучат. Потом переехала в Москву, стала руководителем поектов впредставительстве иностранного банка. Сейчас живет в Лондоне.
Это я не к тому, что Лондон - верх мечтаний. Просто даже низкая позиция в правильной компании может дать толчек карьере больше, чем формально громкий пост черт знает где. Но главное, как тут уже было замечено - понять, что ты сам хочешь делать. От выбора сфера занятий, до выбора места в профессии. Люди, которым нужна "какая-нибудь работа", как правило, оказываются нужны сами только "кому-нибудь".
Можно устроиться в бухгалтерию, на какой-нибудь участок
И не надо слушать тех, кто дает советы типа:
Устройтесь секретарем продавцом или ещё муть какую-нибудь :злорадство:
С иностранным языком в иностранную компанию на начальную позицию, неплохой вариант:миг: