Сколько стоит программист для бухгалтера
4675
41
В организацию нужен программист
для настройки и сопровождения бухгалтерских программ, апаратного обеспечения итд
вобщем всего что связано с компьютером и интернетом
Сколько стоит такой специалист на полный рабочий день
И сколько если вызывать при необходимости (сколько просто за вызов и за час работы)
soundb
программист
для настройки и сопровождения бухгалтерских программ, апаратного обеспечения итд
вобщем всего что связано с компьютером и интернетом
Вам нужен системный администратор, а не программист. Посмотрите по вакансиям и резюме, приблизительное представление составить можно.
sfg
пообщался с одним системным сиадминистраторм
Но это не совсем то что нужно
Настройка и установка программ на комп это не главное
Оснавная задача это помощь бухгалтеру

Есть программы типо Налогоплатильщик и Persin
там делаются всякие отчеты и иногда возникают вопросы как что сделать
А так же проверить правильность всех отчетов чтобы налоговая итд не откланили их

Сколько стоит такой спец в месяц и сколько если платить за вызов

В перспективе возможно использование 1С, так что знание его приветсвуетя
Вобщем еще раз нужен спец по бухгалтерскому софту это основная задача!
soundb
в налоговплательщике и в персине в программе можно провести проверку правильности заполнения форм, Ваш бух этого не знает? админы и 1сники не проверяют правильность заполнения отчетности, это рабоиты бухгалтера.
soundb
эээээ смените бухгалтера, если она не может проверить правильность своих ОТЧЕТОВ.
soundb
1Сники програмируют программу под специфику деятельности компании, они не проверяют то, что сдает бух в налоговую- вообще бред! В налогоплательщике и в персине этого делать не надо, поэтому они просто без особых проблем устанавливаются сисадмином, он же может установить и 1С.
если Ваш бух объясняет все свои неудачи с отчетностью в налогой тем, что программа не работает, то этот бух просто напросто некомпетентен в своей профессии и получает денежку за просо так.

Оснавная задача это помощь бухгалтеру
______________________________________
бухгалтеру учится надо или менять должность.
Не понимаю как технарь может помочь бухгалтеру составить отчетность в налоговую :безум: это рвносильно тому, что бух будет помогать админу настраивать комп.
soundb
Да, смените бухгалтера, вообщето это его работа, и устанавливать обновления налогоплательщика и персина тоже должен уметь бухгалтер.
soundb
А на мой взгляд каждый должен заниматься своим делом ,а бух не должен устанавливать и обновлять программы
Shrek
и тем более админ не должен проверять правильность составления бухгалтеров отчетности, как хочет топикстартер.
milena2633
и тем более админ не должен проверять правильность составления бухгалтеров отчетности, как хочет топикстартер.
Конечно не админ, пусть лучше это делает программист. Тыщ за 60 в месяц разберусь с Вашим бухгалтером, как составлять отчеты - пишите в личку.
mediadeveloper
Тыщ за 60 в месяц разберусь с Вашим бухгалтером, как составлять отчеты - пишите в личку.
При таком раскладе буха дешевле пристрелить, найти нового, и в качестве мотивации - рассказывать ему, что случилось со старым.
milena2633
я не спрашиваю плохой или хороший бухгалтер
мне нужно знать сколько стоит то что мне нужно и ВСЕ

бухгалтер и так все делает но иногда возникают проблемы в программе типо выдает ошибку когда вроде все правильно или еще что
Вот меня и интересует сколько стоит человек который если надо переставит если надо найдет ошибку
Я же сразу все написал основная задача помощь бухгалтеру знать бухгалтерию не нужно, нужно знать программы и как они работают плюс если надо сменить операционную систему, подчинить компьютер, всякие word и exel конечно тоже, иногда бывают проблемы при сложном форматировании документа на что уходит много времени.

Еще раз забудьте про бухгалтера он и так все делает, но так как его дело бухгалтерия а не компы нужен помошник
Вот поэтому если кто в курсе напишите порядок цен на такие услуги
Сейчас не ищется кто-то конкретно пока надо определить по карману это или нет и все!

и бухгалтера больше не надо обсуждать не о нем речь вообще
soundb
иногда возникают проблемы в программе типо выдает ошибку когда вроде все правильно или еще что
____________________________________
ключвевое слово "вроде". если действительно всё правильно, а не кажется, что всё правильно, программа не выдает отчет об ошибке. таким образом, делаем вывод, что проблема не в программе.
сомневаюсь, что найдется такой админ, программер, который будет няньчится с вашим бухгалтером. говорю не просто так, среди моих знакомых ооочень много админов и программеров, таких, какие интересуют Вас, нет. :миг:
soundb
20000р на типа посмтоянку и от 500р за час при вызовах.

при постоянке у вас типа появится человек, который будет что-то делать, а так-же качать интернет и играть в игрушки. Ну если задачи ровно такие, плюс возможная текучка, т.к. делать реально нефига.

При почасовой оплате будете платить может и больше 20 тыров в иные месяцы.

+можете найти фрилансера или контору встать на обслуживание - что-то вроде 5-15 тыров в месяц постоянно, только человек сидеть не будет целыми днями.
ViT
на постоянку за 20 тыщ со знанием бухгалтерии :nea.gif: ? если только, какой-нить студент, которого опять же учить надо и программированию и бухгалтерии.
soundb
А сейчас бухучет в какой программе ведется?
milena2633
на постоянку за 20 тыщ со знанием бухгалтерии ? если только, какой-нить студент, которого опять же учить надо и программированию и бухгалтерии.
Ой да ну думаете они за 20 возьмуть, таки? Таки нет. Ставлю бутылку эфеса что вопрос в том, что стоит ли кому дать по голове, или проще платить маленькую денежку, чтобы нервы не портили, что "компьютер не работает".
ViT
Не, не так.. Это студент при...шил в контору, ему обрисовали задачу, он запросил тыщ15 (и аж сердце замерло), а ему - остынь паря, вот те пятерка, давай, танцуй. А он обиделся и давай в форум, а ну ка напишите, почем ща опиум для работодателей без мозгов7
soundb
Вы озвучили требования к совершенно разным областям знаний и пытаетесь впихнуть это в одного "программиста" .Ни один нормальный человек , мало-мальски разбирающийся в теме не пойдет на такое объявление вакансии, потому что вы сам не понимаете что вам надо. И пока ищете человека, который отвечает за все, что жужжит и в розетку втыкается. Я по дурости и неопытности несколько лет назад так устроилась поработать, сбегала с чувством "нафик нафик".

1. Знание где там накосячил бухгалтер и почему у нее отчет не идет вкупе с возможностью программировать 1С - это 1 навык и одно направление развития в ИТ. Называется программист 1С. Хороший стоит дорого. Разбирается в 1С и может работать вместо бухгалтера. Только не будет он вам компы чинить и сетку делать
2. "Что-то подчинить в компе, разобрать ксерокс и собрать и чтоп работало" - это вообще инженер-электронщик. Отдельное направление.Для работы требуются диагностические инструменты, стенды... Для маленькой не ИТшной фирмы с числом компов менее 100 вообще человек лишний. Проще сломанное в ремонт сдать. Допустим, вы его наймете. Но он не будет вам учить бухгалтера косяки искать в 3 квартала назад забитой первичке, из-за чего годовой отчет плывет. стоит нанять электронщика 15-25 тыс вроде, если не путаю. Но оно вам надо?
3. Сменить операционную систему, установить софт, обновить базы антивирусов, резервировать бухгалтерские данные, прокинуть сетку, обновить парк компов, тестировать их конфигурацию периодически, определять что сломалось и в ремонт нести , поднять файл-, принт-, почтовые- сервера - это все делает системный администратор. Цена вопроса зависит от сложности сетки, интересности задач. Но вряд ли сисадмин будет вокруг бухгалтера танцевать . Он установит все, чтоб работало. И системные ошибки поправит . А вот ошибки из-за кривых рук бухгалтера и обучение бухгалтера основам комповой грамотности не его дело. А если у вас парк машин до 30 штук, а серверов вообще нет , то и сисадмин на постоянку не нужен. А если вы попробуете в договоре прописать сотруднику обязанность софт устанавливать, при этом не озвучите бюджет на лицензионное ПО, то вообще сотрудника не найдете . Потому что на нары никому не охота. Да, стоит админ совсем неопытный и на неполную занятость наверно от 15шки в месяц. А со специалистами высшей ценовой категории в этой области вы не столкнетесь. Они обслуживают гигантские производства, и скопища серверов типа Yandex'a.

При этом, специалистам 1-3 у вас скорее всего на полную занятость просто делать нечего.

Судя по постановке задачи, нужен вам некто, кто целый рабочий день пас бы ваших офисных работников и отвечал на дурацкие вопросы по Ворду и Екселю. При этом на вопрос есть ответ в хелпе но его читать лень.
Такой сотрудник называется эникейщик. Чем старше возраст , тем лучше будет работать и меньше бегать. И попросит меньше. Комп поломанный он в починку отвезет . Винду переустановит. Сможет разобраться , в программе ошибка или в бухгалтере .Ошибку в настройке программы исправит. Но новый код писать не будет . Сможет бухгалтеру помочь порыться в отчете. Сможет вам наделать формочек в Екселе. С макросами. сможет прочитать хепл и всем его рассказать с выражением.
Стоит 15-20 наверное. Лучший вариант - женщина лет 40-50. Таких в академе много. Бывшие сотрудницы ВЦ, математики.

Есть молодые ребята с хорошими навыками сетевого администрирования + разбирающиеся в 1с. но цена вопроса 25 тыс где-то . И то, скорее всего будут не бухгалтера пасти ,а искать подработку.

Если компьютеров меньше 10, вам вообще не нужен в офисе сотрудник, занятый компами, на постоянку. Проще приглашать системного администратора раз в неделю. Купить лицензионную 1С, юзать в самой типичной конфигурации. И отправить бухгалтера на курсы компьютерной грамотности. А пользователям Word и Excel купить справочные пособия по программам.Этакие огромные книжищи, стоили раньше 500-700р каждая. Очень понятно написаны. Я по такой даже главбуха 63лет обучила документы форматировать :улыб:
Пончита
Вспомнила, как еще может называться то, что вам нужно. Специалист офисной поддержки:улыб:
Пример вакансии:

Вакансия специалист по тех.поддержке(helpdesk) в г.Новосибирске
Дата добавления:
Зарплата:
Основная информация:
Должностные обязанности
-настройка рабочих станций, периферийного оборудования и оргтехники нского офиса компании и супермаркетов,
-поддержка пользователей(офисные клиентские системы).
-учёт компьютерного оборудования, сопровождение гарантийного ремонта.

Требования
среднее образование(техническое);
опыт работы с компьютерными сетями, общие знания сетевых протоколов TCP/IP
знание установки и настройки стандартных офисных пакетов и приложений, обслуживание офисной техники (принтеры, сканеры, ксерокс, факс)
регистрация и обработка вопросов и инцидентов, умение оперативно решать возникающие проблемы, умение вести техническую документацию
поддержка и консультирование пользователей(Help-desk первого уровня)
коммуникабельность, порядочность, высокая личная ответственность, стрессоустойчивость.

Занятость: Полная занятость
Образование: Не имеет значения
Возраст: от 21 до 55
Дополнительная информация:
Условия:
оклад(белый) обсуждается с успешным кандидатом, соцпакет(мед. страховка. питание, больничный, отпуск)
график работы:понедельник-пятница 9 до18 ч.;редкие краткосрочные командировки в ...
требуемый опыт работы:от 3-х лет

В Москве такой спец стоил $1000. У нас, соответственно, $500-700.
Обратите внимание, что сотрудник этот способен обучить пользованию приложением . Но вряд ли сможет исправить оплошность бухгалтера.
soundb
Я так понял вам нужен в одном лице эникейщик+сисадмин+програмист 1с+аудитор
(не буду спрашивать что ВООБЩЕ делает главбух?)
то есть специалист широкого профиля.
А такие люди на дорогах не валяются.
Такого вы найдете или от безизходности (но такой спец через пару месяцев свалит как только найдет нормальную работу по специальности) либо на хорошую ЗП.
Хорошая ЗП в НСКе в связи с фин кризисом - от 2 килоенотов.
К тому же деятельность не озвучили.
Если это торговля - то шансов поболе, если производство - то поменьше, если разводим кроликов - то как монетка ляжет.
А если все вместе - то невозможно.

ЗЫСЫ лет много назад по молодости и дурости согласился на такую должность - уходил с чувством радости. Ибо это неправильно работать за 4-х а получать ЗП за одного, притом не самого высокооплачиваемого.
Пончита
Вспомнила, как еще может называться то, что вам нужно. Специалист офисной поддержки:улыб:
Пример вакансии:

Вакансия специалист по тех.поддержке(helpdesk) в г.Новосибирске
Зачем запутываете человека? ещё бы servicedesk, ITSM, ITIL написали бы
Ananas
гм... с чего вы взяли что я его запутываю. вроде наоборот все разжевала. и даже пример готовой вакансии привела. без всяких заумных аббревиатур. helpdesk - это нормальный термин.достаточно в инете поискать материал на тему, было бы слово для поиска.

а то, что автор топика имеет ввиду под "программистом" у меня вызывает ассоциацию с шаманом. в костюме с рогами и с бубном. камланул шаман в офисе, как тут же все оборудование раз закупленное со скидкой ни разу не упадет и само собой апгрейтиться будет, в ксероксе не кончится порошок и лампы менять не надо, программы все сами собой напишутся или сами собой в офис придут (от винды и офиса до граф. пакетов и 1С), сами собой программы заработают, трафик по сетке залетает без маршрутизации (на кой она, когда программист есть), первичка и кадровая инфа сами собой сложатся в правильные отчеты,сотрудники резко тупить перестанут и начнут печатать слова "коммерческое предложение" без ошибок и цифирки забивать станут в правильные столбики.... и будет бухгалтеру счастье, а владельцу компании сплошная выгода. и все это "за самое маленькое жалование". (с)
soundb
пообщался с одним системным сиадминистраторм
Но это не совсем то что нужно
Настройка и установка программ на комп это не главное
Оснавная задача это помощь бухгалтеру

Есть программы типо Налогоплатильщик и Persin
там делаются всякие отчеты и иногда возникают вопросы как что сделать
А так же проверить правильность всех отчетов чтобы налоговая итд не откланили их

Сколько стоит такой спец в месяц и сколько если платить за вызов

В перспективе возможно использование 1С, так что знание его приветсвуетя
Вобщем еще раз нужен спец по бухгалтерскому софту это основная задача!
А зачем тогда Гл.Бух нужен? Если это будет делать программист.
Могу и бухом быть и программистом. От 800 рублей час.
Пончита
Пончита
:роза: все правильно разжевала.
чем мельче фирмочка - тем больше понтов и меньше ориентация что (и кто) собственно требуеются... действительно, нужен эникейщик-бездельник-сисадмин без амбиций. остальным будет крайне неинтересно. бездельнику - в районе 20 тыщ более-менее нормально, но нужно еще чтоб повезло и найти грамотного. при этом, не надо требовать чтоб знал персин и налогоплательщик, иначе никого вообще не найти. главное, чтоб в компах разбирался и мог осваивать новый софт. в налогоплательщике и персине ничего сложного нет. если есть мозг, руки и голова - разберется кто угодно +на официальном форуме на все можно найти ответ.
вопрос "на что тогда вообще главбух?" не задаю, потому что давно уже понял, программисты и главбухи - в большинстве случаев соврешенно разные уровни мышления)
va
в программах налогоплательщик и персин есть инструкция как установить программу, где что вводить, бухгалтер должен знать, какие отчеты (формы) надо сдавать, а правильность заполнения форм - проверяется соответствие итогов в отчетах этих и бух. программы. я считаю, для этих программ программист (сисадмин) не нужен, они в них как правило почему-то ничего не понимают, а зря. :миг: кстати, там ничего сложного.
_luta
согласна с тем, что программы очень простые, а инструкция по ним написана внятно. ИТшник вполне способен разобраться как они работают, была б любознательность:улыб: ( я в свое время за 1 день обе изучила). просто ну не задача программиста или админа забивать данные в эти программы, и уж тем более отвечать за принятие отчетности налоговой :безум:. . это примерно то же самое, что заставлять бухгалтера срочно сделать пару java-апплетов, потому что программисты перегружены .:улыб:
а вообще, в нормальных фирмах этого анекдотического конфликта ИТ и бухгалтерии просто нет. Потому что это 2 важные для обеспечения бизнеса области деятельности. И если в каждой работают профи, то бухгалтерия не травмирует мозг сисадмина требованием вести персонифицированный учет , а тех дир/сисадмин грамотно прогнозирует траты на тех обслуживание и софт. :улыб:
va
чем мельче фирмочка - тем больше понтов и меньше ориентация что (и кто) собственно требуеются...
понты для бизнеса штука важная и полезная.
а вот незнание того, кто и что в твоей конторе будет делать и что есть служебные обязанности и критерии качества работы сотрудника каждого направления , это бред :безум:
Пончита
Вобщем более менее понятно по деньгам
Еще бы кто нить поделился адресами фирм которые обслуживают огранизации, думаю один звонок и все будет понятно
слышал есть такие которые именно помогают в тех программах что я назвал но найти немогу.

ЗЫ Я только не пойму зачем все придумывают то о чем я не писал, бухгалтер все и так сам делает в этих программах, набивать данные программисту не нужно ему нужно решать проблемы если такие возникнут
va
Если компьютеров в фирме много, сисадмин однозначно нужен постоянный, если больших проблем нет, он может работать и по совместительству. если же для него работы немного, можно заключить договор с фирмой, специалисты которой будут приходить пару раз в месяц, смотреть все ли в порядке и т.д. с ними же можно дополнительно договориться и по помощи в программах типа "налогоплательщик", хотя как правило они если установлены и работают, проблем обычно нет, (во всяком случае, у меня работают и работают). а бухгалтеру просто подгадывать или договориться , подготовить вопросы к их приходу. у нас обслуживается 5 компов, 3000 в месяц. В экстренных случаях специалист подойдет вне очереди. но 1С такие фирмы не обслуживают, это другое направление.
soundb
вы бы уж сами определились, какие проблемы должен решить программыст-админ. никто и не говорил, что админ у вас данные заносить будет, вам ясно сказали, что он не будет решать проблемы бухгалтера, если у него не идет отчет, а проблемы именно с программой, если действительно в программе косяк, в них может любой школьник разобраться.
по поводу фирм, которые этим занимаются 2Гис существует, вы об этом знаете?
уще раз для вашего бухгалтера. если возникает ситуация, что отчет оказался не совем правильным, в налогоплательщике есть кнопочка "проверка", если есть косяк, то там указывается, что за косяк. в персине же есть проверка ckXML, тут проверяется и кладр, и все оставшиеся глюки и программы показывает в каком месте, какой косяк, тут думать уже вообще не надо.
soundb
в зависимости от кол-ва компов/серверов - админ от 25, программист 1С от 40.:улыб:
soundb
набивать данные программисту не нужно ему нужно решать проблемы если такие возникнут
_________________
Это называется "поддержка пользователей", и стоит (для поддержки бухгалтерии) порядка 30-40 к-руб.
soundb
ЗЫ Я только не пойму зачем все придумывают то о чем я не писал, бухгалтер все и так сам делает в этих программах, набивать данные программисту не нужно ему нужно решать проблемы если такие возникнут
Не надо было "программист для бухгалтера" писать, написали бы сразу "бухгалтер для программиста уже есть"
soundb
25 т. р. в месяц мне хватит. (На сегодняшний день). Образование - высшее, НЭТИ.
Курсы- "Бухгалтер хозрасчетного предприятия".
Опыт: Главбух - 7лет (пережил 2 налоговых проверки). Программист 1С - 6 лет в разных фирмах и фирмочках. Что я могу? Могу разобрать и собрать компьютер. Поставить систему и установить программы. В отличие от некоторых я понимаю, что в конце месяца бухгалтер сходит с ума от того, что ему надо сидеть в очередях в фискальных органах и одновременно заполнять всякие формочки в сырых, недоделанных программах. Ах, да.. возраст. С этим проблемма -56 лет. Бухгалтером я не хочу, а программистом не берут. Гарантирую, что через улицу меня переводить не придется. Я могу, под музыку и без нее, могу сесть на пол по-турецки и встать без помощи рук. Достаточно элегантно. (Попробуйте сами, вдруг получится) Когда вы надумаете ПОКУПАТЬ 1С, я выберу конфигурацю и объясню бухгалтеру почему надо работать в типовой, а все так нужные ему отчёты, которые ему хочется считать документами сделать (и сделаю) за пределами конфигурации. Работать я в обычные дни буду от 2-8 часов. В перид сдачи отчетов согласен спать на коврике у главбуха. (Шутка) Только, ради бога, не называйте эту должность программистом. Лучше завхозом или помошником директора по работе с бухгалтерией.
PetrIV
плюс ко всему наличие ЧЮ :улыб:
PetrIV
что ему надо сидеть в очередях в фискальных органах
а зачем там сидеть? сдача отчетности по инету имхо обходиться гораздо дешевле чем поездки в налоговую, порча кучи дискет, и т.д.???

Я правда не понимаю нафиига вы все туда катаетесь? мы уже года 3 по инету все сдаем.

В конце концов по почте можно сдавать.
katpuna
не без этого, просто надо дозировать.
Кому нужен Петросян в качестве помошника главбуха? Наверное никому. Я бы смог работать аналитиком. Но там такииие возрастные рамки.
Так что придется идти дворником. (А это уже не юмор. Это сарказм)
kazik
Можно и по почте, можно и по инету. Вернее не можно, а даже нужно. Я же не знаю, как они сдают отчетность. Говорилось абстрактно.
kazik
ЛА есть?
Я тоже согласен, что лучше по инету, чем самому бегать. ЛА нет, есть водит. права, опыта вождения - 3 года в плюсовой температуре.

PS
Продвинутый пользователь и и убежденный сторонник использования такси