Как найти ( поймать) работу ...
2697
11
Получилось так что долго работал на одном месте , пригласили в другую фирму (частник) - з/п выше на тех же обьемах , проработал меньше года - фирма закрылась . Работу искал почти полгода , дальше история почти повторилась (ну да бог с ними) -
и теперь я со своим опытом (больше 10 лет) никому не нужен только потому что в трудовой такой бардак - кажется джампером называют таких людей . И вот какая мне мысль пришла в голову - если я исправлю ( пусть каждый думает как) запись в трудовой -то я сразу становлюсь классным претендентом . Сколько собеседований проходил - никто не проверял на профпригодность , лет 10 назад в ин.фирме тестировали примерно как при покупке авто - понравилось , их не интересовал предыдущий опыт , связи и т.д. Я в принципе без куска не сижу , есть доп паек а вот для тех кто на нуле - мне кажется идея хорошая , только с легендой фирмы нужно продумать - что бы все было ровно ... :спок:
AliBaba
бугага. ну при таком раскладе вы просто мега-джампер :ха-ха!:
я к примеру за 15 лет сменил работу около 8 раз (почти все по собственной инициативе) и до последнего времени не испытывал проблем с поиском новой.
конечно имеет значение востребованность профессии. если говорить об ИТ, то еще летом вакансий было валом.
а сейчас трудно найти нормальную работу из-за кризиса, работодатели установили для кандидатов маленькую з/п и заняли выжидательную позицию.
похоже причина неудач кроется в вашем неправильном поведении на собеседованиях.
а непостоянство тут совершенно ни при чем.

кстати, если фирма закрылась, в трудовой должны были написать "уволен в связи с ликвидацией предприятия"
AliBaba
Уже обсуждали Еще в детстве говорили, что врать не хорошо и все тайное и т.д. Трудовая - документ ...ну очень информативный, прочитал и все про чела естессно ясно? :безум: Сразу мИдаль на ХруТь и зРяплату за год вперед.... Либо вы что-то мутите, либо вам наговорили глупостей эйчары доморощенные.
Alippa
Трудовая - документ ...ну очень информативный, прочитал и все про чела естессно ясно?
да-да :шок: никто в КА не будет разбираться что вы можете или не можете , никому нет дела пахали Вы 10 лет на одном месте или вас терпели из-за ваших родственных связей . КА это продавцы - легче продать товар в красивой упаковке (не так ли?), а по поводу изменений в записях Вы неправы - есть достаточно примеров когда люди делали головокружительную карьеру - а дальше -победителей не судят . :спок:
AliBaba
а по поводу изменений в записях Вы неправы
да хто ее вобще читает, эту трудовую.... :ха-ха!:
до принятия человека и его выхода на работу - никто.
AliBaba
Я сейчас ищу работу, а о том что у меня в трудовой написано вообще даже не задумывался. Этот топик натолкнул меня на мысль: "а вдруг и правда ктото посмотрит мою трудовую и поверит ей, а не мне". Просто у меня записи вообще кардинально не совпадают с тем где я работал и кем. До 2000 г. у меня вообще трудовой не было, а потом попросил мне ее задним числом заполнили, штампов нащтамповали. Потом работал в организации где директору было без разницы чего человеку в трудовую написать, например курьер числился инженером по какому то сложному оборудованию. А правда мне поверят или нет если я буду рассказывать совсем не то что в трудовой у меня?
AliBaba
Трудовую лучше не подделывать - документ серьёзный и не трудно проверить правильность записей в нём.
Лучше писать в резюме то, что вы хотите сообщить работодателю. С трудовой книжкой никто сравнивать не будет.
В крупных компаниях на честность очень серьёзно проверяют СБ. Так что надо думать, что и кому говорить.
AliBaba
Вас в КА обидели? Или это Ваши личные домыслы? Не нужно делать громких утверждений.
Что касается трудовой книжки - это в любом случае ложь. Вот пример - парень встречается с девушкой, через некоторое время они женятся. Спустя несколько лет он узнает, что его жена раньше была мужчиной. Как считаете, как он отнесется к этому факту? Победителей не судят? Так же и работодатели: кому-то будет совершенно безразлично, а кто-то расценит это как предательство. Ну конечно пример не из той оперы, но показательный.
А упаковку для себя вы сами делаете - манерой держаться и манерой поведения. Лично я за открытые отношения, основанные на доверии.
Если бы один из моих сотрудников солгал мне, то вопрос прекращения трудовых отношений был бы решен в секунды вне зависимости от его вклада в развитие компании.
AliBaba
я тоже одно время за год только поменяла 5 мест работы, один раз мне задали вопрос в связи с чем, просто ответила, рыба ищет где глубже - человек, где лучше, пояснила ситуевину и вопросы отпали! Может вам просто пенсионеры кадровики попадаются, которым важно сиденье на месте десятками лет)) ну и у моих знакомых тоже было куча смен работы, по разным причинам, неужели вы объяснить не можете, что к чему или причина не в трудовой вовсе, а просто как отмазка для работодателя не желающего почему-то брать Вас...
AliBaba
Мое мнение - ложь родственница глупости :bad:
Geody
Мое мнение - ложь родственница глупости :bad:
Кстати очень многим именно родственники помогают устроиться на работу
Mari_shka
Трудовую лучше не подделывать - документ серьёзный и не трудно проверить правильность записей в нём.
...
вы серьезно так считаете?