Ищу работу в сетевой компании
449294
680
DeKab
Текст внимательно читал? Картинку смотрел?
shimbeot
Да как то не особо понятная картинка ) Пояснили бы =)
DeKab
Да как то не особо понятная картинка ) Пояснили бы =)
Центральный офис Тяньши находится в Хэндерсон-центре в Пекине, Banner Store (BannerStore Retailing International Investment Group Co) - основной ассортимент продукция Тяньши , (это ретейл)
В России есть один магаз - Banner Day.
На картинке в тексте красным подчёркнуто: Тяньцзин и Тяньши.
shimbeot
Текст внимательно читал? Картинку смотрел?
На аватаре картинка прикольнее)))))))
:спок:
a.pyzhov
а в чем преимущество маркетинг плана вашей новой компании перед другими сетевыми компаниями?
youdontnome
а в чем преимущество маркетинг плана вашей новой компании перед другими сетевыми компаниями?
1) Откольчатый маркетинг план, который "не останавливается" на уровне дретоктора, как мы привыкли, в других компаниях, т.е. до самого последнего уровня разностный процент растет, до 47%, а не останавливается на 21%.
2) Директорский бонус, который начисляется со свободных групп ваших директоров начисляется в размере 5% с его 5-ти уровней (как раз самая основная масса дистрибьюторов).
3) Очень хорошая мотивация для держателей СПО в регионах от 10 до 28%, за обслуживание всех структур (не только своих).
вроде, остальное, как у всех... единовременный премии за новый уровень, подарки всякие))))
a.pyzhov
т.е. до самого последнего уровня разностный процент растет, до 47%, а не останавливается на 21%.
Пардон, опечатался, до 37% :agree:
a.pyzhov
пробуют себя в сетевом маркетинге миллионы, достигают успеха десятки, почему? какие подводные камни в этом бизнесе?
youdontnome
пробуют себя в сетевом маркетинге миллионы, достигают успеха десятки, почему? какие подводные камни в этом бизнесе?
Самый огромный валун из "подводных" - это человеческая лень из-за недостатка мотивации. Ведь в любой компании есть свои лидеры, которые достигают намеченные цели. А человек - такая натура, если есть возможность похалявить - нужно ее использовать, даже при работе "на себя"... И только единицы могут сами себя мотивировать (ведь никакой спонсор не имеет влияние на своих дистрибьюторов, они не его работники, а он не работодатель). Наверное, знаете, что в любой компани есть свои миллионеры, где-то больше, где-то меньше, но есть, а остальным просто не хватает желание "довести до конца начатое"... Ведь нормальные деньги в сетевом - это долгие деньги, в любой литературе говорится, что если вы собрались серьезно работать в сетевом - дайте себе зарок, что минимум год вы в нем! Но не многие занимаются именно серьезно... Но те, кто подходит к МЛМ-бизнесу серьезно - тот добивается однозначно! В МЛМ, если ты остановился - значит, пошел назад....
:1:
PSB ori
...Но здесь я знаю точно ЧТО МОИ ДОХОДЫ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯТ И Я САМА МОГУ ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ГОД!
Все правильно! И никого не слушайте, кроме своих спонсоров и себя!:улыб:
spek777
Жадность порождает бедность
Неее..... Скромность порождает бедность... и безызвестность....
a.pyzhov
Неее..... Скромность порождает бедность... и безызвестность....
Тогда ты промахнулся, выбрав TianDe :biggrin:

Барнаульская компания, втюхивающая дешёвый китайский товар замешаный бетономешалкой в гараже, c 3-4-х разных "заводов" (можно представить, что они там намешали по такой цене - прекрасно зная китайцев, могу представить, что :миг:). - c сертфикацией товара по ISO документооборот может быть отстандартизирован, а производство нет. Зато на всех бумажках будет красоваться, что "мы работаем по стандарту ISO ХХХХ". Кстати, уважающее себя фармацевтическое и косметическое производство работает по стандарту JMP. По нему действительно производство стандартизируется. :улыб:
За 4 года существования TianDe ничем себя не проявила, таких контор появляется по 8 штук на дню. А есть ещё красноярские, томские, новосибирские...
Откольчатый маркетинг план...
А это что ещё за неологизм? :biggrin:
a.pyzhov
если не секрет - почему ушли из Ори? у компании достаточно много плюсов - серьезная рекламная поддержка, адекватный маркетинг-план, оптимальное соотношение цены и качества и насколько поняла у вас уже была своя значительная структура.... что помешало в этой компании заработать миллион?
shimbeot
Тогда ты промахнулся, выбрав TianDe :biggrin:
:ха-ха!:
Я так понимаю, что у вас есть свой план по достижению тех целей, которые себе поставили?
Надеюсь, что у вас все получится! :live:
Вот только люди, которые не уважают стремления других мне не интересны, только и умеете стебаться и все... Мне вас искренне жаль..... :dnknow:
youdontnome
если не секрет - почему ушли из Ори? у компании достаточно много плюсов - серьезная рекламная поддержка, адекватный маркетинг-план, оптимальное соотношение цены и качества и насколько поняла у вас уже была своя значительная структура.... что помешало в этой компании заработать миллион?
Ушел по дурости и по молодости (наверное, одно и то же) в другую сетевуху... Довгань...
Там оставил только денег на ежемесячных обязаловках... ну а потом не смог продолжить, и в конце концов не смог выполнять обязательные условия для выплат бонусов с директора... ну и терминировал контракт... Все говорят, что дурак, что нужно было просто поднапрячься, что там же миллионные обороты, даже небольшой процент с него - хорошая сумма, но что сделано, то сделано)))
Не люблю рассуждать о том, чего не сделал...
Сейчас есть реальное предложение, и рост на много сильнее, чем в 99-м в Ори :live:
shimbeot
- c сертфикацией товара по ISO документооборот может быть отстандартизирован, а производство нет. Зато на всех бумажках будет красоваться, что "мы работаем по стандарту ISO ХХХХ". Кстати, уважающее себя фармацевтическое и косметическое производство работает по стандарту JMP. По нему действительно производство стандартизируется. :улыб:
Есть у меня друг - фармацевт, который организовывал свое фарм.производство, так он посмотрел видео отчет с производства ТианДэ, и сказал, что нифига не ISO, что видно (не знаю как, ему виднее), что это JMP. Почему сертификация по ИСО, не знаю, может в дальнейшем что-то изменится.
А про бетономешалки с китайцами - насмешил :ха-ха!:
По ходу вы из другой сетевой компании))))
Вот только обга...ив другого сам не поднимешься...
Удачи! :agree:
shimbeot
Откольчатый маркетинг план...
А это что ещё за неологизм? :biggrin:
Вы, товарищ, наверное, все же не касались сетевого маркетинга, иначе бы знали, слово старо, как МЛМ))))
Откольчатый, он же Откольчатый с отрывом - это маркетинг план, когда твой дистрибьютор поднимается на уровень директора, и ты больше не получаешь разностный процент, этот директор "откалывается" от твоей свободной группы, и тебе начинают платить директорский бонус (называется в разных компаниях по-разному, например, в Амвэе - "Авторский гонорар").
Вот в ТианДэ он тоже откольчатый, но когда у тебя вырастает директор, и с него начинают платить директорский донус, разностный процент все-равно есть.
:agree:
a.pyzhov
да, порой мы делаем вещи о которых потом жалеем, но исправить уже не можем....
ощущение, что декоративка в тианде слабенькая - по внешнему виду упаковки делаю вывод, еще не понятно, почему китайцы зарегистрировались в барнауле изначально...?
youdontnome
да, порой мы делаем вещи о которых потом жалеем, но исправить уже не можем....
ощущение, что декоративка в тианде слабенькая - по внешнему виду упаковки делаю вывод, еще не понятно, почему китайцы зарегистрировались в барнауле изначально...?
Если честно - по декоративке лично мало мнений... У жены только тени и тушь, но от туши она в восторге, реально, типа, она там какая-то как с силиконом, что не сыпется и снимается легко, что аналог в Летуале стоит в районе тыщи...
А на счет Китая))))) Сама компания - русская)))) Не китайская!!!
Организовали ее в Барнауле потому что учредители - барнаульцы)))) А взяли китайскую косметику по какой причине - тут могу только предположить, но могу и узнать точно (сегодня буду в сервисном). Я думаю, что из-за того, что себестоимость позволяет конкурировать с западными марками... Да и Китай щас "возвращается" - тот самый... Я еще помню, как он котировался у наших мам и пап в Советском Союзе... Уровень качества был очень высоким! :live:
youdontnome
Там говорят запеченные тени почти не отличимы от пуповских, только стоят всего 290 по каталогу. Пупой давно пользуюсь, надо и эти купить поюзать. а вдруг правда классные
Princess86
Про стандарт GMP

Ну, или на сайте wiki
a.pyzhov
Кстати, уважающее себя фармацевтическое и косметическое производство работает по стандарту JMP. По нему действительно производство стандартизируется.
Когда у меня спрашивают про всякие сертификаты - я показываю книжку Регистр Лекарственных Средств или сайт РЛС
Естественно, косметика туда не входит.
DeKab
Для особо любознательных подробная информация про GMP на русском.
a.pyzhov
Жадность порождает бедность
Неее..... Скромность порождает бедность... и безызвестность....
кто торговал на форексе тот знает... :biggrin:
DeKab
Для особо любознательных подробная информация про GMP на русском.
Для полноты картины нужно ещё ознакомиться с сертификатом GMP for Cosmetics (GMPC) - (Надлежащая Производственная Практика (GMP) для косметической продукции) :улыб:
shimbeot

Вот без задней мысли... а зачем вам это? ну будут все доки завтра... а для чего? вот сколько работал в сетевых компаниях, ни разу не спрашивали))))ведь все же понимают, что вы ищете повод опустить)))
а нафига повод? давайте уже причину в студию! Просим!!! Уж интересно, почему такая неприязнь к сетевикам...
a.pyzhov
негатив к сетевому маркетингу сформировался из-за недобросовестных представителей амвея, тинсгрупп и подобных, которые разными обманными путями заманывали людей своими сказками не объяснив суть бизнеса.
youdontnome
негатив к сетевому маркетингу сформировался из-за недобросовестных представителей амвея, тинсгрупп и подобных, которые разными обманными путями заманывали людей своими сказками не объяснив суть бизнеса.
Согласен, это беда МЛМ в России... есть человеческий фактор... Я сталкиваюсь с ситуациями и похлеще в некоторых компаниях... Есть нарушения внутреннего устава компаний, есть всякое... но самое ужасное, что есть схемы работы с новичками, которые подрывают вообще репутацию Сетевого Маркетинга...
Я стараюсь работать в своем стиле, стараюсь нести знания в массы, потому что, если у вас есть дурак и вы его замотивируете, то у вас будет замотивированный дурак!!!
youdontnome
........ которые разными обманными путями заманывали людей своими сказками не объяснив суть бизнеса.
Вот я этого совсем не понимаю... для чего? я понимаю, заманивать в финансовые пирамиды.... но к себе в сеть.... ну подпишется человек, ну даже ты его раскрутишь на какие-нить закупки, ну он же прочухает уже день на второй, что тут обман... и уйдет, да еще и с негативом...
Мне всегда казалось, что нужно строить постоянные, устойчивые структуры, чтобы люди хотели сами работать, чтобы люди хотели приглашать в МЛМ своих друзей и близких.... А так... по-любому, все работают на холодном рынке, и ни за что не пригласят своего лучшего друга, или девушку, или маму...
Просто "срубить бабла"? Тоже сомнительно... потому что приходится лопатить людей, чтобы найти "лохов"... Ведь, в том же Тиенсе тоже можно работать по нормальной схеме...
В общем, обращение к сетевикам: пишите нормально свои объявления, а не "Приму на работу", или "Работа в офисе", что за вранье? ну никто не принимает на работу в МЛМ, там нет работодателей и работников, там есть только партнеры, мы можем только предлагать строить бизнес в своей компании вместе! И все! Человек вправе сам решать, подходит это ему или нет!
П.С: Еще бесит один момент, снова недавно столкнулся в регионе одном... когда "сетевики" делают продажи на "лохах", например, столкнулся с одной интересной структурой, которая подписала несколько врачей из районной больницы, так эти товарищи выписывают рецепты на бады своей компании... пипец... а человек же даже не спросит, чего за препарат... он просто идет и покупает то что "доктор прописал".... За такое мало лишать врачебной практики... Я бы уголовщину запускал по статье мошенничество!!! Ты, даже если врач, то просто предложи хороший препарат из своей сетевой компании, но не в коем случае не "выписывай"!!!!
В общем.... У самого много недовольства от "работы" некоторых сетевиков....
Ну не порте нам, нормальным МЛМщикам бизнес, уже заколебались делать работу над ошибками за другими, мягко сказать "недобросовестными" "сетевиками".... :зло:
a.pyzhov
которая подписала несколько врачей из районной больницы, так эти товарищи выписывают рецепты на бады своей компании... пипец...
Не сталкивался с таким... хотя... в чем конкретно проблема? в том что они выписывают бады именно СВОЕЙ компании? Или что вообще выписывают бады? Вот когда приходишь к врачу, то часто говорит пейте витамины и т.п., чтоб авитаминоза не было. Я это к чему все.

Например, в компании, с которой я сотрудничаю все бады включены в Регистр Лекарственных Средств ( РЛС ) и любой врач ИМЕЕТ ПРАВО их выписывать, и не важно, работает он в этой же компании или нет. Не выписывают лишь потому в основном, что стоят они не 300 рублей, как большинство в аптеках, а более 2000 и не все захотят их покупать - поэтому (а может еще по каким причинам) выписывают что то другое.

Что касается бадов других компаний - не знаю.
В любом случае, перед началом приема любых бадов нужно идти и советоваться с врачом.
DeKab
Хочу добавить, что бады (витамины и т.п.) не являются лекарством!!! И выписывать их для лечения каких либо определенных заболеваний нельзя.
a.pyzhov
совсем не понимаю... для чего? я понимаю, заманивать в финансовые пирамиды....
все понимаешь, молодец.
Епанчинцев А.А.
А я вообще не понимаю деления сетевой бизнес и пирамида, это одно и то же. Суть просто привлекать народ который будет приносить деньги, просто там где это называется "сетевым бизнесом" участникам приходится покупать нафиг им не нужный товар, либо товар не соотвествующий цене. В этом свете финансовые пирамиды мне видятся более честными, всё просто без обмана - ты принёс денег, потом другие тебе принесли:улыб:

У меня было мнение что есть "честные сетевики" например орифлейм. Но по сути тоже фуфло оказалось. Цена не соотвествует качеству. Мне просто один раз подарили дезодорант их, и он мне испортил дорогую рубашку.
mmaksss

Ну во-первых, если есть товар в сети - это уже не пирамида, в финансовых пирамидах есть только деньги... за воздух....
Во-вторых, если товар "нафиг не нужен" - это уже лохотрон... Но, по-сути, если товар есть, то он кому-то и нужен))))
В-третьих, если вам плохо подобрали товар, и вы не довольны качеством (например, Ори) там на каталогах даже написано, что принимают назад и возвращают деньги....сам видел...
Ну а на счет споров про соотношение цена/качество - вечная тема для диспута... даже сам не знаю как это оценить.... :шок:
mmaksss
А я вообще не понимаю деления сетевой бизнес и пирамида, это одно и то же. Суть просто привлекать народ который будет приносить деньги, просто там где это называется "сетевым бизнесом" участникам приходится покупать нафиг им не нужный товар, либо товар не соотвествующий цене.
Возьмите обычный бизнес, не сетевой. Вы идете в супермаркет и покупаете себе гель для бритья. Давайте рассмотрим, что же произошло. Производитель закладывает определенный % сверх себестоимости (ну скажите что это не так), Крупный оптовик покупает оптом, накручивает свой % (уже от накрученной производителем цены) и продает это более мелким оптовикам, которые тоже накручивают свой % прибыли и продают это в разные магазины, а магазины делают тоже самое (накручивают свои %), но уже от накрученной всеми цены. Не замечаете пирамидного движения товара? Это обычный бизнес. Цена завышена? на 1-2 %? =) Сомнительно... Скорее всего вы купите товар по уже с накрученной от себестоимости процентов на 50 цене. Не лохотрон? Нет, обычный бизнес. Сетевые компании все эти накрутки (ну или часть) выплачивают в сеть дистрибьюторов. А за что? Почему вы купили именно ЭТУ марку в магазине? Реклама? Друг посоветовал? Случайно?... Скорее всего, вы купите то, о чем слышали или немного знаете, а потом будете покупать то к чему привыкли и вас устраивает. А в себестоимость еще входит и стоимость рекламы. Знаете расценки на нее? Угадайте, а кто за все это (рекламу, прибыль всех посредников...) платит? Правильно - потребители - т.е. Вы.
В сетевом примерно такое же ценообразование, только все расходы по реализации продукции (или часть) выплачивают дистрибьюторам.
По поводу ненужности таких товаров (в сетевом). Возьмите тот же Avon, реклама которого сейчас крутится по ТВ - товарооборот более 10 миллиардов долларов.Думаю, каким бы вы бизнесом не занимались (ну нефтянку не будем брать), то вам такие объемы продаж даже приснится не смогут скорее всего.
Так что, сетевой бизнес это не лохотрон - это другие условия сотрудничества между производителем и потребителями.
DeKab
когда я вспупала в сетевой, для меня было несколько приорететов, мне реально не стыдно за то что я продаю, во-вторых, если человеку не подошло, то я верну деньги, хотя у меня такого не было ни разу, а, в-третих, сама система продаж, косметику по катологам не понимаю совсем, как можно купить помаду если ты ее ни разу реально не видел и не пробовал, не говоря про более серьезные вещи
a.pyzhov
Откольчатый маркетинг план,
Блин, слово-то какое выдумали... И не старо оно, как МЛМ. Нет такого слова в русском языке, батенька... Не зря Вам написали про неологизм....Не "откольчатый", а "маркетинг план с отделением".

Про примущества:
.....который "не останавливается" на уровне дретоктора, как мы привыкли, в других компаниях
Директор - далеко не в каждой компании высший ранг, на котором МП останавливается. тут, как говорится, "хоть горшком назови, тока в печь не ставь"
т.е. до самого последнего уровня разностный процент растет, до 47%, а не останавливается на 21%.
Разностный процент или все-таки вложенный? а то 3 поколения по 37% разностного процента - итого компания выплачивает на 3 поколения 111% от цены... чет как-то сильно многовато... себе в убыток работает?особенно если учесть, что процентов всего 100... Или разность эта не от цены берется?

Директорский бонус, который начисляется со свободных групп ваших директоров начисляется в размере 5% с его 5-ти уровней (как раз самая основная масса дистрибьюторов).
Видали мы и получше....есть компании, где 7-8-11 процентов платят с первых 5 поколений, и на оставшиеся еще поколения тоже платят. А у Вас после 5-го поколения что? Обрезание?
Есть у меня друг - фармацевт, который организовывал свое фарм.производство, так он посмотрел видео отчет с производства ТианДэ, и сказал, что нифига не ISO, что видно (не знаю как, ему виднее), что это JMP.
И как это можно увидеть "на глаз", по видео? не пишите глупостей... GMP (а не "JMP") - это требования не только к визуальной чистоте помещений и порядку, но и к оборудованию, к персоналу, к сырью, лабораториям и т.д. Мож там на видео одно обрудование заснято, а производится фактически на другом. Как можно качество сырья и конечного продукта увидеть по видео, без анализов лаборатории? Никак.
Почему сертификация по ИСО, не знаю....
Потому что нет права на GMP. Если бы было, то написали бы на баночках. А сертификат GMP не так-то просто получить....и тут не только деньги нужны.

P.S. Если сложить заявленные Вами по МП проценты, то получается, компания выплачивает 90% от своей прибыли дистрибъюторам.
Т.е. себестоимость продукта всего 10% от дистрибъюторной цены? Смотрим прайс ТианДе.... пилинг универсальный стоит 141руб для дистрибъютора.... его себестоимость 14 рублей? Какие супернатуральные продукты на эту сумму можно положить в тюбик 120мл? Это мы еще не учли расходы на зарплату сотрудникам производства и центрального офиса, затраты на производство, склад и транспортировку от производства в Барнаул....
или есть большая разница стоимости балла при покупке и выплате? сколько рублей платят за 1 балл?
youdontnome
пробуют себя в сетевом маркетинге миллионы, достигают успеха десятки, почему? какие подводные камни в этом бизнесе?
Основная причина - нехватка личных качеств и нежелание их приобретать. Чаще всего недостает "упертости" и психологической устойчивости к отказам. Как раз поэтому чаще всего большого успеха достигают одинокие женщины с малыми детьми на руках - потому что другого выхода нет - когда дитю не на что купить поесть - не до раздумий - собралась и пошла продавать, несмотря ни на что. а потом и структурка собирается постепенно.
пробуют себя в сетевом маркетинге миллионы, достигают успеха десятки, почему? какие подводные камни в этом бизнесе?
Основная причина - нехватка личных качеств и нежелание их приобретать. Чаще всего недостает "упертости" и психологической устойчивости к отказам. Как раз поэтому чаще всего большого успеха достигают одинокие женщины с малыми детьми на руках - потому что другого выхода нет - когда дитю не на что купить поесть - не до раздумий - собралась и пошла продавать, несмотря ни на что. а потом и структурка собирается постепенно.
Это вы из личного опыта или теорию приобщили? (просто встречала уже такое мнение)
чаще всего большого успеха достигают одинокие женщины с малыми детьми на руках - потому что другого выхода нет - когда дитю не на что купить поесть - не до раздумий - собралась и пошла продавать, несмотря ни на что. а потом и структурка собирается постепенно.
Это вы из личного опыта или теорию приобщили? (просто встречала уже такое мнение)
Не то и не другое. Это я из чужого опыта. Я знаю много сетевиков из разных компаний по всему СНГ. Знаю лично и многих уже очень давно. Есть и такие, кто начинал в 90-х, в Гербалайфе, в период массовой безработицы и безденежъя. Из таких мои друзья - в конце 90-е они были молодыми родителями с сыном и перспективными биологами. Но СССР развалился, научная работа никому не нужна стала, и они пошли в сетевой. Сейчас они имеют квартиру и коттедж в Караганде, 2 хороших машины, квартиру в Питере, и массу друзей и знакомых по всему СНГ. Сын, которому уже 22 (школу заканчивал в Америке), тоже год в сетевом, по личному желанию. Себе особо ни в чем не отказывают, а были времена когда чай пили с хлебом без сахара и масла, потому что не на что было купить.

Сама я сейчас к сетевому отношусь косвенно (сетевики - мои клиенты), личную деятельность в сетевой компании прекратила, на будущее рассматриваю предложения. Т.к. хочу работать в надежной компании, с первоклассным продутом, в которую не стыдно людей звать. Однодневки и конторы типа "вложи денег больше - будешь круче" не для меня по моральным соображениям. Также не в восторге от компаний с сильно дешевым товаром.
Helenochka
Еще про одну девушку вспомнила...
У той вообще жесть была... Муж ушел, бросив ее с 2 детьми - 9 лет и 9 месяцев. Она техничкой работать пошла, на телефоне диспетчероми еще всякими случайными заработками перебивалась.... потом позвали в сетевой. прошло 13 или 14 лет, сейчас она живет в Финляндии, в России бывает 1-2 раза в год, живет на доходы от своих сетей.

И для контраста...
Знаю и таких, которые уже лет 10 бегают из компании в компанию с воплями "это самая классная компания, тут самый крутой маркетинг, и вообще, мы тут все ща быстро бабла заработаем"... (фразы, я, конечно, утрирую)... так вот и бегают все 10 лет... и все такие же нищие, как и были 10 лет назад. Потому что забывают они, что в сетевой не за быстрыми деньгами идут, а за большими, чтобы изменить свою жизнь, а не только уровень дохода-расхода. И для того, чтобы заработать, недостаточно быть первым.
Так что все зависит от человека и от его желания двигаться в нужном-ненужном направлении.
a.pyzhov
Я бы на вашем месте н стал заморачиваться с поиском людей на форумах и на этом в том числе... Я готов объяснить почему...

Тут нет целевой аудитории для вашего бизнеса именно поэтому вы будете попусту тратить свое драгоценное время на споры с толпой, которой на самом деле нужна работа, а не бизнес... Ведь подфорум о работе если вы заметите... Вы никогда этих людей не сможете переубедить...

Если говорить о форумах вообще, то там аудитория разношерстная, т.е. опять не попадаем именно в целевую аудиторию, опять куча времени будет тратится на тех кому это не надо...

Я например с этим давно не заморачиваюсь, ко мне сами люди регистрируются и приходят в бизнес, с ними и работаю :biggrin: Словом я считаю, что у меня нет времени тратить его впустую на нецелевую аудиторию, я лучще это веремя потрачу например на чтение литературы по бизнесу и личностному росту... Словом сделайте свой ресурс и работайте с целевой аудиторией... Нафига вам форумы... На ккой простите они сдались :biggrin:

Поймите - у людей по найму тип мышления другой, вы замаетесь им объяснять... Работайте с другими людьми... Там смысл еще также и в том, что в личностном плане в головах и мыслях между рабоающими в найме и теми, кто бизнесом занимается довольно таки большая пропасть... Неужели вы рассчитываете эту пропасть быстренько ликвидировать и восполнить пробелы? Поэтомя я бы не стал даже заморачиваться - у них свои цели, а у вас свои, они сделали сой выбор, а вы свой... И не надо им мешать - просто процесс преобразования очень долгий, говорю сразу, некоторым жизни не хватит для этого... Поэтому работать надо с целевой аудиторией, а не с толпой...
Helenochka
Сама я сейчас к сетевому отношусь косвенно (сетевики - мои клиенты).
Вот интересно узнать, каким образом это получается, ну я имею ввиду что сетевики ваши клиенты?

Ну и также, почему подумываете о сетевом бизнесе, каковы причины?

Продешевый товар - соглашусь отчасти, потому как есть компании с завышенными ценми, с другой стороны товар должен быть качественным и досупен среднему потребителю по цене... Я уже в этом убедился на собственном опыте...

Только не подумайте, что я хочу пригласить вас в бизнес - причины в предыдущем посте, просто интересуюсь скажем так из чистого любопытства... Ну интересно же почему у человека клиенты сетевики и он опять хочет в этот бизнес, это не каждый день на форумах встречаешь...
alexnetalias
Например, когда я работала в ИД, к нам приходили сетевики распечатывать свои визитки, листовки и методички. Недавно одной сетевой даме на сайт "шапку" рисовала. Вот и получается, что клиенты. :улыб:
Ну и Helenochka наверно дополнит свои варианты.
Анжелина12
Ну, кстати да - это вполне может быть... Хотя листовки они в нынешнее время уже не работают, правда 90% сетевиков этого еще пока не поняли:улыб:Листовки можно использовать, например для продажи продукции и раскрутки своего интернет-магазина еще и на местном рынке (это вместо того чтобы по квартирам с сумарями бегать и соц. опросы проводить на улицах - гораздо эффективнее будет и главное каждому под силу, а вот по квартирам ходить с сумарями не каждый отважится), а вот как поиск партнеров для бизнеса листовки как метод уже не катит...
Словом бизнес надо делать умом, а не трудом :хехе:
Анжелина12
Я бы сказал даже больше - я не выношу методы млм старой школы :biggrin: Более того, я считаю их просто дурацкими и мне даже честно говоря жаль сетевиков, которые работают по старинке...
alexnetalias
alexnetalias, если не секрет, в какой компании работаете? Просто видно, что адекватный сетевик)))
Елене - отдельный привет! Вчера встречались, действиетльно у нее есть то, что будет полезно сетевикам... По-этому и клиенты))))
Немного жаль, что у нас не получится сотрудничать с Леной в нашей компании... понравился жизненный настрой и энергия! Когда вы начнете - очень много добьетесь в сетевом! Ну ничего, все наши люди будут с нами))))
Так же выражаю благодарность всем тем, кто проявляет внимание к данной теме число просмотров самое высокое на форуме, уже скоро 20 000!!! Значит тема сетевого очень актуальна! Люди присматриваются к MLM-индустрии и у нас в России, а не только зарубежом))) И это радует! Все легче и легче работать в данной области, все больше адекватных людей. Наверное, потому что есть уже очень много удачного опыта вокруг, у друзей, знакомых, друзей знакомых и т.д... Люди уже не боятся сетевого маркетинга, уже научились определять где пирамиды, где лохотроны, маскирующиеся под МЛМ-компании, а где настоящие, работающие честно сетевые!
Вспоминается 99-ый год, когда приходилось объяснять, изменять мнение, было очень сложно... спасало только то, что много людей было в поиске (кризис 98-го), все искали выхода... по-этому "рисковали"))))))
Сейчас почти у всех уже есть свое мнение, встречаются, конечно, те, у кого есть мнение, но оно навязано СМИ (очень много передач, где не разделяют МЛМ-компании и продажу БАДов через телемагазины-лохотроны), ну ничего, это нормально))) "Нет" - это наша работа, "Да" - это наша зарплата! )))))
Так что... всем удачи! И тем, кто строит свою карьеру в MLM-индустрии, и тем, кто строит свою карьеру, работая на работах! Не всем быть в сетевом, нам нужны отличные специалисты во всех областях!!!
:agree:
alexnetalias
Я бы сказал даже больше - я не выношу методы млм старой школы :biggrin: Более того, я считаю их просто дурацкими и мне даже честно говоря жаль сетевиков, которые работают по старинке...
Можно считать их чем угодно. если эти методы не работают в г.Новосибирске, это не значит, что они не работают нигде. Не задумываясь особо, в голову приходят имена 3 лидеров из разных компаний, которые последние 2-3 года только листовками работют. И Вы знаете, весьма успешно. И, кстати, в Новосибирске и Н-ской области. Еще пару лидеров могу назвать в Казахстане и одну из Москвы. Украина тож работает старыми проверенными методами, и работает успешнее чем здесь. Хотя компаний у них побольше.
alexnetalias
Вот интересно узнать, каким образом это получается, ну я имею ввиду что сетевики ваши клиенты?
Вам знакомы такие названия, как "Альбом мечты", "Спонсорский конвейер", "Планирование с удовольствием"? Вы, кажется, из Ори? Если Вы были на БМВ в сентябре, то мы с Вами наверняка там виделись. :flowers:
Ну и также, почему подумываете о сетевом бизнесе, каковы причины?
Потому что такой период в моей жизни наступает, видимо. Какое-то время назад был совершенно иной период, вплоть до полного отрицания сетевого для себя.
Продешевый товар - соглашусь отчасти, потому как есть компании с завышенными ценми, с другой стороны товар должен быть качественным и досупен среднему потребителю по цене... Я уже в этом убедился на собственном опыте...
На дешевом товаре большие доходы можно ожидать только от оооочень больших сетей.
Недешевый товар - это не значит дорогой. Товар должен быть доступным, но не дешевым. И эффективным. И поверьте, как женщине, косметика в основной своей массе стоимостью за тюбик 400-800 руб сильно отличается по качеству от той, что стоит 100-150 руб за тюбик. Хотя и за 100 руб можно купить вполне неплохие вещи. Только неплохие. А классная косметика, как правило, стоит больше. Поэтому я предпочитаю дороже, но лучше. Имею ввиду цены на косметику сетевиков. В магазине уже давно кремы не покупаю.