Срочно нужен сисадмин и Програмист php!
15919
131
dildos
Я хочу донести то, что большинство ИТшников не тянут возложенные на них обязанности. Пишут в резюме одно, на практике - совсем другое. Пытаются прыгнуть выше головы.
Я согласен, есть такое. Но нужно глядеть на проблему более широко. Отчего люди пишут в резюме неправду? А потому что на зарплату, которую они стоят (те же 15 тысяч к примеру) им предъявляют такой список требований, который нереально знать людям за 15 (см. вакансии топикстартера). Вот и приукрашивают действительность. Тем более, если они потенциально толковые (просто еще без должного опыта), то уже ориентируются что за 15 человека отвечающего данным требованиям компания не найдет, вот и пытаются. Кому то удается пройти отбор, устроиться. А потом оказывается, что на самом то деле они не отвечают всем требованиям вакансии. "Обманули на собеседовании!" - начнут кричать некоторые, но при этом забывают что вакансия изначально неправильная, и поэтому то что взяли - скорее всего действительно лучшее что было при таких требованиях и зп. При большом количестве вакансий "требуется спец за смешные деньги" в городе - вышеобозначенный метод составления резюме становится привычкой у кандидатов этого города и портит жизнь адекватным в требованиях компаниям.
dildos
В основном кадровые агенства не производят тестирования технических знаний, у них нет возможности.
На мой взгляд, для оценки знаний и навыков сисадмина, лучше использовать тестовое задание, выданное другим сисадмином в котором вы уверенны.
Выдаете задание, даете адекватный срок, смотрите результат.
Попутно стоит потребовать доку(как сделанно, оценить как человек способен вести тех документацию).
Если человек реально готов работать за те деньги что вы предлагаете, и его знаний хватает, это не проблема.
По крайней мере я точно отказываться от тестового задания не стал бы, если по выполнению меня гарантированно возьмут.
cyhdyk
1. попробуйте хоть с одного аутсорсера стрясти компенсацию......
Т.е. постоянный сисадмин в штате нужен для того, чтобы можно было стрясти компенсацию?
dildos
Ладно, у них есть обучение. А конторы которые не софтовые.....
Если контора не софтовая, то можно на обучение не тратиться?
alexit
По крайней мере я точно отказываться от тестового задания не стал бы, если по выполнению меня гарантированно возьмут.
Что-то не встречал я в Новосибирске, когда выдают гарантию о приеме на работу, а потом проводят тестирование.
А, вот я не стал бы соглашаться
cyhdyk
ИМХО аутсорсер выгодней при количестве компов до 30..., далее лучше периодические аудиты, теми же аутсорсерами.....
аутсорсер, аутсорсер... нет у нас контор с действительно специалистами своего дела, подавлящее большинство в н-ких таких конторах - лентяи, бездельники и халтурщики....а, и еще студенты...
dildos
Отдали ИТ на аутсорсинг по ряду причин: в совокупности по затратам будет дешевле если какое-то ЧП то можно будет с организации взыскать компенсации за некачественно оказанные услуги.
______________________________________
и правильно! :friends: а в период "финансового кризиса" зачем штат раздувать? надо экономить! :yes.gif:
va
сам хозяин лавочки может быть (далеко не всегда!) и опытным спецом, но он сам не бегает.
___________________________________________
бегают, еще как бегаю! все должно быть под контролем, иначе, да, действительно, "да отвалите, нам бежать пора"
Bestnsk
Зашел на ваш сайт http://bestnsk.ru/
почитал.
А что у вас почта только exchange? Решение не самое дешевое как по цене так и по поддержке(2 лицензии серверной винды + exchange, контроллер домена обязателен).
Есть куча аналогов фришных и не очень, да и не всем нужен этот функционал.
На мой взгляд вам стоит расширить линейку сервисов, а то уж очень мало предлогаете, выбора практически нет.
Для примера под документооборот можно предлагать Alfresco - решение по сравнению с простым файловым сервером на порядок более интересное(возможности описывать тут не буду, думаю сами найдете).
Можно добавить корпоративную wiki как, по почте решений вообще куча. И т.д.
Bestnsk
В дополнение к сказанному;
Стоит добавить на сайт описание комплексной инфраструктуры,
что в нее включается(какие сервисы). Стоимость поддержки комплекной инфрастуктуры. Соответственно несколько вариантов для разного колличества рабочих мест.
alexit
:agree: полезный совет никогда не навредит :friends: спасибо
Bestnsk
Эт я понял.
Кстати чем обусловлен выбор FreeBSD?
Ничего не имею против(работал и с ней), просто по возможностям на мой взгляд решения на базе Linux более интересны.
alexit
Зашел на ваш сайт http://bestnsk.ru/
почитал.
А что у вас почта только exchange? Решение не самое дешевое как по цене так и по поддержке(2 лицензии серверной винды + exchange, контроллер домена обязателен).
не совсем так, для малого бизнеса у МС есть отдельные решения, SBS и ES2008, недорогой комплекс программ.

Хотя да уровень, делаю вывод по списку услуг, действительно выглядит низковатым
centauri
small bussines server?
Слышал, но не сталкивался.
Работал в последнее время в крупных конторах, соответственно такие решения не расматривал.
И на мой взгляд решение(sbs) не самый хороший выбор.
Простой пример из практики: exchange(2003, обновления все накатанны, microsoft про ошибку знает) ложится при получении писем с некоторым html кодом внутри(бьются хранилища).
Лечение после этого достаточно непрозрачное, причем сторонними утилитами с круглой ценой.
В данном варианте контроллер домена совмещен с exchange, заставляет задуматься.
alexit
ПРо 2003 можно забывать, хотя там тоже все уже давно изученно и кновледж бэйз собрано.
Про все в одном минус это или плюс спорить бессмысленно, продукт есть его используют и занимет свою аудиторию и финансовую нишу, значит жизнеспособен.
Тема не об этом, я всего лишь хотел уточнить, решение с ексчендж может быть и не дорогим, все зависит от грамотного построения задачи.
centauri
Согласен,

Теперь 2008, и много новых неизвестных фич(багов) :ха-ха!:
Люблю microsoft, скучать не дает. :ха-ха!:
alexit
На мой взгляд вам стоит расширить линейку сервисов, а то уж очень мало предлогаете, выбора практически нет.
________________________________________
а мне кажется услуг на сайте достаточно, ведь сайт создается, как я думаю, не для таких знатаков как Вы, а для обычных рядовых пользовотелей, которые не сном ни духом о всяких новомодных прибамбасах и ходах, им надо только чтоб все работало, а каким путем это достигается- не важно.
клиенту нужно-ремонт компа, защита от вирусов, настройка по, монтаж иногда, админка и, чем меньше заумностей и проще инфа представлена, тем лучше.
во как выдала свою ИМХу !!! :улыб:
Ananas
1. попробуйте хоть с одного аутсорсера стрясти компенсацию......
Т.е. постоянный сисадмин в штате нужен для того, чтобы можно было стрясти компенсацию?
одним из плюсов аусорсинга было указано что с него можно компенсацию стрясти.... ответ нельзя!!
про админа в штате -ни слова....
Shustrik
ИМХО аутсорсер выгодней при количестве компов до 30..., далее лучше периодические аудиты, теми же аутсорсерами.....
аутсорсер, аутсорсер... нет у нас контор с действительно специалистами своего дела, подавлящее большинство в н-ких таких конторах - лентяи, бездельники и халтурщики....а, и еще студенты...
Знаю 2 качественных аутсорсеров.. не пытающихся постоянно развести клиента на бабло!!
katpuna
Слова были предназначенны человеку разбирающемуся, потому и такими словами, очень сорри.:смущ:
Описывать сервисы следует в контексте их восприятия не професионалами в области IT, это естественно.:улыб:

А совсем без заумностей:
Кот в мешке бывает разный,
черный, белый, красный.
Соглашайтесь, а по цене договоримся. (шутка)
katpuna
а мне кажется услуг на сайте достаточно, ведь сайт создается, как я думаю, не для таких знатаков как Вы, а для обычных рядовых пользовотелей, которые не сном ни духом о всяких новомодных прибамбасах и ходах, им надо только чтоб все работало, а каким путем это достигается- не важно.
клиенту нужно-ремонт компа, защита от вирусов, настройка по, монтаж иногда, админка и, чем меньше заумностей и проще инфа представлена, тем лучше.
во как выдала свою ИМХу !!! :улыб:
Плохо вам кажется, начали хорошо а кончили ... не очень
Вам неважно какими путями у вас все работает, важно знать, что на входе, что на выходе и стоимость, а что там лечение или прокладка сети или установка программы вас мало должно волновать.
Понятно откуда такой список услуг, но это самый низкий уровень, - конторы 5-20 человек, ворд, эксель, 1с и интернет, с необходимым уровнем спецов на уровне грамотного студента.
cyhdyk
Знаю 2 качественных аутсорсеров.. не пытающихся постоянно развести клиента на бабло!!
не видел ни одного, хотя на рынке информационных технологий (услуги и техники) более 15 лет... и халтура - не значит только развод на деньги, самое большая проблема у таких контор - бестолковость и низкая квалификация персонала, потому как цены на услуги практически у большинства "обслуживающих" контор очень низкие, с них много не заплатишь грамотным сотрудникам, поэтому в таких конторах и нет специалистов... в итоге страдают конечные пользователи - они думают, что им качественно сделают, ан-нет.. только на первый взгляд "качественно"...
centauri
зачем Вы мне всё это втолковываете? я высказала свое мнение, что для средней конторы этого перечня услуг вполне достаточно, для крупной фирмы, возможно, еще чего-то надо, я не спец не знаю :dnknow: , но вроде как крупные фирмы не пользуются услугами приходящих админов :спок:
katpuna
Не поверите, но даже крупные конторы эпизодически привлекают сторонних специалистов. Когда прижмет.
katpuna
А вообще важней не перечень услуг,
а соглашение о качестве предоставляемого сервиса, где нормально прописаны обязанности сторон, время реакции, время востановления, и материальная ответственность за невыполнение обязательств.
alexit
верю. я говорю не о случаях, когда прижмет, я говорю о малом бизнесе, когда нет потребности в постоянном админе, таким не нужен огромный перечень услуг, таких больше интересуют цена, сроки и качество.
alexit
воооот, вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я (с) :миг:
Lillac
если кто знает диасофт - готов переговорить, предложить
Lillac
Осилил всё, ух!
А теперь меня, да и всех, я полагаю, интересует ответ на вопрос: наняли таки кодера с админом за пятнаху или нет?
Осилил всё, ух!
А теперь меня, да и всех, я полагаю, интересует ответ на вопрос: наняли таки кодера с админом за пятнаху или нет?
Издеваетесь?))))) Думаю нифига они не нашли :безум:
Art_N
если кто знает диасофт - готов переговорить, предложить
диасофт своих сисадминов и программистов распродаёт уже?