Интересное наблюдение. Время активности на форуме.
4011
36
Имея возможность читать форум в основном в нерабочее время, пришел к выводу: активность (частота появления новых сообщений) приходится на рабочее время. Вечером и в выходные тишина, хотя у 99% дома интернет есть. Что получается, в выходной у нас (вас) есть действительно важные дела, когда не до форума, на работе же настолько мало дел, что можно и полодырничать. Особенно смешно в этом контексте выглядят сообщаения: "я мегаспец, но меня, гады, на работе не ценят". Есть предложение администрации НГС: отключайте форум на рабочее время, так сказать "наш ответ кризису". Глядишь, люди работать больше будут, больше пользы принесут компаниям, не потреяют рабочие места, сохранят, а то и преумножат свои доходы. По моему обществу будет гораздо больше пользы, чем от флуда в топиках.
Soms
Кто то на форуме работает... а кто то изучает рынок...ничего плохого нет, если рациорнально к этому подходить...
Soms
Есть предложение администрации НГС: отключайте форум на рабочее время, так сказать "наш ответ кризису". Глядишь, люди работать больше будут, больше пользы принесут компаниям, не потреяют рабочие места, сохранят, а то и преумножат свои доходы. По моему обществу будет гораздо больше пользы, чем от флуда в топиках.
И столовые на рабочее время позакрывать. А то я как пообедаю, так спать сразу хочется.
Ananas
Есть предложение администрации НГС: отключайте форум на рабочее время, так сказать "наш ответ кризису". Глядишь, люди работать больше будут, больше пользы принесут компаниям, не потреяют рабочие места, сохранят, а то и преумножат свои доходы. По моему обществу будет гораздо больше пользы, чем от флуда в топиках.
И столовые на рабочее время позакрывать. А то я как пообедаю, так спать сразу хочется.
:respect: еще можно туалеты закрыть и дверь входную, тогда точно отвлекаться не будут :ха-ха!:
Soms
Неоднократно себя ловил на том, что залип на форумах. Есть полезное, но не часто. Интернетоман видать
Soms
отключайте форум на рабочее время, так сказать "наш ответ кризису". Глядишь, люди работать больше будут, больше пользы принесут компаниям, не потреяют рабочие места, сохранят, а то и преумножат свои доходы. По моему обществу будет гораздо больше пользы, чем от флуда в топиках.
Странное у некоторых понятие о кризисе - надо бороться с кризисом больше работая, меньше получая ЗП, урезая расходы.
А всё в точности наоборот - кризис-то ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, когла жадные капиталисты столько понапроизводили, что оно перестало быть ликвидным - никому не надо. Вернее ЗП не хватает, чтобы покупать недвижимость и др., оно падает в цене и становится неликвидным.

С кризисом надо бороться с точностью до наоборот - меньше работать, мало производить - чтобы продукты производства возросли в цене и стали ликвидными, много получать и тратить-тратить-тратить деньги...
Soms
:ха-ха!:
Очень конструктивное предложение! Отключить форум. Если у человека есть желание порасходовать свое время в Интернете, то он его обязательно израсходует - не на этом форуме, так ни сотне других. Многие работодатели вводят "списки запрещенных сайтов", ограничивают трафик. А что на выходе имеем? Ничего. Потому что, если у человека есть мотивация к работе, то ему не помешают ни форумы, ни общение с коллегами. А если человек не хочет работать, то можно перекрыть ему весь интернет, замуровать в отдельной комнатушке, но результат все равно будет неудовлетворительным.
Soms
Для тех кто не уловил иронию во второй части сообщения, поясню: я и не надеюсь чтобы форум в рабочее время прикрывали. Основная мысль была в первой части, но мало кто на нее обратил внимание. А хотелось бы услышать комментарии.
Ananas
Это у Вас странное представление о кризисе. "Меньше работать, больше ПОЛУЧАТЬ (не зарабатывать)". Успехов в такой борьбе с кризисом.
drive
На собственном опыте, смею уверить, одной мотивации иногда недостаточно, надо еще и заставить работать.
Soms
Основная мысль была в первой части, но мало кто на нее обратил внимание. А хотелось бы услышать комментарии.
Вы не правы, что у всех дома есть интернет. Мой дом только год назад подключили через кабель к академ.орг, а до этого отказывали, говорили "ждите, планов подключения нет".
И подключили только в результате того, что между домами была создана микросеть силами жильцов, а м/сеть, через другой дом, уже подключенный к академ.орг, была подключена. Ну, а потом, уже по факту удалось передать на техподдержку академ.оргу, а то получалось, что деньги за интернет платил, а интернета частенько не было, т.к. сеть не была на техподдержке у провайдера. Решили внепланово "подключить", т.к. несколько клиентов из моего дома стали отказываться платить за отсутствующий интернет и стало очевидным уменьшение денежных поступлений от клиентов из-за отсутствия техподдержки

И я знаю множество домов в моём квартале, на ОбьГЭСе (Советский район), которые ждут и даже не запланированы к подключению.

Правда, есть ещё модем, но по телефону из дома я бы точно на forum.ngs.ru ничего не постил, дороговато.
drive
А если человек не хочет работать, то можно перекрыть ему весь интернет, замуровать в отдельной комнатушке, но результат все равно будет неудовлетворительным.
это точно :ухмылка: по наблюдению одной моей знакомой: перекрыли линейному персоналу кислород ("Одноклассников", НГС, аську, трафик урезали) - так теперь все 2ГИС целыми днями старательно "изучают". что угодно придумают, на все что угодно пойдут - лишь бы работу не работать)))
Soms
добрая половина здешних завсегдатаев пребывает в полной уверенности, что "за такую зарплату" надо не пользу приносить, а можно даже чуточку вредить %-)
а за интернет из дома придется платить из своего кармана, причем если тариф не анлим, то до олд-хамстера дофлудить ой как дорого станется! :ухмылка: :ухмылка:
Soms
Да, вы правы. Активность на форуме про работу действительно несколько удручает.
Но надо заметить, что она все-таки меняется. Если 5 лет назад в не рабочее время почти на всех форумах в не рабочее время активность была на порядки ниже, то сейчас она меняется - интернет пробирается в домохозяйства, но не так быстро.

Как-то так.
Soms
Мотивировать сотрудников надо, чтобы работали, а закрытие сайтов и форумов дело не исправит...
Под мотивацией понимаю как "кнут" так и "пряник"
Soms
На собственном опыте, смею уверить, одной мотивации иногда недостаточно, надо еще и заставить работать.
Если человек работать не хочет, то его не заставишь :миг:
Если я работать не хочу ( а я хочу работать только за деньги, это самая мотивная мотивация для меня), то фиг меня заставишь
Soms
Я очень не хотел бы, чтобы мой топик свелся к обсуждению: надо запрешать одноклассников на работе или нет.
Я хочу развитие обсуждения в другом ключе: задумайтесь, может стоит попробовать поработать, проблем тогда меньше станет?
Soms
пришел к выводу: активность (частота появления новых сообщений) приходится на рабочее время. Вечером и в выходные тишина, хотя у 99% дома интернет есть. Что получается, в выходной у нас (вас) есть действительно важные дела, когда не до форума, на работе же настолько мало дел, что можно и полодырничать.
Ну ты прям америку открыл. Еще сам(!) Фунтик говорил: "До пятницы я совершенно свободен" (с)
Soms
Я очень не хотел бы, чтобы мой топик свелся к обсуждению: надо запрешать одноклассников на работе или нет.
Я хочу развитие обсуждения в другом ключе: задумайтесь, может стоит попробовать поработать, проблем тогда меньше станет?
Господа,
думаем активнее, что-то совсем мало думаем в этом топике по этой теме!
Может народ ещё не успел рабочие компы включить в офисах...
Ananas
Успел :), но не в офисе. В четверг съехали :eek:. Вот теперь времени свободного вагон и лимиты не парят. А замечание по поводу активности в рабочее время верное. Чемоданное видать у народа настроение, сокращений ждут. Эх не стоит, дамы и господа. По эту сторону баррикад не так уж и весело.
rainbird
добрая половина здешних завсегдатаев пребывает в полной уверенности, что "за такую зарплату" надо не пользу приносить, а можно даже чуточку вредить
Что логично, правильно и справедливо.:улыб:
Soms
Не совсем согласен с топикстартером. Бываю на форуме в рабочее время, причем в последнее время чаще, чем раньше, ибо ищу ответы на возникающие вопросы. В большинстве своем помогает поиск и ответы бывают вполне конкретные. В этом отношении форум иногда сильно помогает. К СМИ отношусь с большой осторожностью и недоверием, поэтому интернет-форумы заменяют мне СМИ в некоторой степени. Если бы дома был стабильный быстрый и-нет, сидел бы на форумах еще больше.
IEEE
Не Фунтик, а Пятачок... :umnik:
Soms
А ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КТО-ТО РАБОТАЛ? Я так понимаю Вы хотите суперпилюлю для сотрудников, чтобы работали и за трафик не платить? Так Вы неверно акценты расставляете. Над собой подумайте, а то сплошной сарказм.. "не работаете а в интернете висите.." :bad:
Чтобы человек работал, ему платить надо!!!
Soms
Когда много работы,я на и-нет и не отвлекаюсь.Если есть свободное время,тогда я на форумах. своеобразный отдых - некий перекурчик...
Чeртёнок
А что за агрессия? Мало на работе платят?
Мои продажники получают от 25 до 150 тыс руб в мес, в зависимости от успехов (усилий). Плохая, на Ваш взгляд, мотивация?
Я не спрашивал никого, как мне отучить от интернета (извините, сам знаю).
Цель топика: дать повод задуматься лаботрясам на форуме, если не измените свое отношение - останетесь без куска хлеба.
Считайте, что это мой способ благотворительности.
Soms
А что за агрессия? Мало на работе платят?
Мои продажники получают от 25 до 150 тыс руб в мес, в зависимости от успехов (усилий). Плохая, на Ваш взгляд, мотивация?
Я не спрашивал никого, как мне отучить от интернета (извините, сам знаю).
Цель топика: дать повод задуматься лаботрясам на форуме, если не измените свое отношение - останетесь без куска хлеба.
Считайте, что это мой способ благотворительности.
150? В месяц?? Простите за нескромный вопрос, чем ваша фирма занимается? По-моему, для этого нужно быть продажником в области маковой соломки и листьев коки или оружейного плутония ))) простите за сарказм, но что это за отрасль такая??
Forscher
Скорее всего для красного словца/понта сказано. :ухмылка:
150 - исключительный случай. 25 - ближе к реальности.
Soms
Вполне может быть. Но еще зависит от числа сообщений в рабочее время. Например, часть людей когда пьет кофе или обедает вполне могут отвлечься от станка :). Т.е. 1-3 сообщения днем нормально... Особенно, если сотрудник некурящий. Ничего личного к курящим. Но по наблюдению за коллегами, в среднем ходят в курилку 6-8 раз. Примерно 10 минут каждый раз. Так что 3 мессаги в форум днем это еще цветочки .

А вот когда в рабочее время более 5 сообщений, а уж тем более 10-15 и выше, это уже точно что-то не так. Особенно если у сотрудника плохие рабочие показатели.

Но ведь бывает, что человек работает прекрасно. Почему б не позволить иметь мелкий недостаток? Курение или форум или смс-ки .. да тот же пасьянс... Один из лучших продажников, которого знала , после особо сложных бесед в сапера играл. Голова разгружалась. Однако тк результаты работы были великолепными, никто за 6 лет его этим не попрекнул
Пончита
Я тоже не имею ничего против посещения форума в обеденный перерыв. Но в данном случае речь идет о массовом явлении, активность на форуме в выходные падает в разы, если не в десятки раз.
ambient
Поверьте уж, мне не 19 лет чтобы утверждаться перед виртуальными персонажами.
Отрасль: производство и продажа промышленного оборудования.
Soms
да просто работа у многих здесь сидящих такая...
например, секретарши, что им делать пока никто не звонит и шеф набором текста не грузит - правильно сидеть в аське, форумах и т.п. да и еще много всяких должностей, где постоянной работы нет, т.е. есть как бы окна
Soms
Ну кто-то так активно проводит выходные, что вообще не выходит в инет:улыб:
Soms
как раз совсем не платят.уже полгода, а я месяц расчет не могу получить. и при этом руководители рассуждали примерно как вы.. Типа мы не зарабатываем.. интересно, как может продажник на процентах не заработать своей зарплаты? она же с поступлений начисляется.)) пипец. а рассуждения такие же "мудрые"

Я, кстати, перед важным разговором, всегда форум проглядывала.. мозги очищала))
Forscher
150? В месяц?? Простите за нескромный вопрос, чем ваша фирма занимается? По-моему, для этого нужно быть продажником в области маковой соломки и листьев коки или оружейного плутония ))) простите за сарказм, но что это за отрасль такая??
Хотите 75-150 за месяц? Приведите ко мне заказчика на склад или цех площадью 7500-15000 м2!
Andrew999
Это понятно. Можно и больше, причём в любом месте. Но я отметил, что это случай исключительный - везение. Не каждый месяц так везёт.