Картины
2336
32
Здравствуйте Вам!Ситуация:студент,учусь на дневном.Не работаю.
Очень близкая родственица рисует картины,пользующиеся огромной популярностью среди ее знакомых.Постоянный спрос.Покупают с удовольствием по цене в среднем от 800 - 2500.
__________________
В метро на красном специально проходил и смотрел картины -она рисует ничуть не хуже их,только цены у них 2000 - 5000.Как вы думаете,как можно поднять спрос на картины и где их можно продавать.Думал может устроить персональную выставку..

Что бы вы делали на моем месте,дорогие форумчане.?:)
roboCIP
персональная выставка в этом деле лишней не станет:миг:
18cm
выставка конечно идея,но здесь я вижу несколько задач:цена,место,время,реклама,контингент.И тем более после выставки сразу не посыпятся предложения=> нужно будет как то еще продвигать.например сайты в интернете,всевозможные аукционы)
___
Винсент Ван Гог умер 29 июля 1890 года, из его более чем 800 полотен (по некоторым данным общее число картин и набросков приблизительно 1700) было продано только одно.
___
по моему сугубо личному мнению причина безызвестности его картин из-за недостатка рекламы,популярности,желания прославиться итд.
Значит ,не стоит повторять ошибки этого мастера=)
roboCIP
Здравствуйте Вам!Ситуация:студент,учусь на дневном.Не работаю.
Очень близкая родственица рисует картины,пользующиеся огромной популярностью среди ее знакомых.Постоянный спрос.Покупают с удовольствием по цене в среднем от 800 - 2500.
__________________
В метро на красном специально проходил и смотрел картины -она рисует ничуть не хуже их,только цены у них 2000 - 5000.Как вы думаете,как можно поднять спрос на картины и где их можно продавать.Думал может устроить персональную выставку..

Что бы вы делали на моем месте,дорогие форумчане.?:)
А такую сможет нарисовать
микс
В основном она рисует пейзажи и натюрморты- А сейчас с ней переговорил-
она готова взяться за эту работу.
микс
копии делать на продажу - себя не уважать!
Копии нужно делать в процессе учебы, для понимания техники какого-то хорошего художника.
TezirA
ей 68 лет...
roboCIP
Что бы вы делали на моем месте,дорогие форумчане.?:)
раз Вы не работаете, возьмите картины своей родственницы и идите на улице с ними встаньте и продавайте. Заработаете на накрутке.
roboCIP
ей 68 лет...
и что? из этого?
TezirA
посмотрел сайт,указаный в вашей инфе-вы сами продаете картины.
Откуда столько негатива?неужели вы увидели в 68 летней пенсионерке конкурентку вашему бизнесу?
TezirA
Что бы вы делали на моем месте,дорогие форумчане.?:)
раз Вы не работаете, возьмите картины своей родственницы и идите на улице с ними встаньте и продавайте. Заработаете на накрутке.
Спасибо за совет!
TezirA
копии делать на продажу - себя не уважать!
Копии нужно делать в процессе учебы, для понимания техники какого-то хорошего художника.
Я Вас не поняла?
Если Вы что-то понимаете в художниках , должны предполагать о стоимиости оригинала и о том ,что на каждом углу не купишь.
Лично я картины не рисую и не собираюсь ,мне лично нужно .
микс
копии делать на продажу - себя не уважать!
Копии нужно делать в процессе учебы, для понимания техники какого-то хорошего художника.
Я Вас не поняла?
Если Вы что-то понимаете в художниках , должны предполагать о стоимиости оригинала и о том ,что на каждом углу не купишь.
Лично я картины не рисую и не собираюсь ,мне лично нужно .
а я Вас не поняла!
на каждом углу не купишь картину (которая существует) в единственном экземпляре.
факт.
А что бы Вам взять и не купить оригинал тех кошаков, которых Вы тут выставили?
TezirA
копии делать на продажу - себя не уважать!
Копии нужно делать в процессе учебы, для понимания техники какого-то хорошего художника.
Я Вас не поняла?
Если Вы что-то понимаете в художниках , должны предполагать о стоимиости оригинала и о том ,что на каждом углу не купишь.
Лично я картины не рисую и не собираюсь ,мне лично нужно .
а я Вас не поняла!
на каждом углу не купишь картину (которая существует) в единственном экземпляре.
факт.
А что бы Вам взять и не купить оригинал тех кошаков, которых Вы тут выставили?
Ну ,не наскребла еще 500 тысяч ,что теперь ,как то и копией обойдусь.
микс
это глупо! совсем не нужно платить 500 тысяч рублей, если поинтересоваться... художниками... их очень много.
Очень много таких, которые рисуют именно в том стиле, который Вам нравится. И можно купить единственную, эксклюзивную картину за небольшие деньги, так как художник - неизвестный. Так сказать. ..На данный момент.

а копии, висящие на стенах, я считаю - снобизм покупателей.
TezirA
это глупо! совсем не нужно платить 500 тысяч рублей, если поинтересоваться... художниками... их очень много.
Очень много таких, которые рисуют именно в том стиле, который Вам нравится. И можно купить единственную, эксклюзивную картину за небольшие деньги, так как художник - неизвестный. Так сказать. ..На данный момент.

а копии, висящие на стенах, я считаю - снобизм покупателей.
При чем тут снобизм?
Картина " Кошки" художника Leon Huber (1858-1928 ) ,если опять же что -то понимаете ,он в основномкошек рисовал. Мне очень нравятся именно Его кошки , нарисованы именно так как я их вижу.
И картин с кошками я оооочень много пересмотрела ,не понравились ,ясно ?
микс
на месте художников, я бы из принципа не стала делать копии, для таких как Вы!
микс
а еще лучше, купите постер . Леона Х.
фотолэнд даже, делает фактуру холста и вставляет в классную раму. И Вам дешевле обойдется.
TezirA
а еще лучше, купите постер . Леона Х.
фотолэнд даже, делает фактуру холста и вставляет в классную раму. И Вам дешевле обойдется.
Вообще-то ,если по русски ,то Леон Убер :хехе:
микс
И постерами его не торгуют :хехе:
микс
так Вы найдите качественные репродукции и сразу заторгуют.
Или заявку оставьте. Если спрос есть, то напрягутся сами.
TezirA
не свое причем писать... в ущерб своему творчеству.
кто согласится тот лох,
не уважающий себя как художника, ради каких то жалких пары тыщ рублей.
TezirA
еще ладно копию Рембрандта!!
но кошечек.... посредственных.
TezirA
А вы пишете ню?
TezirA
это глупо! совсем не нужно платить 500 тысяч рублей, если поинтересоваться... художниками... их очень много.
Очень много таких, которые рисуют именно в том стиле, который Вам нравится. И можно купить единственную, эксклюзивную картину за небольшие деньги, так как художник - неизвестный. Так сказать. ..На данный момент.

а копии, висящие на стенах, я считаю - снобизм покупателей.
L
______________
Дорогая Татьяна.В разделе купли-продажи вы можете разместь объявление о продаже вашей
"единственной, эксклюзивной картины за небольшие деньги, так как художник - неизвестный"

Понятно,откуда критика:миг:
другг
Другг,

НЮ думаю бабушка не согласится рисовать :1:
roboCIP
я свои картины давно уже не продаю в Новосибе.
другг
А вы пишете ню?
не пишу!
TezirA
Скороро размещу часть фотографий того,чот нарисовала художница!)
roboCIP
Скороро размещу часть фотографий того,чот нарисовала художница!)
Давайте ,ждем:хехе:
Кстати ,на чем рисует и что использует ?
микс
На холсте на картоне ,оргалит загрунтованый