Куда пойти?
2006
10
Образование высшее - коммерция (торговое дело), так же среднеспециальное - бухгалтер, опыт работы полгода в должности офис-менеджера.
Есть одна маленькая, но очень значительная проблема - я не могу определиться кем я хочу работать, но что точно - не офис-менеджером, это однозначно.
В общем - потерялась.
Alexasha008
Хороший бухгалтер - это профессия, которая всегда и везде будет востребована!

Только нужно стать именно хорошим бухгалтером.. ))
Alexasha008
Бухучет, как говорила наша профессор, это даже не профессия, это ремесло, которое всегда прокормит
Alippa
В ответ всем. Так то, оно так. Да только работа эта неблагодарная. Служба сервисная, дохода не приносит, только расходы. Объем работ большой. Качество работы во многом зависит от смежных служб - аврально будут сдавать документы или нет. Праздников никаких. Вечные отчеты . Вечное недопонимание сложности работы и ответственности. Чтобы стать хорошим бухгалтером, надо сильно потрудиться. И трудозатраты на то, чтобы поддерживать свою проф. компетенцию на высоком уровне будут всегда высокие, т.к. законодательство часто меняющееся в России. В смежных службах за такие же деньги париться могут меньше.
Я бы советовала бухучет рассматривать в последнем случае. Тем более, что у рядового бухгалтера работа рутинная. А до гл. буха надо еще добраться. И все зависит от того, чего Вы хотите добиться в жизни. И не в плане денег, а например, в плане полезности, развития.
Если рутину не терпите, в бух. учете делать нечего.
Надо будет подробнее по бух. учету, пишите в личку, сама с этого начинала, до сих пор как иду в отпуск в июле, так умиляюсь, что могу себе это позволить, а осталась бы гл. бухом не смогла бы.
Alexasha008
Согласна с пользователем "ВСЁ могу". Не каждый сможет работать ХОРОШИМ бухгалтером - сложно это очень. А нехороших итак навалом. Чтобы быть хорошим бухгалтером надо к этому с рождения склонность иметь, усидчивость, кропотливость, терпение и зрение хорошее. Зрение там мигом падает у многих.
Так что если сомневаетесь, то не стоит.
Mari_shka
Даже офис-менеджером опасно работать - есть шанс и то же зрение посадить, и ножки стоптать, и шейный хондроз с геморроем заработать..

Не работайте никем, по Вашей логике именно это позволит сохранить здоровье..
Alexasha008
Спасибо всем за ответы, я определилась кем я хочу быть. Что искала - то нашла)))
В каждой работе есть и минусы и плюсы, просто очень сложно найти ту, где на минусы внимания обращать не будешь, просто потому что она, эта работа будет нравиться. Всё гениальное просто!
Alexasha008
Не помню кто автор... стиха "Дело было вечером, делать было нечего":

...И сказала тут Людмила: я давно уже решила стать писательской женой и не спорьте вы со мной. За писателя пойду, домработниц заведу, буду модно одеваться, перед всеми задаваться, отдыхать зимой и летом буду самым круглым светом...

Или можно пойти агрономом сейчас, а в мае - учительствовать :yes.gif:
iddqd
Если я написала именно так свои мысли о работе бухгалтера, то это не говорит о том, что я думаю так же о других профессиях.
Зря вы так всё буквально понимаете.
Alexasha008
Образование высшее - коммерция (торговое дело), так же среднеспециальное - бухгалтер, опыт работы полгода в должности офис-менеджера.
Есть одна маленькая, но очень значительная проблема - я не могу определиться кем я хочу работать, но что точно - не офис-менеджером, это однозначно.
В общем - потерялась.
Попробуйте ассистентом директора. Это совмещение должности секретаря и еще много других обязанностей в зависимости от статуса директора. Это на самом деле интересная работа, а сели ассистент коммерческого директора например? :eek:
ВСЕ могу
Да нормально бухом работать. Только отпуск в июле НИКОГДА с этой работой себе не позволишь и на новогодних каникулах чувствуешь себя не в своей тарелке, потому что НДС 20-го сдавать. А так...... жить можно.