Надо уволить 25 человек :(
46593
237
tpn2008
нас уже перевели на 4х дневку.....скоро и на 3х дневку .......скоро сами все напишем заявления
poleso
нас уже перевели на 4х дневку.....скоро и на 3х дневку .......скоро сами все напишем заявления
а зачем? зарплату за эти 3 дня плотят? если работа вам нравится и хочется после окончания кризиса продолжить работать именно на этом месте - не лучше ли найти подработку на ставшие свободными 2 дня(а то и 4 если с выходными считать).
reboot
Акцент был сделан на следующее: вы написали что, дир. и бух. отвечают только имуществом и уставником и все, я же вам привел строки закона, которые гласят что директор может за неправомерные действия и свободой ответить - т.е. в турьму сесть до 6 лет.
ОК. Давайте в студию судебную практику где доказано что фирма банкрот не фиктивная и что-то буху, директору или учредителю после этого стало.
tpn2008
ОК. Давайте в студию судебную практику где доказано что фирма банкрот не фиктивная и что-то буху, директору или учредителю после этого стало.
отсутствие подобных прецедентов закон не отменяет, у нас континентальное право! прописная истина
не знание мной подобных прецедентов еще не говорит об их отсутствии.
Работодатели и директора в этой стране привыкли к быдлости работников, и их нежелании хоть за что-то бороться. Вот в этом конкретно топике директора заявляют, что работников знающих ТК даже на работу брать не стоит. Эту практику необходимо менять, вполне естественно что работодателям и директорам это не нравится.
reboot
а зачем? зарплату за эти 3 дня плотят? если работа вам нравится и хочется после окончания кризиса продолжить работать именно на этом месте - не лучше ли найти подработку на ставшие свободными 2 дня(а то и 4 если с выходными считать).
О как... И знания ТК тоже страдают? Ведь переход на 4-3-2-1 дневку-то тоже незаконен по ТК. :улыб:
tpn2008
человек несовершенен- кто сказал, что я все знаю? поясните какими статьями ТК запрещается переход на 3х дневку?
reboot
Работодатели и директора в этой стране привыкли к быдлости работников, и их нежелании хоть за что-то бороться.
Вы уже ткнули в Вариант №4. Предлагаю про быдлость сотрудников больше не общаться - пусть другие высказываются по вариантам.

Вот в этом конкретно топике директора заявляют, что работников знающих ТК даже на работу брать не стоит. Эту практику необходимо менять, вполне естественно что работодателям и директорам это не нравится.
Могу на что угодно поспорить что эффективность сотрудника чтящего ТК для коммерческой фирмы на 2 порядка ниже чем того который не знает что это такое. Элементарный пример. Стоит задача остаться на 2 часа на работе, фирма их готова оплатить в 2х кратном размере, но чтобы не сорвать важную сделку. Сотрудник с ТК никогда не останется аргументировав что 2 недели назад купил билеты на балет с началом на 3 часа до конца рабочего дня. Сотрудники молящиеся на ТК не лояльны фирме, и не будут вместе с ней пережидать трудные времена, а всегда выберут Вариант №4, т.е. банкротить всех, по максимум урвать и идти в следующую контору. Продолжать можно бесконечно
tpn2008
Могу на что угодно поспорить что эффективность сотрудника чтящего ТК для коммерческой фирмы на 2 порядка ниже чем того который не знает что это такое. Элементарный пример. Стоит задача остаться на 2 часа на работе, фирма их готова оплатить в 2х кратном размере, но чтобы не сорвать важную сделку. Сотрудник с ТК никогда не останется аргументировав что 2 недели назад купил билеты на балет с началом на 3 часа до конца рабочего дня. Сотрудники молящиеся на ТК не лояльны фирме, и не будут вместе с ней пережидать трудные времена
проиграете спор. Я вот ТК чту. Но если действительно из-за этих двух часов решится исход важной сделки - запросто задержусь на работе. Вывод: эффективность сотрудника на мой взгляд зависит не от степени знания им ТК, а от его мотивации и организации его труда.

Опять же, а что сотрудник получит от этой сделки? оплату двух часов внеурочной работы?А если он и правду билеты купил и они стоят дороже этих двух часов - возместите ему стоимость билетов?Вывод: лояльность сотрудника на мой взгляд зависит не от степени знания им ТК, а от лояльности к нему работодателя.
а всегда выберут Вариант №4, т.е. банкротить всех, по максимум урвать и идти в следующую контору. Продолжать можно бесконечно
не всех банкротить, а только фирму, не способную выжить. Не максиму урвать, а только то, что ему должно. О_о а вы уже знаете примеры работников, которые ходят и бесконечно банкротят конторы?
tpn2008
> 30% от 800 сотрудников что пошли воспитателями в коммерческие детсады, это 265 человек

Фантазия у вас работает, однако :D. И математические способности - недюжего уровня :миг:Речь шла о том, чтобы удержать на работе сотрудниц, которые вынуждены были бы в противном случае увольняться по уходу за ребенком до 14-ти лет (в конце 90-х на Дальнем Востоке о коммерческих детских садах и слыхом не слыхивали). Далее, в организации из 800 человек женщин было около 300 (до сих пор с тоской вспоминаю ту работу - что такое самой открывать дверь или одевать пальто, я узнала только в Сибири :death: ). Следовательно пристроить было необходимо около 80 дошколят + контроль над 50 школьниками младшего возраста. Для этого по 15 человек поочередно освобождались от работы (сначала поочередно - постепенно выявились те, кто справляется с этим лучше). Зарплата за ними сохранялась, но их нагрузку без допоплат брали на себя те родители, с детьми которых сидели "освобожденные" сотрудницы.
Предприятие называть не буду - мое бывшее руководство не любит светиться, а страна маленькая.
tpn2008
> Вариант №1... и далее по тексту.

А зачем подходить к ситуации в универсальной меркой "все или ничего"??? Неэффективных увольняем за неэффективность (в том числе и по собственному). Заодно увольняем и того, кто принимал таких работков. С ценными сотрудниками расстаемся так, чтобы оставалась возможность принять их назад - кто-то без лишних коммертариев уйдет сам, т.к. есть на что жить и куда идти. Кого-то придется официально сокращать (причем компенсировать второй месяц придется, если только сотрудник за это время не найдет другую работу). Но при правильно поставленной работе таких окажется 3-5 человек.
Был еще чей-то вариант - "сообщить точку невозврата" - этого категорически нельзя делать - паника и поиск новой работы заместо выполнения текущей гарантированы. А вот привлечь сотрудников к разработке "антикризисных мер" вполне стоит - вы же их за ради мозгов нанимали - вот и используйте их по-полной.
reboot
работодатель хочет бессловесных рабов, не готовых отстаивать своих прав
не хотел уже ничего писать ранее чем через полгода как договаривались, но отмечусь)))

в приведенной цитате замени "работодатель" на "государство" и все встанет на свои места. а вообще ты очень напоминаешь меня самого в твои годы))) повеселил, спасибо)))

так не забудь - через полгода поговорим. там как раз самая веселуха начнется, предлагаю 12 апреля, у меня как раз день рождения, пойдет? )))
egornsk
ну да государство тоже хочет....
а чем я вас повеселил, поделитесь радостью, пож.
согласен 12 апреля пообщаться ) только у меня память не очень, я конечно запишу, но могу забыть где записал, так что если не затруднит чиркните в личку, как время подойдет
Tasha
[
tpn2008
я вот тут почитал ваши варианты №1, 2, 3, и №4 и из них следует, что ваша фирма по-любому банкрот (грустная улыба)
Герой Труда
я вот тут почитал ваши варианты №1, 2, 3, и №4 и из них следует, что ваша фирма по-любому банкрот (грустная улыба)
весьма вероятно
[
это что означает?
reboot
[

--------------------------------------------------------------------------------

это что означает?
Скорее всего то, что процесс банкротства в фирме уже начался, первым отключили интернет ... :cray-1:
IiON
:ха-ха!:
tpn2008
Работали, работали... Активно росли. И тут кризис и обороты рухнули в 10 раз...
Мировой кризис - это классический форс-мажор. Так что не слушайте злых комментаторов. не вы этот кризис устроили, не вам его (одному) за свой счет его и оплачивать.
tpn2008
Вариант №2. Так как увольнять этих 25 надо сегодня, то им положена компенсация зарплат 100 сотрудников. Т.е. как раз все ресурсы фирмы.
Фирму можно закрывать прямо сегодня. С такими ресурсами не выжить.
no_bare
Уволить этих 25 человек и не сожалеть,без компенсаций,потому как хороших сотрудников никто не уволит,убирают всякую....
чепушила
Уволить этих 25 человек и не сожалеть,без компенсаций,потому как хороших сотрудников никто не уволит,убирают всякую....
вы читать умеете вообще? в первом посте написано, что 8 человек придется уволить "просто так"

Мировой кризис - это классический форс-мажор. Так что не слушайте злых комментаторов. не вы этот кризис устроили, не вам его (одному) за свой счет его и оплачивать.
мировой кризис - ни в каком месте не форс-мажор. оплачивать кризис опять же никто не должен. надо просто выплатить сокращаемым работникам положенную им по закону компенсацию.
reboot
вы читать умеете вообще? в первом посте написано, что 8 человек придется уволить "просто так"
Это вы не умеете,уволить и не сожалеть.На прощание можно пожать руку и помахать платочком.Еще эту ситуацию можно обыграть в свою пользу,чтоб оставшиеся не расслаблялись.
чепушила
не умею я уволить и не сожалеть, полностью с вами согласен. Заметьте что я и работаю не директором вовсе.
Речь вообще не о сожалении идет, а о соблюдении закона при увольнении. Вы этот факт прокомментируйте как-нибудь.

З.ы.: от скольких человек я уже наслушался диагнозов моего психотипа в этом топе кто-нибудь знает? мне не охота заново перечитыать и считать. Многим людям, когда нечего сказать очень хочется просто морально подавить собеседника. Хорошо, что меня оскорбления и подначки не трогают :спок:
reboot
не умею я уволить и не сожалеть, полностью с вами согласен. Заметьте что я и работаю не директором вовсе.
Речь вообще не о сожалении идет, а о соблюдении закона при увольнении. Вы этот факт прокомментируйте как-нибудь.
Займите топикстартеру денег, и он с радостью никого не уволит:).
askanor
Займите топикстартеру денег, и он с радостью никого не уволит:).
а может вы ему займете, раз уж у вас такая гениальная идея появилась?
reboot
У меня нет претензий из-за того, что топекстартер не поклоняется ТК (в данном случае).
Ну не избалованы дорогие россияне своими законами и их исполнителями, что поделать, психология такая. А будем избалованы, так превратимся в общество абсурда, потому как будем судиться на каждом шагу и предъявлять иски Богу.
askanor
да людиииииии давайте не будем слушаться закона, давайте будем делать, что хотим лишь бы баблосов заработать, убивать грабить и т.д. так что ли по-вашему? И какая логика в том, если у меня претензии к законопослушности топикстартера - то я ему должен денег дать?
reboot
да людиииииии давайте не будем слушаться закона, давайте будем делать, что хотим лишь бы баблосов заработать, убивать грабить и т.д. так что ли по-вашему? И какая логика в том, если у меня претензии к законопослушности топикстартера - то я ему должен денег дать?
Если он выполнит ваши душевные пожелания, предприятие завтра же окажется банкротом, а денег на выплаты всем сотрудникам все равно не хватит.
Вас это устроит?
askanor
вы невнимательно читаете топ. Топикстартер предложил вариант №4, который я счел оптимальным. Прочтите его
reboot
да людиииииии давайте не будем слушаться закона, давайте будем делать, что хотим лишь бы баблосов заработать..
---------------

Скучно уже читать Ваши нравоучения.. Видимо Ваш возраст дает себя знать..

О каком поголовном соблюдении законов Вы пытаетесь здесь говорить? Начните с себя и своих друзей и близких..

Вы и ваши друзья все поголовно отслужили в армии или отмазались по здоровью?
Никто из Ваших близких ни разу не проезжал на красный свет?
Никто не пьет сейчас спиртное на улице?
Никто ни разу не делал липовую справку, что бы прогулять 2-3 дня на работе или в институте?
Никто никогда не давал взятку гаишникам, врачам и т.д.?

Все Ваши знакомые полностью декларируют свои доходы?

Например, получив деньги по страховке за свой разбитый автомобиль, отремонтировав его подешевле, Вы тут же бежите в налоговую и декларируете доходы, что бы заплатить НДФЛ с этой суммы?

Сдавая квартиру, комнату, гараж, ...., все поголовно платят НДФЛ ?

Регистрируя покупку или продажу автомобиля, в справке-счет Вы пишете его реальную стоимость или все таки 10 тр?

Или Вы об этом не знали? Так незнание не освобождает от ответственности

Можно продолжать до бесконечности..

Но, к сожалению, быдло отличается от законопослушного гражданина и тем, что гражданин начинает с себя, а быдло требует исполнения закона сначала от других и то, только выгодных ему законов..

ЗЫ И ещё, лично Вам.. Я проследил сколько сообщений вы сделали за последние 4 рабочих дня, и даже если на каждый Ваш пост было потрачено минимум около 10 минут (прочтение поста на который Вы отвечаете, время на раздумье + время на ответ), то получается, что Вы у своего работодателя украли ЗП за период с 18.11 по 21.11 около 15 часов рабочего времени или полных своих 2 рабочих дня!

18.11 - 12 постов
19.11 - 30 постов
20.11 - 30 постов
21.11 (на 15:00) уже 15 постов.. (итого 93 поста*10минут=930 минут/60= 15,5 часов рабочего времени с 9-00 до 18-00 !)

Так что, любитель ТК, начните с себя.. Со своей совести.. И потом не войте, когда Вас увольняют..
iddqd
Скучно уже читать Ваши нравоучения.. О каком поголовном соблюдении законов Вы пытаетесь здесь говорить?
А вы что предлагаете, жить не по закону , а по понятиям?
Так же как трудно отучить вора воровать, так же трудно заставить российского бизнесмена соблюдать закон хоть на 99%. Прекрасно понимаю, что полностью соблюдая закон, бизнес можно вообще не начинать, отберут последнее и останешься еще должен.
Но это не причина кидать людей.
быдло отличается от законопослушного гражданина и тем, что гражданин начинает с себя, а быдло требует исполнения закона сначала от других и то, только выгодных ему законов..
А вы лично себя к какой категории относите? Судя по всему явно не к законопослушным ... Без обид, ничего личного, но это ведь ваша теория.
iddqd
Скучно уже читать Ваши нравоучения.. Видимо Ваш возраст дает себя знать..
это такое завуалированное " ты - сопляк и разговаривать с тобой неинтересно"

О каком поголовном соблюдении законов Вы пытаетесь здесь говорить? Начните с себя и своих друзей и близких..
то есть вы оправдываете свои незаконные действия, тем что другие действуют тоже не по закону? похвально
Вы и ваши друзья все поголовно отслужили в армии или отмазались по здоровью?
Никто из Ваших близких ни разу не проезжал на красный свет?
Никто не пьет сейчас спиртное на улице?
Никто ни разу не делал липовую справку, что бы прогулять 2-3 дня на работе или в институте?
Никто никогда не давал взятку гаишникам, врачам и т.д.?
служил в армии, друзья мои все служили в армии, кроме одного, с бронхиальной астмой. Пью спиртное исключительно у себя дома или в соответствующих заведениях, откуда уезжаю на такси, чтобы по улице пьяным не шляться. Каюсь конечно - на новый год на салют хожу пешком пьяный смотреть. Не делаю липовых справок, более того, если во время болезни я в состоянии нормально работать и не заражаь окружающих - выхожу на работу
Все Ваши знакомые полностью декларируют свои доходы?Сдавая квартиру, комнату, гараж, ...., все поголовно платят НДФЛ ?
моя зарплата белая. Иных доходов не имею, про знакомых знать не знаю.
Например, получив деньги по страховке за свой разбитый автомобиль, отремонтировав его подешевле, Вы тут же бежите в налоговую и декларируете доходы, что бы заплатить НДФЛ с этой суммы?
один раз получал страховку по ОСАГО, но из-за старости автомобиля сумма была сильно уменьшена, да вот только ребятки на СТО за свою работу взяли как положено не зависимо от того, что машина старая. Страховки не хватило, доплатил из своего кармана - с кого мне стребовать компенсацию?:улыб:
Регистрируя покупку или продажу автомобиля, в справке-счет Вы пишете его реальную стоимость или все таки 10 тр?
реальную стоимость, я об этом прекрасно знаю.

Можно продолжать до бесконечности..
продолжайте

Но, к сожалению, быдло отличается от законопослушного гражданина и тем, что гражданин начинает с себя, а быдло требует исполнения закона сначала от других и то, только выгодных ему законов..
я походу-таки законопослушный гражданин, вау я не то что не проезжаю на красный свет, я даже когда пешком иду - жду зеленого

ЗЫ И ещё, лично Вам.. Я проследил сколько сообщений вы сделали за последние 4 рабочих дня, и даже если на каждый Ваш пост было потрачено минимум около 10 минут (прочтение поста на который Вы отвечаете, время на раздумье + время на ответ), то получается, что Вы у своего работодателя украли ЗП за период с 18.11 по 21.11 около 15 часов рабочего времени или полных своих 2 рабочих дня!
я в отпуске :ха-ха!: вот незадача-то а !! Закончилось жаркое лето, закончился ремонт в моем старом бревенчатом домике, огород заметен снегом. Я лежу на диване, смотрю телек, читаю книги, зависаю на форуме, вообщем отдыхаю как могу. Вечером жена уходит на учебу в институт я сижу с детьми, посему на форуме зависать перестаю - бо неудобно. телек смотрю. когда жена приходит с института опять зависаю за компом, читаю, пишу(блин все-таки пытаюсь написать фантастический роман) и
зависаю на форуме.

Теперь пара моих мыслей: вы не нашли ничего лучше чем объяснить свою незаконопослушность, незаконопослушностью быдла. Даже не их наплевательским отношением к вам как директору, а тем что они проезжают на красный свет, пьют спиртное на улице, уклоняются от налогов и т.д. Это очень удобная для вашей совести(если она есть) позиция. Мол все они уроды, так что можно с ними поступать как захочется.
reboot
это такое завуалированное " ты - сопляк и разговаривать с тобой неинтересно"
----------------
Не только..
Это еще и воспоминания каким я сам был в Вашем возрасте.. Не таким безапеляционным и упертым..



то есть вы оправдываете свои незаконные действия, тем что другие действуют тоже не по закону? похвально
--------------

Если Вы внимательно читали, то я в своей фирме не допускаю нарушений законодательства даже по отношению к тем сотрудникам, кто себя очень дискредитировал как работника...
При этом себя не считаю абсолютно законопослушным гражданином.. Это просто невозможно..



Я пытаюсь Вам объяснить, что не все так просто и прямо как Вы тут изрекаете. Вместо того, что бы посидеть и подумать, Вы выдаете поток информации, который не только у руководителей, но и просто у многих взрослых людей вызывает усмешку..

Значит Вам просто не прилетало по собственной гордости... Не было уроков жизни..
Поэтому мне Вас по-человечески жаль.. За сим откланиваюсь, ибо разговаривать с Вами стало совершенно не интересно...

Удачного отпуска.. В котором Вы, судя по времени постов, похоже уже пару месяцев находитесь..
iddqd
У меня были уроки жизни. Очень показательные уроки. И вот эти уроки заставляют меня сейчас прежде всего соблюдать принцип "поступай с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой" и не позволять всякому быдлу иметь себя во всех позах, чего бы это мне не стоило. Особенно на уроки армия была щедра.

Объяснить пытаетесь говорите? Вы понимаете, что у меня определенная точка зрения на жизнь, ее можно изменить с внешней стороны. Вы можете меня переубедить, если будете убеждать, а не называть мои слова слюнями и соплями, не обвинять в несуществующих грехах, не называть сопляком. Я специально для вас и топикстартера изменил свою подпись.

У вас есть уникальный шанс передать мне свою точку зрения, которую вы считаете правильной. Вместо этого вы демонстративно поворачиваетесь ко мне задом. Вид вашего зада меня не смутит, я не такое еще видал.
iddqd
Удачного отпуска.. В котором Вы, судя по времени постов, похоже уже пару месяцев находитесь..
если вы не обратили внимание моя активность на форуме повысилась именно в последние 4 дня, а то что мои посты тут уже два месяца - их не по 20 штук в день, это первое. А второе - перестаньте считать мои посты, выдайте лучше какую-нибудь умную мысль.
reboot
Правильную точку Вам уже высказали - если для спасения 80% экипажа корабля, нужно выкинуть 20%, то их и выкидывают.. А не тонут все 100%..

Того, кто спас корабль и 80% пассажиров, будут считать победителем, а того кто утопил весь корабль - побежденным..

Такие аллегории Вас устраивают?

Если нет, то тогда уж как-нибудь сами дальше разбирайтесь..
iddqd
Ниразу не сожалел об уволенных работниках.Никто из них мне не снится.Подачек не делаем,работников это может обидеть. :ха-ха!:.
uhfdth
Ха-ха...только вот невозможно сократить всех...есть отработанные методики....Если работают в черно-белую...то лучше и не ссориться с работником :friends:
iddqd
я уже кажется где-то на этом форуме говорил, что использовать сравнения для доказательства чего-либо бессмысленно, а то и опасно, ибо может против вас же обернуться.
Нельзя людей выкидывать за борт просто так, надо хотя бы дать им шлюпку, чтобы был хоть шанс спастись, а если вы грубо утопите 20 человек, чтобы выжило 80 - это неправильно. Особенно если не факт, что оставшиеся 80 все выживут.

Если нет, то тогда уж как-нибудь сами дальше разбирайтесь..
у вас замечательный способ объяснения.
iddqd
Но, к сожалению, быдло отличается от законопослушного гражданина и тем, что гражданин начинает с себя, а быдло требует исполнения закона сначала от других и то, только выгодных ему законов..
Уважаемый, iddqd , а вы уже начали соблюдение ТК с себя? :злорадство: (здесь картинка - "Родина мать - зовет")

ПэСэ: iddqd , а что про вашу аватару говорят психологи? :злорадство:
reboot
Вы понимаете, что у меня определенная точка зрения на жизнь, ее можно изменить с внешней стороны.
---------------------------

Какая бы ни была у Вас точка зрения на жизнь, она ложна... Точно так же как и моя


Вы можете меня переубедить, если будете убеждать
--------------------------

Я не собирался Вас убеждать, я не идиот.. Я пытался Вам сказать, что есть другое мнение, другая сторона с которой нужно смотреть на вещи.. Всего лишь..

Не нужно тупо гнуть свою линию и пытаться давить на наличие законов. Есть написанные законы, которые нужно стараться соблюдать, но они написаны людьми, и в нашей стране они зачастую написаны людьми, у которых как и у Вас есть ярко выраженная однобокость..

Если Вы следите за экономикой и решениями нашего правительства, то должны понимать, что налоговая система придуманна в государстве нашем не так, что бы стимулировать развитие бизнеса и иметь потенциал в виде поступлений в бюджет в будущем от увеличения объемов, а для пополнения казны сейчас и сегодня в ущерб интересам бизнеса.. В первую очередьь в ущерб малому и среднему бизнесу..

А весь крупный бизнес не стесняясь идет к государству с протянутой рукой и просит нашего с Вами бабла для выживания.. Тот же АвтоВАЗ..

И мне не понятно, почему из налогов уплаченный моей организацией, спасают сранный АвтоВАЗ на машинах которого я нелюблю ездить даже в качестве пассажира..

То же касается и ситуаций с выплатой пособий по сокращению.. Особенно в нынешней ситуации..

Подумайте сами и Вы поймете, дело не в работодателе только. Дело еще и в том, что сколько бы ни орал с трибуны ПутЕн или Медведев о социальном государстве, в итоге государство все эти функции перекладывает на плечи бизнеса..


Если Вы посмотрите каким образом идет возмещение например из ФСС на отпуск по беременности и родам, то поймете почему многие работодатели очень это дело не любят.. Просто если в коллективе из 20 человек, с средней зарплатой в 30 тр в белую уходит в такой отпуск сотрудница, то предприятие ей этот отпуск оплачивает из собственного кармана, а потом ФСС разрешает на эту сумму уменьшать платежи в ФСС с ЗП всех сотрудников..
Вроде все более или менее красиво.. Вот только возмещать мы будем минимум 3-3,5 года.. А если вторая забеременнеет, то вообще лет 7-8..

Вот такие дела.. И причем везде, куда не сунься..

Долго можно рассказывать... И историии эти будут зачастую очень и очень грустные...
Andrew999
Уважаемый, iddqd , а вы уже начали соблюдение ТК с себя? (здесь картинка - "Родина мать - зовет")
-------------------

В каком смысле?

Я могу конечно рассказывать о своих личных проблемах, связанный с работой руководителем, но смысл? Жалеть меня не нужно, мне нравится.. А большинство из многих здесь, скажут что так и должно быть по их мнению ))


iddqd , а что про вашу аватару говорят психологи?
------------------

Я и сам психолог.. ))

Моя аватара полностью соответствует моему отношению к виртуальному общению на этом форуме..

Для другого настроения есть другой ник с другой аватарой )
чепушила
Ниразу не сожалел об уволенных работниках.Никто из них мне не снится.Подачек не делаем,работников это может обидеть.
------------------

А я сейчас не жалею о том, что когда то меня пару раз увольняли пинком под зад без не то что бы пособий, но и выплаты ЗП за пару месяцев, наплевав на наличие у меня жены-студентки и мелкого ребенка..

Это были хорошие уроки и они мне очень пригодились для ломания своей гордыни и глупых юношеских идеализаций..
iddqd
Про ложность точек зрения - это уже философия, эдак мы тут холивар разведем не на 20, а пару сотен страниц.

Я знаю, что есть другие точки зрения, более того я сам стараюсь всегда смотреть с разных точек зрения на одну и ту же ситуацию.
только мне очень не нравится точка зрения, в которой людей кидают, обманывают, гнобят.

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" хмм. Чем вам не нравится конкретно закон о выплате компенсаций при сокращении?Тем, что его люди однобокие писали?

"В ущерб интересам бизнеса" о_О интересы бизнеса превыше всего? Малый бизнес, средний бизнес - не стоит и начинать, если сил не хватает вытянуть. Развелось бизнесов.

Да насчет Автоваза я согласен. :1: ай-ай плохое государство. мы сами его таким сделали.

Нормальный такой ход государства по перекладыванию ответственности, у государства есть внутренние ресурсы и оно их распределяет. Многие же бизнесы выживают, значит они в состоянии нести ответственность. Те кто не могут взвалить на себя ответственность, в том числе и социальную - должны исчезнуть и уступить место другим, возможно более удачливым. Свято место пусто не бывает.

Про беременность: ну а что такого плохого что долго возмещать приходится? ну потерпите 7-8 лет. А то ведь хочется "всего и сразу".

Грустные говорите истории? Со смертью бизнеса смерть к человеку не приходит. Ну придется на дядю поработать. Миллионы вон работают, многие даже счастливы. Или грустность заключается в том, что придется бутеры с маслом есть, а не с красной икрой?
Знаете я ем каждое утром именно с маслом и не рыдаю горькими слезами что икры нету.
iddqd
А я сейчас не жалею о том, что когда то меня пару раз увольняли пинком под зад без не то что бы пособий, но и выплаты ЗП за пару месяцев, наплевав на наличие у меня жены-студентки и мелкого ребенка..

Это были хорошие уроки и они мне очень пригодились для ломания своей гордыни и глупых юношеских идеализаций..
А я вообще ни о чем не жалею. Прошлое в прошлом. Гордыню нужно ломать, идеализации тоже. А вот чувство собственного достоинство, здравый смысл и уважение к другим людям должны остаться навсегда. Мы - люди, а не животные.
reboot
Я пытался до последнего момента относиться к Вам более или менее серьезно и уважительно, тратил время на то, что бы отвечать Вам и пояснять свою позицию..

Но после вот этого:

Про беременность: ну а что такого плохого что долго возмещать приходится? ну потерпите 7-8 лет. А то ведь хочется "всего и сразу".
--------------------

Считаю, что разговаривать нам больше не о чем.. Вы не видите и не понимаете очевидный вещей..

Удачи..
iddqd
Гы.
Че сказать то желаете???

Истина проста, и уже озвучена много раз.

ЗЫ: В озвученной ситуации, ИММХО, лучший способ для наемного директора - сократить без выходного пособия себя самого, и не париться за "мораль". :-y.

ЗЗЫ: Случай с кораблем - полная херня. Если капитан просто так утопит 20 человек - он станет убийцей, а никаким не героем.
Капитан обязан организовать спасение в первую очередь гражданских, во вторую очередь членов экипажа, причем офицерский состав - в последнюю очередь в шлюпки садится.

Вы же - лезете первым :death:.
iddqd
Я пытался до последнего момента относиться к Вам более или менее серьезно и уважительно, тратил время на то, что бы отвечать Вам и пояснять свою позицию..
Но после вот этого:
Про беременность: ну а что такого плохого что долго возмещать приходится? ну потерпите 7-8 лет. А то ведь хочется "всего и сразу".
--------------------
Считаю, что разговаривать нам больше не о чем.. Вы не видите и не понимаете очевидный вещей..
Удачи..
ну если я вещь непонимаю - значит она очевидна не для всех или неочевидна.
Я буду очень благодарен, если вы объясните мне эту очевидную вещь, и тем самым дадите мне возможность расширить мой кругозор. Я очень люблю учиться и познавать новое.(без иронии написано).
КОЛО
Гы.
Че сказать то желаете???

Истина проста, и уже озвучена много раз.

ЗЫ: В озвученной ситуации, ИММХО, лучший способ для наемного директора - сократить без выходного пособия себя самого, и не париться за "мораль". :-y.

ЗЗЫ: Случай с кораблем - полная херня. Если капитан просто так утопит 20 человек - он станет убийцей, а никаким не героем.
Капитан обязан организовать спасение в первую очередь гражданских, во вторую очередь членов экипажа, причем офицерский состав - в последнюю очередь в шлюпки садится.

Вы же - лезете первым :death:.
Поржал и прослезился :ха-ха!:.Реально вы в любом случае дурак,либо не понимаете,либо подначиваете :ха-ха!:Про корабль вы жжете :ха-ха!:,Сотрудники фирмы-это "гражданские" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.Экипажа на "нашем" корабле вообще нет :ха-ха!: :ха-ха!:,а из "офицерского "состава один "кэп" :eek:.ПаЛуНдра
чепушила
Экипажа на "нашем" корабле вообще нет ,а из "офицерского "состава один "кэп" .ПаЛуНдра
Чувак, ты че за траву курил? :eek: :шок: