Какие банки в городе еще набирают штат?
2572
18
Здравствуйте. Насколько я наивен, полагая что сейчас есть возможность устроиться в отдел кредитования юридических лиц без опыта работы конкретно в банковском секторе?
До недавнего времени я работал Управляющим ДО в другой финансовой структуре.
century
А на НГС есть рубрика "Работа", там себе ничего не нашли?
Matiss
А Вы сами часто там объявления видели по поводу найма на кредитование юр лиц без опыта? По теме - думаю, что нереально. В принципе попасть в банковскую сферу теоретически еще можно, а потом уже перевестись на МиСБ.
vdaik
Во всяком случае, на прошлой неделе объявления на эту тему видела. А вот устроиться,это другой вопрос,если работодатель увидит в вас сотрудника,который за 2 мес. испыт. срока сможет вникнуть во все тонкости данного участка работы,он вас возьмет.Короче,все решает собеседование:улыб:
vdaik
Вот не спросила,а на какую должность-то претендуете? рядового спеца или нач-ка отдела? Если первое,то устроиться можно,если второе,тогда маловероятно,если только по знакомству, и тоже мало шансов. Просто на нач-ке такого отдела и раньше ответственности не мало было, а теперь еще больше. Кому нужны проблемы,которые могут возникнуть от деят-ти непрофа на месте нача,когда придет с проверкой ЦБ? :спок:
century
Знаю такие. но не скажу, чтобы шум не подняли:миг:
ВИА
объявления в разделе Работа видел, но некоторые из них липовые (невозможно дозвониться до кадровиков по указанным телефонам), а с КА не получается у меня, по требованиям не подхожу.
поэтому и интересуюсь, куда можно попасть сейчас без опыта работы конкретно в банке.. а хочу попасть я в отдел кредитования юр. лиц, МСБ или корпорат все равно :смущ:
Matiss
На агентство кадровое не очень -то надейтесь. Понтов много, толку мало. На беседу вызовут, по каким то методикам импортным потестируют... и все... на этом... обещают позвонить... но можно не ждать. опыт подруг - обе, кстати. умницы, уж если они не подошли...
ryden
а почему вы решили так радикально поменять свою деятельность? ведь абсолютно разные направления деятельности) ведь наверное будет сложно с управляющего стать специалистом...управляющий должен знать маленько обо всем...ну а у специалиста знания глубже, но коридор поуже))) подумайте...
century
а хочу попасть я в отдел кредитования юр. лиц, МСБ или корпорат все равно :смущ:
да-а, не вовремя у вас такие запросы созрели... аквалангисту в пустыне сейчас легче работу найти, чем кредитчику
ryden
Что-то мне подсказывает, что в наше время будет сложно с поиском работы..... Сейчас все СМИ только и говорят о сокращении и оклада, и бонусов, и персонала...
matritsa
У меня друг проработал 8 лет в банках, из последнего 3 месяца назад выперли. Тоже кредитчик, так 2,5 месяца работу найти не мог. как раз кризис только начался. В итоге устроился на должность начальника управления в страховую компанию. Так что найти будет сложно. Сейчас от тех, которые работают избавляются. Хотя... всякое бывает.
Klerk007
3 месяца назад выперли.
_____________________________
Раз вы именно так написали, значит накосячил видимо хорошо. А при устройстве в банк, часто прозваниваются на пред. место работы, поди те и слили негатиф.
Matiss
Нет не накосячил. В одном из банков была смена корпоративной команды, вот и его за одно... В несольких банках сначала согласовывали, а потом звонили и говорили, что временно набор прекращен... Подождите... Ссылались на кризис. Сейчас многи приостановили набор, да и старых сокращают. Вы же знаете об этом.
Klerk007
Опять же удивительно читать новости об открытии в ноябре филиалов новых банков. Про открытие четырех точно знаю. :eek:
ermina
а почему вы решили так радикально поменять свою деятельность?
как ни банально звучит- потому что кризис.. филиал нашей компании был полностью закрыт московским руководством. впрочем, как и в других регионах. а Управляющие компании сейчас ни одни точно не набирают специалистов.
как бы сложно не было быть специалистом, я готов) проблема за малым- найти такой банк, кто готов бы был взять меня.

Matiss, не подскажите какие это банки? НРБ входить в их число?
century
Один из банков вчера осуждали, алтайский какой-то, топик открыл,обслуживание у себя предложил (правда потом топ удалили).Потом английский банк открыл свое предст-во,набор шел через КА. Еще про два мне знакомые говорили,название не помню,потому как похоже мелкие сами по себе,т.к. не на слуху. А расшифруйте НРБ, а то буквы у многих банков совпадать могут.:улыб: А почему именно кредитчиком,почему другая спец-ть в банке вас не заинтересовала? Опишите вкратце ваш круг обязанностей,может,вам и другое направление можно выбрать.
century
никакие не набирают. а оставляют штат без сокращений только ведущие банки...

кризис:хммм: