Ищу гувернера для ребенка
6449
62
Ищу гувернера для ребенка 16 лет. Работа заключается в следующем: контроль расписания уроков; контроль выполнения домашних заданий; взаимодействие с классным руководителем и учителями в школе; организация питания. Видела много тем на форуме о том, что люди ищут подработку. Этот как раз тот случай - работа на неполный рабочий день :umnik:
Uma_kriska
ребенок 16 лет :ха-ха!:
Uma_kriska
А какие тербования к гувернеру и какая оплата? И ребенок кто - мальчик или девочка?
marfuntik
16 лет это ребенок? Господи! :eek:
Я с 15 лет за 2000 км от мамы с папой жила, училась в физматшколе, потом универ.. и себя взрослой считала, только не самостоятельной в плане денег, сама работать после первого курса только начала.. Господи.. куда мир катится?
Чeртёнок
16 лет это ребенок? Господи!
Я с 15 лет за 2000 км от мамы с папой жила, училась в физматшколе, потом универ.. и себя взрослой считала, только не самостоятельной в плане денег, сама работать после первого курса только начала..
Вы считаете свой опыт оптимальным? Может чел хочет своему сыну лучшего результата?
Uma_kriska
А гувернантку не хотите?
Девушка 28 лет.
Uma_kriska
Ищу гувернера для ребенка 25 лет. Функционал практически аналогичный. :бебе:
egornsk
Я же серьезно, а Вы... :cray-1:
Представляете, как у парня среди однокашников авторитет поднимется, когда его в школу сопровождать будет ТАКАЯ гувернантка?! :secret:
Tani005
мммнэ... о_О
у однокашников зато низачто никогда ничего не поднимется во славу укрепления демографии о_О ибо имея идеал идеализируя имеемое не поиб... эээ закончу я, пожалуй, а то ить заибан.... эээ забянят)))))))
)))))
egornsk
:ха-ха!:
я теперь ночь спать не буду, лица однокашников представляя....
Tani005
а я, пожалуй, свяжу себе руки))))))
egornsk
Хе-хе...
А у меня, кстати, классный костюмчик гувернантки завалялся в шкафу!!!С белым передничком и белыми носочками с рюшечками...:смущ:
Все, работа - моя! :ха-ха!:
(Ох, и попадет нам в понедельник от модераторов... :tease:)
Tani005
Тьфу блин! Горничной костюм!
Но для гувернантки тож сгодится, я думаю... :secret:
Tani005
ыыыыы!!! а я только из душа! :ха-ха!:
marfuntik
Да, мне тоже было интересо почитать продолжение :ха-ха!:
AlmazikE
Да, мне тоже было интересо почитать продолжение :ха-ха!:
Ну что напали на человека, мож ребенок умственно отсталый... и ему уход нужен пожизненно... может инвалид, сам не ходит и т.д.... вариант, что в 16 лет нормальному человеку нужен гувернер просто не реален!!! либо стёб, либо дебил, либо инвалид!
Micha_Burmistrov
Да, мне тоже было интересо почитать продолжение :ха-ха!:
Ну что напали на человека, мож ребенок умственно отсталый... и ему уход нужен пожизненно... может инвалид, сам не ходит и т.д.... вариант, что в 16 лет нормальному человеку нужен гувернер просто не реален!!! либо стёб, либо дебил, либо инвалид! [/цита

У вас дети есть и сколько им лет?:хехе:
Nnatta
У вас дети есть и сколько им лет?:хехе:
3года
когда мне было 16 лет, родители даже не знали в какой именно школе я учусь:улыб:а вопрос с организацией питания вообще улыбнул, лет с 10 сам могу приготовить практически все что угодно:улыб:сейчас сыну 3 года, в принципе если есть в холодильнике творожок, можно не беспокоится, что он голодным останется, притащит стул, залезит возьмет, поест,
Nnatta
А я с 16 лет не живу с родителями! как уехала учиться -так взрослая жизнь и началась. сама оплачивала себе учебу, пропитание и жилье!
Жалко конечно, если на самом деле ребенок инвалид, но а если же это просто беганье за маменькиным сынком - то страшно становится, кому ж такой муж достанется :злорадство:
Uma_kriska
И мне, и мне гувернантку лет шистнацати, можно две... :tease:
Alippa
Да нет, конечно, но согласитесь, в 16 лет, чтобы за ручку в школу водили.. Это действительно либо стеб, либо ребенок неполноценный, (ттт).
основные мысли здесь уже высказали :ха-ха!: :tease:
Чeртёнок
А кто-нибудь, вообще, читал первое сообщение топа?
Я как-то не увидела там, что автор ставит вопрос "нужен ли ребенку 16ти лет гувернер?", а также интересуется личным опытом форумчан и возрастом, в котором началась их самостоятельная
жизнь. :dnknow:
Чeртёнок
Это не стеб и ребенок абсолютно нормальный :umnik:
Uma_kriska
Жаль, когда у ребенка нет родителей.
через 2 года пацану в армию, а ему всё трусы стирают :спок:
Micha_Burmistrov
Знаете, такое ощущение, что народ с другой планеты:улыб:по-моему, абсолютно нормальная работа: не пыльная, в основном только функция контроля. И еще, те, кто хоть немного знаком с психологией, знают, что в этом возрасте у детей начинается переходный период и они могут стать трудными подростками. И уровень интеллекта здесь ни при чем.
katpuna
К сожалению, у ребенка действительно нет родителей - все время они проводят на работе, зарабатывая на хлеб насущный.
Micha_Burmistrov
Когда Вам было 16 лет, времена были несколько иные. :спок: Сейчас каждый потерянный день - потеря конкурентоспособности :umnik:
Uma_kriska
может, в этом случае стоит маму от работы освободить на пару часочков пораньше, чем платить гувернеру.... хотя, дело то Ваше, вам виднее.
Uma_kriska
А "ребенок" то в курсе??? было бы интересно узнать его мнение (это "для тех, кто хоть немного знаком с психологией"...) :dry:
Uma_kriska
Уважаемая Ума_криска, конечно по себе людей не судят, но я скажу - Ваш ребенок скорее всего уже пьет пиво, бросил курить и !!!О УЖАС!!! - занимается секесом!!!

И если на то пошло, то ищите ему уже тогда гувернантку, а то мало ли как гувернер может повлиять на неокрепшую психику ребенка в переходном возрасте .. :1:
kresit
Уважаемая Ума_криска, конечно по себе людей не судят, но я скажу - Ваш ребенок скорее всего уже пьет пиво, бросил курить и !!!О УЖАС!!! - занимается секесом!!!
анекдот в тему:
" приходит к врачу мама с дитем и говорит:
- доктор посмотриете, у моего мальчика что то с писей,...
доктор посмотрел и говорит:
- таксс... ну с этого дня писю называем членом и начинаем лечить сифилис" :улыб:
Uma_kriska
Когда Вам было 16 лет, времена были несколько иные. :спок: Сейчас каждый потерянный день - потеря конкурентоспособности :umnik:
конкурентоспособности на каком рынке, простите?
З.Ы, мне 16 было в 95 г., и жил я на затулинке, тогда это в самом деле был не самый безопасный район, но гувернера не было:улыб:
Uma_kriska
Повторите топик (этот зафлужен окончательно). Только гувернера обзовите репетитором или телохранителем.
Uma_kriska
И вы думаете, что он вырастет самостоятельным ребенком? Когда мне было 16 - времена не слишком отличались от теперешних. Да и если учитывать, что мои родители просто жили в другом государстве. Может, наоборот нужно убрать тотал-контроль и дать развиваться ребенку самому???
Uma_kriska
А вы думаете если вы с этим контролем не справляетесь, то чужой дядя\тетя справится? сомневаюсь.. в 16 лет пошлет его ваше дитятко куда подальше а там либо тетя в истерике либо дядя в лоб даст (а ведь низзя). у меня у самой ребенок того же возраста и я работаю полный а то и переполненный день.. тяжко конечно, бывают и скандалы и препирательства. любопытно - а мальчик в курсе вашей затеи и как он к ней относится? ну и почему вы сами не хотите общаться с учителями? как то логичнее для родителей самим выходить на общение со школой, а не впрягать посредников. для любого гувернера ваш ребенок будет лишь средством заработка и он никогда о нем не будет заботится как о своем - тем более така дылда 16 лет.. и в любой момент плюнет и уйдет а вам все заново.. в армию кстати собираетесь или уже все продумано? и еще вопрос - папа ребенка с вами живет?
юстинка
Тут вопрос не о каких то морально-этически -воспитательных нормах стоит,а вопрос где найти гувернёра,не более.
cortes
лично я думаю что тока в армии ... потому что неподчиняющийся родителями подросток, требующий внимания и контроля, также не будет подчиняться и гувернеру.. и гувернантке.. если родители опустили руки, то почему чужой человек с этим справится. и ладно контроль, но организация питания 16 летнего мальчика - просто перлы. разогреть в микроволновке он что не способен? а если не ест то, что в холодильнике - значит не голодный.. :- лично мое мнение, подкрепленное практикой.
юстинка
> а если не ест то, что в холодильнике - значит не голодный

Фигня. Во время подготовки к выпускным, что в школе, что в интитутах, ела, только если мне об этом напоминали. А еще вернее - забрать книжку и дать внесто нее ложку.
Uma_kriska
Если ребенок психически нормальный то это не работа а сплошной головняк. Какие у гувернера методы вляния на своего подопечного - а никаких.
А если нужен гувернер для контроля процесса обучения и разборок с учителями, значит дитятко забило на учебу по полной. И что сделает гувернер? Как работодатель будет оценивать эффективность его работы? Я так понимаю что никак - Ну сходит гувернер в школу, спросит что задали, а дальше что? Дитятко гувернера пошлет в даль и пойдет пиво с друзьями квасить. Вот и весь контроль.
Ptica
ну и я об этом же говорю.. останется тока за него учится и все сдавать, чтобы показатели КПЭ гувернера были как надо. А вот преподы в нашем колледже гувернера могут и послать с вопросами и вызвать родителей. Как вариант в случаях когда дите забило на учебу могу предложить 1) пристроить его (подработка) на тяжелый физический труд, чтобы понял, что без образования вряд ли что то получится или устроить просмотр вакансии и зп, 2) сократить финансирование карманных ресурсов, 3) к сожалению увольняться и водить за руку, если ваш авторитет еще силен 4) пороть.. (шутка конечно. уже поздно). Эх, нам бы тоже гувернер не помешал, но приходится воевать самой :-) Кстати, мне вот очень помогает его герл-френд, кушать разогревает, по некоторым предметам подтягивает, может вам тоже такой вариант попробовать? (это для топик-стартера)
Tasha - ну я своему в такие периоды (сессия например) звоню и напоминаю.. дома всегда есть орешки-фрукты на перекусы. У нас такая метода работает, но может просто не для каждого..
юстинка
Как вариант в случаях когда дите забило на учебу могу предложить
1) пристроить его (подработка) на тяжелый физический труд, чтобы понял, что без образования вряд ли что то получится или устроить просмотр вакансии и зп,
2) сократить финансирование карманных ресурсов,
3) к сожалению увольняться и водить за руку, если ваш авторитет еще силен
4) пороть.. (шутка конечно. уже поздно).
5) аборт сделать, но видимо то же поздно :спок:
мне вот интересно, ладно дите такое.... а что за человек должен быть, что бы пойти гувернером к такому дитятке? ... и на какую зарплату, 10 -15 т.р.? человек успешный не пойдет на такую ЗП, а если не успешный, то авторитетом у дитятки пользоватся не будет.... а хотябы 30-40 уже наврядля платить будете.... у всего есть своя цена, я бы подтирать сопли чужому ребенку пошел бы не меньше чем за 100-120, при чем с разрешением силового воздействия в случае не послушания., а если "в лоб зарядить" нельзя или по другому наказать, типа домашний арест без компа тв и т.д..... то смысл в гувернере то какой?
Micha_Burmistrov
Думается мне что тут больше подойдёт товарищ авторитетный ( мальчики в данном возрасте нуждаются в подобном),которому будут следовать во всём,нежели гувернант
Uma_kriska
и еще вопросик: а вы для своего ребенка гувернера ищете или вакансию закрываете? Зарплаты порядок озвучьте, я тут вроде желающего товарища нашла (ВДВ, счас на пенсии)
Uma_kriska
абсолютно нормальная работа: не пыльная, в основном только функция контроля.
________________________________________
ниче себе работа не пыльная :безум: а то, что дитятке 16 лет, возраст мягенько говоря, не самый простой. мне бы в 16 лет привели какого-то дядю/тетю контролировать, сразу пендюля под зад получил и летел бы быстрее ветра :nea.gif:
интересно, какую зарплату прелагают родители за столь не пыльную работенку?
katpuna
Зп скрывается. Автор отвечает в основном, на все комментарии
marfuntik
примеры разные.. каждый выбирает за себя.. в том числе и способ воспитания своих детей - или сам, или нанимаешь гувернера, или тетки родные за ним носятся и помогают и за ручку.. видимо у тетки той своих детей не было, ну а зарплата гувернера меня до сих пор интересует.. ну а ваш МЧ видимо уж очень вас любит, раз отказался от комфорта и начал стирать-убирать-готовить своими ручками.. чего до этого никогда не делал, а лишь принимал заботу, что тока плюс как говорится..
юстинка
У меня вообще такое ощущение, что ребенком до 16 не было времени заниматься и теперь нет.
Проще человека нанять, чем ребенку что к чему объяснить...