16 лет, ищу работу
6838
39
Бывшая студентка (ушла из НГУ самостоятельно, до сессии). Ищу работу, желательно на дому. Изучаю html, обладаю приятным голосом (могу работать оператором), природной грамотностью (училась на филологии), могу редактировать или набирать тексты (высокая скорость набора). Рассмотрю любые предложения.
richerry
"Бывшая студентка" - это когда курса с 3-, 4-го уходишь. А в 16 лет - это первый курс, если не ошибаюсь - абитура:миг:Голос - это call-центры, консультанты банков, можете на радио себя попробовать. Только учтите, что до совершеннолетия доверия вам будет не много - ведь даже материальную ответственность на вас возложить нельзя.

P.S. Или я неправильно поняла ситуацию, и вы ищете работу в течение 16-ти дет? :шок: :улыб:
Tasha
Да, первый курс, поучилась немного, поняла, что это не моё, ушла. В следующем году буду снова поступать, только уже на другой факультет. Сказала, что бывшая студентка потому, что там я уже не учусь, а среднее образование уже имею. Кстати, вы все правильно поняли - мне 16 лет и я ищу работу:улыб:

Спасибо за совет с call-центрами и радио, буду пробовать.
richerry
почему бросили учебу? где учились - на платном? на бюджете? вопрос с жильем решен? я спрашиваю не из любопытства, может и будет предложение для Вас.
richerry
Конечно, наличие приятного голоса и умения быстро печатать, знание html(он же FrontPage), да ещё на данный момент не позволит вам составить достойную конкуренцию на рынке труда. Если вы ушли из универа до сессии, я так понимаю, не сумев её сдать, да и озарение пришло уже после после... что не туда поступила, куда хотела, то вам этот год нужно просто поучиться, позаниматься своим образованием. Я надеюсь вы не бедная сиротка? Ребенку в вашем возрасте ещё рано работать, наработаесь ещё, сейчас главное высшее образование получить, чтобы потом не только html знать, когда будут спрашивать что умеете. Это моё мнение.
юстинка
Бросила учебу потому, что нет желания продолжать учиться на филологии - на мой взгляд, нет перспектив, если не продолжать научную деятельность, а это в мои планы не входило, так как учеба в НГУ - не самая легкая, тем более аспирантура. Собираюсь поступать в НГТУ, чтобы получить техническое образование. Училась на бюджете, поступила без проблем, получала стипендию. Живу в Новосибирске, в Ленинском районе.
Алексей11111
Совершенно не понимаю, почему вас так волнуют мои причины ухода из университета. И еще - как я могла не сдать сессию, если я ушла до ее начала?
Нет, я не бедная сиротка, просто сейчас я готовлюсь к экзаменам и хочу иметь дополнительный заработок. Меня безумно радует то, что вы высказали свое мнение, но оно меня не интересует. Думаю, ответы на большинство своих вопросов вы сможете найти в моих сообщених другим пользователям, мне просто не хочется повторяться.
richerry
Вариант оператора в call центр сотовиков будет наверное самым лучшим вариантом, т.к. это позволит в будущем и совмещать работу с учебой и претендовать на вакансии офиса. Хотя возможен вариант, что, в связи с кризисом, свободных вакансий там нет ...
richerry
Волнуют причины потому, что похоже вы через голову прыгнуть хотите и слишком рано почувствовать свободу, которая может с вами сыграть злую шутку. Не думайте что в НГТУ настолько просто поступить. И зачем сразу было в НГУ поступать туда куда не хотели? Лишь бы куда?
Алексей11111
А я и не думаю, что в НГТУ просто поступить. Экзамены абсолютно другие, так как вуз технический. Сейчас хочу заработать на репетитора. Если вы думаете, что мне очень хочется работать сейчас, пока мои товарищи учатся, то зря.
На филологию поступала потому, что люблю и знаю русский язык и литературу. Как оказалось, не настолько люблю, чтобы связывать с ними свою жизнь. У вас есть еще вопросы?
richerry
мне жаль, но мой вариант не сработал - нужно чтобы вам было 18... кстати, отправьте резюме в тройку сотовых операторов, там одно время брали почти всех (не знаю про порог возраста) а работа сменная - в контактном центре (не на дому). Кстати русский счас в цене, можете подработать репетитором, если есть терпение
юстинка
Спасибо за совет, резюме отправлю. Репетитором работать не получится - хоть русский язык и в цене, образования соответствующего нет, да и 16 лет - не лучший возраст для работы репетитором.
richerry
не хочется Вас расстраивать, но, проработав в колл-центре МТС больше полутора лет, скажу, что в 16 лет туда не берут. минимум на 4 курсе начинают брать. но за спрос денег-то не возьмут, попробуйте...
richerry
Как вариант - фрилансить html-верстальщиком или попытаться найти работу корректора или, лучше редактора (редактором в небольшое издание только если). Это либо, опять-таки, фриланс, либо свободный график или неполный день.
richerry
А я могу помочь вам через знакомого устроиться проутером на неплохие акции. Кстати, скоро будет одна такая проходить - и з/п обещают оч даже приличную, правда и раб. день длинный! с 9 до 21, за один день 1600р. Если заинтересуетесь, можете контакты и желательно фотографию в личку (нужны симпотичные девушки с подвешанным языком, ну и конечно же грамотная речь.
AlmazikE
..................................
за один день 1600р.
..................................
(нужны симпотичные девушки с подвешанным языком, ну и конечно же грамотная речь.
ОФФ.
Ну почему я не симпотичная девушка? Я бы за 1600 попромоурствовал. :спок:

P.S. Эй промоутеры, ни кому не нужны бородатые мужики весом за 100 кг? А ?
При рекламме пельменей или пива, возможна оплата продукцией. :ха-ха!:
richerry
..... Если вы думаете, что мне очень хочется работать сейчас.......... У вас есть еще вопросы?
Неа.Вопросов больше нет. Работать,типа не хочу,а зар.плату хочу!
vovaka
Интересно, а каждому ли человеку хочется работать? Думаю, 75 процентов просто хотят денег. Но так как синекуры у нас еще не открылись в этом тысячелетии, а за фальшивомонетчество садят, то приходится работать. Абыдна, да?)

Работать надо, а вот денег хочу. Поспорить, думаю, со мной могут только трудоголики и люди творческой профессии. Или вы думаете, что всем в кайф сидеть по 8 часов в офисах?)
richerry
Думаю, 75 процентов просто хотят денег
даешь голосование!:улыб:Не знаю сколько меня процентов, но мне хочется работать. Деньги на третьем месте. Забавно, что именно это понижает мою ценность на рынке труда т.к. работа не за деньги делает сотрудника менее пресказуемым в глазах работодателя (сегодня хочу/завтра не хочу).
richerry
Может мой вариант не покажется слишком этичным, но почему бы не делать домашние задания за нерадивых студиозусов и школьников? Насколько я знаю, есть масса компаний, которые оказывают такого рода услуги. Думаю, что если есть интерес к русскому и литературе, то вполне можно попытаться, если у заказчика предмет не профильный. А может история с английским тоже на уровне, тогда клиентов просто масса:миг:
Также можно среди бывших одноклассников и сокурсников искать желающих похалявить за определенную плату. Это не только принесет некие деньги, но и для собственного мозга полезно будет. А морализаторо не слушайте - ну их куда-нибудь :зло:
Lion76
А вы бы действительно были неплохой рекламой пива...жаль, что мышление тех, кто набирает промоутеров на акции, настолько стереотипно)
richerry
Ещё вспомнила: если данные более-менее модельные (читай нет особого лишнего веса, лицо чистое, на каблуках ходить умеешь), то вполне можно оставить свою анкету в модельных агентствах. Делов на полдня, а может подработка какая-то (тем же промоутером) и образуется. ИМХО вполне можно иметь ввиду, не как основной заработок, конечно.
Алексей11111
И зачем сразу было в НГУ поступать туда куда не хотели? Лишь бы куда?
ОФФ

Это НГУ-то сейчас - "лишь бы куда"?? :ха-ха!:
Shоpen
ОФФ

Это НГУ-то сейчас - "лишь бы куда"?? :ха-ха!:
ну я туда вобще на спор поступила. В итоге диплом получила, конечно. Но выбор ВУЗа и специальности был обусловлен "а вам слабО?"
По-хорошему завидую тем людям, которые как в 16 определились, чем хотят заниматься, так по сей день и работают по специальности и им это реально нравится. Но я таких встречала не очень чтобы много...
richerry
Интересно, а каждому ли человеку хочется работать? Думаю, 75 процентов просто хотят денег.
Вообще то смысл существования чела в самореализации, а не в потреблении. Наиболее толковым удается совмещать процессы..., менее способным и торопыгам приходится таскаться на нелюбимую работу за баблом на пропитание и тешить себя хобби по выходным
Zmeyka
ну я туда вобще на спор поступила. В итоге диплом получила, конечно. Но выбор ВУЗа и специальности был обусловлен "а вам слабО?"
знакомо)
Zmeyka
Думаю реально мало таких, которые в 16 лет прям определились и все для себя решили.. более того, думаю их считанные единицы.. Сейчас глядя на родственников-студентов думается дети хотят только денег, а чем заниматься дело десятое. На перспективу им работать не хочется, все и сразу надо..

В свое время после 1 курса я тоже колебалась, а надо ли мне столько математики в жизни.. но т.к. привыкла добивать начатое - во-первых и во-вторых, понимая, что еще год на родительской шее.. А сейчас думаю, как хорошо, что есть сдерживающие факторы, которые иногда не позволяют сделать сиюминутного решения.. В общем, работу свою люблю:улыб:

Вот интересно, а почему НГТУ, с чего вы решили что это "Мое", а если и в сл году окажется, что это не то, что нужно.
Natus
Заканчивать начатое - неплохое умение. Но пока еще не поздно закончить, не успев толком начать)

А по поводу сидения на родительской шее...
Я как раз работу ищу, вы видели?)
richerry
редкая компания пойдет на официальное трудоустройство человека 16 лет.. (к сожалению). Поэтому или это будут подработки, или частная практика. Столкнулась, когда сын летом подрабатывал, ему тоже 16, везде предлагали "устроить по чужому паспорту", чтобы было 18, или неофициально. Таким сотрудникам положены льготы по ТК и компаниям невыгодно. Как вариант - знакомые\родня. Ктстати, иногда ищут человека привести-увести ребенка в школу.. ищут ведущих детских праздников (посмотрите раздел услуги-требуются), няня (если у вас есть опыт и рекомендации, или опять же знакомым). На Сибирскую ярмарку часто на время выставок на стенды требуются девушки промоутеры с хорошей внешностью и дикцией.. а еще можно поискать и найти контору которая записывает книги на мп3 - им обычно нужны девушки, умеющие хорошо интонировать речь.. Мне вот нравится Ваш настрой на работу - но почему все ваши посты пронизаны некой надменностью.. ?
юстинка
Да что вы, девушка. Вам лично я очень благодарна - вы мне посоветовали много чего, подробно рассказали, что и как. Таким людям я очень благодарна, а вот тем, кто пытается выяснить вещи, совсем их не касающиеся и превратить обсуждение во флейм - не очень рада. В конце концов, я просто ищу работу, у меня нет цели рассказывать всем и вся свои причины поступления/ухода/выбора дальнейшего образования и всего прочего. А вам спасибо, у вас такие идеи хорошие:улыб:
Lion76
ОФФ.
Ну почему я не симпотичная девушка? Я бы за 1600 попромоурствовал. :спок:

P.S. Эй промоутеры, ни кому не нужны бородатые мужики весом за 100 кг? А ?
При рекламме пельменей или пива, возможна оплата продукцией. :ха-ха!:
Я п тож пошел,... тоже бородатый и веса во мне 120 :).... вот тока не за 1600,... хотя если пиво хорошее мог чисто из любви к искуству, пока на ногах стоял бы промоутреством бы занимался..... а к пиву еще и сисськи жаренные :pivo: :pivo: :pivo::бебе:
richerry
Попробуйте в call-центр, не обязатльно к сотовикам, можно в рекламные или курьерские агентства. Там сидят девушки и обзванивают либо квартиры, с целью узнать была ли газетка в почтовом ящике, либо компании с целью обновления базы данных (не сменились ли адреса, телефоны, руководство). Можно еще в маркетинговый центр, для заполнения анкет!
Micha_Burmistrov
а к пиву еще и сисськи жаренные :pivo: :pivo: :pivo::бебе:
Ну вот, а ещё говорил, сатанисты жертвоприношений не делают! :хехе:
richerry
искать и найти - разные вещи, особенно когда за душой еще ничего нет.. я бы посоветовала пойти в инструкторы по фитнесу, курсы можно довольно быстро закончить и уже работать.. или смотреть в сторону гос стр-р, там зп низкая, людей не хватает, могут взять, частные фирмы вряд ли захотят с несовершеннолетними связвыться.
Natus
ага согласна! (про инструктора). Еще вариант - помощником вожатого в детский лагерь на каникулы - только начинайте искать заранее, уже можно :-). Госструктруы берут с большой неохотой и по протекции. Кстати, рекомендую пойти и обратиться в центр занятости Ленинского р-на (по моему с 16 лет на учет ставят), может еще и пособие будут платить - минимальное но все таки.. а там и предложат чего нибудь (хотя в кризис, не знаю).
richerry
А в Крошку-картошку с 16 лет требуются работники.
Там сразу и анкету заполнить можно.
Yodzi
Можно поработать расклейщиком, многие компании пользуютя подобной услугой.
Да и день занят не полностью, есть возможность совмещать с другой подработкой.
А то что с учебным заведением ошиблись, не беда!
Видно что есть желание работать, заниматься делом-вот это главное. Я сама в 16 лет пошла работать (правда в "ларек"- сразу скажу, не советую) было бы желание, а работу найти можно:улыб:
Алексей11111
знание html(он же FrontPage)
Да???

Не слушайте таких спецов, девушка!
Основатель IBM Томас Уотсон так ответил на Ваш вопрос:
"Если вы хотите увеличить уровень своего УСПЕХА, удвойте количество своих НЕУДАЧ"
Ananas
На редкость толковые посты от авторы темы, не смотря на возраст :миг:

Извиняюсь за офф, но уж очень меня радуют девушки в таком возрасте и с таким мышлением. Надоели псевдогламурныечиксы :bad:

Я сама начала подрабатывать уже с 14 лет, и шла я из-за денег. Сейчас, проработав на одном месте (кстати официальном первом месте) полтора года, пришло осознание того, что работать хочется в первую очередь для удовлетворения, а уже потом ради денег. Но, чувствую, с связи с обстановкой финансовой нашей, придётся потеснить желания "работы для души".
ummi
Спасибо вам за добрые слова.

И вообще, всем спасибо за дельные советы и добрые слова! =)