Новогодние выходные 2009
14087
47
Кто знает с какого по какое отдыхать будем на Новогодние праздники в 2009 году? Осталось полтора месяца, если куда-то поехать на отдых, нужно знать заранее, чтобы планировать. Слышала, что поурезали их, будет в общей сложности дня 3-4, правда?
Superpodruga
Нет, не правда!
Отдыхаем с 1 по 8 января с выходом на работу 9 (пятница) день работаем и еще 10-11 отдыхаем. Пока так. Ну может быть 11на девятое перенесут
hfpuekztd
Немного откорректировала: Выходим на работу 9 (пятница) день отмечаем Новый Год на работе и еще 10-11 отдыхаем!!! Нормальный такой график :улыб:
Superpodruga
Жаль только, что 31.12 будет рабочим :cray-1:. Так уже привыкли за последние годы 31 отдыхать.
drive
Может хотя бы сокращенным сделают!!! А то когда оливье-то готовить! :улыб:
drive
А у нас ходят слухи, что 31-е на 27-е перенесут. Хотя пока это только лишь слухи...
hfpuekztd
Нет, не правда!
Отдыхаем с 1 по 8 января с выходом на работу 9 (пятница) день работаем и еще 10-11 отдыхаем. Пока так. Ну может быть 11на девятое перенесут
Хе-хе...
А у мну 9-го день варенья, поэтому все равно выходной будет...:смущ:
Superpodruga
Может хотя бы сокращенным сделают!!!
Что значит "может"? 31-е по закону сокращенный рабочий день, т.к. предпраздничный (перед 1 января).
Змей Зелёный
А я слышала, что 31 сделают выходным и на работу 5-го :cray-1:
Superpodruga
А у нас отдых с 01.12.2008 года начинается......и на неопределенное время :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: кризис.....
Змей Зелёный
Может хотя бы сокращенным сделают!!!
Что значит "может"? 31-е по закону сокращенный рабочий день, т.к. предпраздничный (перед 1 января).
Хм! А кто у нас законы соблюдает? Скажут работать -будем работать, да еще и задержимся, как обычно! :шок:
Superpodruga
Хм! А кто у нас законы соблюдает? Скажут работать -будем работать, да еще и задержимся, как обычно!
Ну знаете... С такой позицией - топик, вообще, в топку.
Потому что, если скажут "работать", будем работать и 31-го и 1-го, и 2-го, и вообще все дни без выходных и обеденного перерыва. :ухмылка:
Змей Зелёный
и отчего это люди у нас так отдыхать любят? устают больше всех чтоли? Нет я человек разумный. Работать 14 часов в день для нервов плохо, отдыхать 2 дня в неделю нужно, это вон и психологи говорят. А вот на... ,зачем в смысле, 10 дней на Новый год отдыхать надо, или 4 ноября, или 8 марта? Да еще всяко разно перекраивать рабочую неделю, например " в субботу работаем за понедельник, чтобы в вс, пн и вт отдыхать 3 дня подряд? Чес. слово не пойму.
reboot
и отчего это люди у нас так отдыхать любят? устают больше всех чтоли? Нет я человек разумный. Работать 14 часов в день для нервов плохо, отдыхать 2 дня в неделю нужно, это вон и психологи говорят. А вот на... ,зачем в смысле, 10 дней на Новый год отдыхать надо, или 4 ноября, или 8 марта? Да еще всяко разно перекраивать рабочую неделю, например " в субботу работаем за понедельник, чтобы в вс, пн и вт отдыхать 3 дня подряд? Чес. слово не пойму.
Что-то я в списке "неудобных" праздников 23 февраля не вижу... Наверное, в День защитников Отечества отдыхать очень удобно...
ВенециЯ
Что-то я в списке "неудобных" праздников 23 февраля не вижу... Наверное, в День защитников Отечества отдыхать очень удобно...
да и 23 февраля тоже что за повод для красного дня календаря? Для тех, кто Отечество защищал, это конечно праздник, только вот празднуют его нынче все подряд, и те кто защищал, и те кто от армии косил.
reboot
и отчего это люди у нас так отдыхать любят? устают больше всех чтоли?
А Вы уверены, что в России больше всего праздников? Прям все страны изучали? :dnknow:
Я вот слышал, что на Кипре рабочий день до обеда и праздников там чуть ли половина дней в году. Хз на сколько это правда, конечно.

Отдыхать везде любят, а не только у нас. Я так думаю, что и пресловутые японцы рады были бы больше отдыхать, но законы у них другие.
Змей Зелёный
Я считаю, что новогодние каникулы это хорошая возможность подвести итоги ушедшего года, как следует отдохнуть даже если сильно не перегружался (больше, наверное в моральном плане) и с новыми силами свежим и отдохнувшим начать покорять НОВЫЙ НАСТУПИВШИЙ год :бебе:
Змей Зелёный
Отдыхать везде любят, а не только у нас. Я так думаю, что и пресловутые японцы рады были бы больше отдыхать, но законы у них другие.
эээ люди вообще работать не любят. Только вот японцы например делают очень много высокотехнологичной продукции практически не имея природных ресурсов. С культурой труда интересно это как-то связано?
reboot
> Только вот японцы например делают очень много высокотехнологичной продукции практически не имея природных ресурсов. С культурой труда интересно это как-то связано?

C культурой труда это точно не связано - задействованы некоторые исторические и экономические особенности, в том числе запрет на внутри- и межотраслевую конкурентию на территории государства. И пашут они как проклятые тоже не от большого трудолюбия - в их социальной системе раз "упав" (читай - потеряв работу) подняться и вернуться в привычный социальный круг практически невозможно.
reboot
Вот и съездите в Японию поработайте, а мы уж как нибудь с нашими праздниками поживем.
Я вот не понимаю - ну кто хочет работать он и на праздниках может работать в чем проблема то?
AndyK
да нет проблем. я и в выходные иногда работаю.
reboot
:улыб::) Если ничего интересного в Вашей жизни, кроме работы, нет... примите мои соболезнования!
А остальным людям дополнительные выходные нужны для того, чтобы посвятить время любимым увлечениям, куда-нибудь съездить, побыть с семьей в конце концов! Короче сделать все то, на что обычных двух выходных не хватает:улыб:
Nomi
мне на мои увлечения и 25 часов в сутки в 8 дневную неделю не хватит. Дайте мне волю точнее денег на еду, я буду заниматься своими увлечениями и семьей практически без сна.
Только многие ли пользы такое мое поведение принесет?
reboot
А для чего вы живете вообще? Чтобы на работу ходить?
Julz
в чем смысл жизни? я не знаю:ха-ха!: а вы для чего живете?
reboot
в чем смысл жизни? я не знаю:ха-ха!: а вы для чего живете?
Жаль мне вас. Как Вы живете без смысла? :eek:
boris777
хорошо живу:смущ:а вы зачем живете?
reboot
дорогой друг) если даже проведение времяни с семьей и воспитание детей для Вас -бесполезное занятие, я даже не знаю, можно ли Вас считать здоровым (психически, я имею в виду)! человеком:улыб:
Nomi
ну вы можете тест какой-нибудь провести, чтобы определить - здоров ли я психически?
проведение времени с семьей и воспитание детей - конечно полезные занятие, но вот если заниматься этим 25 часов в сутки? даже не знаю, мне кажется человек должен заниматься разносторонними видами деятельности дабы не превратиться в робота. А еще я уверен, что моя жена и дети хотят иногда и своими делами позаниматься, а не только подвергаться процессу воспитания и общения с мужем/папой.
boris777
Бог ты мой! Вы оказывается со смыслом живете, а не просто так. Ну и в чём он, ваш смысл? (хотя вопрос риторический, можете не отвечать).
Я вот тоже против длинных выходных, выбивают они из колеи.
Баги
Баги :agree: есть выходные на каждой неделе есть ежегодный оплачиваемый отпуск. Чего же боле?
reboot
Круто однако!!!!!!!!
Начали с простого вопроса " как отдыхаем на новый год", а закончили смыслом жизни!!!!!!
УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Superpodruga
Ну так что, кто-нибудь знает, как отдыхаем????????? :а\?:
kseka
Никто не знает, т.к. нет постановления Правительства еще :улыб:
Баги
Я вот тоже против длинных выходных, выбивают они из колеи.
Я тоже.

Почему-то взяли моду в одностороннем порядке делать 6ти-дневку, чтобы праздник присоединить к выходным.
А по мне лучше б, 3 (или 2) дня работать - день отдыхать.
Лучше б отменили праздники и отпуск и сделали - 2 дня работаешь-день отдыхаешь!
Ananas
Нет уж, пусть лучше будут длинные выходные. Выйти на работу в выходной день и упахать себя до потери пульса - всегда можно (знаю только 2 конторы, в которых не позволяют работать в выходные и праздники). А вот не выйти на работу в обычный день - причину поискать придется :миг:
Tasha
Я тоже за длинные выходные.
Есть возможность съездить куда-нибудь, нормально и спокойно сделать свои дела
Superpodruga
Кто знает с какого по какое отдыхать будем на Новогодние праздники в 2009 году?
Щас в программе Утро по телику сказали, что отдыхаем с по 10 (включительно), потом без продыха на одном дыхании работаем 7 дней подряд.
Ananas
Щас в программе Утро по телику сказали, что отдыхаем с по 10 (включительно), потом без продыха на одном дыхании работаем 7 дней подряд.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: после 10 дневного отдыха у пол страны будут дышать перегаром в течении 7 дней
Ananas
Не совсем так. Отдыхаем с 1-го по 10-е января. Потом работаем с 11-го (вс) по 16-е (пт) и далее отдыхаем и работаем в обычном режиме.
Tasha
Не совсем так. Отдыхаем с 1-го по 10-е января. Потом работаем с 11-го (вс) по 16-е (пт) и далее отдыхаем и работаем в обычном режиме.
Да, какая разница. Всё равно я не выдержу больше 3-4 дней подряд после 10 подряд, поэтому после 10го января уже невнимательно смотрел - то ли 6 там, то ли 20 нон-стоп.
Ananas
Страшно даже представить, что с Вами происходит после выхода из отпуска :ухмылка:
Баги
Ну ё-моё! Опять 10 дней!
11!
31.12 тоже куда-то взад перенесли
Ananas
Неужели? Вроде никуда его переносить не собирались, только сокращенный день и все
Баги
Народ, ну и как вам 10 дневные выходные? Мне впнервые в жизни не хватило дней отдыха!! Я думала - изнывать буду, ан нет!!
сколько лет были эти длинные выходные - я всегда против была, а теперь - за!! Отдыхать - хорошо! :friends:
Баги
Ещё бы раза два по столько же отдохнула.