Ищу гувернера для ребенка
6667
62
юстинка
У тетки своих детей действительно не было))))
Alippa
16 лет это ребенок? Господи!
Я с 15 лет за 2000 км от мамы с папой жила, училась в физматшколе, потом универ.. и себя взрослой считала, только не самостоятельной в плане денег, сама работать после первого курса только начала..
Вы считаете свой опыт оптимальным? Может чел хочет своему сыну лучшего результата?
Во всяком случае, это достаточно мягкий способ входа во взрослую жизнь. Мягкий - как противоположность шоковому способу а-ля армия.
Т.е. ребенок под присмотром, но уже большая доля самостоятельности и необходимость выживания в сильноконкурентной среде.
Лично я, а у меня тот же самый путь, этот опыт оцениваю строго положительно
Capone
на последний
Взрослая жизнь...Детская... Учимся толкаться локтями и выживать, играть по правилам и без оных. Когда чел оглянется, то позади зарево пожарищ и стяги его побед, а Щастья как не было, так и нет. Ибо играть он начал по тем правилам, которые были написаны не им, не для таких как он и даже без учета его интересов. Поэтому не нужно стремиться победить в "крысиных" гонках нужно познать себя, свою исключительность, себя как микрокосм и заставить мир крутиться вокруг себя. навязать свои правила, играть против рынка. Это и интереснее и выгоднее, но, соглашусь, рискованнее. Но, один раз живем....... И если для подготовки старта ребенка потребуется 100 гувернеров - нужно их нанять, но не для того, чтобы защитить, а ради развития и подготовки для... Впрочем, вы правы, физматшкола, тот же гувернер :-)
Tani005
Представляете, как у парня среди однокашников авторитет поднимется
Это не "авторитет", и густо покраснел серый волк. :ха-ха!:
Tani005
Хе-хе...
А у меня, кстати, классный костюмчик гувернантки завалялся в шкафу!!!С белым передничком и белыми носочками с рюшечками...
А красные чулки забыли указать?
ИBАH
красные чулки с белым передником - это моветон.
Чулки должны быть черными
Uma_kriska
Блин, черт возьми, какой бред Вы пишите! я в шоке! если Вы не можете оказывать на своего ребенка влияние, неужели Вы и впрямь думаете, что чужой человек это может сделать? шиш! и только не надо оправдываться, что нет времени, потому что зарабатываем деньги! я вот как раз сегодня с работы ехала и вспоминала как я жила с родителями( уехала из дома в 17 лет): я их почти не видела-они всегда работали, НО- почему-то мы с сестрой всегда все делали по дому и уроки учили, наверное, потому что совесть грызла? я не знаю, как это объяснить.... я просто смотрю не своих родителей и вижу, что они работают, стараются- ради НАс, хотя мы уже взрослые! и мне просто стыдно становится, я не могу, я не имею право их огорчать! вот... :улыб:короче, я беру пример с моих родителей, и своих детей тоже буду воспитывать так же, как и воспитывали меня:улыб:и вообще, это чушь сбачья, нанимать ребенку гувернера " чтоб следил за ним", зачем тогда рожать, если час в день не можешь выкроить на свое чадо? а потом в конце четверти лупить за плохое оценки или лишать карманных денег... я не понимаю... не понимаюю.. самые счастлвые моменты связаны с семьей, с близкими, с детьми... а не с "крысиными бегами" на работе вот.
Alippa
нужно познать себя, свою исключительность, себя как микрокосм и заставить мир крутиться вокруг себя.
----------------------------------
Это так. Но разве можно познать себя иначе, чем через испытания, через получение нового опыта? В том числе и через крысиные гонки. Так, на секундочку, мир устроен.
А под родительским крылышком велик риск получения оранжерейного цветка. Со всеми негативными последствиями
Capone
А под родительским крылышком велик риск получения оранжерейного цветка.
Это смотря какие родители, сейчас дети зачастую не под крылышком, а под асфальтовым катком родительского честолюбия и корысти. Из детей буквально выращивают беспощадных борцов за бабло
Alippa
в оранжерее - вырастить борца?
Борцы - они в борьбе формируются.
А в оранжерее только алчные твари могут получиться
Хотя конечно, все сильно от вменяемости родителей зависит
Capone
есть оранжерея...., а есть и виварий, тоже тепло, но обитатели иные...
Alippa
еще террариум есть :ха-ха!:
Capone
> в оранжерее - вырастить борца?
Борцы - они в борьбе формируются.

Какие борцы? Кому и ради чего они нужны?? Кто-то с кем-то конкурирует, оттирает локтями, навязывает свои правила, и.т.д. :dnknow: Слова "счастье" и "гармония" вам не знакомы? Или я в какой-то параллельной вселенной обитаю, а комп - это окно в ваш грязный и жестокий мир? :шок: