Нужен совет
1465
11
Приветствую коллеги .
Пришел и мой черед. Увольняют. Нужен совет.
Я являюсь руководителем филиала московской компании. Договора офрмлены на меня. Учередители в Москве. Меня увольняют и приэтом должны тысяч 200 денег. Отдовать не хотят. Посоветуйте может кто чего?! Как сделать так чтобы деньги отдали? Зп естественно оффициальная крошечная.
Jenya2
никак,если не сможете доказать что реальная зарплата 50т а не 5.
да и до москвы далеко
Jenya2
Отдовать не хотят. Посоветуйте может кто чего?! Как сделать так чтобы деньги отдали? Зп естественно оффициальная крошечная.
Надо учить русский, а то Вам никто не поверит про 200 тыс.
Ananas
Ананас, спасибо за совет.
Jenya2
Мой совет не оригинален: проконсультируйтесь с юристами. Озвученная вами сумма того стоит :миг:
Jenya2
Не слушайте этих псевдоучителей русского языка, ими движет только зависть, они никогда 200тыров не заработают.
Если бухгалтерия в Нске, то можно подхимичить и на шантаже забрать обратно. Если не удасться так хоть подговнить москичам.
Второй вариант пригрозить подачей в суд (предварительно собрав любые подтверждения о серых схемах выплаты з\п), если и здесь смогут вас "победить" москвичи, то уж ничего не остается, тыщ 20 суд вам вернет, а им гемора на остальные 180.
Ignat
серые схемы где я сам директор, не очень вариант...


думал и так и так, есть только конфликтные варианты решения вопроса. А земля как говориться круглая. На след место работы буду устраиваться нормальной рекомендации не дадут, а это уже чревато. Черные списки в КА. Нервотрепка. Хотя сейчас хрен устроишься куда. Самый правильный вариант полюбовно.
Jenya2
что за 200 т? оклад? премия? долговые обязательства за товар? оплата белая, серая, черная? каким образом не платят? у филиала отдельные счета или нет?
Пончита
премия, счета отдельные, серые
Jenya2
законным образом недоплату серой части не получить. тем более, когда вы и есть руководитель, т.е этим автоматически признаете что работа в филиале велась вами с нарушениями законодательства. а раз филиал закрывают то и премии формально не за что платить, скорее всего результаты работы последнего времени были не ахти...

так что получить то, что обещано вам было сможете, если у вас есть связи в головном филиале вашей компании. или если то, что головная компания обидев вас может получить некие неприятности.. т.е опять таки связи. если связей нет - рычагов нет. придется смириться и учесть особенности работы этой компании на будущее.

шумиху точно поднимать не стоит - зарубите себе шансы на нормальную карьеру руководителя. если уж у линейных работников стараются скандалистов не брать, мирок топов куда уже... кстати, слышала про историю, когда одного руководителя по "политическим" причинам в компании примерно так же уволили. он трудоустроился в другое место... а через несколько лет по тот человек, который устроил увольнение столкнулся с бывшим уволенным и был зависим от его решения. уволенный спокойно сказал что будем работать когда рассчитаетесь по старому долгу. и рассчитались таки. мб сказка... но какой то смысл в этом есть..

но вроде для топов вашего уровня, премии - скорее не часть оклада , а жестко зависят от достижений подразделения. так что мб долга-то и нет?
Jenya2
серые схемы где я сам директор, не очень вариант...


1. Вы поставленный человек, и условия по оплате труда придумываете не вы, а москали
2. Серая з/п тоже фиксируется во внутренних доках фил-ла, чем не документ?
R_Evgeniy
допустим у ТС есть эти документы и в большом количестве. вы видите варианты как с их помощью получить деньги , будучи руководителем?! это рядовой сотрудник может сказать "начальник приказал". а над директором нет никого. вряд ли среди доков найдется тот, который обязывает директора использовать именно серую схему. а раз так - он же первый пострадает от огласки