невыполнимые распоряжения
11950
100
Мне выдаются невыполнимые распоряжения в письменном виде под подпись.

Когда я пытаюсь написать "не согласен", "невыполнимо по тому-то и тому-то", начальница пишет новое распоряжение и вынуждает меня подписывать без комментармев, утверждая, что распоряжения не могут оспариваться и комментироваться, а я всего-лишь подрисываю, что ознакомлен с ними

Подписанные экземпляры мне не выдаются, выдаются ксерокопии.

Хочу спросить;
1)
можно ли мне писать комментарии на внутренних письменных распоряжениях;
2)
В случае судебного разбирательства могут ли ксерокопии служать доказательством отданных мне ранее распоряжений?
Ananas
Интересно ,а ваша начальница, случаем, не читает соседний топик, где вы уж слишком рьяно обсуждаете тему некоего whiplash'a? :смущ:
no_bare
Интересно ,а ваша начальница, случаем, не читает соседний топик, где вы уж слишком рьяно обсуждаете тему некоего whiplash'a? :смущ:
Это и написано в надежде на то, что она (и другие мои руководители) это прочитала.

Дело в том, что сказать ей ничего нельзя. Говорит только она, а другие, если хотят, должны свои мнения высказывать подписанными и зарегистрированными служебными записками. Email она принципиально не хочет признавать, как способ общения, заявляя, что не читает мыло.

А многое она просто не поймёт, даже при очень большом желании, как например, то что:
  • RUP - это не программа для оформления псевдобумаг для взаимодействия подчинённых с начальством,
  • а взаимодействие ТОЛЬКО посредством служебок, докладных и распоряжений или только её монологами без возможности что-то сказать собеседником - "№;%:?.
Ananas
"Все мои начальники занимают похожие позиции по организации работы " - мания однако....всемирный заговор начальников-руководителей в действии? А сменить работу не легче, чем через форум что-то донести до начальника, который даже мыло от вас отказывается читать? Письма то хоть с шифрованием отправляете? С уведомлением о прочтении?
Ananas
:ха-ха!:

Общатся с руководством через форум, нда продолжайте продолжайте. Будет весело понаблюдать
centauri
:ха-ха!:Общатся с руководством через форум, нда продолжайте продолжайте. Будет весело понаблюдать
Особенно если учесть, что большинство на форуме поддерживают руководителей, а не ТС.
Andy-G
Особенно если учесть, что большинство на форуме поддерживают руководителей, а не ТС.
Не всегда. Но в данном конкретном случае это верно
Ananas
Не, отказаться ты не можешь.

Ты можешь, в соответствии с трудовыми обязанностями, только решать вопросы в пределах своей компетенции и давать задания подчиненным и смежникам, опять же, в пределах своей компетенции.
Но и ответственность ты несеш только за то, что лежит в пределах твоей компетенции.

Поэтому тут тупо нужно переключаться на бумажную работу и писать именно "записки". Причем вручать желательно под роспись.
Ну а в записках уже излагаешь чо нехватает для своевременного выполненния задачи :спок:.
КОЛО
Поэтому тут тупо нужно переключаться на бумажную работу и писать именно "записки". Причем вручать желательно под роспись.
Ну а в записках уже излагаешь чо нехватает для своевременного выполненния задачи :спок:.
Да, спасибо.
Мне все вокруг, от коллег и начальства, твердят, мол, пиши и в канцелярию - регистрировать результаты своей работы.

Всё-таки сложновато такое общение даётся:
1)
никогда так раньше не работал и, как-то никак не могу поверить, что по другому нельзя;
2)
то, что я пишу (например, не доступа к тому-то тому-то, самому элементарному - информации, используемому ПО даже на уровне чтения, к заказчику ) всё равно игнорируется;
3)
самое главное - это то, что многое, что прийдётся написать и зарегистрировать (?!) воспримется начальством, как прямое оскорбление в их адрес!

Тут многих позабавило, что я пишу на форуме. А то, что прийдётся официально регистрировать гораздо более откровенные анекдотично-маразматические факты?

Ведь написано мылом, высказано устно...
Ananas
воспримется начальством, как прямое оскорбление в их адрес!
Я спокойно выслушивал и терпиливо объяснял. Что мол нивкоем случае ни-ни, токмо ради своевременного выполнения задания:улыб:Как правило - первый пыл спадал. Потом все нормализовывалось. "как об стенку горох" (с). За это, как правило, не увольняют :dnknow:.
Короче - гиПче надо быть, и стараться контролировать ситуаЦЦию.
Этого можно сделать и без потери собственного достоинства. Но, судя по вводным, придется нелегко.
Ananas
Хоть мы уже и не раз пересекались и Вы уже не один раз в моей книжечке. Докладываю. Невыполнимых распоряжений не бывает. Вам что-то поручили, Вы это приняли. Подумали (может быть тут я льщу Вам), посчитали, пришли к вышестоящему руководителю и сказали: "Да, космический корабль для полета на Альфу Центавры (то что вы мне поручали решить) может быть построен и запущен. Но! Для этого нужно - первое, второе и третье...". При этом время тоже является ресурсом.
Остальное - собирание бумажек и пр. позволит Вам выдурить пару - тройку тысяч (разово) с работодателя, но не более. И как спец Вы не состоитесь (похоже, уже не состоялись, ибо много пишете и правды ищите) . Поскольку - кто хочет - ищет решения, кто не хочет - ищет причины. Вы из вторых. И на гору подняться и спинджак не заморать.

Продолжайте поиски далее. В качестве примера из жизни, несколько слов скажу про своего друга детства. Пришел товарищ на завод в 80х, для карьерного роста было все, включая папу начальника, но после первого наезда, товарищ возмутился - это не я, это мои подчиненные, после чего свалил с завода. Долго кантовался в СОРАН (на рабочих должностях), потом зацепился на НЗХК. Года 1,5 - 2 назад решил права покачать по-поводу дозы, которой не было. Работодатель ПРОГЛОТИЛ (или сделал вид). Потом пришло независимое ФМБА, которое все пообрезало (поскольку ничего не было) и подписало карты аттестации рабочих мест.

Теперь этот мой друг работает на ЖБИ..., оператором.

:хммм:

Посему, качайте права, собирайте ксерокопии и т.д. и т.п. :спок:

Я считаю, что для мужчин (не в состоянии вынашивания ребенка) более свойственно РАБОТАТЬ, самосовершенствоваться, быть честным перед собой и работодателем (последнего подбирать под себя, а не клясть недоделанного, которого почему-то бог послал).
А так :ха-ха!: продолжайте собирать бумажки, "но скоро ваши рыжие кудри..."... и будете Вы персоной НОН ГРАТА. Т.е. ни одно приличное заведение Вас на порог не пустит. То что Вы перегружены по работе очевидно из форума, Ваш профессионализм очевиден из него же. :безум:
Продолжайте движение, путь Ваш крив :ха-ха!:, но правилен :ха-ха!:
aleks_p
Жесть :ха-ха!: ужасная жесть, но ЧЁРТ побери насколько правильная... :respect:
aleks_p
товарищ возмутился - это не я, это мои подчиненные, после чего свалил с завода
---------------------------------
никогда не мог понять таких людей
Capone
Нормальные люди, но у них должна быть печать на лбу - не может руководить и нести ответственность не за других, НЕ ЗА СЕБЯ! Ни за свою семью. ИМХО, таких слишком много. Маст дай.
Ananas
Мне выдаются невыполнимые распоряжения в письменном виде под подпись.

Когда я пытаюсь написать "не согласен", "невыполнимо по тому-то и тому-то", начальница пишет новое распоряжение и вынуждает меня подписывать без комментармев, утверждая, что распоряжения не могут оспариваться и комментироваться, а я всего-лишь подрисываю, что ознакомлен с ними

Подписанные экземпляры мне не выдаются, выдаются ксерокопии.

Хочу спросить;
1)
можно ли мне писать комментарии на внутренних письменных распоряжениях;
2)
В случае судебного разбирательства могут ли ксерокопии служать доказательством отданных мне ранее распоряжений?
Ищите ноую работу :eek:
aleks_p
Года 1,5 - 2 назад решил права покачать по-поводу дозы, которой не было. Работодатель ПРОГЛОТИЛ (или сделал вид). Потом пришло независимое ФМБА, которое все пообрезало (поскольку ничего не было) и подписало карты аттестации рабочих мест.
Я почти всё понял, правда не с первого раза, кроме:
- что такое доза?
- как она связано с аттестацией рабочих мест?

Вы разрешаете мне пользоваться этой информацией для решения моих производственных проблем?
Ananas
Доза.... это доза радиационного облучения. На НЗХК это актуально. А почему Вы не поняли? :безум:
aleks_p
Доза.... это доза радиационного облучения. На НЗХК это актуально. А почему Вы не поняли? :безум:
Подзабыл, теперь я вспомнил. Огромное спасибо, постараюсь... не очень хорошо понял, в чём...

У Вас есть позитивные истории с happy end? а то у меня сложилось впечатление, что Вы меня подталкиваете к негативу и пичкаете плохими примерами. Более того, из того, что Вы мне постоянно рассказываете у меня сложилось впечатление, что Вы не знаете никаких положительных жизненных случаев для подражания!

Вы меня неправильно поняли:
ксерокопии я не собираю и не прошу - . начальница, которая сидит в другом здании, мне их сама приносит.
Я же пытаюсь её убедить пользоваться вербальными средствами общения, программой планирования заданий, Email и электронными средствами документирования.

У мнея даже ручки с синей пастой нет, чтобы расписываться на документах.

Кстати, это правда, что расписываться на документах нужно только синим цветом (забыл сразу спросить с самого начала) и где это регламентировано?
Я спрашивал у начальницы, она говорит, что этому учат со школьной скамьи. Но я чётко помню, что меня в школе этому не учили
КОЛО
и будете Вы персоной НОН ГРАТА. Т.е. ни одно приличное заведение Вас на порог не пустит.
Сами то в это верите???
Ananas
""ксерокопии я не собираю и не прошу - . начальница, которая сидит в другом здании, мне их сама приносит.
Я же пытаюсь её убедить пользоваться вербальными средствами общения, программой планирования заданий, Email и электронными средствами документирования" - интересно это вы ее так довели или она вас? А вообще где такой идиотизм может происходить?
КОЛО
и будете Вы персоной НОН ГРАТА. Т.е. ни одно приличное заведение Вас на порог не пустит.
Сами то в это верите???
Когда Вы перестанете сами с собой разговаривать я Вам отвечу :безум:
redalert_
- интересно это вы ее так довели или она вас? А вообще где такой идиотизм может происходить?
А, как мне лучше ответить, чтобы скрыть мою (не)принадлежность к идиотизму, а алекс_п вспомнил бы какой-нить позитив в окружающей его жизни?
КОЛО
Вам ещё повезло, что копии носят - я сам бегал копировал. Ручку то уж заведите для подписывания - процесс длительный. У самого опыт дважды, крупные компании Москвы и Новосибирска. Чем только не давили, рассчитались и выплатили как миленькие.
Конечно малоприятное занятие, но все бумаги будут нужны для суда, там e-mail и т.п. не любят.
Насчёт нового трудоустройства - ну уляжется всё и устроитесь, даже к конкуренту или на ЖБИ - там видимо всех берут. Кстати я всегда ещё и хорошую письменную рекомендацию от компании получал за подписью начальника, чтобы потом отдел кадров гадости по телефону не говорил.
Терпения Вам и понимания, начальница тоже здесь между молотом и наковальней - поставлена задача она и отрабатывает.
Вы ведь уйдёте, а она останется совсем этим и остатками коллектива.
А вопрос конфликтовать и качать права или нет каждый решает сам и всегда проглатывать и убегать на новое место "работать" всю жизнь не получится. Вернее убегать получиться, а глотать с возрастом всё противней.
алекс_п хочу заметить, что у мужчины в первую очередь должен быть свой взгляд на жизнь и своя позиция, иначе это не мужчина, а "облако в штанах" . Другое дело насколько она совпадает с Вашим мировоззрением, но в любом случае её наличие лучше, чем отсутствие.
aleks_p
Доза.... это доза радиационного облучения. На НЗХК это актуально. А почему Вы не поняли? :безум:
Оффтоп!
По работе никогда не встречался этот термин.
Из того, как это было описано (перечитайте) я понял, что начальник сделал вид, что проглотил дозу наркоты, чтобы обмануть работника, которой не было, а работник клюнул и решил покачать права. Закончилось всё аттестацией рабочих мест, чтобы нельзя было делать вид, что глотаешь наркоту.

Вот повторяю:
Года 1,5 - 2 назад решил права покачать по-поводу дозы, которой не было. Работодатель ПРОГЛОТИЛ (или сделал вид). Потом пришло независимое ФМБА, которое все пообрезало (поскольку ничего не было) и подписало карты аттестации рабочих мест
redalert_
интересно это вы ее так довели или она вас? А вообще где такой идиотизм может происходить?
__________________________________________
Вы знаете, еще и не такое происходит. В этом случае ему хоть копии дают, что уже не так плохо. Есть контора государственная, где директриса творит полнейший беспредел, нарушается всё что только возмоджно нарушить, тут и шантаж и угрозы, чтоб получить какой-то простецкий документ-это просто не реально без ее ведома. В итоге как отстоять свои права без документального подтверждения? Приходится выкручиваться всеми правдами и неправдами, действовать теми же методами, что и руководство. Поэтому то, что пишет топикстартер и чувак из соседней ветки для меня не является удивлением, никак не возмущает, подобные ситуации происходят сплошь и рядом.
КОЛО
Я спокойно выслушивал и терпиливо объяснял
Здорово!
Значит Вам давали говорить - объяснять и спрашивать-уточнять. Мне - нет

Мне говорят - "слова к делу не пришьёшь, пиши документ с подписью", "Ты - главный специалист. У главного специалиста не может быть вопросов". А, вообще-то просто молча перешли на выдачу письменных распоряжений. Все общение - подпиши, что ознакомлен.

Кстати, и смысла - нет что-то объяснять. Начальница (начальник отдела, кстати, даже не моего отдела, т.к. в моём отделе вакансия начальника пустует) - только контролирует распоряжения ко мне за подписью более высокостоящего начальника (начальника подразделения из 3х отделов), который "не читал", "не получал", "не отказывал", "не решал", "не отдавал", "не контролирует этот вопрос (а контролирует другой)" и т.д.
centauri
:ха-ха!:

Общатся с руководством через форум, нда продолжайте продолжайте. Будет весело понаблюдать
Еще лучше через сайт знакомств.
Ananas
ксерокопии я не собираю и не прошу - . начальница, которая сидит в другом здании, мне их сама приносит.
По моему это весело. Отличное развлечение в скучные офисные будни. Смотрите на жизнь веселее! Главное, это делать серьезный вид, расписываясь над распоряжениями. :umnik:
askanor
По моему это весело. Отличное развлечение в скучные офисные будни. Смотрите на жизнь веселее! Главное, это делать серьезный вид, расписываясь над распоряжениями. :umnik:
С чего Вы взяли, что я смотрю на жизнь хмуро?

Я только жалею, что завел слишком тонкую тетрадку для записей высказываний моих начальников...

Ну, например:
"У меня есть соображения, которые я Вам не могу сказать по ряду причин. Но Вы должны написать ТЗ на разработку системы с их учётом"...
Ananas
У главного специалиста не может быть вопросов
Есс-но не может, если по порофилю. На то он и главспец. Но и решение главспеца - последнее. За него он и несёт полную ответственность :-y.
Ты как главный специалист разрабатываешь план необходимых мероприятий и т.д.. все, за чем можно обращаться главспецу к руководству - это ресурсы :спок:.
Составляй график работ - и вперед.
давали говорить
Бывало давали, бывало нет. Когда говоарить не давали - писал.
Только писать нужно предложения, а вопросы ставить - выходящие за рамки твоей компетенции.
Ananas
Хочу спросить;
1)
можно ли мне писать комментарии на внутренних письменных распоряжениях;
2)
В случае судебного разбирательства могут ли ксерокопии служать доказательством отданных мне ранее распоряжений?
1. писать можно хоть что.
2. использовать можно, но могут попросить и представить оригинал
Ananas
Я только жалею, что завел слишком тонкую тетрадку для записей высказываний моих начальников...
Заведите блог, он толще ... :спок:
askanor
Завел тут один форумчанин блог...
zanuda
бугагага. :))) потом еще расскажу чем кончилось:улыб:
whiplash
Жил был маленький человечишко, и никому то он не был нужен, и скучно ему было, и грустно. И вдруг счастье привалило начальству вдруг "приспичило" посмотреть, а все ли люди у нас работают и вобще понимают ли люди за что им деньги платят. И взыграла гордость от не понимания, "что от меня хотят и самое главное от НЕ ЗНАНИЯ, как мне это сделать". Но человечешько то маленький и один. С кем поговорить? :eek:. Начальство спросить - это показать, что нет понимания вопроса , и показать свое бессилие и некомпетентность. Поэтому лучше уж на форум в НГС все вывалить и народ послушать и себя прославить, да и время убить, делать то что? всеравно не знаю....... А под ником как то не страшно... Я вам единственное могу сказать, что окончание этой вашей трилогии ( а ведь обсуждение вашей ситуации идет, а ж в трех топиках, плохо закончится только для вас. Если вы считаете, что сделаете хуже начальству, то глубоко ошибаетесь по следующим причинам:
1. Уволят все таки не их, а вас ( вы не солнце и я думаю САН даже с "подмоченной" репутацией будет существовать долго и счастливо. Не зависит фирма от отдельных личностей, хотя в прочем и от отдельных начальников ( их то же иногда увольняют)
2. Да же если компания выплатит вам какие то деньги, она приобретет опыт как расставатся с такими г...... как вы ( очень простой способ совет руководителям : " Ваша компания наверняка субъект малого предпринимательства, соответственно заключайте срочные договора от 6 мес. до 1 года с последующим перезаключением если вам конечно еще такой сотрудник нужен."
3. Руководители компании тоже люди, и они то же общаются, так что проблемы будут у вас, если вы прийдете наниматся на работу в фирму где вдруг окажется знакомый вашего начальника, слушать будут его, а не вас, да и наверняка предоставят все ваши литературные изыскания и диалоги как подтверждение своих слов и вашей скандальности.
4. В Новогоднюю ночь руководители будут пить за наконец то закончившийся 2008 (высокосный год) и загадывать желание, что бы таких при-ков в следующем году попадалось поменьше, а вы будете говорить, что все вокруг козлы один вы Дартанян( так как вас все таки уволят, а после этого ваша группа поддержки растворится ровно через пару дней), и загадывать желание побыстрей найти работу......... которую будет очень тяжело найти
Счастливого Нового Года и Рождества:миг:
Ananas
предыдщему анониму - да уймитесь вы уже. с вами-то как раз все понятно. :)))

меня получилось уволить только после разговора с учредителем. ибо после таких угроз я не мог не подписать заявление по-собственному - ресурсы не те, да и зачем мне подвергать риску свою семью?. в любом случае - по статье уволить не смогли, ибо кишка тонка.

сегодня из компании САН уволились 5 человек, включая меня и одного из директоров.

то ли еще будет:улыб:
whiplash
меня получилось уволить только после разговора с учредителем. ибо после таких угроз я не мог не подписать заявление по-собственному - ресурсы не те, да и зачем мне подвергать риску свою семью?.
Гаденькое какое-то ощущение от всей этой истории осталось. Ни при каких обстоятельствах не буду ни людей брать, кто хоть месяц в САНе проработал, ни дел никаких иметь с этой конторой.
Ну а уж начальство САН - отдельный привет! Вы победили в конкурсе на самый ущербный менеджмент года.
:death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
На месте учредителя я бы не менее жёстко с Вами пообщался, чем с уволенным...
whiplash
Сомневаюсь, что учредитель угрожал вам и вашей семье из-за того бреда, что вы несли здесь да и на работе ....... :спок:
2008g
4. В Новогоднюю ночь руководители будут пить за наконец то закончившийся 2008 (высокосный год) и загадывать желание, что бы таких при-ков в следующем году попадалось поменьше,
Мне искренне жаль, что Вам тут уже ответили :смущ:Кстати, ошиблись топиком...
Эти темы обсуждаются в нескольких соседних, а к этой не имеют отношения.
Я, как топик-стартер, прошу великодушно переместиться в соответствующее обсуждение, совсем по соседству!

Ну, если совсем нет фантазии, что загадывать (а что не стоит), то я бы посоветовал Вам, как минимум:
1)
посмотреть фильм "Игры разума";
2)
познакомиться с тем, что делают контролёры международных спортивных матчей (б. теннис, воллейбол, баскетбол и т.д.) в случаях, когда публика настойчиво радуется и аплодирует ошибкам в игре
Подсказка:
- останавливают игру;
- штрафуют организаторов и принимающую команду

Кстати, увольнение "по собственному желанию" ("инициированное работником"?) - обжалуемо, в отличие от "по соглашению сторон" и работник может вернуть ЗП за вынужденный простой
whiplash
предыдщему анониму - да уймитесь вы уже. с вами-то как раз все понятно. :)))

меня получилось уволить только после разговора с учредителем. ибо после таких угроз я не мог не подписать заявление по-собственному - ресурсы не те, да и зачем мне подвергать риску свою семью?. в любом случае - по статье уволить не смогли, ибо кишка тонка.

сегодня из компании САН уволились 5 человек, включая меня и одного из директоров.

то ли еще будет:улыб:
Что за компания САН? :eek:
boris777
Что за компания САН? :eek:
Это коммерческая тайна, закрытые топики, лучше Вам не знать и вслух так не выражаться, если не хотите, чтобы руководители пары десятков компаний поднимали тосты за Вас на Новый Год
Ananas
Зря Вы так. В доме повешенного не говорят о веревке. Вы думаете, что подобная стезя Вас минует? Вы сильно оптимист! Звездите-то Вы в сети и правду ищете невмазанно.

Удачи Вам. :ха-ха!:
boris777
Которая Микросистемс.
zanuda
Которая Микросистемс.
Всегда думал что у Сан Микросистемс учредители в Америке сидят:улыб:
zanuda
Которая Микросистемс.
После Вашего поста акции Sun Microsystems сразу же упали на 4%! Ждите киллеров
_DOMINANTER_
Ну а уж начальство САН - отдельный привет! Вы победили в конкурсе на самый ущербный менеджмент года.
На месте учредителя я бы не менее жёстко с Вами пообщался, чем с уволенным...
не надо разделять то, что по сути является единым целым.
ошибочная вера в "хорошего царя" дорого стоила не одной горячей голове.
Ananas
Многие проблемы многих здесь от непонимания того, что только при взаимном уважении между сотрудником и работодателем возможен конструктив. Работодатель издевается - сотрудник добром не ответит, сотрудник не вежлив - уволят. Когда работодатель отчитывает/наказывает - понятно. Он платит деньги за качественное выполнение работы соотв. это и требует. Но если сотрудник позволяет хоть малейшие неуважительные проявления к работодателю - он больше не сотрудник этого работодателя.
И все отстаивающие ценность "сотрудника со своим мнением" на месте работодателя поступят также. Своё мнение - это отлично, но высказываться оно должно с тонким ощущением субординации. Никто не будет платить деньги за неуважительное к себе отношение.