Возможно ли найти работу в кризис?
55688
171
Предлагаю обсудить тему по поводу трудоустройства в настоящее время
очень много сейчас слышим про такое модное слово "кризис"...
поделитесь впечатлениями или предложениями...как жить дальше?))
Vologrudas
"Главное всё понять и успокоиться" (с)

Как писал классик, разруха - она в головах. Давайте начнем анализ оттуда. Вопрос из серии "как жить дальше?" почему-то ничего кроме глумливой улыбки ничего не вызывает.
Vologrudas
как жить дальше?))
_______________________________
а всё уже никак, денег нет даже на веревку с мылом :спок: доедаем последние кожурки от картошки :ухмылка:
Demiurg
Вопрос из серии "как жить дальше?" почему-то ничего кроме глумливой улыбки ничего не вызывает.
это скорее риторическиц вопрос ...и хорошо что он вызвает улыбку ! значит Вы полны оптимизма!))

у кого еще какие предложения?
katpuna
как жить дальше?))/
а может быть поставит вопрос так!
не работу а подработку..
и так далее
кто чем занимается и какие мысли по поводу выхода из ситуации?
ведь не факт если все нормалньо сейчас так и будет...в этом есть какая то инерционность к сожалению...
Vologrudas
очень много сейчас слышим про такое модное слово "кризис"...
поделитесь впечатлениями или предложениями...как жить дальше?))
жить - ХОРОШО! и никак иначе
работу можно найти всегда, а вот денег заработать - проблематичнее.
определитесь сначала с целью поисков:улыб:
Loung_e
работу можно найти всегда, а вот денег заработать - проблематичнее.
определитесь сначала с целью поисков:улыб:
цель поисков: хочу найти другую работу..
Vologrudas
цель поисков: хочу найти другую работу..
попробую попроще объяснить
дворником пойдете? оклад 3 тыщи, 6-дневная неделя, средняя задержка з/п - 3 месяца.
Loung_e
цель поисков: хочу найти другую работу..
попробую попроще объяснить
дворником пойдете? оклад 3 тыщи, 6-дневная неделя, средняя задержка з/п - 3 месяца.
пошел бы и дворником если бы это решило вопрос...
а еще есть предложения или пожелания?
огласите весь список :чмок:
Vologrudas
Все возможно. Я приступила к поискам 5 ноября, а 19 мне поступило предложение на котором я и остановилась.
Нашла работу с большей зарплатой и поближе к дому :улыб:
Vologrudas
Работу найти можно. Только готовьтесь найти ее не за привычные 20тр, а за 10.
инсайдер
Работу найти можно. Только готовьтесь найти ее не за привычные 20тр, а за 10.
нет за 10 не вариант ..
Vologrudas
пошел бы и дворником если бы это решило вопрос...
а еще есть предложения или пожелания?
огласите весь список :чмок:
сотрудничество с компанией прямых продаж - предпринимательство на свой страх и риск с неограниченным заработком в сотрудничестве с серьезным партнером и солидной информационной поддержкой.
это - не найм, а предпринимательство.
drive
Все возможно. Я приступила к поискам 5 ноября, а 19 мне поступило предложение на котором я и остановилась.
Нашла работу с большей зарплатой и поближе к дому :улыб:
вот !!!! пример налицо...оптимистка молодец одним словом! так наверное еще и спортсменка ? комсомолка? :улыб:
Vologrudas
вот !!!! пример налицо...оптимистка молодец одним словом! так наверное еще и спортсменка ? комсомолка? :улыб:
и красавица :смущ:
drive
Могу дать работу! хоть за 10 хоть за 20, но тогда вопрос Вам, сколько вы мне принесете от своего труда?! Обоснуйте запрашиваемую вами зарплату?
Vologrudas
прямых продаж ? :улыб:
эти компании еще называют сетевыми или млм.
повторяю - это не найм, а предпринимательская деятельность.
Епанчинцев А.А.
а какое направление Вашей деятельности?
Vologrudas
...как жить дальше?))
Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.

Sincerely yours,
God
Епанчинцев А.А.
сколько вы мне принесете от своего труда?! Обоснуйте запрашиваемую вами зарплату?
Нащяльника, ащамбе кежельме щайтанама, ещиля Рафшана абаснуй сам, клиента знай, пакупатиля знай, работать умей - защема ты ему, джаляб, такой хорощ ваще нужина?
Vologrudas
Работу сейчас найти реально. Сам нашел, и лучше чем раньше. Хотя кандидат я не супер - заочник, понимаешь, да и опыт чуть больше года.
Хочется денег поболее, нашел вторую, с почти свободным графиком.
Найти работу - реально. Факт. Но сложнее, это однозначно.
vasjaV
Можно, но сложнее конечно. И ЗП которую хотел - пришлось подрезать в резюме. Но нашел. В достаточно приличной организации. Надо самим отправлять резюме даже в те компании, которые не размещают резюме. Ну и не лениться потом им названивать и спрашивать - получили они резюме Ваше или нет. Вообщем - не вешать нос!:миг:
Andre75
а какое направление Вашей деятельности?
это вы кому простите ?
Vologrudas
тому кто предлагал работу.
но насколько я помню это были не Вы
Мне тоже очень интересно, что имеется в виду.
Vologrudas
Сейчас в поиске работы. С прошлой ушла не потому что плохая работа, а потому, что "не мое": скучновато, некомфортно... Вакансий реально стало меньше, зп тоже меньше. В резюме пришлось на 10 т.р. опуститься. Работу предлагают. Но ведь всегда хочется ту, идеальную... С комфортными условиями, удобным расположением, белой зп... Что удивило, мне казалось, что большинство компаний зп выплачивают "в белую", оказывается до этого еще далеко...
Пока к поискам отношусь с оптимизмом. Но есть сомнения, может сейчас стоит согласиться на то, что не очень устраивает, а при случае уйти. Опять же проблемы, что надо отпрашиваться на собеседования...
Vologrudas
У меня тоже теперь поиск... :смущ:

Менеджер по рекламе, маркетолог (желательно техническая группа товаров). График работы 2 дня офис (планерка, согласование с остальными отделами), остальное надомная работа. Опыт работы 6 лет. Образование В/О (техническое), плюс серия курсов (реклама, маркетинг), самообразование. Предполагаемый оклад 10-15 т.р. в месяц.
Хотелось бы дополнительно услышать от тех работодателей кто сомневаеться в наличии таких вакансий, какие стереотипы них есть о таком графике работы. Например стереотип, что при таком графике сложно контролировать сотрудника, и так далее.
Andrew999
Как известно больше всего пострадали от кризиса предприятия связанные с областями банковского сектора, строительства, страхования, консалтинга, проектов старт ап и т.д. по цепочке :agree:… высвободилось много специалистов, профиль которых связан со спецификой работы вышеперечисленных сфер бизнеса, Andrew999 если вы не принадлежите к их числу и если у вас конкурентоспособный набор опыта и знаний думаю при необходимом упорстве - вы найдёте работу, если вы один из них, возможно, стоит подумать о небольшой переориентации……….Удачи! :улыб:
Galishina
Эххх... В том то и дело что года 2 назад, я подумал, а почему бы, не поработать в строительстве... :ха-ха!:
Ну а сейчас появилось свободное время (как оно появилось вы знаете), а талант как говориться не пропьешь :смущ:То появилась мысль о совместительстве, тем более что все шансы "демпингануть" (попросить меньшую зарплату и дополнительная экономия работодателю имееться) и получить дополнительный зароботок. А вопрос про стереотипы как раз для того что бы "соломки подстелить" при разговоре.
khan
Wonderful!!!
Может вас на Speaking English отправить?
beeline_recruter
15 лет безупречного банковского стажа, в отделе кассовых операций, от кассира до заведующего кассой. Переманили в другой банк на более высокий оклад (с 18т.р. на 25т.р.) и … через 4 месяца «благополучно» закрылись. Сейчас вакансий вообще нет!!! – обполкала весь город, если изредка попадается, то 10-14тыс., а у меня только ежемесячный кредит в 15тыс.. ну хоть в петлю. Может кто посоветует, куда я с моей специальностью (уж больно специфичная) и моим опытом, могу податься?!
epopova2004
в банки подаваться щас думаю не реально. Как вариант - искать другую работу, не требующую особых навыков - сменить поле деятельности до лучших времен (вам деньги важнее) а потом когда кризис пойдет снова в банки.
Vologrudas
Тоже вот ищу работу в экономической сфере. Экономистом, финансистом.Сейчас еще работаю в конторе...но вижу что скоро мы обанкротимся.Да и условия труда стали ужасные, и зарплата маленькая.Давно хотела работа усменить, думала вернусь с отпуска и сменю..сменила..Кризис долбаный:хммм:
esk
сколько вы мне принесете от своего труда?! Обоснуйте запрашиваемую вами зарплату?
Нащяльника, ащамбе кежельме щайтанама, ещиля Рафшана абаснуй сам, клиента знай, пакупатиля знай, работать умей - защема ты ему, джаляб, такой хорощ ваще нужина?
Ха!!! Хорошо написал! Доходчиво!
2284
а потом когда кризис пойдет снова в банки.
Ну, это, если будет ещё банковская система и банкИ (Как вариант - может остаться один, например, Сбербанк). Потом

Ну, не надо сообществу столько финансистов, брокеров, банкиров
Ленчик100
Давно хотела работа усменить, думала вернусь с отпуска и сменю..сменила..Кризис долбаный:хммм:
Проблема не в кризисе.
Кризиса толком Нск еще и не видел - пока только звуки грома далекой грозы.
Может быть правда уже пора сменить деятельность ?
Очаков
Нащяльника, ащамбе кежельме щайтанама, ещиля Рафшана абаснуй сам, клиента знай, пакупатиля знай, работать умей - защема ты ему, джаляб, такой хорощ ваще нужина?
Ха!!! Хорошо написал! Доходчиво!
Хорошо?

Всем смешно. А мне не до смеха, когда три четверти слов не понимаю!
Объясните, , что такое:
- ащамбе
- кежельме
- щайтанама,
- ещиля
- Рафшана
- джаляб
?
Ananas
"Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит." :ха-ха!:
Loung_e
Хм... странно, еще год назад большинство считали зп в 15тыс смешной, а сейчас идут даже на меньшие, рай для работодателя. Народ у вас есть самоуважение?
Loung_e
уже пошли оригинальные идеи :live: (упс... это к замужеству)
Gellowgles
а когда нет выбора то что тогда? :спок:

год назад был рынок работника сейчас работадателя и все...
Vologrudas
ИМХО работу в кризис смогут найти только крепкие профессионалы, которые умеют себя продавать...остальные будут без работы
Vologrudas
Если у Вас есть желание работать и освоить новую профессию, предлагаю работу в страховании. Рынок страхования перспективен, сейчас активно развивается. Возможно работать и по совместительству.
oklife
Рынок страхования перспективен, сейчас активно развивается. Возможно работать и по совместительству.
У ФАС несколько иная точка зрения. :umnik:
К чему бы это?:улыб:
9 октября 2008
Кризис докатился до страховщиков. Рынок ждет падение сборов
Мировой финансовый кризис, который дошел и до России, в скором времени затронет и российские страховые компании. 2008 год, скорее всего, станет последним годом бурного роста рынка, который продолжался последние 6 лет. Глава Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев призвал сегодня страховые компании переписать планы развития на следующий год, исходя из сокращения объема поступлений на 25 или 50 проц, и разработать меры скорой неотложной помощи, которые позволили бы компаниям пережить неспокойное время.
http://fas.gov.ru/article/a_20673.shtml
Gellowgles
самоуважение говорите? а самоуважением ребенка накормишь, за квартиру заплатишь?
katpuna
самоуважение говорите? а самоуважением ребенка накормишь, за квартиру заплатишь?
Катрина, вот Вы, я смотрю, явно по другую сторону "баррикад" находитесь - то есть на стороне так называемых "работодателей". Предлагаю на минуточку раскинуть мозгом и вспомнить ненадолго "лихие девяностые" - когда в офисы к таким как Вы приходили крепкие, потерявшие работу, но не самоуважение, ребята, и настойчиво просили поделиться доходами. Так что считаю эту вашу (и остальных работодателей) браваду несколько неуместной - если будет совсем ПЛОХО, то плохо будет ВСЕМ, без исключения.
esk
какая ж бравада с моей стороны, вы о чем? я б как-раз согласилась работать, если б прижало. и при чем здесь ребята из 90х с "самоуважением"? :безум:
я так понимаю, вы готовы 6 месяцев работу искать, чем за 15 тыщ работать и хоть как-то кормить себя и свою семью? не понимаю этого. мой ребенок кушать каждый день хочет .