уйти на больничный после увольнения - оплатят?
2192
13
вроде если в течение месяца слег с болезнью - должны оплатить? какие документы нужны для этого, кроме самого больничного?
whiplash
Уже уволили,что ли ? Не стал биться?
vovaka
а ты ниже почитай - там все написано.
whiplash
А Вы всё не унимаетесь!...:хехе:
Хоть как-мибить бобла б срубить бы с бывшего работодателя! Хоть чучелом, хоть тушкой...:улыб:
О больничном раньше думать надо было, теперь о трудоустройстве надо беспокоиться. Теперь даже на ЖБИ не возьмут - кризис...
whiplash
Если ты на больничном не могут уволить.
Но если уже уволен и подписал приказ ты САМ - то оплатят больничный до окончания срока действия ТД или контракта.
Кадровики поправьте плиз если не прав.
_DOMINANTER_
сижу и думаю - ну нахрена мне в ЖБИ? что это хоть такое кстати?
AKKRILL
причем тут ТД и контракт. в течение месяца если взял больничный - должны оплатить вроде.
whiplash
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 60% среднего заработка в случае наступления заболевания наступивших в течении 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору. Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации. Федеральный закон от 29 декабря 2006г. № 255-ФЗ.
Удачи!:улыб:
angelina
спасибо! надо будет попробовать.
whiplash
тьфу на тебя

не мог рассказть что ли что болел раньше
и больничный за прошлый период работы
я думал тебя увольняют и ты решил на больничный свалить
конечно оплатят
по ТК обязаны
AKKRILL
не-не, все не то. речь о том что если ты в течение месяца после увольнения вдруг заболел - они оплатят больничный.
_DOMINANTER_
Теперь даже на ЖБИ не возьмут - кризис...
Чем Вас так обидели на ЖБИ, что Вы его во всех топиках вспоминаете?

И, на каком из них?

Имена - в студию!
Трудящиеся должны знать своих "героев"
whiplash
это как это - ПОСЛЕ увольнения уйти на больничный?
Лис
выше написали уже как.:улыб:в ТК все предусмотрено:улыб:но тут уже вопрос - хватит ли мне наглости на это? 6)