невыполнимые распоряжения
11992
100
aleks_p
Зря Вы так. В доме повешенного не говорят о веревке. Вы думаете, что подобная стезя Вас минует? Вы сильно оптимист! Звездите-то Вы в сети и правду ищете невмазанно.
Будем честны перел собой - Не правду, а смысл жизни!
Loung_e
ошибочная вера в "хорошего царя" дорого стоила не одной горячей голове
Отличное наблюдение!
Ananas
Топ,я так понял,можно закрывать?
cortes
Топ,я так понял,можно закрывать?
Почему закрывать, надо вырезать оффтоп
Ananas
Вродя паря ты не тупой.
Ежли с табой перешли на такие отношения должон понять: не хотят с табой работать.
Иди к начальнику - говори - понил про это - дайте атгулять отпуск - и увальняюсь.
И ищитя работу.
Сопственик
и увальняюсь
Неочевидно - почему я, а не начальник?
Тем более, что не он меня нанимал
Ananas
Слушай типа пальцы оставь при себе. Эта чесная пазиция. И пальцы будут целы. Весь мой опыт за это гаваритЪ.
Сопственик
Простите, уважаемый, Вы не могли бы с албанского на русский переползти? Читать было бы много комфортнее. А так, сильная нарочитость зело напрягает.:смущ:
Сопственик
Слушай типа пальцы оставь при себе. Эта чесная пазиция. И пальцы будут целы. Весь мой опыт за это гаваритЪ.
Я не просил тут давать оценки честности позиций сторон и, кому когда и почему увольняться, кто к кому и как относится, с кем хотят и что, и т.д..

Если нечего ответить по конкретно заданным вопросам и данной теме, то, пожалуйста, открывайте свои топики и пишите в них любые монологи на любые интересные Вам темы.
aleks_p
Посему, качайте права, собирайте ксерокопии и т.д. и т.п. :спок:
То что Вы перегружены по работе очевидно из форума, Ваш профессионализм очевиден из него же. :безум:
Продолжайте движение, путь Ваш крив :ха-ха!:, но правилен :ха-ха!:
Кстати отличное summary для всего этого топика.
И оператор ЖБИ - это ещё не верх карьеры. Очень много бомжей имеют похожие психологические установки - им все должны, их все обижают, все вокруг нехорошие чёрствые люди.
Когда-нибудь надо взрослеть и работать, чтобы зарабатывать, а не сидеть на форумах в рабочее время и мутить интриги на тему как получить ещё одну незаработанную зарплату :спок:
sancho7
И оператор ЖБИ - это ещё не верх карьеры. О
Вы что то имеете против операторо ЖБИ??? Вы считаете их "недочеловеками"???
Это попахивает антисемитизмом, тем боелее в нынешних то условиях.... :спок:.

Могу организовать встречу с парочкой - добрые, порядочные люди ... благотворительностью занимаются ... :спок:.

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
КОЛО
Вы что то имеете против операторо ЖБИ??? Вы считаете их "недочеловеками"???
Верно. Приношу извинения всем операторам ЖБИ.
Просто ИМХО в данном контексте эта профессия упомянута как downgrade для человека, на образование которого затрачено намного больше средств и времени, чем на обучение оператора жби
sancho7
Просто ИМХО в данном контексте эта профессия упомянута как downgrade для человека, на образование которого затрачено намного больше средств и времени, чем на обучение оператора жби
Это Вы про меня?
Какая профессия?
Никто не обучал и ничего не тратил на меня для обучения в качестве делопроизводителя.

Устраивался я в качестве специалиста ИТ, опыт и образование в ИТ получал полностью за свой счёт, и даже не в РФ! Высшее образование у меня - не в ИТ.
Использование меня в качестве делопроизводителя и др. со мной не согласовывалось при трудоустройстве!

Изменение должностных обязанностей тоже не согласовывалось со мной!

И, дело даже не в том, что я хочу или не хочу, а в самом подходе. Сделал успешно одно задание за другого (не справившегося) не в той области, на которую договаривался при трудоустройстве, перебросили заниматься заданием другого, не соответствующим тому, на что брали, потом на третье,... пока я не нашли область, где человек перестал справляться. В моём случае я просто заартачился заниматься не тем, в чём я специалист. И, вот на такой-то работе и надо оставить работника мучиться и настаивать, что именно без этого (очередного маразма) никак нельзя обойтись. Конвейер мельтешения бессмысленных поручений вдруг переключило на конвейер письменных распоряжений, настаивающих на выполнении именно одного невыполнимого жизненно важного для всей структуры задания...

Тому, чьим заданием мне дали заниматься, поручили заниматься то, чем я занимался до этого со сроком в 4 месяца. Другой не справился за полгода. Мне же требовалось подня-день на то, чтобы сделать задание в бывшей моей области, порученное этому другому.

Мне, в области другого надо месяцы, чтобы сделать то, что "прежнему" хозяину сделать - пара дней. И, такое не только со мной. Целый конвейер!

Мне просто не хочется расписывать в ещё больших деталях то, чем и как приходится заниматься!

Начальству просто удобно развивать бурную псевдодеятельность и иметь безотказных девочек и мальчиков на побегушках, которые бессловесно будут заниматься каким угодно переливанием из пустого в порожнее!

Купили за пару миллионов одну программу (для 3х пользователей), не смогли ввести, давай пиши обоснование-ТЗ на покупку ещё -уже за три миллиона, когда программы такого класса есть бесплатно на интернете или же гораздо дешевле разработать самим или доработать имеющееся.

Дело даже не в желании впопыхах купить очередную игрушку для начальства, которая не нужна конечным пользователям и которымм с ней мучаться. Её заведома нельзя сделать удобоваримой, т.е. адаптировать, и приспособить к пользователю при всём желании при имеющейся организации труда и подходах!

А оплачивают всё это налогоплательщики. Тратящиеся деньги - государственные

Задания, их постановки со мной, как исполнителем, не согласовываются и не обсуждаются... в условиях и постановках, которые, кроме как маразматическими назвать трудно!

Кстати, почему начальство в госучреждениях без опыта и образования в областях своей работы?
Откуда и как они туда попадают не по специальности и навыкам?
Почему и как их берут?
Почему начальство в госконторах никто не аттестовывает? не проверяет? хотя бы не отправляет уже на заслуженную пенсию с почётом?
Это что - пожизненные должности?

И, долго ещё будете тут инсинуировать не по теме?
Ananas
Начальству просто удобно развивать бурную псевдодеятельность и иметь безотказных девочек и мальчиков на побегушках, которые бессловесно будут заниматься каким угодно переливанием из пустого в порожнее!
Ох ты ж, иппонский городовой, да увольняйтесь Вы уже оттуда звёздный Вы наш! Уж такой уж Вы хороший, да никтож Вас не любит! Куда деваться?
Какой-то пожизненный потерпевший, гонимый и непонятый.
Вас почитать, так Вы парень хоть куда - кольцо в ухе! За что ни возьмётесь - всё в руках горит, всё получается. Ну так и найдите себе достойную Вашему интеллекту работу, да не у государственной кормушки, а в коммерческой структуре, где и деньги считать умеют, и хороших работников ценят. :bad:
_DOMINANTER_
Тупим по тихоничку.???

Топик то - не об этом...
_DOMINANTER_
да увольняйтесь
А, не буду!
Мне за державу обидно!
Так все и бегают - куда теплее, да где кто-то подмёл за них
Ananas
Начальству просто удобно развивать бурную псевдодеятельность и иметь безотказных девочек и мальчиков на побегушках, которые бессловесно будут заниматься каким угодно переливанием из пустого в порожнее!

:respect:
astarta_amazone
Что-то не врежусь в Ваш респект. :зло:
Мы не рабы, рабы - немы. Выбирайте адекватного работодателя. И не придется звиздеть на форуме, как все не камильфо.
Нормальный спец не цыганит подачки - он востребован.
А подобный взгляд на вышестоящее руководство (которому Вы выразили уважение) говорит о некоторой несостоятельности говорящего. И уйти не хочу, и вижу, что жруть, и.... до хрена чего.

А смысл? Создать проблем себе (и думать, что создал проблемы работодателю). Это время НАШЕЙ ЖИЗНИ. И есть ли смысл так его тратить? Время жизни человека - это невосстанавливаемый ресурс. На кладбище все (лежащие рядом с ямой) тихи и спокойны. А стоящие рядом всегда задумчивы.
Вот и давайте плясать отсюда. Какой мы след оставим после себя. Сутяжничества с окружающими или что-то реальное, что нам и окружающим (в т.ч. работодателям) даст какой-то позитив.:миг:
aleks_p
Выбирайте адекватного работодателя. И не придется звиздеть на форуме,
Вы вообще читаете, что я пишу или просто учите всех вне зависимости от темы и того, что пишут?

Работодатель не совпадает с моим(и) начальникам(и). Как меня, так и моего начальника нанял работодатель.

Работодатель меня более чем устраивает и более, чем адекватен (если уж СО РАН неадекватен, то идти уже дальше некуда). Начальник(и) - не совсем.

Почему я должен менять работодателя? уходить с работы?

Если Вам нечего сказать по существу поднятой темы, пожалуйста, откройте свою тему и отвечайте там на здоровье на вопросы, которые у Вас никто не спрашивал!
Ananas
Выбирайте адекватного работодателя. И не придется звиздеть на форуме,
Вы вообще читаете, что я пишу или просто учите всех вне зависимости от темы и того, что пишут?

Работодатель не совпадает с моим(и) начальникам(и). Как меня, так и моего начальника нанял работодатель.

Работодатель меня более чем устраивает и более, чем адекватен (если уж СО РАН неадекватен, то идти уже дальше некуда). Начальник(и) - не совсем.

Почему я должен менять работодателя? уходить с работы?

Если Вам нечего сказать по существу поднятой темы, пожалуйста, откройте свою тему и отвечайте там на здоровье на вопросы, которые у Вас никто не спрашивал!
Чёт я не понял, что Вы так резко выскочили, как чёрт из табакерки....
Я с Вами разговаривал? :зло:
С Вами мне все понятно.... лет через двадцать, если доживете, Вы сами будете вспоминать все случившееся с улыбкой.
И если Вы сейчас не понимаете, что абстрактный работодатель (государство (СОРАН)) и Ваши руководители - это одно и тоже, то это Ваши ВЕЛИКИЕ ПРОБЛЕМЫ. И это действительно Ваши проблемы. И не взводитесь (и не истерите), если кто-то на форуме пытается пообщаться (мимо Вас) с кем-то более адекватным нежели Вы.

Мне НАХ читать, что пишете Вы? Вы, как писатель, зело неадекватны. Для чего я должен Ваши вирши изучать? У Вас комплекс? У меня - нет. :ха-ха!:
aleks_p
Я с Вами разговаривал? :зло:
alex _p!
Я - топикстартер этих обсуждения и темы.

Эту тему Вы злостно и неоднократно уводите в сторону, загромождаете и инициируете несвязанные с ней обсуждения.

Я внимательно изучил и обдумал все Ваши высказывания во всех моих топиках, запомнил, обдумал и принял к сведению.

Должен константировать, что:
- Вы повторяетесь более, чем многократно;
- мне не нравится Ваш стиль общения (употребляемые постоянно термины - "звездун", "звездите") и мне неприятно с Вами общаться;
- мне не хочется, чтобы этот стиль провоцировал других собеседников на аналогичную терминологию в моих топиках
- Вы настойчиво оффтопите

Инициируйте Ваши собственные обсуждения и пишите там, что и как Вам заблагорассудится!

Я прошу Вас не писать в моих топиках.
Пожалуйста!
Заранее благодарю за понимание!
Ananas
И перестаньте изображать из себя директора пляжа.
Не хотите общаться - не общайтесь. Но не встревайте в разговор незнакомых людей. И перестаньте нарушать правила - пытаться выяснять личные отношения.

На последний обзац. "Там где я звездю не смейте появляться (звездеть) вы - алекс П". Почему?
Вы не сильно оборзели? Почитайте правила НГС. Ой, я жеж, дурак забыл, для Вас правила не писаны..... :tease:
Да и читаете Вы со словарем..... :flowers:

И не благодарите.... Нет в Вас реального понимания и нет чувства благодарности. Это не всем дано. :шок:
_DOMINANTER_
Читаю и удивляюсь! Люди, почему вы все такие злые: "не нравится, увольняйся, ты, полный неудачник"... вы что, все такие хорошие и мудрые, и думаете, что вас обойдет кризис и все эти прочие увольнения? Да большинство из нас - офисный планктон - это видно по количеству сообщений каждого тут сидящего, как вы выражаетесь "бездельника" - ВЫ САМИ ТЕ, КОГО ЧМОРИТЕ!

Если человек справшивает, что можно сделать, а что нет, то ответьте - не нужно учить его жить - не вам это делать! Не можете, так почитайте другой работы или займитесь работой!

И вдобавок! Если человека обидел работодатель, то человек может так же легко обидеть и работодателя. Пролетариату, читайте офисному планктону, нечего терять кроме оков своих! Поэтому гнобите тех, кто вас гнобит! И вас будут уважать!
А сказки про то, что кто-то поднимает бокалы, что кто-то кому-то что-то скажет... ЧУШЬ! Работодателю некогда общаться на тему своих бывших сотрудников - им дела делать надо!

Сейчас офень трудное время, не нужно драться, нужно созидать! Но обидчиков наказывайте всегда!
aleks_p
Не хотите общаться - не общайтесь. Но не встревайте в разговор незнакомых людей.

Алекс, это как раз вы встряли в разговор незнакомых людей. Не надо быть таким злым, если вас в Вашей жизни что-то не устраивает - измените (либо терпите), не нужно нападать на других, да еще так озлоблено
astarta_amazone
Чувствую грядёт с моей стороны жёсткое модерирование :злорадство:
cortes
Чувствую грядёт с моей стороны жёсткое модерирование :злорадство:
Ну, так обрежьте всё не по теме!
Я что-то не понял - у aleks _p тут карт-бланш имеет - всех всему во всех топиках учить, строить, грубить, постоянно уводить темы в сторону, а тем, которые пытаются вежливо напомнить ему, что неинтересно и достал - сразу жестко модерировать?

И, вообще, все переходы на обсуждения личностей, вместо тем, надо сразу резать!
Или Вы не можете отличить обсуждения "чего-то" от обсуждения "кого-то"?
Ananas
Я что-то не понял - у aleks _p тут карт-бланш всех всему во всех топиках учить, строить, грубить, постоянно уводить темы в сторону, а тем, которые пытаются вежливо напомнить ему, что неинтересно и достал - сразу жестко модерировать?
Быстрей бы Вас уже уволили, любезнейший Вы наш ANANAS, обрубили бы Вам интернет... и на ЖБИ - арматуру проволочкой перевязывать... :ха-ха!:
Ну а по существу, то-то я чувствую знакомым душком попахивает. Нафталинистым таким. СОРАНовским.
Если уж где и работать в ИТ, то только не в СО РАН.
Но, как говорится, лузеру лузерово :bad:
_DOMINANTER_
Быстрей бы Вас уже уволили, любезнейший Вы наш ANANAS, обрубили бы Вам интернет...
У Вас что - при увольнении работникам дома интернет и электричество обрубают?

и на ЖБИ - арматуру проволочкой перевязывать... :ха-ха!:
Конкретно на какой ЖБИ стоит подаваться?
_DOMINANTER_
Его то на ЖБИ мужики примут и поймут, а вот такие вот "бывшие работодатели" там встревают неподетски и тряют человеческий облик.... :death:.

а что сидите тихо и БОЙТЕСЬ, что среди ваших тоже кто-либо не начнет свои права отстаивать. Ведь тогда можете на ЖБИ вперед него попасть. Ну что там ожитает таких - уже писал...

ЗЫ: Гыы. Они ЖБИ боятся больше чем чертей со сковородками :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
aleks_p
И если Вы сейчас не понимаете, что абстрактный работодатель (государство (СОРАН)) и Ваши руководители - это одно и тоже, то это Ваши ВЕЛИКИЕ ПРОБЛЕМЫ. И это действительно Ваши проблемы. И не взводитесь (и не истерите), если кто-то на форуме пытается пообщаться (мимо Вас) с кем-то более адекватным нежели Вы.

Мне НАХ читать, что пишете Вы? Вы, как писатель, зело неадекватны. Для чего я должен Ваши вирши изучать? У Вас комплекс? У меня - нет. :ха-ха!:
Я прекрасно понимаю, что начальник - такой же наёмный работник, как и я.

Работодателем является государственная организация, а не её наёмный работник в лице начальника.

В этом я вижу залог решения проблем, и не только моих, а не их порождение!
Ananas
Я прекрасно понимаю, что начальник - такой же наёмный работник, как и я.
Ага... :ха-ха!:
Особливо директор фирмы и его заместители :безум:
Ни хрена Вы не понимаете.:смущ:До Москвы далеко, а директор и его команда? Вот он.... как живой:смущ:
КОЛО
Вы сколько на грудь приняли прежде чем так круто раскумариться?
На ЖБИ нормальные люди, мои друзья работают рабочими, имея высшее образование. На притеснения, и то что их быдло окружает, не жалуются. Люди туда ходят деньги зарабатывать, а не чморить ближних.
Так что про ЖБИ кончайте. Начинайте пульки отливать про СИЗО, зону и армию (в последнем случае реальные армейцы обидятся). :шок:
aleks_p
Алекс, вас никто обижать не собирается, что ж вы за друзей прячетесь
astarta_amazone
Хмм... иногда лучше жевать, сударыня :death: :dnknow:
aleks_p
всего лишь хочется вам оказать роддержку, наверно кризис, стресс:улыб:все будет хорошо :flowers:
astarta_amazone
У меня все хорошо. Прекрасные фирмы, нормальные коллективы, куча перспективной работы. Обзавидуетесь. И в рабочее время некогда перепиской на форумах заниматься. Вам это о чем-то говорит?
И на работу я иду с удовольствием, а с работы с радостью в душе. Разве есть иное счастье?

А Вы меня утешать..... Спасибо, я рыдаю.:улыб:
aleks_p
У меня все хорошо. Прекрасные фирмы, нормальные коллективы, куча перспективной работы. Обзавидуетесь.
Только с друзьями детства не повезло, все они, по Вашим рассказам, по уши в дерьме и сами - так себе людишки...

Кстати, я уже просил пару раз рассказать мне пару жизнерадостных историй, а то всё чернуху и чернуху рассказываете в качестве примера для подражания и следования.

Как-то даже не верится, что когда у человека всё хорошо, то на форумах он о друзьях, коллегах и знакомых только плохое рассказывает !

Тут уже вопрос не о том, что всё у Вас хорошо, а в том, что способны ли Вы вообще замечать вокруг Вас хоть что-то и когда-либо хорошее и светлое.
Радоваться за себя и за других?
Трудно поверить в это, даже при большом усилии, читая Ваши посты, и найти в них хоть что-то светлое о Ваших друзях детства, коллегах, знакомых, окружающих...
aleks_p
У меня все хорошо
анализ ваших постов говорит об обратном
к тому же мне интересно, почему в бан собираются отправить меня, а не тех кто откровенно нарушает п.6, то есть публично выясняет отношения и пытается нанести оскорбление, именно это я имела в виду, а вовсе не призывала модератора меня защищать.
мне вообще интересна ваша позиция, вы здесь на ... исходите, а в итоге это никакого значения не имеет, вероятно от гадостей которые вы пишите вы какое-то удовольствие испытываете? поделитесь, очень интересно почитать описание ваших патологических очучений
aleks_p
И в рабочее время некогда перепиской на форумах заниматься
вы очень хороший мальчик, я вас одобряю:улыб:
Ananas
Кстати, я уже просил пару раз рассказать мне пару жизнерадостных историй, а то всё чернуху и чернуху рассказываете в качестве примера для подражания и следования.
Вы правы, как-то мы в негатив ушли чрезмерно. Да и с гноблением палку перегнули. Надо исправляться. :смущ:Вот одна маленькая и поучительная история. :злорадство:
Работал как-то мальчик (назовём его БИЛЛИ :)) в СОРАН. 4 года работал, пока не понял, что ничего не светит. Разве что диссертация годам к 30, да уголок в общаге. Решил уйти на завод (назовём его НЗХК). Всё там вроде неплохо складывалось, но в один прекрасный момент в жизни БИЛЛИ возникла реальная проблема загнуться от дозы (излучения) из-за грубого преднамеренного нарушения правил радиационной безопасности его непосредственными начальниками - план горел. И предложили ему ДОБРЫЕ начальники заводские УЙТИ ПО СОБСТВЕННОМУ, так как увольнять его по приобретённому заболеванию проблематично – можно и статью УК себе на голову схлопотать и денег надо много выплачивать БИЛЛИ. Да так это БИЛЛИ предложили, что отказаться было ну НИКАК НЕЛЬЗЯ. Были после этого в жизни БИЛЛИ масса других неприятностей в виде дебелых начальниц и несуразных указаний и инструкций, но уже в коммерческих структурах. Правда на них БИЛЛИ обращал внимания значительно меньше, чем на рост собственного профессионализма. Тихим сапом пахал по 12-15 часов в сутки. Книжки умные читал, языки аглицкие изучал. И спустя пару лет, о чудо, классная работа вдруг САМА НАШЛА БИЛЛИ и покатило ему дальше. И чем дальше, тем больше. Что куда подевалось: исчезли куда-то тупые начальники и глупые задачи, а появились классные сослуживцы и проекты один другого интереснее да заманчивее. Да и должности росли не по дням, а по часам, вместе с зарплатой. Теперь уже читал БИЛЛИ книжки по управлению людьми и предприятиями. Да поучал идущих по его стопам ANANASов. Правда часто притчами говаривал, да потому многими не понят был…:смущ:
_DOMINANTER_
Работал как-то мальчик (назовём его БИЛЛИ :)) в СОРАН. 4 года работал, пока не понял, что ничего не светит.
Спасибо! На душе аж потеплело минуты на 2... Но через 3 минуты-то я понял, что это история про друга детства алекса _п с ЖБИ, вывернутая наизнанку!

Плагиат! Художественное вранье!

У Вас тоже напряжёнка со своим собственным невыдуманным позитивом в жизни, что Вы чужие истории заимствуете в качестве антишаблона?
_DOMINANTER_
Не, ну Вы бросьте такие фантазии перед сном сеять..... :ха-ха!:
Загнется топикстартер от удушья (захлебнется во сне слюной), а Вам отвечать..... :respect:

Мощно задвинули :agree:
Ananas
У Вас тоже напряжёнка со своим собственным невыдуманным позитивом в жизни, что Вы чужие истории заимствуете в качестве антишаблона?
Ой, ANANAS, Вы просто неисправимы. Меняйте работу. Так дальше Вам жить нельзя - никакой веры людям и в людей. Реальная эта история - пользуйтесь если сможете. Никакого отношения к Алексовской она не имеет.:yes.gif:А на ЖБИ Билли работал в студенчестве на первом курсе ночным сторожем...:улыб: Так что это не то что за финал, оно и за старт карьеры не сгодится.
_DOMINANTER_
Меняйте работу. Так дальше Вам жить нельзя - никакой веры людям и в людей
Работу или начальника?
Работа-то и работодатель мне нравятся
Ananas
Работу или начальника?
Работа-то и работодатель мне нравятся
Не будьте донкихотистым идеалистом - Вам это дорого обойдётся. Сменить работу Вы в состоянии, а сменить начальника не дано Вам. Вот и думайте, что менять?
Как Вам уже раньше говорили - зря Вы разделяете начальника и собственника. Тем паче работая в госконторе. Тем паче в СОРАН. Там это просто одно и тоже, хотя и говорят, что не надо путать свою шерсть с государственной, но то не про них.
Ну и, когда будете менять работу, хороший совет, выбирайте не только и не столько работу, но и начальство.
Ну и качайте SKILLS & EXPERIENCE, иначе Вам удачи не видать...:миг:
_DOMINANTER_
зря Вы разделяете начальника и собственника. Тем паче работая в госконторе. Тем паче в СОРАН. Там это просто одно и тоже
Голословный поклёп на всеми уважаемое и горячо любимое госучреждение! Первопроходец и образец науко- и техно-парков в мире!
aleks_p
Жжжете парни... я в шоке :tease:
Ananas
cortes, блин почисти топик. ну невозможно такой флуд наблюдать...
Ananas
Типа извиняюся за албанский язык.
Снимаю все свои посты
Никаких саветаф ни даю.
Свищенные ИНТРИГИ гос учреждений ни для прастых албанских пацаноффф.