Я нашел работу в кризис и у вас получится!
12315
41
Специально завожу тут топик отдельно.
Да, не за те зарплаты, что предлагались еще летом, но коллектив не снобы и по линии метро с удобным графиком. :live:

В общем, предлагаю для начала не думать о том, что работу не найти вообще.
DrAnimal
А где, если не секрет, я вот уже 1.5 месяца ищу и все без успешно.
DrAnimal
В общем, предлагаю для начала не думать о том, что работу не найти вообще.
заказной правительствееный пиар после выступления ВВП?
DrAnimal
Я тоже вот на днях нашла. Искала 2 месяца. Но амбиции пришлось запрятать до лучших времен. а то бы до сих пор искала. А зп - почти вдвое меньше, чем было на последнем месте :cray-1:
LENORA2008
Нужно реально оценивать свои шансы и соотносить желания и возможности.
DrAnimal
Я думаю у 1С-ников работа всегда была, есть и будет:бебе:
Лично у меня работы только прибавилось в "кризис"
craxx
п.9
Я бы так не экстраполировал.:улыб:Считаете что это уже кризис? Он ещё и не начался для 1С-ников. Сейчас просто компании "дожигают" бюджеты на 2008 год, а вот в 2009 году, где-нибудь в районе весны - вот там то всё и начнётся... :secret:
_DOMINANTER_
А откуда вы знаете, что именно к весне у всех компаний разом закончатся бюджеты?
_DOMINANTER_
Вы не заметили, что я слово "кризис" в кавычках написал? И вообще, что это такое страшное в марте случится? Небо упадет на землю? Жизнь остановится?
craxx
в общем и цело примерно так и будет.
craxx
п.9
Вот и банковские работники полгода назад такие вопросы задавали себе...:улыб:И где они теперь? Не обратили внимание на кол-во резюме банковских програмистов на сайте, сколько их в последнее время привалило?
Кто следующий за банковскими ИТ-шниками? Вполне логично - 1С и иже с ними (Парусы, Галактики, Navision, Oracle e-business и т.д.).
Но Вы не торопитесь переучиваться - дождитесь настоящего "кризиса", тогда уж и возьмётесь. :злорадство:
У нас ведь как всегда, пока гром не грянет - мужик не перекрестится...:смущ:
_DOMINANTER_
И где они теперь?
На Западе в банках и страховых компаниях своих программистов процентов 5. Остальные - консультанты (т.е. по нашей терминологии - по договору подряда), спецы из других компаний по договорам обслуживания, разработки и т.д.

У нас банки проходят тот же путь, что на Западе прошли лет 50 назад
Ananas
На Западе в банках и страховых компаниях своих программистов процентов 5. Остальные - консультанты
Конечно, по-настоящему хороший спец. никогда не сядет "на оклад" в фирму. Не сможет одна контора оплачивать его работу так-же достойно, как несколько.
По крайней мере в хорошие времена.
Tarz
по-настоящему хороший спец. никогда не сядет "на оклад" в фирму. Не сможет одна контора оплачивать его работу так-же достойно, как несколько
Не обобщайте. У хорошей конторы на хорошего спеца всегда найдётся и денег, и работы. Ну а сокращают во все времена баласт. :bad:
На вольных же хлебах пасутся либо люди идейные - им важна свобода как таковая, ну уж никак не из-за денег... Либо люди в процессе поиска, которые пока просто не нашли приличной работы.
Tarz
Конечно, по-настоящему хороший спец. никогда не сядет "на оклад" в фирму
С нашими кадровиками и управленцами можно куда-угодно и на что угодно сесть
craxx
И вообще, что это такое страшное в марте случится?
Будут подведены итоги за четвертый квартал и в целом за год. Озвучат итоги, прослезятся, зарежут все проекты на развитие и большую часть текущих.
Фондовый рынок уйдет вниз на таких отчетах, капитализация снизится, кредиты станут дороже (если останется чем кредитовать, а не раздадут раньше в порядке помощи).
Сокращение штатных единиц на фоне инфляции (деньги допечатывают уже, кстати), увеличение налогов на микропредпринимательство, увеличение социальных выплат из налогов госмонополий означает увеличение тарифов на все услуги.
В общих чертах примерно так.
Loung_e
увеличение налогов на микропредпринимательство
Ну, это уже чернуха!
Я, вроде, слышал мельком, проходя мимо телевизора, что Путин говорил что-то про "налоговые каникулы"?
Ananas
он там много что "интересного" особенно про бензин :спок:
_DOMINANTER_
> Кто следующий за банковскими ИТ-шниками? Вполне логично - 1С и иже с ними (Парусы, Галактики, Navision, Oracle e-business и т.д.).

Та ни.
Компы и проги используются некоторыми для принятия управленческих решений, так что мы еще поживем.
Ananas
С нашими кадровиками и управленцами можно куда-угодно и на что угодно сесть
Безусловно. Один из моих, слава создателю, бывших "рукамиводителей" очень любил на собесе задавать вопрос - "....а вот ты знаешь - я тебя беру тем-то и тем-то, но завтра мне понадобиться - и я заставлю тебя мыть пол у меня в кабинете, а иначе ты здесь работать не будешь.... ты согласен?"
И большинство конечно соглашалось, в т.ч. и я :хммм:Надо было вставать и уходить, это было бы правильно. До сих пор как вспомню, не могу избавиться от этого мерзкого чувства показанной тогда слабости. Глуп еще был. :хммм:
DrAnimal
Компы и проги используются некоторыми для принятия управленческих решений, так что мы еще поживем.
Речь про то, что больших внедрений не будет. Голая поддержка, с минимальным финансированием.
Tarz
Что-то Вы страшное рассказываете. А Вам ноги (им) помыть, а воду выпить не предлагали? Или своего ребенка им отдать? На худой конец жену (побаловаться), чего там, ведь хлебное место того стоит.....

Вы понимаете, что ЧЕЛОВЕК это звучит?
А Вы тут такую ХНЮ....

Стыдно..., даже не стыдно, НЕВОЗМОЖНО читать.

А потом скажем - "Глуп еще был". Хренаси..... Ну, нет слов. :death:
Tarz
....а вот ты знаешь - я тебя беру тем-то и тем-то, но завтра мне понадобиться - и я заставлю тебя мыть пол у меня в кабинете, а иначе ты здесь работать не будешь.... ты согласен?"
И большинство конечно соглашалось, в т.ч. и я :хммм:Надо было вставать и уходить
Я бы встал, но меня так не предупреждали...

Моему начальству вообще в голову не приходит, что о таком, или вообще о чём-то, что им там в голову приходит, надо предупреждать или вообще вслух говорить ...
Ananas
Ну, это уже чернуха!
Я, вроде, слышал мельком, проходя мимо телевизора, что Путин говорил что-то про "налоговые каникулы"?
найдите запись и пересмотрите (как вариант - перечитайте, переслушайте) - кому льготы???
ЕСН увеличивается, отчисления на пенсионку увеличиваются - это счастье?
не верьте зомбоящику - он ест мозг!
DrAnimal
но коллектив не снобы и по линии метро с удобным графиком. :live:
Убедили - по линии метро ещё можно найти работу! Но меня интересует работа только вдалеке от метро, трамваев, самолётов, вертолётов и троллейбусов:
- Советский,
- Кировский р-ны,
- Бердск,
- Н.Ельцовка,
- Кольцово и
- 1й, 2й и 3й позиционные районы

Такую ещё можно найти?

А, что значит "коллектив не снобы " (к чему надо быть готовым?)?
Loung_e
п.9
А, ну это логично:
источник и генератор кризиса находится на Западе, поэтому там с ним и надо бороться, направляя туда российские финансовые запасы (на, якобы, хранение) и делая там налоговые послабления для физ. и юр. лиц.

Россия никого не заражает кризисами, поэтому незачем расслабляться и травиться финансовыми антидепрессантами, нам больше подходят моржевание и оздоровительные голодания
Ananas
п.9

Мда, в Советском районе и так работы было мало. А сейчас вакансий единицы.
Раньше жители Академа мечтали поближе к дому найти достойный вариант, сейчас сокращенные - просто хоть что-то найти, в любом районе.
DrAnimal
я нашла работу своей мечты в кризис, с заработной платой в два раза выше, чем предыдущая
Uma_kriska
А в какой области трудитесь?
Uma_kriska
"с заработной платой в два раза выше, чем предыдущая "
Очень за Вас рада... видимо на предыдущей очень мало платили... :dnknow:
DrAnimal
Поздравляю..)

Я вот одному БЗ-шнику 1С-овцу работу у себя предлагал.. Но он обозвал меня жадным капиталистом и отказался.. Зря наверное.. ))
marfuntik
Я тоже вот на днях нашла. Искала 2 месяца. Но амбиции пришлось запрятать до лучших времен. а то бы до сих пор искала. А зп - почти вдвое меньше, чем было на последнем месте :cray-1:
Ну не знаю, я наверное слишком себя уважаю и за копейки работать не пойду. Так что я просто очень удивлена, что люди соглашаются работать за недостойную зарплату. Никакой кризис не заставит меня унизиться до зарплаты в 10 тыс. рублей.
Filia
Мне кажеться что изначально уровень зп надо высчитывать хотя бы таки образом чтобы расходы хотя бы покрывались не говоря уже о том чтобы что то оставалось. Но к сожалению большинство из нас уже имеют 1 а то и 2 кредита, и конечно в таком случа зп в 10тр, это просто ничего.
Хотя работы сейчас найти реально оч сложно. У меня у мужа на предприятие было "сокращение" конечно все не по закону практически всех поувольняли мало того что без выплат, так и с з/п надули по полной :(( Он сейчас ищет работу уже месяца 1,5 и без результатов, хотя и на зп готов меньше но конечно в разумных пределах. :а\?:
manya_nsk
Кризис 1С-ников все таки затронул. Напрмер у меня в этом году месячный доход вырос всего на 15% что гораздо прегораздо меньше чем прирост в предыдущие года
DrAnimal
> Та ни.
Компы и проги используются некоторыми для принятия управленческих решений, так что мы еще поживем.
А как закончатся стратегические решения, так милости просим, есть электроинструмент, навыки у тебя тоже есть, даже кормить обещаю и эта проезд до места работы :бебе:
Ananas
п.9
немного не в тему, но не могу не добавить.
про сокращение налогов. в прошлом году я платил в пенсионный фонд 150 рублей в месяц. вмененный налог. в этом году 300 рублей в месяц.
на след год установлен тариф 600 рублей в месяц.
так что говорить про уменьшение налогов - это просто не разумно.
Дима553
Из многих даже приличных контор 1С-ников гонят взашей...
Я даже взял одного..

И это реалии.. К весне будет еще жестче...

Почему? Да потому, что 1С-ников как грязи... ТОлковых мало...

Вот лучшие из лучших и останутся на своих рабочих местах или найдут более или менее приличное рабочее место..

В любом случае, у этих "недопрограммистов" снизятся доходы... Процентов на 20-30 минимум..

За то вырастут у тех, кто реальный виртуоз...
manya_nsk
и конечно в таком случа зп в 10тр, это просто ничего.
------------------

10 тр - это 10 тр.. А ничего - это НИЧЕГО!

Ну а кредиты вас никто не заставлял брать.. Поэтому при поиске работы, попытка тыкать своими выплатами по кредитам потенциальному работодателю - глупость.. Не канает!

Лично я говорю тем, кто приходит искать работу, что я, как человек имеющий экономическое образование, никогда не влазил ни в какие кредитные схемы! Просто потому, что изначально знал, что это порочная практика!

Делайте выводы...
Filia
Никакой кризис не заставит меня унизиться до зарплаты в 10 тыс. рублей.
Кризис может и не заставит, а голод заставит.....
Это не про вас конкретно, а так в общем, как говорится "жить захочешь не так раскорячишься"
DrAnimal
Извините господа, весь топик прочитать сил не хватило, но решил таки попытать здесь счастья, ибо вижу положительный опыт у автора. Ищу работу. Умею всё: писать, читать и крепко выражаться. Сфера - маркетинг\реклама\pr.
JustZzz
Сфера - маркетинг\реклама\pr.
А вот это насколько я понимаю должно быть наиболее востребовано....
Dr_Broun
А вот это насколько я понимаю должно быть наиболее востребовано....
Что? "писать, читать и крепко выражаться"? :ха-ха!:
И где?:миг:Шо, реклама, ПиаР сегодня на подъеме? :ха-ха!:
А слово маркетинг (вернее профессия) маркетолог в НСКе шибко популярна?:смущ:Просветите, темного, то бишь меня.... :ухмылка: