Сказка для работодателей
19908
120
RA3
Чесслово ерунду несете какую-то... работодатель всегда при своих останется так или иначе и заявлять что 15-20 тысяч непомерная зарплата ну кощунство просто! Вы сами попробуйте месяц на них поживите....Мне не надо к примеру лишнего я хочу получать свое. А сегодняшний кризис очень даже на руку работодателям можно зарплату порезать, задержать ее на месяц другой а на сэкономленные средства съездить отдохнуть куда-нибудь, ну разве не замечательно! А вообще то радоваться несчастьям другим мягко говоря некрасиво…
Странно вы рассуждаете.
Если работодатель сократил работника, значит он потерял еще больше чем работник
Допустим зарплата работника 20 тысяч, при этом приносил он прибыли своей работой 60 тыс ежемесячно. Уволив такого работника работодатель теряет 40000 прибыли, при этом многие расходы у него не снижаются(аренда, отопление и т.п.) Допустим прибыль работодателя была 400000 ежемесячно, уволив 10 сотрудников он опустил прибыль до 0, не уволив, получил убытки 200000 рублей! Спрос упал, и работодателю оказалось сложнее всего.:хммм:
haz269
А как быть в том случае, если работодатель урезал зарплату и ни о какой премии речь вообще не идет? :death:
Билли Холидей
Посмотрите на реальное положение вещей, возможно у работодателя просто нет возможности выплатить премию, потому что, например, из-за отказа в кредитной линии просто не хватает оборотных средств для функционирования фирмы.
Помогите своей фирме, перетерпите тяжелое время и вам воздастся от работодателя!
haz269
Допустим зарплата работника 20 тысяч, при этом приносил он прибыли своей работой 60 тыс ежемесячно. Уволив такого работника работодатель теряет 40000 прибыли,
ключевое слово - допустим
а если работник больше не приносит прибыли или эта прибыль сравнима с расходами на его содержание?
haz269
Хммм.... Работодатель никогда не уволит работника, который "приносил ПРИБЫЛЬ". Это Вы странно рассуждаете. И забавно приумножать убытки, которые безмозглый работодатель создал сам себе, своими неадекватными действиями. :eek:

Давайте еще, побольше подобных примеров в студию :ха-ха!:
aleks_p
Хммм.... Работодатель никогда не уволит работника, который "приносил ПРИБЫЛЬ".
Так я и говорю, что раньше приносил, а в связи с кризисом заказов нет, и прибыли нет, вот и получается, что работнику платить нечем, приходится сокращать(
haz269
"Раньше приносил" и "приносит" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Сейчас Вы это сказали и контекст Вашего вышележащего сообщения поменялся в корне.

По отношению к такой редакции - возражений нет.
Хотя детали и нюансы (типа, а осадок - остался). :ха-ха!:
aleks_p
Нпп
Буквоедство:улыб:
Можно всех нахрен поувольнять и выйти на копейки прибыли, можно наоборот с умом все расширить в нужных нишах и выйти в большой плюс. Ленивые предприниматели обычно делают первое...
Кот_Леопольд
Можно всех нахрен поувольнять и выйти на копейки прибыли, можно наоборот с умом все расширить в нужных нишах и выйти в большой плюс. Ленивые предприниматели обычно делают первое...
Это не ленивые, это гиперактивные :смущ:
Телегин П.Н.
И кандидаты на собеседование стали приходить на пять порядков сильнее чем те которые приходили полгода назад. И запросы в два раза меньше чем у первых. КРАСОТА! :улыб:
Кто-то что-то тут распускает и нагнетает...

Сейчас по Новосибирским новостям сказали, что сейчас в Новосибирске зарегистрированных безработных 1.46%. В прошлом году, на этот период было 1.47%

Изменилась структура - больше безработных стало бывших офисных работных. Вот они и пишут, нагнетают, лезут в СМИ...

Насколько я знаю в ЕС даже в лучшие годы средний уровень безработицы - порядка 7%. В Испании в течении десятилетий - 20%

P.S. Представляю что будет к марту-апрелю...
А, безработица упадёт до 0.

Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.

Ну, кто пойдёт пахать меньше, чем за 15?
С пособия и налоги не платятся и всё в белую
Ananas
Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.
некомпетентность - фигня по сравнению с леностью мысли и безмерным доверием к зомбоящику:хммм:
вот так - точнее
МОСКВА, 10 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ постановлением от 8 декабря N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб . Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.
......
На 2008 г постановлением N194 от 23 марта 2008 г минимальное пособие по безработице в России было утверждено в размере 781 руб, а максимальное – 3124 руб.
Loung_e
МОСКВА, 10 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ постановлением от 8 декабря N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб . Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба
А "северные", или какие там надбавки в Новосибирске?
Ananas
Когда начался кризис в моей голове очень быстро сложилась картинка, что наше государство еще очень долго не узнает, что уровень безработицы сильно подскочил. И ситуация сначала станет критической, а потом может быть мы дождемся реальных действий по исправлению ситуации. Например, моей ноги НИКОГДА не будет на пороге центра занятости населения и я вообще не понимаю, кто туда может ходить. Для чего? Чтобы назначили копеечное пособие? Чтобы направляли по всяким дурацким вакансиям, там же система такая, что ты должен регулярно отмечаться, приносить справки, что по их направления тебя не взяли, а их направления на работу какие - за 5-7 тысяч? извините, проезд дороже встанет. То, что наше государство пособие к весне до 9 тыров поднимет НЕ верю. Во-первых, нет никакой экономической подоплеки для этого (если инфляции не случится), а во-вторых, у нас как минимум все педагоги из школ сбегут и будут дома сидеть на это пособие - выгоднее получится:улыб:И еще, если наши пенсионеры имеют пенсию в среднем по 3 тысячи, то уж лучше бы им добавили, чем трудоспособных поддерживать.
А ваше сравнение с Европой как-то совсем не вдохновило.
Ananas
А новосибирск северный город?
centauri
Северный не северный, а к з.п. 25% положенно прибавлять или штраф от трудовой инспекции...
2008g
Ну эт не северный эт районный. Ну собственно и все, не понятно откуда все таки до 9. Фантизия?
Ananas
А "северные", или какие там надбавки в Новосибирске?
какая разница?
вы всерьез верите, что выплаты всегда по максимуму?
текущая экономическая политика основывается на том, что пособия должны быть чуть ниже прожиточного, который и так не ахти какой.
это - чтобы шевелились, а лежали на четвероногих друзьях.
Арбейтен, генацвале.
Loung_e
текущая экономическая политика основывается на том, что пособия должны быть чуть ниже прожиточного, который и так не ахти какой.
это - чтобы шевелились, а лежали на четвероногих друзьях
О чем Вы тут мне рассказываете?
Для работающих что-то по другому?
У меня оклад главного специалиста до декабря был 3707 руб.
Ananas
Кто-то что-то тут распускает и нагнетает...
Сейчас по Новосибирским новостям сказали, что сейчас в Новосибирске зарегистрированных безработных 1.46%. В прошлом году, на этот период было 1.47%
Простите. Был не прав. Вакансии с газет исчезли не потому что "фирмам надо своих выгонять, а не новых набирать", а потому что "фирмы разуверились что есть неустроеннные кандидаты и поэтому сняли все вакансии".

А, безработица упадёт до 0.
Почему до нуля? Отрицательной станет. Фирмы будут просить работающих в других местах кандидатов придти к ним подработать за полный оклад работая по 1 часу хотя бы.

Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.
Ну, кто пойдёт пахать меньше, чем за 15?
С пособия и налоги не платятся и всё в белую
50 сделают пособие. А пахать надо идти будет не меньше чем на 150, притом эта цифра в белую и уже получаемая на руки.
:ха-ха!:
Ananas
О чем Вы тут мне рассказываете?
Для работающих что-то по другому?
У меня оклад главного специалиста до декабря был 3707 руб.
работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот :)) и свои вознаграждения.
ваш оклад - ваша ответственность. сами разбирайтесь.

касательно социальной помощи - это способ со стороны социума помочь попавшему в беду не по своей воле, а дареному коню в зубы не смотрят.
Loung_e
работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот )
А вот вы ЛИЧНО СЕБЯ, по своей же терминологии, к кому причисляете, к работающим или к иждивенцам?
Ой, простите, к скоту или к неработающим?
Bestnsk
Чесслово ерунду несете какую-то... конечно, есть недобросовестные работодатели, но более менее грамотные работодатели на сегодняшний день проводят анализ и ищут возможности для развития бизнеса, оптимизации затрат, в том числе и за счет перераспределения функционала сотрудников, но это вовсе не означает, что все идут на сокращение или задержку зарплаты и едут отдыхать на эти деньги.
+500!!! Я вот тоже не понимаю, о чем думает работодатьль когда предлагает своим работникам, просто нищенскую з/п, а тем более сейчас, типа потенциальный работник увидит з/п в 10,5 тыс. руб. и прыгать будет от радости.... да чтобы бухгалтером или юристом работать (как в принципе сама работаю) нужно еще 5 лет в вузе отучится.... сколько пота пролить, некоторым немерено бабла отстегнуть.... а в итоге получается что не мерено ответственности, а з/п равносильна той, которую ты мог и без образования получать.... вот хорошо когда родители помогают либо любимый человек хорошо зарабатывает, а вот если человек один живет чего теперь? выбирать-или соблюдать дресскод в организации или кушать регулярно? про отдых или прочие излишества, я вообще молчу!
IiON
А вот вы ЛИЧНО СЕБЯ...
вас так обидело упоминание о первоначальном значении слова СТИМУЛ или просто любопытно?

если про Cтимул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

если просто любопытсво - гляньте в профиль
Greenka
Чесслово ерунду несете какую-то... конечно, есть недобросовестные работодатели, но более менее грамотные работодатели на сегодняшний день проводят анализ и ищут возможности для развития бизнеса, оптимизации затрат, в том числе и за счет перераспределения функционала сотрудников, но это вовсе не означает, что все идут на сокращение или задержку зарплаты и едут отдыхать на эти деньги.
+500!!! Я вот тоже не понимаю, о чем думает работодатьль когда предлагает своим работникам, просто нищенскую з/п, а тем более сейчас, типа потенциальный работник увидит з/п в 10,5 тыс. руб. и прыгать будет от радости.... да чтобы бухгалтером или юристом работать (как в принципе сама работаю) нужно еще 5 лет в вузе отучится.... сколько пота пролить, некоторым немерено бабла отстегнуть.... а в итоге получается что не мерено ответственности, а з/п равносильна той, которую ты мог и без образования получать.... вот хорошо когда родители помогают либо любимый человек хорошо зарабатывает, а вот если человек один живет чего теперь? выбирать-или соблюдать дресскод в организации или кушать регулярно? про отдых или прочие излишества, я вообще молчу!
Работодатель думает зачем платить 20 если идут работать за 10. :хехе:Когда не пойдут тогда он будет думать иначе.
А всякая там эффективность труда и т.п. им нафик не сдалась.:улыб:
Loung_e
если про Cтимул (лат. Stimulus)
Ну, мы с вами не латынь здесь обсуждаем. Это ваши слова:
работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот )
Думаю большинство людей слово "стимул" воспринимает прежде всего как "внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие."

По вашему, уместным было ли сравнивать работников со скотом, который необходимо подгонять "стимулом - заострённый прут, кол или палка"?

Думаю, здесь просто проявляется ваше отношение к наемным работникам :death:
IiON
Думаю большинство людей слово "стимул" воспринимает прежде всего как "внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие."
мне лично поровну как думает большинство, поверьте на слово.
куда интереснее расширять границы знания.
Рекомендую осознавать, что кроется за сладкими словами эйчаров (HR) про стимулы и мотивацию. Очень рекомендую.
В периоды кризиса работодатели склонны убирать подальше сладкие пряники и стараются чаще использовать кнут.
Это бизнес.
Nnatta
т.е. Вы точно уверены, что работник за 20 точно эффективнее чем за 10? А если за 30? А за 130? :ха-ха!:

... а-а-а... понял-л-л... это Вы про эффективность для работника! Особенно когда приходят девочки после ВУЗа (что-то типа "Сельхоз" - ну точно таких крутых юристов готовит... да и бухгалтеров тоже), и вот меньше чем на 25 - ну вот им не прожить никак! Реплики с собеседования которых, потом еще с полгода по офису как анекдоты бегают...
:ха-ха!:

Уж если про эффективность работника и говорить - то, как раз и надо смотреть отношение "грамм на градус". Сколько он чего СПОСОБЕН делать, сколько РЕАЛЬНО делает и как и сколько получает. Заметьте! Первое не равно второму.:улыб:
Особо ценю людей у которых второе больше первого.
Loung_e
куда интереснее расширять границы знания.
Согласен, буду знать н***ку со словом "стимул" :улыб:спасибо, что просвятили

В периоды кризиса работодатели склонны убирать подальше сладкие пряники и стараются чаще использовать кнут.
Это бизнес.
А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.
IiON
А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.
до этого - ой как неблизко, а пока что большинство работников расслабилось донельзя.

распад компаний зачастую происходит очень быстро - срок оплаты по облигациям подошел, а ВЭБ не помог и оппп-ля - банкрот со всеми вытекающими.
предпринимателю проблем нет - все перевел на новую фирму и продолжил стричь купоны. но ведь не всех работников туда возьмут, правда?
а кого и возьмут, так попросят подвинуться в запросах.

так что - стройте запасные аэродромы, ищите возможность получения дополнительного дохода, а не работу, развивайте и совершенствуйте предпринимательские навыки, обучайтесь - будем вам СЧАСТЬЕ!
IiON
А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.
-------------

Заблуждение..

Как раз в кризис, большинство старается найти работу, где стабильность и "белая" ЗП. А это само собой подразумевает большую нагрузку при меньшей ЗП..
Loung_e
обучайтесь - будем вам СЧАСТЬЕ!
Ксендзы продолжают охмурять Козлевича? Счастье уже в реалирзации сетевой байды и ловле душ на форумах? :безум:
iddqd
Как раз в кризис, большинство старается найти работу, где стабильность и "белая" ЗП.
Поздно пить боржоми, когда почки ...
Люди в любом случае держаться за текущую работу. А искать сейчас что-то новое - это тупизм, извините за прямоту.
А это само собой подразумевает большую нагрузку при меньшей ЗП..
Вовсе нет. Например у меня полностью белая з/п и гораздо выше чем в среднем по рынку. Плюс налоговый вычет.

Но проблема в другом. Сейчас люди готовы идти и на черную з/п. Вот этим как раз и будут пользоваться горе-предприниматели, поскольку работника на черной з/п гораздо легче кинуть.
tolstopuz
т.е. Вы точно уверены, что работник за 20 точно эффективнее чем за 10? А если за 30? А за 130? :ха-ха!:

... а-а-а... понял-л-л... это Вы про эффективность для работника! Особенно когда приходят девочки после ВУЗа (что-то типа "Сельхоз" - ну точно таких крутых юристов готовит... да и бухгалтеров тоже), и вот меньше чем на 25 - ну вот им не прожить никак! Реплики с собеседования которых, потом еще с полгода по офису как анекдоты бегают...
:ха-ха!:

Уж если про эффективность работника и говорить - то, как раз и надо смотреть отношение "грамм на градус". Сколько он чего СПОСОБЕН делать, сколько РЕАЛЬНО делает и как и сколько получает. Заметьте! Первое не равно второму.:улыб:Особо ценю людей у которых второе больше первого.
Да вы знаете, уверена! на 120%тов.... когда у человека будет стимул-не палочка, кнут или еще чего нить в этом духе, а именно материалный стимул, допустим да-зп у тебя 15, но если ты будешь делать свою работу так то и так то.... или если ты сделаешь в этом месяце вот это и вот это, то и эффективность повыситься.... и человек с удовольствием будет идти на работу, а может быть даже бежать.... знаю знакомых, которые рассуждают сейчас так-а нафик я буду батрачить так как раньше, если мне все равно з/п не платят=задерживают намного.... сколько раз замечала что люди с достойной з/п и на работе эффективнее и гораздо адекватнее с коллегами... вообщем цветут и пахнут, нежели на все обиженные и злые.... По поводу юристов из сельхоза, да встречалась и байки слышала... но таких надо сразу отметать, на стадии составления требований к кандидату.... просто знаете, вот лично из собственного опыта-закончила НГУ... начала уже серьезную работу искать, а не полставки как на 5-ом курсе было и подумала-дааа...... вот если бы я за образование свое платила ни за что бы не пошла за такую з/п работать.... себя не уважать.... но может быть это лично мое мнение... не в обиду кому то будет сказано....
Greenka
Да вы знаете, уверена! на 120%тов.... когда у человека будет стимул-не палочка, кнут или еще чего нить в этом духе, а именно материалный стимул
самоуверенность - дело нужное, но иногда надо использовать и накопленные человечеством знания:улыб:материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора - после определенного порога работать перестают вовсе. и порожек у каждого - свой.
не запнитесь.:улыб:
Loung_e
материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора
Да ну, неужели вы сеть организуете не из-за денег, а из высших целей. Например, наказать рублем "типа лохов"?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Вы знаете, есть работа, где достаточно материальной мотивации, и "стимулировать" палкой вовсе не обязательно.
Loung_e
материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора - после определенного порога работать перестают вовсе. и порожек у каждого - свой.
не запнитесь.:улыб:
Спасибо за беспокойство, не запнусь! и что значит после определенного порога? можно подумать что работодатель, видя, что работник с каждым месяцем работы выполняет ее лучше/быстрее, будет постоянно повышать ему з/п :ха-ха!: ооочень вряд ли!
Loung_e
Loung_e писала:
но иногда надо использовать и накопленные человечеством знания


К сожалению это системный недостаток образования в НГУ. Наука, однако. А любой ученый он тем и отличается от нормального человека, что ОБЯЗАН подвергать сомнению любой накопленный человечеством опыт. Противоречие, однако.:улыб:Вот поэтому народ с образованием "НГУ" не беру ни на какую ПРАКТИЧЕСКУЮ работу.

Собственно Гренке: Ваша наивность меня восхищает. Посмотрим, что Вы скажете лет через 20. Поимев опыт какого либо управления, желательно с матответственностью перед другими людьми.:улыб:
tolstopuz
Вообще то я ГрИнка, а не Гренка, по поводу наивности-может быть, я же написала-что это сугубо мое личное мнение. А вот по поводу науки, НГУ и того что конкретно Вы не берете народ с образованием НГУ на практическую работу..... это ваше право... Конкретно я не приемлю юристов и бухгалтеров из несколько других вузов.
Greenka
Спасибо за беспокойство, не запнусь! и что значит после определенного порога? можно подумать...
не надо придумывать в данном случае - надо просто понять:улыб:это означает, что если у человека потолок запросов тыщ в 15, то дальнейшее увеличение зарплаты ведет к разгильдяйству и завышению самоооценки выше меры.
на таком этапе важнее нематериальные стимулы для поднятия общего культурного уровня - затем кстати и награждают путевками вместо премий.
по деньгам вроде то же и меньше, а возвращается человек, готовый за лишние пару тыщ рвать пятую точку невзирая на сложности.

дело кстати не в образовании, а в образованности - главное не останавливаться после вуза и регулярно применять получаемые знания на практике, тем самым проверяя их состоятельность.
Loung_e
+5
Соглашусь со всем вышесказанным. Очень понравилось противопоставление образования и образованности. Класс.
tolstopuz
Денежная мотиаация помогает как правило в 95% случаев - как в положительную, так и отрицательную сторону - принес компании прибыли больше на 50% - получи свои законные 10% от этой сверхприбыли, косякнул и постоянный клиент ушел - получи штраф...
Соответственно кто бы что ни говорил - денежная мотивация самая сильная из всех, работать идут не из-за бесплатных обедов или автобуса до офиса.
Кот_Леопольд
.... кто бы что ни говорил - денежная мотивация самая сильная из всех, работать идут не из-за бесплатных обедов или автобуса до офиса.
не тупите, речь шла совсем о другом
работать идут не за спасибо, а за конкретные денежные единицы, натуральный обмен встречается чрезвычайно редко.

попонятнее наверное будет так - если чел срубил свои 10 штук на жизнь и излишнее он способен только пропить, то вкалывать ради того, чтобы заменить бутылку водяры мартелем 10 выдержки будет только ополоумевший идиот.
если же накупит и вылакает водяры на сумму сравнимую со стоимость мартеля - ближайшие три дня работник из него - никакой.
ну и назачем платить больше?
Loung_e
+500 :бебе:
сколько волка не корми всё в лес смотрит.
пример 1:
я работаю хорошо , приношу фирме реальную прибыль. и жду ответной реакции.
- а если реакции нет ?
- жду 2-3 месяца и ухожу.
в настоящее время работает главным инженером.
пример 2:
новая продукция. Главный инженер и замдиректора три дня, включая выходные обдумывают, обкатывают технологию, считают расценки. От рабочего:
- Я по таким расценкам работать не буду.
-Значит не будешь работать.
Далее заявление, и тд.
А делать то надо ....
Посадили пенсионера.
и, о чудо , паралельно занимаясь хоз. делами и ремонтом, вполне выполнял норму на 18 - 20 тыр./месяц. за день. , что вполлне обеспечило наши потребности в данной продукции.
Отсюда мораль ...?
uhfdth
Отсюда мораль ...?
гигиенический фактор потому и гигиенический - одному душ три раза в день, а другому зубы чистить трудно даже раз в неделю.
выходит, что первому душ обеспечили только вечером, а второму - подарили электрическую зубную щетку.
так подойдет?
Loung_e
попонятнее наверное будет так - если чел срубил свои 10 штук на жизнь и излишнее он способен только пропить, то вкалывать ради того, чтобы заменить бутылку водяры мартелем 10 выдержки будет только ополоумевший идиот.
если же накупит и вылакает водяры на сумму сравнимую со стоимость мартеля - ближайшие три дня работник из него - никакой.
ну и назачем платить больше?
Глупости. У нас же не советские времена, где главным стимулом была возможность заработать на бутылку да на огурец. Сейчас для молодых-среднего возраста насущные потребности - квартира, машина. А если же вы ищите работников среди тетенек старшего возраста, которые пьют чай за 10 тыров в месяц, это уже вопросы к вам как к работодателю...
Кот_Леопольд
Глупости. У нас же не советские времена, где главным стимулом была возможность заработать на бутылку да на огурец. Сейчас для молодых-среднего возраста насущные потребности - квартира, машина.
неумение эксраполировать ситуацию верх и вниз от заданной точки опоры никак не извиняет вашей твердолобости.

почему в случае с молодежью денежный фактор срабатывает на 99% - мозги им промыли насчет фальшивых потребностей, планку задрали до потолка, теперь у них практически любая цифра после пары месяцев привыкания становится смехотворно низкой.
Для работодателя это свойство поначалу было счастьем - вешаешь морковку чужими руками посредством кредита на более понтовое авто и готов кандидат на упорную гонку в течении года, потому что кредит сожрал львиную долю дохода и стоимость владения продолжает слизывать последнее.
Поначалу...
А потом оказалось, что понты в своей массе требуют денег, но ничего не добавляют к производительности труда и тот, на которого строили грандиозные планы в любой момент свалит только потому что кто-то предложил на 5-45% больше.
Даже на местном форуме есть тема - насколько должны предложить больше, чтобы свалить было выгодно.

Совсем другой вопрос, насколько разрушительным для многих работников и работодателей окажется столь тупое использование такого гигиенического фактора денежное стимулирование в период кризиса.

Насущные потребности - это потребности на существование, а не эфемерные понты , которые кто-то навязал.
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
Loung_e
На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .
WAS
На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .
а почему вы сравниваете доход начинающего буха и охранника?
WAS
На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .
попробуйте научиться видеть за цифрами смысл.
к сведению - квота гастеров урезана на две трети, а работу их выполнять придется.
посмотрим по весне на что будут способны люди за 10 тысяч и куда схлынут понты.
Loung_e
попробуйте научиться видеть за цифрами смысл.
к сведению - квота гастеров урезана на две трети, а работу их выполнять придется.
посмотрим по весне на что будут способны люди за 10 тысяч и куда схлынут понты.
Если видеть смысл, то изобилие гастеров понижает средний уровень ЗП, по цепочке ЗП у всех, обращение денег, платежеспособный спрос (тем более, что даже нищенские заработки не тратятся, а выводятся из обращения в виде переводов за границу) и т.д.

Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.

Только очень недальновидные люди могут радоваться изобилию демпингующей дешёвой рабсилы на рынке. При этом это плохо не только для работников, но и для работодателей, которым не только не надо заботиться о повышении эффективности произодства и производительности труда, но это является даже просто неконкурентным расточительством.